Закрыта АЭС в Литве

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Abramov написал(а):
Я знаю что делать. satу нужно представить что речь идёт не о российской, а о литловской АС. И сразу же выяснится что всё делают правильно и всему найдётся объяснение. Да и вообще рано ещё о чём либо говорить, поживём - увидим.

Таких зомбированных людей здесь пол-страны. Мозги промыты напрочь, стадо немыслящих баранов. Будут сидеть в тряпье и рванье но под визги Ландсбергиса все равно махать флажками на Россию.

http://www.youtube.com/watch?v=sYNX04Wnc08

Теперь тут новая стадия русофобии - Россия организует кибератаки на литовские сайты и блокирует свободный и независимый интернет.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
sat
Хотя бы фундамент есть, у нас же есть компания с не большим но очень дорогим штатом, куча студий.
Они закопали N денег, а мы раздали X денег.
Не вижу особой разницу :-D
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Slovak написал(а):
sat
Хотя бы фундамент есть, у нас же есть компания с не большим но очень дорогим штатом, куча студий.
Они закопали N денег, а мы раздали X денег.
Не вижу особой разницу :-D

Вот только беда в етом фундаменте та - што он конкретному реактору предназначен. Сделают концервацию - обновят строику - опять надобно будет доказать што он пригоден после концервации. Будут реакторы поменьше строить - фундаменты новые будут. А денежка лежит и выгоды из неё нету. А могла дорога за них быть построена, больнице апаратура куплена. Они работали на благо граждан. Ето так, помушления. Но навернное в России дороги отличные, больници первокласные, бюджет избыточный и государство деньги так инвестирует штоб хоть кудато их потратить.
 

Rand0m

Активный участник
sat написал(а):
. Но навернное в России дороги отличные,
Не поверите, но есть.
больници первокласные,
полно.
бюджет избыточный
К сожалению тут ниче не скажу, давно за экономическими новостями не слежу, а надо бы...
sat написал(а):
. государство деньги так инвестирует штоб хоть кудато их потратить.
Да это так. Так что г-н sat позвольте напомнить вам, что война то она уже кончилась :)
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Slovak написал(а):

А это местный национальный колорит такой здесь в Литве - высовывать голову из цистерны с дерьмом и орать, что все прекрасно. Они уничтожили экономику за последние 4 года, выгнали людей в эмиграцию - все нормально, все довольны. Люди со средней зарплатой не могут купить кусок говядины, так как ее килограмм стоит почти тридцать долларов - все нормально, так и должно быть. Люди вешаются, кончают жизнь самоубийством от безысходности - все нормально, надо им только дать телефон психологической службы спасения, может передумают. Мерзкая и гадкая страна, пропитаная ложью, подлостью и лицемерием.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
России дороги отличные, больници первокласные, бюджет избыточный и государство деньги так инвестирует штоб хоть кудато их потратить.
Вообще-то да. Я понимаю, что в вашем мозгу это не уложится, но вы уж попытайтесь.
Касательно бюджета:
По предварительным данным, федеральный бюджет России в 2012 г. исполнен с дефицитом в размере 12,821 млрд руб. (0,02% ВВП), сообщает Минфин
http://www.vestifinance.ru/articles/22203

У Литвы в 2012 году дефицит бюджета составлял 2,8% ВВП.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
anderman написал(а):
У Литвы в 2012 году дефицит бюджета составлял 2,8% ВВП.

Он тут растет семимильными шагами, а всему населению приказано в это свято верить, сомневающихся быстро называют "пятой колонной Москвы", "рупором российского посольства" и прочими колаборантами. Свободомыслие и личное мнение в Литве не приветствуется.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Taipan

Извините за off: ваш ник - это название ядовитой змеи, а на аватарке - пингвин. :???:
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Tigr написал(а):
TaipanИзвините за off: ваш ник - это название ядовитой змеи, а на аватарке - пингвин. :???:

Это символичная аватара. Символизирует жизнь большинства населения Прибалтики.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
Люди со средней зарплатой не могут купить кусок говядины, так как ее килограмм стоит почти тридцать долларов
Что-о-о-о??? :Shok: :Shok: :Shok: Вы где такую говядину нашли?Вырезка от силы 15 долларов! Но что жизнь, чан с дерьмом это так!
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Taipan написал(а):
Tigr написал(а):
TaipanИзвините за off: ваш ник - это название ядовитой змеи, а на аватарке - пингвин. :???:

Это символичная аватара. Символизирует жизнь большинства населения Прибалтики.
А вот это точно! :cool:
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Meskiukas написал(а):
Что-о-о-о??? :Shok: :Shok: :Shok: Вы где такую говядину нашли?Вырезка от силы 15 долларов!

