Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Не существует никакого доктора наук Попова Александра Ивановича. Есть доктор наук - Андрей Иванович Попов и я привел его работы. Александр пОпов - это самозванец, у которого никакой научной работы нет.

Обратитесь в интернет-магазин http://www.labirint-shop.ru/books/190500/
и закажите книгу.
А потом привлечете к суду автора, за то что он ввел вас в заблуждение со своим именем и ученой степенью - получите куш за моральный ущерб.
Только мне бы хотелось, чтобы вы лучше факты приведенные в книге опровергли - желательно документально...
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ccsr написал(а):
олько мне бы хотелось, чтобы вы лучше факты приведенные в книге опровергли - желательно документально...
Я давал вам ссылку, где его бредни разобраны по полочкам. Вы слепой? Да так и скажите.
Да и докажите мне что Александр Попов - это доктор наук. Список его научных работ выложите, плиз. А то, что где-то там написано, то на заборе куй написано, и из этого следует что вы его видите?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ламер написал(а):
ccsr написал(а):
олько мне бы хотелось, чтобы вы лучше факты приведенные в книге опровергли - желательно документально...
Я давал вам ссылку, где его бредни разобраны по полочкам. Вы слепой? Да так и скажите.
Да и докажите мне что Александр Попов - это доктор наук. Список его научных работ выложите, плиз. А то, что где-то там написано, то на заборе куй написано, и из этого следует что вы его видите?
В вашей ссылке никакого Попова вообще нет - похоже такие как вы слово куй регулярно пишут на заборах.
Вы по самой книге что-нибудь сказать можете?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Wann написал(а):
Ламер написал(а):
Да и докажите мне что Александр Попов - это доктор наук
http://img364.imageshack.us/img364/9265/dissert.jpg
Спасибо за представленный материал - но вам всё равно не поверят.
Для них это обязательно будет подделкой.
Недалекие люди даже не понимают, что не на все докторские диссертации имеются ссылки даже в закрытых источниках.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ламер написал(а):
Wann написал(а):
http://img364.imageshack.us/img364/9265/dissert.jpg
А научные работы?
http://forums.airbase.ru/2006/12/t52844 ... lstva.html
Еще раз даю вам ссылку, где этого бредни этого пОпова разобраны по полочкам.
За сообщение на форуме за клевету не привлечешь.
А вот за печатное издание, продаваемое в магазинах, автор может очень даже хорошо попасть на деньги.
Вы мне лучше сообщите не ссылку на форум, а конкретно печатное издание, где автор упрекает Попова в самозванстве. Вот тогда и посмотрим кто за клевету расплачиваться будет.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ламер написал(а):
А научные работы?
http://dos.nm.ru/popov/publications.pdf

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

ccsr написал(а):
Странно что вы не заметили скрытое издевательство уважаемого академика над творцами "Лунной эпопеи".
Я заметил радость академика, что мы всё-таки угадали с направлением развития космонавтики в плане долговременных обитаемых орбитальных станций.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Wann написал(а):
http://dos.nm.ru/popov/publications.pdf
И мог ли доктор наук написать такой бред, опровергающие почти все законы физики, ваше мнение?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Wann написал(а):
Я заметил радость академика, что мы всё-таки угадали с направлением развития космонавтики в плане долговременных обитаемых орбитальных станций.
С чем мы угадали? И что дали нам эти орбитальные станции?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
22.06 2009, 02:27 «Комсомольская правда»
Скоро мы узнаем правду об американцах на Луне
В пятницу, 19 июня, к спутнику Земли отправился аппарат, который должен добыть окончательные свидетельства экспедиций астронавтов НАСА
Дату старта «Лунного орбитального разведчика» (Lunar Reconnaissance Orbiter — LRO) откладывали несколько раз. По первоначальным планам аппарат должен был быть запущен еще в конце прошлого года. Потом сроки сдвигались: март, апрель и, наконец, ночь на 19 июня нынешнего года. LRO оснащен фотоаппаратурой, способной заснять на поверхности Луны американские и советские космические аппараты, прилунившиеся десятки лет назад.
«АПОЛЛОН» ПОЧТИ НЕ ВИДЕН
Были ли в 60 — 70-х годах прошлого века янки на Луне или не были… Споры идут уже давно....
Главным и неоспоримым доказательством в пользу правоты НАСА могло бы стать наблюдение с Земли американских автомобилей-роверов, на которых астронавты катались по поверхности Селены, а потом бросили их там. Но самый большой предмет, что мы можем «разглядеть» в телескоп с Земли, должен иметь размеры не менее 500 метров. А длина брошенных луномобилей 3,1 метра, ширина — 1,8. Наблюдениям сильно мешают земная атмосфера и то, что Луна очень быстро (по сравнению, например, со звездами) перемещается по небу. Вторая причина настолько важна, что наш спутник невозможно детально разглядеть даже с телескопов, установленных на земной орбите. «А нет фото — нет и доказательства высадки человека на Луну», — посчитали скептики. Но в ближайшее время у их противников может появиться этот самый наиглавнейший аргумент....
ИСКАЛИ ВСЕ…
В последние годы на лунную орбиту вывели свои зонды Европейское космическое агентство, Япония, Китай и Индия.
В 2004 — 2006 годах на орбите Луны работал европейский спутник СМАРТ-1. Было объявлено, что одна из целей программы — изучение мест посадок «Аполлонов». Но установленная же на СМАРТе фотокамера не позволяла увидеть на поверхности объекты размером менее нескольких десятков метров.
В октябре 2007 года на окололунную орбиту вышел японский спутник «Кагуя». Он тоже не имел возможности заметить на Луне предметы величиной менее 10 метров, но на его снимках в местах посадок «Аполлонов» видны светлые пятна — последствия воздействия на грунт газовой струи ракетного двигателя. Доказательство? Для многих весьма сомнительное.
Фотографии же мест высадок американцев с китайского и индийского спутников если и сделаны, то пока не опубликованы. Но и на них следов «Аполлонов» быть не должно: мало разрешение фотокамер.
ЧТО УВИДИТ LRO?
Установленная на новом американском аппарате камера будет снимать полосу лунной поверхности шириной 5 километров, причем на снимках должны быть видны детали размером до полуметра...
Также руководители программы выделили на поверхности Луны примерно полсотни «зон повышенного интереса», которые должны быть сфотографированы. К ним относятся потенциальные места будущих высадок, а также места прилунений космических аппаратов.
Оставшиеся на Луне посадочные ступени «Аполлонов» будут выглядеть на снимках достаточно четкими квадратиками размером примерно 8х8 пикселей — несколько миллиметров. Должны быть видны на фотографиях и роверы — двухместные электромобили, на которых ездили по Луне астронавты трех последних экспедиций...
Первые снимки с посадок «Аполлонов» аппарат должен передать к концу лета. Впрочем, есть вероятность, что и в этот раз сторонники теории заговора останутся при своем мнении. LRO — аппарат американский, а значит, НАСА опять может фальсифицировать присланные данные."

