9А-91 VS СР-3

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
хМ.. Может просто не знаем... Даи если остановился на достигнутом, значит не чего не достиг...
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Ну а что там можно сделать, по-моему у АС очень хорошее сочетание цена/качество
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Быстрее и сильнее тыковку чисать! У АС и недостатки тожде есть, да и не только это. Чичас можно много лучше: пластики, сбалансированная автоматика, буллпап, регулируемый приклад, новые магазины, полигональные нарезы, регулируемый либо хорошый УСМ без провала крючка после спуска, оптика, ну и пр.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Удобным оружием пусть НАТОвцы пользуются, нам и такой пойдёт :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Чичас можно много лучше: пластики, сбалансированная автоматика, буллпап, регулируемый приклад, новые магазины, полигональные нарезы, регулируемый либо хорошый УСМ без провала крючка после спуска, оптика, ну и пр.

Зачем пластики, если и из металла оружие получилось не слишком тяжёлое? Зачем булпап, если он усложнит конструкцию в ущерб надёжности, да ещё и оружие станент удобным не для всех? Зачем сбалансированная автоматика, если автоматический режим для этого оружия совсем не основной. Да и при такой длине глушителя, размещать его негде. А делать глушак короче, это увеличить громкость. Прям полигональные нарезы станут панацеей? Произойдёт кардинальный рост боевых качеств? Про новые магазины тебе уже объясняли. Зачем регулируемый спуск? Это же не снайперское, а спецназовское оружие. Им от подобной регулировки не жарко не холодно. Оптика совершенствуется. Так, что единственное дельное, впрочем давно, мной предложенное техническое решение, это телескопический регулируемый приклад, устанавливаемый и на "Валы" и "Винторезы", т.е. заменить 2 одинаковых образца одним.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Улучшить качество и точность изготовления патрона и ствола. Ужесточить допуски.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
anderman написал(а):
Улучшить качество и точность изготовления патрона и ствола. Ужесточить допуски.
К сожалению, плохим качеством изготовления страдает почти всё наше оружие. И виноваты в этом вовсе не конструкторы, чего только наши советские патроны стоят: принципиально не отличаясь по кнструкции от натовских, они сильно уступают им по качеству. Я как-то передачу смотрел про то как автомат калашникова делают, там показывали производственную линию, так я ужаснулся - до сих пор стоят станки 60-хх годов, без всякого программного управления :(
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Я как-то передачу смотрел про то как автомат калашникова делают, там показывали производственную линию, так я ужаснулся - до сих пор стоят станки 60-хх годов, без всякого программного управления

Уже не стоят. Сейчас большая часть оборудования новая.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Artemus, в патронах СП-5 и СП-6 меня устраивает всё.
Если ужесточить допуски, то уменьшится разброс геометрических характеристик пули, уменьшится рахброс по массе. Более точная навеска пороха.
Всё это приведёт к снижению разброса начальных скоростей, следовательно повысится точность.

Если это патроны для снайперского оружия, то почему они изготавливаются так же как валовые?
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Artemus написал(а):
Уже не стоят. Сейчас большая часть оборудования новая.
Это хорошо. Только вот я слышал такое мнение что низкая точность изготовления калаша способствовала тому что попадающая в оружие грязь мало влияла на работу механизмов, тем самым повашая надёжность. А у М-16 точность изготовления очень высокая и поэтому любая песчинка, попавшая в ответственный механизм, могла его повредить и вывести из строя, тем самым надёжность уменьшалась. Так что же это получается - станки новые, а надёжность ниже чем у старых образцов?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Так что же это получается - станки новые, а надёжность ниже чем у старых образцов?

Надёжность на прежнем уровне. Точность АК упирается в качество боеприпасов.

anderman написал(а):
Если это патроны для снайперского оружия, то почему они изготавливаются так же как валовые?

Просто на применямых дистанциях такие допуски приемлимы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Возвращаясь к теме.
ИМХО в споре 9А91 Vs СР-3 "Вихрь" победил АК-9! :-D



 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Nuclear General написал(а):
Это хорошо. Только вот я слышал такое мнение что низкая точность изготовления калаша способствовала тому что попадающая в оружие грязь мало влияла на работу механизмов, тем самым повашая надёжность.

надежность НИКОГДА не повышается за счет хреновой сборки. в калаше сборка нормальная. просто там, в отличие от М-16, подвижные детали имеют "заделы", за счет чего песок и вода его почти не коробит. и плюсы поршневой автоматики, конечно
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ижевцы и в эту нишу калаш запипихали???? мда....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):

Не ижевцы, а ижевчане!

All написал(а):
и в эту нишу калаш запипихали???? мда....

Скорее отсутствие АК в данной нише было удивительно. Наконец-то появилось вменяемое оружие под патрон 9х39. АК-9 однозначно по совокупности качеств превосходит другие компактные автоматы под данный патрон.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.823
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
All написал(а):

Не ижевцы, а ижевчане!

All написал(а):
и в эту нишу калаш запипихали???? мда....

Скорее отсутствие АК в данной нише было удивительно. Наконец-то появилось вменяемое оружие под патрон 9х39. АК-9 однозначно по совокупности качеств превосходит другие компактные автоматы под данный патрон.
все понятно , толко в каком месте он компактный?
 
Сверху