Закрытие Torrent.ru Ваше мнение.

Закрытие Торрент.ru

  • Месть правообладателей

    Голосов: 0 0,0%
  • Борьба с пиратами

    Голосов: 0 0,0%
  • Слепая Фемида

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Камрады! Я не могу просить или заставлять вас, но прочитайте моё мнение:[/b]

На торренте.ру я относительно недавно, меньше года, однако пользуясь этим ресурсом я неоднократно находил для себя ТО что трудно найти в Инете, то есть то что размазано тонким слоем по поверхности Интернета, было собрано в одном месте - музыка, книги (в том числе и для нашего сайта :) ) фильмы и программы, учебные материалы, Учебники!!!
Однако! Не спешите думать что это пиратский рассадник.
НЕТ!!! Этот ресурс вот ссылка из википедии
На трекере запрещено раздавать[12]:

* Продукты Microsoft (ОС Windows Vista, Windows 7 и др.)
* Игры фирм 1С, Акелла, Новый диск, Бука и Руссобит-М
* Игры для консолей Xbox360, PSP, DS и Wii (последние две — частично)
* Программы 1С (1С:Бухгалтерия, 1С:Предприятие и пр.)
* СПС Гарант и КонсультантПлюс
* Порнографические материалы (в том числе хентай) — для этих целей создан отдельный дочерний трекер
* Продукты фирмы Adobe (Photoshop и др.)
* Шоу телеканала ТНТ (Наша Раша, Камеди клаб, Смех без правил)
* Только что вышедшие новые российские фильмы, которые идут в прокате
* Сериалы производства Walt Disney Co. (то есть телеканалов ABC, Abc Family, Disney)[источник не указан 84 дня]
* Аниме, лицензированное компаниями Мега-Аниме,XL Media и Reanimedia, а также фильм Первый отряд.

На трекере ОПЕРАТИВНО убирали по просьбам ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ раздачи! Я сам тому свидетель, скачать Аватар было в течении месяца невозможно - закрывали, особо наглых банили.

Камрады. Я подписал письмо в защиту своих прав от посягательств копирастов, которые стремятся захватить монополию на интернет ресурсы.
Почему закрыли законопослушный торрент? Почему интернет порталы мошенников, банки с порнухой и всякие дрянные сайты живут и выкачивают деньги, распространяют грязь по интернетам!!!
Где я достану советские мультики своему племяннику? Послушаю музыку прошлых лет? Где есть ресурсы с которых я БЕЗОПАСНО скачаю музыку и фильмы?

Камрады! Вот ссылка на новости и информация: ( и собственно новый адрес)

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2767266
И ссылка для того что бы отправить своё письмо в защиты, нас уже около 13000 тысяч!
http://girus.ru/petition/33
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Как трогательно. Я всплакнул... :-D
Если честно, то это просто безобразие... Кто то хочет схавать ресурс.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Объективно:
В следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ 19 февраля пояснили, почему накануне была приостановлена работа известного российского торрент-трекера torrents.ru. Как выяснилось, поводом для закрытия доменного имени послужило расследуемое в настоящий момент уголовное дело – москвич уличен в распространении через torrents.ru контрафактной программы.
Разъяснения по поводу произошедшего накануне закрытия сайта torrents.ru были представлены на сайте СКП РФ. Как пояснили в ведомстве, приостановка работы ресурса связана с возбужденным ранее уголовным делом. По данным следствия, житель Москвы сначала записал на диск контрафактную программу "Autodesk AutoCAD", нарушая при этом авторские права, а затем распространял ее через торрент-трекер. При этом в СКП подчеркивают, что через этот домен неоднократно происходит распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, "что влечет за собой нарушение авторских прав компаний "Autodesk AutoCAD", ЗАО "1С" и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах".