Уже второй месяц осени заканчивается - может кто нибудь даст ссылку где можно посмотреть фотографии с тем, что осталось от программы Аполлон?
Где вы, специалисты по посадкам на Луну...

[
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ccsr написал(а):
Уже второй месяц осени заканчивается - может кто нибудь даст ссылку где можно посмотреть фотографии с тем, что осталось от программы Аполлон?
Полистайте эту тему назад, может и встретите. :OK-) :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Wann написал(а):
ccsr написал(а):
Уже второй месяц осени заканчивается - может кто нибудь даст ссылку где можно посмотреть фотографии с тем, что осталось от программы Аполлон?
Полистайте эту тему назад, может и встретите. :OK-) :-D
Вы думаете что на 70 страницах я найду кладезь мудрости?
Лучше дайте сразу наводку - хоть временной отрезок.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Ламер написал(а):
С чем мы угадали? И что дали нам эти орбитальные станции?
Получили материалы, которых в принципе невозможно получить на Земле а также проведены научные исследования, возможные только в космосе.
Про решение прикладных задач функционирования орбитального комплекса я не говорю - такого опыта ни у кого нет и это даст нам определенные выгоды в дальнейшем освоении космоса.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Например:
1cc3bb97e0d3.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ccsr
Wann написал(а):
Полистайте эту тему назад, может и встретите.
Вы думаете нам интересно читать то, что уже здесь выкладывалось, и неоднократно?
И ваши измышлизмы тоже, кстати. Вам еще раз намекают: ознакомьтесь с темой, и поймете, что вы тут из "опроверганцев" (кстати, ничего оскорбительного в этом эпитете не вижу) не первый, не десятый, и не двадцатый. К тому же были товарисчи и с более серьезными аргументами, а не с этой поповской парашей....
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
ccsr написал(а):
Про решение прикладных задач функционирования орбитального комплекса я не говорю - такого опыта ни у кого нет и это даст нам определенные выгоды в дальнейшем освоении космоса.
Ну а что дальше? Куда мы дальше пойдем со своим уникальным опытом и таким же материалом?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Wann написал(а):
Я просмотрел все страницы, рекомедованные вами и к сожалению, только услышал обещания показать снимки с высоты 50 км, которые вот вот должны появится.
Те снимки, которые размещены на указанных страницах, мягко говорят какие-то мутные и даже опытный специалист вряд ли по ним сможет дать заключение.
Поэтому будем ждать с нетерпением более детальные снимки с точной датой и временем их проведения - специалисты моментально смогут определить насколько достоверно они выглядят.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ламер написал(а):
ccsr написал(а):
Про решение прикладных задач функционирования орбитального комплекса я не говорю - такого опыта ни у кого нет и это даст нам определенные выгоды в дальнейшем освоении космоса.
Ну а что дальше? Куда мы дальше пойдем со своим уникальным опытом и таким же материалом?
А куда американцы пошли со своими Аполлонами?
Мы за ними следом - подтвердим их технический успех.
Так где снимки с 50 км про которые вы всем плешь проели?
Дайте наконец ссылку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху