Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ламер написал(а):
ccsr написал(а):
Я могу вам привести десятки общеизвестных фактов, которые на поверку оказались всего лишь заблуждением.
Проблема только в то, что еще ни один не смог доказать, что НАСА не высажаивалось на Луне. Ни одного противоречия найдено не было. Если бы вы не ленились. А прочитали бы на сайте НАСА всю документацию про эту экспедицию, все материалы, то у вас бы вообще никаких вопросов не возникло. Если бы вы прочитали до конца мою ссылку, где обсуждались бредни Попова, т вы бы все давно поняли. К слову, на технических и космических форумах ссылаться на Мухина и Попова - это нонсенс, моветон.
Я прочитал книгу личного биографа Кеннеди и ещё кучу американских источников, где все однозначно доказывали что убийство президента совершил одиночка - Верховный судья Уоррен будет покруче авторитетом, чем сайт НАСА.
И вот недавно официальный Вашингтон признал, что убийство всё-таки произошло в результате заговора.
Сорок с лишним лет ждали...
И ещё - не надо ссылаться на другие форумы - это моветон и нонсенс.
Мы же на этом сайте общаемся и ближе к истине - печатную работу Попова можно купить в магазине, а ваши авторские работы скрывается под каким-то жалким ником.
Несправедливо.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Ну на костер за идеи ещё в средние века отправляли - так что не оригинальничайте.
Ваш "передовой" опыт видимо возник от неспособности грамотно опровергнуть чужие мысли.

Да, отправляли. Так бан куда гуманней.
Но проблема в том, что подобными аргументами теперь пользуются все Наполены, лжеученые и прочие. Хотят к себе внимание привлечь.
Кстати, могу предложить вам 2 хобби.
1) найти элементарное доказательство Большой Теоремы Ферма. Вступите в ряды сотен и тысяч непризнанных гениев(так называемых ферматистов), Узнаете насколько большие свиньи - профессиональные математики. Вместо того, чтобы днями и ночами проверять гениальные изыски ферматистов, учат студентов и пишут статьи.
2) изучить"Новую Хронологию" Фоменко. Вступите в ряды сотен и тысяч осознавших истинную историю(так называемых фоменкистов), Узнаете насколько большие свиньи - профессиональные историки. Вместо того, чтобы днями и ночами опровергать тысячи страниц из писанины Фоменко, учат студентов и пишут статьи.


Ведь вы уже входите в ряды сотен и тысяч раскрывших лунную аферу(так называемых опровергателей), Вы узнали, насколько большие свиньи - Насовцы. Вместо того, чтобы днями и ночами отвечать на сотни идиотских вопросов, строят ракеты и изучают планеты.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ccsr написал(а):
В чем проблема, разъясните...
А это все бесполезно. Это как мусульманина обратить в христианство. Шансы есть, но мизерные.
Сходите на Авиабазу, там есть огромный отдел, посвященный данной теме. задайте вопрос. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ccsr написал(а):
И ещё - не надо ссылаться на другие форумы - это моветон и нонсенс.
Почему это? По моему ссылаться на этих аффторов - вот это как раз моветон. Но если вам не нравится форум специалистов, то прочитайте эту ветку начиная где-то с 50 страницы. Там вы найдете док-во того, что эта книга - это истеричный бред на фоне зависти к чужому успеху.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ccsr написал(а):
Верховный судья Уоррен будет покруче авторитетом, чем сайт НАСА.
Т.е. вы опровергаете официальную версию НАСА, даже не прочитав ее? Это как такое возможно?? :Shok:

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 53 секунды:

О том как Старый встретил опровергателя Бацуру в редакции НК.
http://forums.airbase.ru/2009/10/t68835 ... .3119.html
Всем читать обязательно!!!!! Феерично! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
Мне тут один клоун объяснял, что у ЛМ не было теплозащиты на корпусе, и раскаленные газы от стартового двигателя , поднимаясь, обязаны были расплавить обшивку ( ~1,5 мм) стартующего с Луны блока. При старте РН, дескать, вон как пламя облизывает корпус!!! :grin:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
FMM написал(а):
ccsr написал(а):
Ну на костер за идеи ещё в средние века отправляли - так что не оригинальничайте.
Ваш "передовой" опыт видимо возник от неспособности грамотно опровергнуть чужие мысли.

Да, отправляли. Так бан куда гуманней.
Но проблема в том, что подобными аргументами теперь пользуются все Наполены, лжеученые и прочие. Хотят к себе внимание привлечь.
Кстати, могу предложить вам 2 хобби.
1) найти элементарное доказательство Большой Теоремы Ферма. Вступите в ряды сотен и тысяч непризнанных гениев(так называемых ферматистов), Узнаете насколько большие свиньи - профессиональные математики. Вместо того, чтобы днями и ночами проверять гениальные изыски ферматистов, учат студентов и пишут статьи.
2) изучить"Новую Хронологию" Фоменко. Вступите в ряды сотен и тысяч осознавших истинную историю(так называемых фоменкистов), Узнаете насколько большие свиньи - профессиональные историки. Вместо того, чтобы днями и ночами опровергать тысячи страниц из писанины Фоменко, учат студентов и пишут статьи.


Ведь вы уже входите в ряды сотен и тысяч раскрывших лунную аферу(так называемых опровергателей), Вы узнали, насколько большие свиньи - Насовцы. Вместо того, чтобы днями и ночами отвечать на сотни идиотских вопросов, строят ракеты и изучают планеты.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ccsr написал(а):
В чем проблема, разъясните...
А это все бесполезно. Это как мусульманина обратить в христианство. Шансы есть, но мизерные.
Сходите на Авиабазу, там есть огромный отдел, посвященный данной теме. задайте вопрос. :-D
Не надо умничать и посылать меня на Авиабазу - вы уже предложили банить любого, несогласного с вашими "общепринятыми" взглядами согласно традиции другого форума.
Наверное хватит оригинальничать в этом вашем желании - мелкотравчатостью отдает.
Я не собираюсь доказывать правоту Попова хотя бы потому, что опровергателей Лунной аферы хватало в Штатах задолго до него.
" Первые сомнения относительности достоверности "лунного" видеоматериала прозвучали уже через пару месяцев после высадки. "We never went to the Moon - America's Thirty Billion Dollar Swindle" ("Мы никогда не были на Луне - обман ценой в 30 млрд долларов") - так называлась книга, вышедшая в 1976. Это были времена Уотергейта, войны во Вьетнаме и выплывших на поверхность фактов причастности ЦРУ к темным махинациям, так что американцы могли поверить, что "там, наверху" способны на многое, отмечает автор..."
10 июля 2009 в 11:14 Автор Пир Майнерт.
Замечу что одним из фактов, приводимом Поповым, является факт, что наше руководство (в том числе и академической науки) не имело представление как же работала система Аполлон и что реально происходило на орбите во время полетов. А поэтому наше руководство, из-за отсутствие информации, приняло в общем-то разумное решение - ждать пока ситуация не прояснится. Увы, но это действительно так, и к сожалению, американцы весьма быстро свернули всю программу, прекрасно понимая что лучше перейти к новой пустышке под названием Шатлл.
Из всех постов, что я здесь просмотрел, никто толком даже не понимает как же происходил радиобмен и выполнение команд телеметрии, но с умным видом привели номера НИП, корабли академии наук, специалиста Дальсвязи и всё то, что по их мнению подтверждает подлинность радиобмена во время полета, о котором знало наше руководство.
Вот вы пожалуйста, как крупный специалист по Авиабазе, проясните пожалуйста кто, какими силами и средствами проводил контроль за радиобменом в реальном масштабе времени. Тогда мы и передейдем к другим вопросам полета...

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Ламер написал(а):
ccsr написал(а):
И ещё - не надо ссылаться на другие форумы - это моветон и нонсенс.
Почему это? По моему ссылаться на этих аффторов - вот это как раз моветон. Но если вам не нравится форум специалистов, то прочитайте эту ветку начиная где-то с 50 страницы. Там вы найдете док-во того, что эта книга - это истеричный бред на фоне зависти к чужому успеху.
Я просмотрел форум с 50 страницы и понял, что Попов просто умирает от зависти к вашему успеху.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Я не собираюсь доказывать правоту Попова хотя бы потому, что опровергателей Лунной аферы хватало в Штатах задолго до него.
Конечно. Дураков везде полно. :-D

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

ccsr написал(а):
Вы уже предложили банить любого, несогласного с вашими "общепринятыми" взглядами согласно традиции другого форума.
А также тех, кто не согласен с таблицей умножения. И даже когда опровергатель согласится с тем, что 2*2=4(флаг мог так колебаться), тут же начнет кричать: а 3*2=7

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

ccsr написал(а):
" Первые сомнения относительности достоверности "лунного" видеоматериала прозвучали уже через пару месяцев после высадки. "We never went to the Moon - America's Thirty Billion Dollar Swindle" ("Мы никогда не были на Луне - обман ценой в 30 млрд долларов") - так называлась книга, вышедшая в 1976. Это были времена Уотергейта, войны во Вьетнаме и выплывших на поверхность фактов причастности ЦРУ к темным махинациям, так что американцы могли поверить, что "там, наверху" способны на многое, отмечает автор..."
А в зеленых человечков вы верите. Наверняка по этой теме много книг выходит.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
FMM написал(а):
ccsr написал(а):
Я не собираюсь доказывать правоту Попова хотя бы потому, что опровергателей Лунной аферы хватало в Штатах задолго до него.
Конечно. Дураков везде полно. :-D

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

ccsr написал(а):
Вы уже предложили банить любого, несогласного с вашими "общепринятыми" взглядами согласно традиции другого форума.
А также тех, кто не согласен с таблицей умножения. И даже когда опровергатель согласится с тем, что 2*2=4(флаг мог так колебаться), тут же начнет кричать: а 3*2=7
Как я понял, тезис тезис Попова, что руководство страны не знало что же на самом деле происходило во время полетов, вы опровергнуть не можете.
Возникает вопрос, на каком основании многочисленные авторы постов ссылаются на якобы им досконально известные данные по полёту.
Выходит 1:0 в пользу Попова.
Кстати, я просил разъяснить по поводу кинокамеры - что-то вы затихли и не рветесь в бой объяснить сей парадокс.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Вот вы пожалуйста, как крупный специалист по Авиабазе, проясните пожалуйста кто, какими силами и средствами проводил контроль за радиобменом в реальном масштабе времени. Тогда мы и передейдем к другим вопросам полета...
Как специалист по Авиабазе я вам советую туда сходить и открыть тему.
А так, я уже написал: "А это все бесполезно. Это как мусульманина обратить в христианство."

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ccsr написал(а):
Из всех постов, что я здесь просмотрел, никто толком даже не понимает как же происходил радиобмен и выполнение команд телеметрии, но с умным видом привели номера НИП, корабли академии наук, специалиста Дальсвязи и всё то, что по их мнению подтверждает подлинность радиобмена во время полета, о котором знало наше руководство.
Типичное поведение опровергателя. Только пришел на форум - нахамил. Человек вам честно хотел ответить, а вы сразу язвите. И вы ждете от него дискуссии.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

ccsr написал(а):
Выходит 1:0 в пользу Попова.
Кстати, я просил разъяснить по поводу кинокамеры - что-то вы затихли и не рветесь в бой объяснить сей парадокс.
А у кого он выигрывает? У вас какие-то виртуальные соперники в голове?
Главное, что Попов - NASA - 0:100000000000000000000000000000000
Я же вас на Авиабазу отправляю. Вам нужна истина, или с кем-то поспорить? Там просто целый заповедник для этого создан.
Я вам помочь хочу. :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
FMM написал(а):
ccsr написал(а):
Вот вы пожалуйста, как крупный специалист по Авиабазе, проясните пожалуйста кто, какими силами и средствами проводил контроль за радиобменом в реальном масштабе времени. Тогда мы и передейдем к другим вопросам полета...
Как специалист по Авиабазе я вам советую туда сходить и открыть тему.
А так, я уже написал: "А это все бесполезно. Это как мусульманина обратить в христианство."