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Но!
В 2007 году 1С получило право самой удалять с торрента свою продукцию.!!!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Интервью с Team Torrents.ru
1. Расскажите, что произошло с национальным Torrent-трекером 18 февраля?
Именно то о чем написали представители «Ру-Центра» и проедставители правоохранительных органов.
2. Правоохранительные органы предупреждали Вас о предстоящих мероприятиях?
Нет.
3. По чьему иску были проведены данные мероприятия, Ваше мнение?
Опять же со слов представителей прокуратуры — по уголовному дело относительно распространения продукци 1С и Аудодеск.
Других подробностей нам неизвестно.
4. Пиратская Партия России крайне скептически относится к будущему портала EKinoT.ru, которых подозревают в подаче иска на torrens.ru. Ваше мнение, есть ли будущее у этого проекта или схожих с ним?
Честно говоря я то таком проекте слышу первый раз.
Будущее может быть у любого проекта, если его правильно позиционировать на рынке. А действительность такова, что свободный файлообмен прочно доминирует на нем и сдавать позиции не собирается, поскольку нет никаких технологческих возможностей его контролировать.
Закрытие единичных сайтов — это не более чем показуха, которая наносит больше вреда чем пользы.
5. Чем всё это грозит администрации и пользователям трекера? Была информация, что прокуратура лично к Вам и сайту torrents.ru претензий не имеет, так ли это?
На данный момент дейтсвительно, никаких претензий к нам не поступало.
6. Какую политику по отношению к правообладателям Вы собираетесь проводить в дальнейшем, если эти самые правообладатели сами нарушают законы нашей страны?
Не думаю что стоит всех правообладателей стрич под одну гребенку. Среди них есть очень умные и грамотные люди, фирмы с продуманной и дружелюбной политикой по отношению к пользователям. Как это не парадоксально звучит, но их пользователи их любят и уважают, и честно скажу — нам с ними тоже очень приятно сотрудничать.
Что же касается общей политики- то безусловно, данный инцидент не на что не повлияет, хотя выводы бесусловно мы сделаем.
7. Нет ли у Вас идей по переводу серверов в другие, более склонные цивилизовнному файлообмену страны?
То что сервера доступны уже более 5 лет говорит само за себя.
8. Как Вы лично считаете, правомерны ли действия RU-Centr’a? А прокуратуры?
Мало того что действия «Ру-Центра» неправомерны и прямо нарушают его же собственные договора и правила. Они фактически дискредитируют саму доменную зону .RU, поскольку «Ру-Центр» является крупнейшим регистратором доменов ( и одновременно приемником РосНИИРОС-а.).
«Ру-Центр» успешно показал всему миру что функцинивание любого домена в зоне .RU зависит от рядового чиновника, а регистратор — просто формальный исполнитель его воли.
9. Рассчитываете ли вы на поддержку пользователей рунета? Приятно ли вам, что ни одно СМИ не высказывается негативно о torrents.ru?
Дело в том что мы не занимались и не занимаемся политикой или любой другой общественной деятельностью. За 5 лет существования мы не сделали ни одного публичного заявления или выступления. Мы занимаемся технической частью проекта, давая пользователям максимум возможностей и свободы.
Поэтому пользователи поддерживают не нас — они поддерживают прежде всего себя. Torrents.ru — это был в первую очередь их форум и они отстаивают его как свое.
10. Как Вы считаете, случай с нашим главным торрент-трекером привлечет внимание общественности относительно вопросов реформирования законов об авторском праве в России так, как это произошло в Европе c Pirate Bay? Поддерживаете ли вы программы пиратских партий в области реформы законов об авторском праве?
Как я уже писал выше — политика не наше дело. Наше дело — техника. И в тоже время совершенно очевидно что проблема в обществе давно назрела, и дело только в политическом лидере, который возглавит это движение. Если это будет «пиратская партия» — почему бы и нет?
11. Ваши предположения, сможет ли torrents.ru вернуться на домен torrents.ru? Если да, то когда?
Вполне вероятно что домен вернут. Вопрос в другом — а надо ли это нам? Как я уже писал выше, инцидент с «Ру-Центром» показал что доменная зона .RU работает по принципу «захотел — дал, захотел — взял» и нет никаких гарантий того, что вернув доменное имя его завтра же не закроют по письму уже другого чиновника.
