Закрытие Torrent.ru Ваше мнение.

Закрытие Торрент.ru

  • Месть правообладателей

    Голосов: 0 0,0%
  • Борьба с пиратами

    Голосов: 0 0,0%
  • Слепая Фемида

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
Ребят вы думаете Путин и Медведев не знают что борьба с торрент трекерами это не справедливо по отношению к гражданам и т. п.? Все знают. Просто видимо давят на международном уровне. Типа пиратство процветает и т.д. Никто ничего толком не прикроет... Медведев сам качать с торрента будет... :-D Просто готовят более менее крупные ресурсы к новым условиям... Тонко намекают - Господа скорее уходите в авшоры... :-D Разрабатывайте схемы... Я позволю себе предположить, что это связано с помощью США :) по созданию Силиконовой долины в России... :) Халяву ИМХО не возможно запретить в России. Душа русская так устроена... :)))) Сам нашел, купил, скачал, скопировал - дай другу. Поделись с ближним... Христианство... :) Библия в ДНК заложена... :grin:
 

xXx

Активный участник
Сообщения
251
Адрес
Россия
Честно говоря, не думаю, что в случае закрытия всех ( :-D :-D :-D ) торрент трекеров удастся сохранить прежние темпы роста "интернетизации" страны, а как следствие повышения информатизации (что является частью демократизации) населения. В таком гипотетическом случае это может нанести серьезный экономический ущерб интернет провайдерам, т.к. львиная доля их клиентов в первую очередь заинтересована именно в СКАЧИВАНИИ файлов (фильмов, программ, и.т.д.).
 

Stan_v8

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Воронеж
alexis
разве за готовность продукта отвечает издатель??
Естественно, ведь издатель не может не знать что он издаёт. Тем более что большинство издателей вкладывают деньги не только в пиар, но и в проект, ещё на этапе создания - и как результат именно они, а не разработчики решают что и как будет сделано в игре. Как пример менеджер THQ Дин Шарп, за один год, с помошью пенделей (для разработчиков) и топора (для нереализуемых идей) сделал сталкера тень чернобыля. Причем разработчики потом, спихнули на него все собственные недоделки 2004-2006 года, типо безшовного мира и т.д.
Хотя всегда считал, что права остаются у разработчиков.хм.. уточним
Если не брать во внимание гигантов, например - Valve, ID Software и blizzard, то всё зависит от конкретной программы. Но в 90% права на бренд принадлежат издателю, хотя разработчики могут сделать идейное продолжение - как например Far cry и Crysis.
xXx
В таком гипотетическом случае это может нанести серьезный экономический ущерб интернет провайдерам, т.к. львиная доля их клиентов в первую очередь заинтересована именно в СКАЧИВАНИИ файлов (фильмов, программ, и.т.д.).
Не врятли, многие провайдеры либо сами открывают свой внутресетевой торрент, либо не мешают пользователям его организовывать. Как пиар ход, мол у провайдера ХХ просто интернет, а у нас с торрентом.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Kaa написал(а):
Если пользовались iTunes, Amazon или X-Box Live поймете о чем речь.

Не пользовался , поэтому не пойму :-D

Kaa написал(а):
Купите телефон Nokia и миллион треков в отличном качестве качайте и слушайте в течении года.

Во-первых , предпочитаю Sony Ericsson . Во-вторых , сильно сомневаюсь , что среди этого миллиона окажутся именно те композиции именно тех исполнителей , которые меня интересуют .
Тут мы сталкиваемся с ещё двумя приемуществами трекеров над продавцами лицензионной продукции . Первое - продавцы по определению заинтересованы только в том , чтобы продать тебе товар . Соответственно , ассортимент состоит из того товара , который разрекламирован и пользуется спросом . Именно поэтому во всевозможных музыкальных ларьках редко можно встретить что-либо кроме махровой попсы . Та же ситуация и с различными платными сервисами , занимающимися продажей контента в интернете . А второе - когда я говорил , что скачивать с трекеров проще , я имел ввиду не только сам процесс передачи данных . Желание пользоватся только лицензионной продукцией подразумевает под собой некоторые действия , как-то : посещение специализированного магазина , оформление кредитной карты или создание электронного кошелька у кого таковых нет и т.п. То есть , я ДОЛЖЕН ИСКАТЬ - КОМУ ЗАПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ . Имея под рукой быстрый бесплатный способ получить желаемое . Абсурдно , не находите ?
Для примера : на днях играл в "УАЗ : Полный привод" (тоже , кстати , скачанный с торрент-трекера)) . Понравилась песенка в заставке . Скачал ПОЛНЫЙ архив этого исполнителя (группа SALVADOR) . Выбрал лучшее и закачал на МР3-плейер . На всё ушло пара часов . А теперь прикиньте - сколько времени и денег я потратил бы , пользуясь исключительно лицензионной продукцией :?

Kaa написал(а):
А здесь бац, ваша отличная игра продаж не имеет, зато взломана и ее рейтинг скачивания на торрент-треккере зашкаливает.

