Закрыта АЭС в Литве

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
Килограмм хорошей вырезки говядины в торговых сетях стоит 70 литовских литов / 2.63 - это около 27 долларов США. Вообще говядину нормально можно было поесть до вступления в долбанный Евро
3.14здёж! Причём такой наглый! Даже баранина максимум 40 литов. Вырезка говяжья, именно вырезка 42 лита. Только что из магазина Norfa пришёл. Специально смотрел. А вот со вступлением в долбанный Евросоюз согласен. Наши просто стонут.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Двоюродный брат жены (наполовину поляк, наполовину литовец) переехал работать в Калининградскую область. Доволен, только его жена (100 % литовка) ехать к нам не хочет. :-D
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Meskiukas написал(а):
3.14здёж! Причём такой наглый! Даже баранина максимум 40 литов. Вырезка говяжья, именно вырезка 42 лита. Только что из магазина Norfa пришёл. Специально смотрел.

Уважаемый, следите за своим лексиконом пожалуйства. Если вы нашили кусок мяса за 40 литов - то это отнюдь не значит, что где-то нет дороже. Люди здесь не такие тупые, если говорят, что говядина дорогая и даже населению со средними доходами она не по карману, и они вынуждены заменять ее альтернативными продуктами, значит оно так и есть.

Читайте:

http://www.respublika.lt/lt/naujienos/l ... rbantiems/

Jautienos išpjovos, parduotuvėse kainuojančios apie 70 litų už kilogramą, neįperka ir vidutines pajamas gaunantys pirkėjai.

Перевод: вырезка говядины, которая стоит 70 лит за килограмм, не по карману и потребителям со средними доходами.

Что не так? Вы вышли в свой соседний магазин, увидели уцененный кусок мяса (старый и жесткий), который никто не покупает, так как приготовить из него качественное блюдо проблематично и сразу же утверждаете, что все везде лгут?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
Если вы нашили кусок мяса за 40 литов - то это отнюдь не значит, что где-то нет дороже.
Само собой есть. Но только вот это мясо именно В-Ы-Р-Е-З-К-А!!! Мясные тяжи с хребта из брюшины. Только клинический идиот сочтёт его жёстким! Я считаю, что Вы ни в коем случае не идиот. Просто рисуетесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB%F0% ... F%F1%EE%29
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Meskiukas написал(а):
Само собой есть. Но только вот это мясо именно В-Ы-Р-Е-З-К-А!!! Мясные тяжи с хребта из брюшины. Только клинический идиот сочтёт его жёстким!

Я вам ссылку на статью зачем поставил? Потому что она обрисовывает проблему этой дороговизны и это не только мои личные наблюдения.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
Я вам ссылку на статью зачем поставил?
Читать! :-D Но только свои наблюдения и моих знакомых, родственников и друзей отличны во многом. Суть в том, что не товар дорог, а труд оплачивают не правильно. Потому-то и не могут на евро уйти.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Meskiukas написал(а):
Потому-то и не могут на евро уйти.

И не перейдут на евро. Жить на 300 евро в месяц при уровне цен как в Бельгии человек не в состоянии.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
И не перейдут на евро.
В Германии люди переход на ойро ощутили, а тут вообще труба будет! Потому и отказываются, тянут. Сказки про молочные реки, кисельные берега рухнули сразу почти, после входа в Евросоюз!
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Мешкюкас, тут дело не в Евросоюзе, а в способности местной так называемой "элиты" (постоянно выигрывающих выборы социалдемократов и консерваторов, за которых голосует устойчивый электорат идиотов) пох**ть любую, даже самую удачную идею.

Они же не могут не воровать, не ставить на ключевые места государства своих полуграммотных родственников купивших диплом в бывшей милицейской академии. Пока можно было сосать из СССР - сосали, дал ЕС подачку в виде помощи структурных фондов - и ее сожрали, дали миллиард на закрытие Игналинской АЭС - его украли, станцию раздолбали. Такая страна жить нормально не может по определению.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Slovak написал(а):
Meskiukas написал(а):
Наоборот! Тесть покойный разъяснил, чтобы удобрения не воровали!
Наверное человек гнилой, боится чтоб дрожжей не подкинули :-D
Нет. Именно не воровали удобрение. Обычно начерпали, залили водой, потом этой жижей овощи поливают. И растут они на чудо. :-D Мне было по началу дико. :Shok:
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Slovak написал(а):
Скоммуниздить практичнее, но дрожжи веселее :-D
Тут народ практичный до жути! Хотя одному водителю, гнусу по жизни в АКПП нагадили. И вонь стояла у него в кабине жуткая долго. Как нагреется машина, так и воняет, остынет, всё хорошо. Пока не покаялся не сказали. Потом промыли.
 
Сверху