Килограмм хорошей вырезки говядины в торговых сетях стоит 70 литовских литов / 2.63 - это около 27 долларов США. Вообще говядину нормально можно было поесть до вступления в долбанный Евросоюз, сейчас большинству приходится питаться свининой и курятиной, мол говядина - это мясо высшего класса, и дешевой она не может быть изначально по мнению наших великоумных экспертов. Хотя в той же Польше она дешевле и довольно доступна. Я не говорю про соседнюю Белоруссию где население нормально так покупает специальное стейковое мясо.

Сейчас прибежит sat и скажет что для того, чтобы есть говядину надо так же как он зарабатывать 2000 евро в месяц с надбавками за идеологическое дежурство на российских интернет-ресурсах.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
России дороги отличные, больници первокласные, бюджет избыточный и государство деньги так инвестирует штоб хоть кудато их потратить.
Вообще-то да. Я понимаю, что в вашем мозгу это не уложится, но вы уж попытайтесь.
Касательно бюджета:
По предварительным данным, федеральный бюджет России в 2012 г. исполнен с дефицитом в размере 12,821 млрд руб. (0,02% ВВП), сообщает Минфин
http://www.vestifinance.ru/articles/22203

У Литвы в 2012 году дефицит бюджета составлял 2,8% ВВП.

Вот я и говорю - не мои деньги, ни мне за них переживать. Где хотите туда и тратите. Я ведь и писал - всё у вас отлично.

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

Taipan написал(а):
Meskiukas написал(а):
Что-о-о-о??? :Shok: :Shok: :Shok: Вы где такую говядину нашли?Вырезка от силы 15 долларов!

Килограмм хорошей вырезки говядины в торговых сетях стоит 70 литовских литов / 2.63 - это около 27 долларов США. Вообще говядину нормально можно было поесть до вступления в долбанный Евросоюз, сейчас большинству приходится питаться свининой и курятиной, мол говядина - это мясо высшего класса, и дешевой она не может быть изначально по мнению наших великоумных экспертов. Хотя в той же Польше она дешевле и довольно доступна. Я не говорю про соседнюю Белоруссию где население нормально так покупает специальное стейковое мясо.

Сейчас прибежит sat и скажет что для того, чтобы есть говядину надо так же как он зарабатывать 2000 евро в месяц с надбавками за идеологическое дежурство на российских интернет-ресурсах.

Говядина дорогая в всём мире. И што? Она недег стоит визде - и в Польше и в России и в Литве. Плюс есть разница в цене -телятины, говядины и старой коровины. Почему литовский фермер её комуто за даром должен отдавать? Дорого? Можете сами фермерством занятца. Узнаете какова себестоимость етово мяса.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
У нас говядина в разных видах в Утконосе стоит максимум 20 баксов (и это очень дорого, в других местах дешевле).
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
студент написал(а):
У нас говядина в разных видах в Утконосе стоит максимум 20 баксов (и это очень дорого, в других местах дешевле).

Так и у нас - екологичэская говядина самая лутшая вырезка - 40 лит ( нимножко больше 400 рублей) а так нормально - 20-30лит ( 200-350 рублей). А по департаменту статитстики средняя цена говядина вечина - 22 лит. (240 рублей)

Ну конешно в магазине есть и по 70лит лутшие вырезки прямо из франзуции :-D


Говорил в дальнебойщиками которые в Россию ездять. Продукты питания берут из Литвы. Всё дороже, и ощутимо. Дешевле только цигареты, бензин, салярка, лекарства месново пройзводства.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Так и у нас - екологичэская говядина самая лутшая вырезка - 40 лит ( нимножко больше 400 рублей) а так нормально - 20-30лит ( 200-350 рублей). А по департаменту статитстики средняя цена говядина вечина - 22 лит. (240 рублей)

Ну конешно в магазине есть и по 70лит лутшие вырезки прямо из франзуции :-D


Говорил в дальнебойщиками которые в Россию ездять. Продукты питания берут из Литвы. Всё дороже, и ощутимо. Дешевле только цигареты, бензин, салярка, лекарства месново пройзводства.

