Закрытие Torrent.ru Ваше мнение.

Закрытие Торрент.ru

  • Месть правообладателей

    Голосов: 0 0,0%
  • Борьба с пиратами

    Голосов: 0 0,0%
  • Слепая Фемида

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Проблема в том не что его закрыли, а в том КАК.
Домен который получает миллион посещений в день, прикрыли по просьбе прокуратуры.
хотя по все законам должны это делать только по решению суда.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Мля у меня на компе куча прог музыки, фильмы и все это с торрента, где теперь все это брать если приспичит? :-(
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
inf1kek написал(а):
Проблема в том не что его закрыли, а в том КАК.
Домен который получает миллион посещений в день, прикрыли по просьбе прокуратуры.
хотя по все законам должны это делать только по решению суда.
Если домен сделать com? чем в пустую бодаться с нашей властью.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
vladimir-57 написал(а):
inf1kek написал(а):
Проблема в том не что его закрыли, а в том КАК.
Домен который получает миллион посещений в день, прикрыли по просьбе прокуратуры.
хотя по все законам должны это делать только по решению суда.
Если домен сделать com? чем в пустую бодаться с нашей властью.
уже сделали ORG
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Странно.. видно власть испугалась... как никак почти 13000 человек подписалось :) Что ж мы поедили.
Однако я узнаю в чём проблема :) :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вот точная ссылка на петицию!

http://girus.ru/petition/33/
Петицию подписали 13103 человека
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
Ха ха отправил тоже петицию ругательную :-D
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Слышал краем уха об этом событии , но не придал этому значения . Ну , закрыли , ну и что ? Мало что ли торрент-трекеров ? А тут понадобилось музычки одной группы и поисковик выдаёт ссылку на RuTracker. Прохожу по ней - и вижу до боли знакомый стиль оформления :-D Но ещё больше удивило , что прежняя регистрация работает ! :-D

vladimir-57 написал(а):
Если домен сделать com?
inf1kek написал(а):

На RuTracker.com - поисковик по торрент-трекерам
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
SHITZ
Конечно, ребята просто переехали. Но всё таки осадок как говорится остался :(
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Народ. Вы вообще о чем?
Люди которые производят фильмы, ТВ передачи и прочие продукты авторского труда делают это не от вселенской любви. А по той же причине, по которой вы ходите на работу и потом требуете с руководства выплаты зарплаты. С целью заработать на жизнь.
Так почему вы считаете, что Вам руководство должно платить за ваш труд, а вы за чужой счет (нахаляву) смотрите бесплатно кино, а потом еще обижаетесь, что любимый ресурс закрывают.

Другой вопрос что в России нет сервисов, по удобству оплаты и богатству сравнимых с Netflix, Amazon, iTunes. Где можно за относительно небольшие деньги скачать качественную музыку или купить кино.

Просто когда наши соотечественники кричат, мол правительство ворует, законы не соблюдаются и жизнь не справедлива, сначала пусть зададут себе вопрос хотя бы на примере нелегального использования контента с torrents.ru. А вы чем лучше?
Какой народ, такое и правительство. Се ля ви. Такова жизнь.
 

Hober

Участник
Сообщения
11
Kaa написал(а):
Народ. Вы вообще о чем?
Люди которые производят фильмы, ТВ передачи и прочие продукты авторского труда делают это не от вселенской любви. А по той же причине, по которой вы ходите на работу и потом требуете с руководства выплаты зарплаты. С целью заработать на жизнь.
Так почему вы считаете, что Вам руководство должно платить за ваш труд, а вы за чужой счет (нахаляву) смотрите бесплатно кино, а потом еще обижаетесь, что любимый ресурс закрывают.

Другой вопрос что в России нет сервисов, по удобству оплаты и богатству сравнимых с Netflix, Amazon, iTunes. Где можно за относительно небольшие деньги скачать качественную музыку или купить кино.

Сервисы тут не причем. Все дело в уровне жизни.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Kaa написал(а):
Так почему вы считаете, что Вам руководство должно платить за ваш труд, а вы за чужой счет (нахаляву) смотрите бесплатно кино, а потом еще обижаетесь, что любимый ресурс закрывают.
А кто обижается? На обиженных воду возят. Максимум - огорчаемся. Понятно, что наехали на ресурс по беспределу, чисто ради гнилых понтов (хотя не исключается и получение взятки). А свободное распространение информации - рулёз. Вот, к примеру, библиотеки, в которых каждый может забесплатно книжку почитать - это добро или зло? Какую оценку дала история тем, кто сжигал библиотеки? ИМХО - резко отрицательную.
Просто когда наши соотечественники кричат, мол правительство ворует, законы не соблюдаются и жизнь не справедлива, сначала пусть зададут себе вопрос хотя бы на примере нелегального использования контента с torrents.ru. А вы чем лучше?
Какой народ, такое и правительство. Се ля ви. Такова жизнь.
А что, кто-то говорил, что жизнь справедлива? Но и на прокурора есть управа...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Kaa написал(а):
Так почему вы считаете, что Вам руководство должно платить за ваш труд, а вы за чужой счет (нахаляву) смотрите бесплатно кино, а потом еще обижаетесь, что любимый ресурс закрывают.

Потому что сам по себе принцип распространения информации через P2P не является чем-то незаконным.

Для всех остальных: это - мелочи. Во всем мире сейчас происходят такие процессы касательно копирайта, что если бы знали - волосы бы дыбом встали...

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Pirate_Bay
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Hober написал(а):
Сервисы тут не причем. Все дело в уровне жизни.
У россиян достаточно высокий уровень жизни. Как минимум у тех, кто пользуется торрентами в крупных городах, есть компьютер и деньги чтобы оплачивать доступ в интернет (500-2500 руб ежемесячно). Так что давайте не будем про низкий уровень жизни и в нем искать причины нелегального использования контента.
Просто в экс-СССР люди привыкли что все должно быть бесплатно. А то что бесплатно, то разумеется - ничье. Но приходят серьезные мужики в костюмах и отбирают серверы, выключают хостинг, народ начинает чесать репу и кричать, караул, верните халяву.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Kaa написал(а):
Просто когда наши соотечественники кричат, мол правительство ворует, законы не соблюдаются и жизнь не справедлива, сначала пусть зададут себе вопрос хотя бы на примере нелегального использования контента с torrents.ru. А вы чем лучше?

Можно возразить . Законом не возбраняется пользоваться услугами интернета и его возможностями :)
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Ну конечно особенно когда какая то паршивенькая программка под Виндовс стоит половину от стоимости нового компьютера средних параметров. Ценообразование для стран СНГ такое же как и для США, то есть цены почти одинаковые, а вот доход у меня с американцем отличается в разы. Вот пускай будет Вин 7 Бизнес 300 гр. немногим меньше трети моей зарплаты месячной как и в США тогда я и куплю его, а не сейчас когда его стоимость зашкаливает за две мои зарплаты. Подумайте какой бы вой поднял тот же "свободолюбивый" американский гражданин если бы цену подняли до двух его зарплат.
Кстати у меня на заводе тоже не справедливость, производим паркет (дуб, сорт высший) по такой стоимости что при цене в 60 евро за кв.метр я куплю едва 1,5 кв метра. И это справедливо что я не могу позволить купить паркет который сам же изготовляю, бред какой-то.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Kaa написал(а):
Просто в экс-СССР люди привыкли что все должно быть бесплатно.
Да?! В СССР в кино бесплатно пускали и книжки с пластинками за так раздавали? :Shok:
Те же Пиратская бухта или Мининова свидетельствуют, что "там" халяву любят не меньше. Ослосеть, тоже, не у нас придумали.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Каа, Вы знаете что в Украине цены достигли европейского уровня, и это главное "достижение" Ющенка и его правительств. Он говорит об это так как цены европейского уровня являются одним из условий вступления в Евросоюз. Словаки уже давно плюются от Европейских цен и приезжают к нам покупать товары (одежду, обувь) и продукты. Для этого у них целые автобусы на этих маршрутах Вышнэ Немецке-Ужгород, Кошице-Ужгород(конечная станция у них местный базар) и т.д. При этом средняя зарплата у них 1000 евро, сейчас было повышение цен и они почти сравнялись с ихними (и их стало меньше на наших базарах). Почему то у меня зарплата 1100 гр. и я должен покупать всё по такой же цене как и они, вот только у них 1000 евро (10 000 гр.).э
Цены до Европейского уровня подняли, а о зарплатах забыли. :Diablo: :Diablo: :Diablo:
Даешь справедливые цены, и пиратству конец.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Вся эта борьба с пиратством пройдет, как с белых яблонь дым. Началось все с запада сначала там закончится, а потом уже наши дятлы подтянутся. Как только перестанет приносить прибыль забросят это дело. А у нас на борьбу с пиратсвом тратися денег больше,чем приносит эта борьба. КПД низкий поэтому все затухнет. Уже появились бесплатные CAD системы НАНОКАД2.0, вся эта возня с закрытием Торентов со стороны Автодеска напоминает попытки надышаться перед смертью.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Kaa написал(а):
У россиян достаточно высокий уровень жизни. Как минимум у тех, кто пользуется торрентами в крупных городах, есть компьютер и деньги чтобы оплачивать доступ в интернет (500-2500 руб ежемесячно). Так что давайте не будем про низкий уровень жизни и в нем искать причины нелегального использования контента.

Ну , это как сказать . В течение месяца человеку , возможно , захочется и музыку послушать , и в новую компьютерную игрушку поиграть и пару фильмов посмотреть . И это уже выйдет ... Это раз . Дело-то не только в деньгах . С трекеров качать проще . Это два . Где мне купить , скажем , музыку , которая мне нравится ? В ларьке у метро ? Там такого нет . В интернете ? У меня нет электронных денег . Это три .
Вот и получается 3:0 в пользу торрент трекеров .

Единственная интеллектуальная собственность , за которую мне не жалко при таких условиях денег - это книги . Привык , знаете ли , к бумажным :-D

P.S. В свете последних событий возникли два вопроса . Почему санкции не коснулись :
а) других торрент-трекеров
и
б) варезников ? :think:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
SHITZ написал(а):
P.S. В свете последних событий возникли два вопроса . Почему санкции не коснулись :
а) других торрент-трекеров
и
б) варезников ? :think:
Заказухой попахивает. :???:
 
Сверху