Через два дня после официального релиза Modern Warfare 2 поисковик мне выдал 275 ссылок на раздачи :-D

Kaa написал(а):
Вы потеряли грубо 300 тысяч долларов, плюнули и забросили писать игры.

И многие ли "плюнули и забросили писать игры" ?

Ярослав С. написал(а):
не факт, что все, скачавшие игру на торренте, стали бы её покупать за деньги.

:OK-)

alexis написал(а):
Ведь, каждая скаченная игра\книга\фильм - это потеря денег для автора\режиссёра.

Только не надо давить из нас слезу по авторам\режиссёрам . Покупка "лицензионного" продукта не всегда гарантирует эту самую "лицензионность" , но речь не об этом . У создателей подобной продукции есть масса способов заработать на этом продукте помимо собственно его продажи . Скрытая реклама , например . Вы думаете , они эту возможность с возмущением отбрасывают ? И ещё . Книги лично я всегда беру в бумажном варианте , а хорошие фильмы предпочитаю в кинотеатре , даже если до этого видел пиратскую "экранку" .

Aleks написал(а):
Пока лик бизнеса не сменится на более человечный, бороться с торрентами бесполезно.

Более того - это не то , чтобы невозможно , но почти . Ведь что такое торрент-файл ? Это "квиточек" на скачку сегментов , скажем , фильма . С помощью которого ваш компьютер находит в и-нете раздающих пользователей и начинает загрузку . Передать его можно хоть через через e-mail . Большинство трекеров оформлены просто как форумы , где вы находите то , что вам нужно . Ну , и как с ними бороться ?

alexis написал(а):
однако чем больше он получит, тем больше вероятность, что он снимет ещё 1 хороший фильм.

:Shok:
А вы считаете , что :
1) режиссёр все деньги от предыдущего фильма обязательно вкладывает в следующий ?
2) создание по-настоящему хорошего фильма зависит исключительно от финансирования ?

dron написал(а):
вышел на горбушку и купил то, что тебе нужно

КАКУЮ "Горбушку" ?

Aleks написал(а):
Нечего в погоне за деньгами превращать искусство в конвейер.

:good:
Многие считают , что если вбухать в проект кучу денег , пригласить гламурных актёров и поставить громкое имя в титрах - то непременно получится хороший фильм . А получается не фильм , а "Обитаемый остров" . А всё потому , что киноиндустрия и шоубизнес к искусству имеют весьма отдалённое отношение

alexis написал(а):
Ну вроде решение о переносе релиза принимают разработчики, а не издатели.

Принимают издатели с подачи разработчиков . Потомучто у тех "не всё готово" . И издатели становятся перед дилеммой : либо дать создателям ещё полгодика на доработку (что , как вы понимаете , плохо для бизнеса) , либо выпустить на рынок сырой продукт , который потом , чтобы он корректно работал , надо будет патчить , и патчить , и патчить

Lanteh написал(а):
Скажем пока фильм в кинотеатрах крутят, на торентах его нет

Вспомнилось ...
Просто с копыт сбило , когда увидел на развале пиратскую копию "Матрицы-2" РАНЬШЕ , ЧЕМ ОНА ВЫШЛА В ПРОКАТЕ В США :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
dron
Понятно ...
Вот где был простор для любителей нетрадиционной музыки (и не только)
 

alexis

Активный участник
Сообщения
529
Адрес
Зеленоград
SHITZ написал(а):
А вы считаете , что :
1) режиссёр все деньги от предыдущего фильма обязательно вкладывает в следующий ?
2) создание по-настоящему хорошего фильма зависит исключительно от финансирования ?

1- Конечно не все, но часть
2- Конечно нет, но финансирование занимает далеко не последнее место, ведь хороший актёр\сценарист\кто ещё там не будет работать за гроши.
SHITZ написал(а):
Книги лично я всегда беру в бумажном варианте , а хорошие фильмы предпочитаю в кинотеатре , даже если до этого видел пиратскую "экранку" .
Я тоже стараюсь читать бумажные варианты, но ведь иногда удобней скачать на "читалку", чем брать с собой толстую книгу
А у меня после просмотра пиратки обычно интерес пропадает.
Stan_v8 написал(а):
именно они, а не разработчики решают что и как будет сделано в игре
Но ведь издатель не один и разработчики обычно знают на что идут.
 

Stan_v8

Активный участник
Сообщения
46
Адрес
Воронеж
alexis
разработчики обычно знают на что идут.
Невсегда знают, например в EA заставляли программистов работать семь дней в неделю, по 14 часов в день, неоплачивая сверх урочные часы работы - и как результат компания, с переменным успехом судиться который год с собственными подчинёнными. В майкрософт или вивенди ситуация несильно лучше. Кранчи распространены во всех студиях, я уж молчу про предрелизный аврал - когда за месяц до выхода продукта, сотрудникам приходиться в прямом смысле, жить на работе, работая круглосуточно. Именно поэтому в игровых компания текучка кадров больше 60% и постоянно открыты новые вакансии - через пару-тройку лет такой "работы" программисты обычно уходять либо по карьерной леснице вверх, либо из геймдива.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Andy написал(а):
чем это другие конторы серьезнее тех, что делают игрушки? :-D IBM вон делает процы для игрушек, тоже несерьезная контора? :-D
Есть, есть такие конторы. У меня на одного знакомого давеча вышли. Пара месяцев работы в свободное от основной работы время - нульцевая Мазда-3. Да и IBM далеко не только игрушками занимается.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Другой торрент-трекер встречает таким сообщением :

Спешим сообщить две новости - одну плохую и одну хорошую.
Плохая новость в том, что нам пришлось покинуть голландский дата-центр в связи с недвухсмысленным наездом тамошних антипиратских организаций.
Хорошая новость - мы переехали на новый, более мощный сервер, туда где влияние антипиратских организаций распостраняется в меньшей степени.


:-D

P.S. Сервер , кстати , находится в США
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
SHITZ написал(а):
Другой торрент-трекер встречает таким сообщением :

Спешим сообщить две новости - одну плохую и одну хорошую.
Плохая новость в том, что нам пришлось покинуть голландский дата-центр в связи с недвухсмысленным наездом тамошних антипиратских организаций.
Хорошая новость - мы переехали на новый, более мощный сервер, туда где влияние антипиратских организаций распостраняется в меньшей степени.


:-D

P.S. Сервер , кстати , находится в США
бла, бла, бла, что за торент.
 

Гаррольд

Активный участник
Сообщения
128
Адрес
Belarus, Minsk
Мнение не по Торренту поскольку я им не пользуюсь, а вообще по всем подобным ресурсам.

Книги я добываю как в бумажном так и в электронном варианте, но электронные книги у меня превалируют, поскольку на полках мало места :-D , а во-вторых не понравившуюся электронную книгу можно просто удалить, а с бумажной так не сделаешь.

Пытался некоторое время качать фильмы, но вскоре отказался ибо качались плохо, так что фильмы предпочитаю на дисках, как и игры и музыку, хотя иногда качаю клипы с Ю Туба.

Теперь собственно по самим ресурсам. С одной стороны производители различных книг, фильмов, софта правы, что выпуская свою продукцию они имеют полное право получить деньги за свою продукцию, а данные ресурсы приносят им значительные убытки, но с другой в попытках прикрыть электронные библиотеки с файлообмениками лично мне видется очень просто желание начать откровенно наживаться на пользователях. Цены на те же лицензионные программные диски и так немалые будут моментально задраны совершенно безбожно, то же самое произойдет с игровыми, музыкальными и фильмовыми дисками. Производители смогут драть даже не втридорого как сейчас, а 15-15 раз, живя по принципу "Будут покупать не куда не денутся".

В итоге производители программного обеспечения проиграют. Уже сейчас через Интернет широко распространяются бесплатные браузеры и операционные системы которые написаны в пику майкросовтоскому дерьму, а удавлением пиратских ресурсов их станет еще больше и они станут еще популярнее ибо никто не захочет переплачивать в 10-15 раз за откровенное дерьмо если есть возможность добыть более качественный продукт в Интернете бесплатно или по умеренной цене.
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Хоть я игры и не покупаю.Но понимаю что если их не покупать то студии разоряються.Выпускают меньше продолжений хороших игр для pc.Некоторые игры теперь или полностью или сначала выпускают на приставках а потом на pc.Пример-асасин крид ,gta 4,bad company.Нас хотя это пока не коснулось .Есть куча казахстанских трекеров.Но учитывая что назарбай во всем копирует российские законы то возможно и закроют.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
v40668273 написал(а):
бла, бла, бла, что за торент.

Opensharing

v40668273 написал(а):
Гаррольд
да вы то шпион

:-D В подобных случаях принято говорить шпиЁн !

Netstalker написал(а):
Но понимаю что если их не покупать то студии разоряються

И много их разорилось по вине торрент-трекеров ?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
- Если вы не будете покупать наши диски, мы сдохнем, а авторам нечего будет кушать!
- Мы уже тридцать лет не покупаем ваши диски. Когда ж вы сдохнете? :grin:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Буря в стакане воды. Прогресс не стоит на месте. Льющим слезы о горькой судьбе торрент-трекеров даю наводку. "Протокол DHT" и "бестрекерные раздачи". Еще можно погуглить по тегу "PEX". "Эта музыка будет вечной"(с) ;)
 

Алексей Иванович

Активный участник
Сообщения
742
Адрес
Самара -Уральск
о как,сегодня в новостях было,типа открылся новый ресурс для просмотра он лайн видео,фильмы,мультики и прочее,всё бесплатно.АйВИ или ИВИ,называется. У меня вдоуг мелькнула мысль,а не они ли прижали торрент,чтоб себя раскрутить :think:
 
Сверху