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

ccsr написал(а):
Из всех постов, что я здесь просмотрел, никто толком даже не понимает как же происходил радиобмен и выполнение команд телеметрии, но с умным видом привели номера НИП, корабли академии наук, специалиста Дальсвязи и всё то, что по их мнению подтверждает подлинность радиобмена во время полета, о котором знало наше руководство.
Типичное поведение опровергателя. Только пришел на форум - нахамил. Человек вам честно хотел ответить, а вы сразу язвите.
Если вы принялись рекламировать здесь форум Авиабазы, то дело это малопочтенное - вы ставите участников этого форума ниже по интеллекту чем участников того форума?
К слову кому лично я нахамил?
Если вам нечего сказать по этому вопросу, то не надо приписывать мне то, что я не делал.
Вы видимо считаете что хамство в отношении того же Попова (мне абсолютно незнакомого человека) является каким-то признаком большого ума? Здесь с пеной у рта доказывали что он лже-ученый, несмотря на то что были представлены фото его документов и список работ. И вы почему-то скромно умолчали - видимо такие высказывания вы считаете допустимым в отношении оппонентов. Или у вас выборочный подход?
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ccsr написал(а):
Как я понял, тезис тезис Попова, что руководство страны не знало что же на самом деле происходило во время полетов, вы опровергнуть не можете.
Это ложь.
ccsr написал(а):
Я просмотрел форум с 50 страницы и понял, что Попов просто умирает от зависти к вашему успеху.
Это слив?
ccsr написал(а):
Кстати, я просил разъяснить по поводу кинокамеры - что-то вы затихли и не рветесь в бой объяснить сей парадокс.
Я вам объяснил по поводу съемок. Они расположены на сайте НАСА. Вам туда!Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ccsr написал(а):
И вы почему-то скромно умолчали - видимо такие высказывания вы считаете допустимым в отношении оппонентов. Или у вас выборочный подход?
А вы объясните как этот "ученый" допускает в своей работе такие ляпы?!
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ламер написал(а):
ccsr написал(а):
Как я понял, тезис тезис Попова, что руководство страны не знало что же на самом деле происходило во время полетов, вы опровергнуть не можете.
Это ложь.


Факты привести можете?


ccsr написал(а):
Я просмотрел форум с 50 страницы и понял, что Попов просто умирает от зависти к вашему успеху.
Это слив?
ccsr написал(а):
Кстати, я просил разъяснить по поводу кинокамеры - что-то вы затихли и не рветесь в бой объяснить сей парадокс.
Я вам объяснил по поводу съемок. Они расположены на сайте НАСА. Вам туда!Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

ccsr написал(а):
И вы почему-то скромно умолчали - видимо такие высказывания вы считаете допустимым в отношении оппонентов. Или у вас выборочный подход?
А вы объясните как этот "ученый" допускает в своей работе такие ляпы?!
Довайте не будем говорить о ляпах ученого - пусть это останется на его совести - а конкретно проанализируем факты, которые он приводит и которые не находят разумного объяснения.
Я смотрел сайты НАСА, но вопрос не в них, а конкретно - почему у астронавтов не оказалось кинокамеры во время нахождения на поверхности Луны. Вы понимаете о чем я спрашиваю? Кинокамера и телекамера - различия понимаете, я думаю.
Ну не стесняйтесь - выскажите свое мнение...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ccsr написал(а):
почему у астронавтов не оказалось кинокамеры во время нахождения на поверхности Луны. Вы понимаете о чем я спрашиваю? Кинокамера и телекамера - различия понимаете, я думаю.
Ну не стесняйтесь - выскажите свое мнение...
А астронавты - это что актеры? И как вы представляете себе астронавта с видеокамерой? Что за бред! И причем здесь вообще это? Это что как то доказывает что американцев не было на Луне? Покажите мне Леонова с видеокамерой в руках!?
Про детские ляпы пОпова - капитуляция принята? А то ведь я могу показать какие идиотские ошибки пОпов наделал.
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ccsr написал(а):
Увы, но это действительно так, и к сожалению, американцы весьма быстро свернули всю программу, прекрасно понимая что лучше перейти к новой пустышке под названием Шатлл.
:-D
Побольше бы нам таких "пустышек"
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ламер написал(а):
ccsr написал(а):
почему у астронавтов не оказалось кинокамеры во время нахождения на поверхности Луны. Вы понимаете о чем я спрашиваю? Кинокамера и телекамера - различия понимаете, я думаю.
Ну не стесняйтесь - выскажите свое мнение...
А астронавты - это что актеры? И как вы представляете себе астронавта с видеокамерой? Что за бред! И причем здесь вообще это? Это что как то доказывает что американцев не было на Луне? Покажите мне Леонова с видеокамерой в руках!?
Про детские ляпы пОпова - капитуляция принята? А то ведь я могу показать какие идиотские ошибки пОпов наделал.
Астронавты не актеры, не кинооператоры и не профессиональные фотографы - но фотокамера у них работала и все технические параметры камеры указаны.
Кинокамера точно такой же инструмент фиксации событий, как и фотоаппарат и при столь масштабном проекте "забыть" о таком важнейшем атрибуте сложных испытаний специалисты никогда не могут.
Что касается Леонова, то он не летал на Луну - и это не требует доказательств.
Я не рассматриваю ляпы Попова (вы еще их не указали, а ваше мнение о его ученой степени уже опровергнуто другим автором), а хочу получить пояснений от его критиков пока в части указанных вопросов о кинокамере и наших средств контроля за прохождением сеасов радиосвязи с астронавтами.
Пока, кроме демагогии, от вас и других "опровергателей" Попова я НИЧЕГО конкретно не услышал, кроме набора банальных штампов.
Уж вам то, специалисту по Авиабазе, должно быть стыдно что даже на простейшие вопросы у вас нет ответа. Так что не надо раздувать щеки...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