12. Какую поддержку, по Вашему мнению мы (Пиратская Партия России, а также международное пиратское движение) можем Вам оказать?
Вы уже делаете очень большую и полезную работу, поскольку стараетесь создать реальную политическю силу, которая отстаивает интересы общества.
Побольше смелости и упорства вам в ваших начинаниях =)
13. Как Вы можете прокомментировать происходящее последний час с rutracker.org?
Сейчас у провайдера, по их информации, просто ведутся работы, так что пока без паники.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Вести.net: закрытие Torrents.ru – как это было
Приостановление работы крупнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru стало самой обсуждаемой темой в Рунете в конце недели. Слово "RuTracker" - это новый адрес файлообменника - возглавило топ горячих запросов "Яндекса" в пятницу, обогнав даже Олимпиаду. Пульс блогосферы наглядно демонстрирует, как активно и как часто упоминали Torrents.ru в Сети последние несколько дней. И такой ажиотаж вполне объясним.
Но для начала давайте восстановим, как развивались события. Вот первое заявление представителей прокуратуры Москвы, появившееся в четверг днем. Его озвучивает Елена Дремова - заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы: "В ходе расследования ряда уголовных дел был выявлен факт распространения контрафактного обеспечения по средствам интернет-ресурса Torrents.ru, в связи с чем в Ru-Center было направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о приостановлении деятельности сайта до устранения выявленных нарушений".
Российский регистратор доменов Ru-Center отреагировал на письмо правоохранителей мгновенно. "Делегирование доменов снимается в целях предотвращения совершения преступлений, - заявил директор департамента по связям с общественностью Ru-Center Андрей Воробьев. - Речь не идет о том, что преступления совершаются, только суд может ответить на такой вопрос. Но поскольку у следственных органов есть подозрения, есть признаки состава преступления в действиях, которые связаны с пользованием сайта, в данном случае Torrents.ru. Соответственно, и если предписание вынесено, то оно выполняется немедленно".
Вроде бы все логично. Но на следующий день в СМИ появляется дополнительный комментарий от представителей прокуратуры - о том, что "это была просьба, а не предписание, и исполнять просьбу следственного отдела не обязательно".
Еще одна странная деталь - фигуранты уголовного дела стали известны тоже не сразу. Когда правоохранители делали заявление, прокуратура отказалась назвать инициаторов иска. Позже стало известно, что речь идет не о контрафактных видео и аудиоматериалах, а о программном обеспечении.
Согласно разным источникам, в качестве истцов выступают компании 1С и Autodesk или AutoCad. Программа Вести.net связалась с пресс-службой предприятия 1С, и там рассказали, что не знают ни о каких исках к Torrents.ru и не видели никаких процессуально-уголовных документов.
На этом фоне в СМИ уже появилась версия о том, что это всего лишь показательный процесс специально для IT-делегации из Америки, организованный, чтобы показать, что в России тоже активно борются с пиратством.
В любом случае, такая тактика российских правоохранителей выглядит нелогично. Во-первых, открытых претензий правообладателей к сайту Torrents.ru не было. Во-вторых, по данным сайта статистики alexa.com, Torrents.ru находится всего на 13-м месте по популярности в Рунете. В то время, как, например, соцсеть "ВКонтакте" входит в тройку лидеров. Немаловажный факт при этом, что файлообменник Torrents.ru всегда идет навстречу правообладателям и по первому требованию - без предписаний следственных органов - закрывает раздачу нелицензионного контента.
Между тем, соцсеть "ВКонтакте" не реагирует на просьбы правообладателей, хотя является крупнейшим в России собранием нелицензионного видео и аудио, которое можно просматривать и прослушивать в потоковом режиме. И, по сути, соцсеть использует этот контрафактный контент для привлечения пользователей. Совсем недавно ресурс "ВКонтакте" совершено спокойно создал и запустил собственный торрент-трекер, о чем сообщили почти все онлайн-СМИ и почему-то предпочли "не заметить" борцы за копирайт.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Обратите внимание на последние абзацы!
Немного Юмора!!!

"6161 Путин Владимир Владимирович, Председатель Правительства 19.02.10 21:57
Я за торрент и Димка тоже!!!
Это все прокурор!"
 
T

Timskey

Guest
Вот и всё товарищи, в принципе я против пиратства, но против закрытия трекера...
если всё-таки произойдёт то чудо, и все трекеры закроют, то большинство мелких гавёных(простите)компаний закроется, так как их дерьмо просто перестанут покупать, а это даже лучше будет...на фильмы будут ходить только хорошие, и игры покупать буду только хорошие...это плюс
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Timskey
Да ну.... а крупные издатели производят сплошь конфетки? И фильмы за 900-1000 р тоже конфетки?
Есть деньги лишние... платите. У меня их нет, следовательно я должен остаться без музыки, фильмов ,программ и игр?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

не мои слова
1) Трекер - это обмен собственными файлами пользователей трекера. Если я поменяюсь дисками с играми со своими знакомыми, что потеряет "правооблядьятель"? Если я дам послушать записи музыки на файлах своим друзьям, что потеряет "правооблядьятель"? Если я дам своим знакомым посмотреть новый фильм, что потеряет "правооблядьятель"? Ответ прост - ещё одну халявную, но "законную" кучу бабла, тем более "правоохреньетель" имеет свою долю.
2) "Правооблядьятельям" и "правоохреньетельям" давно наср...ть на разницу между личными целями, для использования в кругу семьи, близких, друзей, знакомых, и коммерческим использованием, с целью извлечения прибыли - у нас же народ, по их мнению, быдло, аборигены, "буратины в Стране Дураков". Эти "хозяева жизни" заблуждаются...Всеобщая декларация прав человека
Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций от 10 декабря 1948 года
Цитата:
Статья 27 Всеобщей декларации прав человека
1. Каждый человек имеет право свободно участвовать в культурной жизни общества, наслаждаться искусством, участвовать в научном прогрессе и пользоваться его благами.
2. Каждый человек имеет право на защиту его моральных и материальных интересов, являющихся результатом научных, литературных или художественных трудов, автором которых он является.
Конституция Российской Федерации
Цитата:
Статья 18 Конституции Российской Федерации
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Не надо НАМ читать мораль о "всеобщем воровстве" пользователей torrents*ru !
Защищайте свою "интеллектуальную собственность" законными способами, не нарушая НАШИ права и свободы !
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
В вариантах для голосования не хватает одного, самого простого - беспредел. До кого у системы руки дотянулись - того и сожрала.
Aleks написал(а):
Да ну.... а крупные издатели производят сплошь конфетки? И фильмы за 900-1000 р тоже конфетки?
Есть деньги лишние... платите. У меня их нет, следовательно я должен остаться без музыки, фильмов ,программ и игр?
:idea: Если бы правообладатели возвращали деньги за непонравившийся фильм/игру + компенсацию за затраченное время - тогда я был бы в принципе не против полного запрета всех незаконных способов распространения цифрового контента. Сейчас у меня, например, почти терабайт скаченного с торрентов и пиринговых сетей - и 99% этого добра будет удалено сразу же после просмотра, безо всякого сожаления....
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Переехать то они переехали, только вот не известно закроют ли их снова. А торренты процветать будут, как бы правообладатели с ними не боролись.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Деятельность трекеров, конечно, основывается на очевидном нарушении законов, но банальным запретительством тут ничего не сделаешь.
Вся фишка в том, что сейчас огромную долю рынка захватило некоммерческое тиражирование. Чтобы создать цифровую копию какого-либо продукта, зачастую требуется несколько часов, полученную "цифру" можно размножить тысячным тиражом за минуты. Не говоря уже о том, что многие продукты продаются в цифровом виде. Тут цифровые технологии, кстати, сыграли злую шутку с продавцами. С одной стороны они значительно снижают себестоимость товара, с другой - дают возможность заниматься производством копий широким массам.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
ec80942d1a07.jpg
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Что серьезно не знаете что такое торрент трекеры, не поверю. :?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

"...таким образом, трекер «связывает» клиентов друг с другом, но напрямую не участвует в обмене данными раздаваемых файлов. Более того, в принципе трекер может работать, не имея никакой информации об этих файлах, поскольку клиенты сообщают ему только хеш-суммы файлов..."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 1%80%D1%8B

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Barbudos написал(а):
А что это такое?
Халява, сэр. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
zdobin написал(а):
Так бы сразу и сказали...А то - "не верю"...
Халяву у нас я уважаю....
Тогда "Руки прочь от халявы!" :-D
В самом деле, этой фигней не пользовался ни разу -я не очень интегрирован в интернет.
 
T

Timskey

Guest
Aleks
Не..я к тому смыслу, что теперь вам придётся быть более избирательным, не покупать дрянь типа Обитаемый Остров, какие нибудь грёбаные тупые комедии, не покупать дрянь типа Некровижн или петька и василий иваныч, или всякую попсу...а так, целевые издания покупать..
 
Сверху