Товарищ Sat, ваше умение открованно врать сравнимо по своей степени только с умением врать, изворачиваться у мерзкого литовского государства. Во-первых в Польше говядина в 2,5 раза дешевле, и это факт, она дешевле как в маленьких магазинах, так и в крупных торговых сетях. Во-вторых, в России, Белоруссии и Украине говядина вполне покупаема покупателем со среднего класса доходами. В третьих, то что продается в Литве по 30 литов за килограмм, превращается после приноса домой и разморозки в 60 литов за килограмм так как с нее вываривается/выпаривается половина массы воды. Экологически чистой говядины в Литве нет, как и нет экологически чистого молока и других продуктов, в которых даже иностранные санэпидемстанции находят различные добавки в виде антибиотиков и прочего, например, как сейчас вашу свинину хотят завернуть из России.

Вообще у меня уже давно полная уверенность, что вы штатный засланный казачок из команды клинических русофобских параноиков консерваторов - либералов (которым везде мерещится внешняя угроза, так как руки у самих растут из заднего места, особенно в свете "достижений" их реформ). Причем что интересно, что вы в своих псевдопатриотических порывах готовы оправдать любую самую жестокую мерзость (в Литве так принято), как то ваше предложение лечить головную боль цитрамоном и ибуметином, когда люди от такой рецептуры лезут на стену.

Если бы была война с Россией как бредят местные патриоты, то я бы первый вышел помогать российской армии в войне против вас, и не я один - так вы допекли местное население своей нечеловеческой и циничной политикой.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

И да, кстати, Сат - хотите я расскажу почему вы тут находитесь на этом сайте и несете свою ура-патриотскую ересь? Потому что ближайшая соратница Ландсбергиса, Раса Юкнявичиене, бывший министр обороны, которая страдает особо тяжелой и и неизлечимой степенью русофобии некогда заявила, что "Россия и ее агенты ведут информационно подрывную политику против Литвы с целью дискредитировать имидж литовского государства в мире и этому надо активно продиводействовать" и внесла эту чушь в стратегический план обороны. Поэтому пока вы тут будете писать откровенный бред на уровне агит-листовок, я буду его опровергать.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Taipan написал(а):
sat написал(а):
Так и у нас - екологичэская говядина самая лутшая вырезка - 40 лит ( нимножко больше 400 рублей) а так нормально - 20-30лит ( 200-350 рублей). А по департаменту статитстики средняя цена говядина вечина - 22 лит. (240 рублей)

Ну конешно в магазине есть и по 70лит лутшие вырезки прямо из франзуции :-D


Говорил в дальнебойщиками которые в Россию ездять. Продукты питания берут из Литвы. Всё дороже, и ощутимо. Дешевле только цигареты, бензин, салярка, лекарства месново пройзводства.

Товарищ Sat, ваше умение открованно врать сравнимо по своей степени только с умением врать, изворачиваться у мерзкого литовского государства. Во-первых в Польше говядина в 2,5 раза дешевле, и это факт, она дешевле как в маленьких магазинах, так и в крупных торговых сетях. Во-вторых, в России, Белоруссии и Украине говядина вполне покупаема покупателем со среднего класса доходами. В третьих, то что продается в Литве по 30 литов за килограмм, превращается после приноса домой и разморозки в 60 литов за килограмм так как с нее вываривается/выпаривается половина массы воды. Экологически чистой говядины в Литве нет, как и нет экологически чистого молока и других продуктов, в которых даже иностранные санэпидемстанции находят различные добавки в виде антибиотиков и прочего, например, как сейчас вашу свинину хотят завернуть из России.

Вообще у меня уже давно полная уверенность, что вы штатный засланный казачок из команды клинических русофобских параноиков консерваторов - либералов (которым везде мерещится внешняя угроза, так как руки у самих растут из заднего места, особенно в свете "достижений" их реформ). Причем что интересно, что вы в своих псевдопатриотических порывах готовы оправдать любую самую жестокую мерзость (в Литве так принято), как то ваше предложение лечить головную боль цитрамоном и ибуметином, когда люди от такой рецептуры лезут на стену.

Если бы была война с Россией как бредят местные патриоты, то я бы первый вышел помогать российской армии в войне против вас, и не я один - так вы допекли местное население своей нечеловеческой и циничной политикой.

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:

И да, кстати, Сат - хотите я расскажу почему вы тут находитесь на этом сайте и несете свою ура-патриотскую ересь? Потому что ближайшая соратница Ландсбергиса, Раса Юкнявичиене, бывший министр обороны, которая страдает особо тяжелой и и неизлечимой степенью русофобии некогда заявила, что "Россия и ее агенты ведут информационно подрывную политику против Литвы с целью дискредитировать имидж литовского государства в мире и этому надо активно продиводействовать" и внесла эту чушь в стратегический план обороны. Поэтому пока вы тут будете писать откровенный бред на уровне агит-листовок, я буду его опровергать.

Сам лично был в прошлом году в Польше два раза. Почемуто дечевизны разами невидел. Сырое мясо дешевле на 15-25% и связано ето с ленгватным налогом добавочной стоимости. В Литве он 21%, там на сырое мясо 5%. Но на другие групы продуктов в Польше налог выше чем в Литве. Если есть разница в цене она непревышает 10%. В Польше дешевле только строй матерялы и медель месново производства - рынок и конкуренция своё делает.

Про "штатных казачков" - доказателства если можно.

Про войну с Россией - навернное уж очень её хотите. Таждый окупант очень любит колоборантов. И если ето ваш единственный шанс так чевото достигнуть в жизни, то мечтайте. В посольство России можете обратитца. Но навернное и там вас непоймут.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
sat написал(а):
Про "штатных казачков" - доказателства если можно.

Про войну с Россией - навернное уж очень её хотите. Таждый окупант очень любит колоборантов. И если ето ваш единственный шанс так чевото достигнуть в жизни, то мечтайте. В посольство России можете обратитца. Но навернное и там вас непоймут.

Слушайте сат, идите лучше на литовский Дельфи, а? Там как раз и статейка свежая появилась о ненависти жителей России к странам Балтии, нескольких коментаторов уже увезли на карете скорой психиатрической помощи.

http://www.delfi.lt/news/daily/lithuani ... d=61656113

Вот они перлы прибалтийской евросоюзной демократии и толерантности:

Rusija (Specialiai rašau iš mažosios raidės) yra dvokianti azijos kalė !!! Ir visuomet ta azijatų valstybėlė bus Lietuvos priešas Nr 1. Prasigėrusių degradų ir alkoholikų šalis.

"Россия (специально пишу с маленькой буквы) - вонючая азиатская с**а. И всегда это государство азиатов будет врагом Литвы номер 1. Страна пропитых дегенератов и алкоголиков."

А вот и кандидат на Пулитзеровскую премию:

3 vaiku tevas
2013-06-18 12:49
uztai as nuo mazens savo vaikams ir aiskinu, kad maskoliu okupantus ir vietinius kvislingus reikia skandinti isvieteje. rusu agresija pries lietuvius tesiasi jau 500 metu.

Ник: Отец троих детей

Коментарий: "Поэтому я с самых малых лет своим детям и обьясняю, что московских оккупантов и местных им сочуствующих надо топить в выгребной яме. Российская агрессия против литовцев длится уже 500 лет."


Приношу извинения модераторами за данные цитаты, я просто хочу показать как нам - русскоязычным гражданам Литвы тут живется, учитывая то, что такие деятели как Сат информацию подают вам избирательно и со своего строго заданного ракурса. А нам приходится все это читать и слышать регулярно.
 
Сверху