v32 написал(а):
Побольше бы нам таких "пустышек"
У нас не было ФРС позволяющий печатать необеспеченные бумажки с портретами президентов - в противном случае "Буран-..." у нас бы давно слетал к Луне.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ccsr написал(а):
но фотокамера у них работала и все технические параметры камеры указаны.
Бугагагааг. Учите матчасть! Где была у них фотокамера? Ну? И вы предлагаете на это место туда засунуть кинокамеру. < ...>
ccsr написал(а):
Что касается Леонова, то он не летал на Луну - и это не требует доказательств.
Он выходил в открытый космос. А это требует доказательств? :)
ccsr написал(а):
наших средств контроля за прохождением сеасов радиосвязи с астронавтами.
А почему бы вам не обратиться к специалистам? На форуме Новости космонавтики и Авиабазе вам быстро ответят. :OK-)
Но я не понимаю, чем вас не устраивает такой ответ?

Наша антенна [ТНА-400] имела очень узкую диаграмму направленности, то есть могла принимать сигнал с очень маленького участка неба (кружок размером с половину поперечника Луны). Поэтому ее нужно было чрезвычайно точно наводить на объект. Задача осложнялась еще и тем, что баллистические данные орбиты американских кораблей нам известны не были. Но по радио они сообщали время старта и время прибытия «Аполлона» к Луне. Этой информации было достаточно для наших ученых, чтобы высчитать параметры орбиты.
Мы наводили в расчетную точку антенну и находили там источник сигнала. По мере того как «Аполлон» вращался вокруг Луны, мы вынуждены были двигать за ним и нашу антенну. Никаких сомнений по поводу того, что космический корабль находится возле Луны, у нас поэтому не возникало.

Ась?

< ...> - удалено. Wann
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
ccsr написал(а):
У нас не было ФРС позволяющий печатать необеспеченные бумажки с портретами президентов - в противном случае "Буран-..." у нас бы давно слетал к Луне.
Буран к Луне летать не может.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Разве можно так прыгать на Земле?
А вот так:
Обратите внимание какое долгое "прилунение" и сцепление.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А здесь очень хорошо видно как сильно отличается лунная походка от земной.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Очень легкий бег. Такое ощущение, что там плохое сцепление и поэтому астронавты как-то неустойчиво двигаются. :???:

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

А вот и падение!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Интересные кадры! Окунись в романтическую эпоху 70х! :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Теодоре написал(а):
Имеется ввиду "Энергия" в варианте "Вулкан". Обеспечивает пилотируемые полеты на Марс.
Точнее сказать планировали, что обеспечит полеты на Марс. Ни "Гром", ни "Вулкан" так и не полетели. Но первую (иначе "Энергия-М") хотя бы вывозили на старт в качестве макета
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху