Высадка на Луне: вымысел или реальность

Астронавты, Луна и их фото - где истина?

  • Американцы на Луне побывали!

    Голосов: 8 53,3%
  • Америкосы на Луне побывали, а снимки - липа.

    Голосов: 1 6,7%
  • Американцев там не было

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TroFF
Wann
ddd
А как тогда объяснить то, что пишет Вадим Лукашевич?? Лукашевич тоже врет??
Вот, что он пишет!:
Здравствуйте, Татьяна!
Вы задаете очень сложный вопрос…
О будущем, о перспективах России в космосе…
У меня нет для Вас обнадеживающего ответа. Наша страна теперь другая, экономика более слабая, наука и промышленность растеряла кадры, а то немногое, что выделяет государство, тратится неэффективно, зачастую просто разворовывается. Первооснова всему – отсутствие по-настоящему государственной, державной роли государства в космонавтике, отсутствие у руководства страны понимания места космонавтики в экономике и ее долгосрочной роли для России в целом. Долгосрочной осознанной стратегии, подкрепленной всеми видами ресурсов (финансами, кадрами и т.д.), нет, есть только ее видимость, приводящая к непоследовательному и неэффективному решению частных задач. Мы отстаем практически по всем показателям и направлениям сегодняшней космонавтики по сравнению не только с развитыми странами, но и со странами третьего мира. Точнее сказать, что мы просто поменялись местами со странами третьего мира. Сегодня к Марсу и Луне летают все (американцы, европейцы, японцы, китайцы, индусы), кроме нас. Все, что мы пытаемся делать, мы делаем хуже, дольше и, в конечном счете, дороже их. Более того, многое из того, что они делают, нам уже сделать не по силам.
«Бурана» уже нет. И его преемника не будет. Мы идем по пути копирования чужих решений, но и копировать мы уже тоже не можем. Нет технологий, необходимых производств, оборудования, специалистов, элементарной дисциплины и ответственности.
Сейчас, как никогда, нужны смелые решения, смелые задачи, которые смогли бы вытянуть нас из болота, в которое мы сами же и попали. Но на сегодня ни у одного руководителя отрасли, в первую очередь Роскосмоса, ни у руководства страны, такой смелости нет. И причин для нее нет. И понимания ее необходимости тоже. Вместо новых космических программ раздается многолетняя трепотня космических чиновников...
Скажу Вам так – если экономика нашей страны более-менее оправилась от последствий распада СССР, то отечественная космонавтика еще не достигла дна в своем падении.
Я завел специальную тему на форуме сайта журнала «Новости Космонавтики», http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... 274#370274
Приходите туда, поговорим.
С уважением,
Вадим Лукашевич

Этот тот самый Лукашевич, который принимал участие в проекте Буран. И наконец готовьте валерьянку!
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpB ... php?t=9076
Все это пишется на сайте "НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ", ЛЮДИ ИМЕЮЩИЕ ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОСМОНАВТИКЕ. КОСМОНАВТИКА В РОССИИ УМЕРЛА! АВИАЦИЯ ПРИ СМЕРТИ.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Унылое нытьё ностальгирующего по СССР и не больше :-bad^
Пора этому таварищу на пенсию :grin:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TroFF написал(а):
Унылое нытьё и не больше
Расскажите о достижениях Роскосмоса в исследовании космического пространства. Какие научные программы выполняет это ведомство. Какую новую технику оно создает. Какие научные открытия оно совершило?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Расскажите о достижениях Роскосмоса в исследовании космического пространства. Какие научные программы выполняет это ведомство. Какую новую технику оно создает. Какие научные открытия оно совершило?

Поясню свою позицию, истории про то как всё ужасно и плохо, я наслышался в своё время достаточно от таких, как таварищ Лукашевич, это люди застрявшие в периоде перестройки, лишился своей работы в данном случае по Бурану и давай поливать грязью всю отрасль и грести всех под одну гребёнку, такие люди оторваны от реальности.
Насчёт программ, перечислю наиболее известные, работы по проекту Ангара, модернизация уже существующих ракет и космических аппаратов, перевод на "цифру", многие слышали наверное про Гланасс, так вот в новом варианте уже используется наша россиская микроэлектроника, а не французская к примеру, не говоря уже про новые спутники военного и двойного назначения вроде Космоса, можно упомянуть "Крону", запущены спутники для изучения атмосферы и климата, недавно запущен спутник по изучению солнца. Проекты есть, реализуются и разрабатываются только в этой новой системе не нашлось места неудачникам вроде Лукашевича. Есть люди и я надеюсь вы к ним не относитесь, которые видят только плохое вокруг.
Знаете почему советская космонавтика вырвалась вперед? потому что люди думали о хорошем и работали по несколько суток без сна за идею, за страну не смотря на все трудности, а их было не мало и в советское время, вплоть до закрытия и запрещения целых программ, а люди всё равно работали над проектом в инициативном порядке и выдавали чудеса техники и инженерной мысли, а не ныли.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TroFF
Все что вы перечислили - это проедание советского наследия. Это не космонавтика, ИМХО.
 

Stepnyak

Участник
Сообщения
19
Адрес
Ростов-на-Дону
Daywalker написал(а):
Alexon написал(а):
22 апреля 2006 главнокомандующий дальней авиацией ВВС России генерал-лейтенант Хворов сообщил, что в ходе учений группа модернизированных самолётов Ту-160 проникла в воздушное пространство США и осталась незамеченной.

Во клоуны! Значит 22 апреля 2006 главнокомандующий дальней авиацией ВВС России генерал-лейтенант Хворов сообщил(и признал) о незаконном нарушении границы США авиацией России,в нарушение международного законодательства?


= И что с того ? Американцы это делали многократно ...



http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt ... 14/24.html


"... за пятьдесят лет противостояния над территорией СССР было сбито БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ!!! боевых и разведывательных самолетов США и НАТО. В воздушных боях с авиацией НАТО над нашей территорией мы потеряли 5 боевых самолетов, американцами были сбито несколько наших транспортно-пассажирских бортов. А всего было зафиксировано более ПЯТИ ТЫСЯЧ нарушений нашей государственной границы самолетами НАТО. То есть почти по сто в год.

Только в прошлом году разведывательная авиация США и НАТО выполнила более 800 полетов вдоль наших границ и больше ста раз вторгалась на нашу территорию. И командование ПВО утверждает, что разведывательная активность на наших границах с каждым годом возрастает. ..."


=============
Примечание Stepnyak :

Подчеркнутые слова автор статьи 2007 года слямзил из заявления главкома ВВС Корнукова , в котором речь шла о 2001 годе

А об инциденте с входом бомберов в зону ответственности NORAD на рубежи стрельбы КРВБ я читал и в западных СМИ.
 

Shapito

Активный участник
Сообщения
57
Американцы безусловно были на Луне. Главное доказательство - это тот факт, что СССР официально поздравил американцев с высадкой на Луне. Все.
Уж поверьте, советские ученые бы раскусили липу раньше всех. А раз не раскусили - значит ее не было.
Ну и доказательства конспирологов просто умилительны. Я лично смог опровергнуть два, при том, что не отягощен высшим техническим образованием. Во-первых, звезд не видно потому то на Лун день. Угу. Днем звезд не видно. Даже когда космонавты выходят в открытый космос, их никогда не видно, последите за новостями.
Во-вторых, тени на всех снимках падают ПРАВИЛЬНО. Я проходил перспективу на первом курсе, и разбираюсь в том, как должны падать тени лучше, чем "ученые", разоблачившие НАСА. Это как так?
Ну а все остальные "доказательства" опровергли серьезные дяди. Можете поискать их в нете, на каждый аргумент против полета есть четко сформулированный и научно обоснованный контр-аргумент. И обратите внимание, что все разоблачители по странному стечению обстоятельств неудачники и ничем кроме своих разоблачений не прославились.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ламер написал(а):
TroFF
Все что вы перечислили - это проедание советского наследия. Это не космонавтика, ИМХО.
Ув. TrOFF!
Когда я работал в этой области, мотался по полигонам и площадкам (так что я эту тему изнутри знаю), при СССР, у нас космическая группировка насчитывала более 1200 спутников. У американцев- ок. 500. Учитывая более широкие возможности их изделий, и более высокий тех. уровень, можно было с уверенностью говорить о паритете в этой области. По крайней мере, в разведывательных аспектах (не научных, тут мы сильно отставали).Сейчас у США 450 (по-прежнему) спутников военного назначения. У нас 95. Что эквивалентно примерно полусотне амеровских. За последние годы не было создано НИ ОДНОГО принципиально нового изделия. Глонасс безуспешно запускаем с 1982г (я был на этом пуске, наше изделие называлось "Ясень", 3 "Космоса" одной Ур-500). А для Глонасса надо иметь не менее 100 спутников и 33 носителя т.н. ГОРЯЧЕГО ЗАПАСА (данные ДСПшные, ничего, перебьются...амеры это знают) это для того, чтобы потери спутников восполнялись в ЛЮБОЙ момент, как это делается у амеров (у них горячий запас 40 шт). Только у них он есть, а у нас НЕТ, и не создается. Из чего я делаю вывод, что Глонасс НИКОГДА устойчиво работать не будет, у нас не возможности. Когда на какой-то части Земли вылетает GPS, следует немедленный пуск и группировка немедленно восполняется. У нас этого нет.
Так что не надо считать Лукашевича "обиженным судьбой", "застрявшим в СССР" и т.д. Готов подписаться под любым его фактом. А Вы ботвы наслушаетесь уря-патриотической из СМИ, которых наша власть приучила (и требует!) делать хорошую мину при плохой игре, и принимаете все на веру.Если мы отставали от Америки в космосе с 1966г (когда они обошли нас первый и окончательный раз по объему космических исследований) то хотя бы были ОЧЕНЬ солидны на этом направлении. СеЙчас мы-практически НИЧТО, космические программы ЕКА нас обошли давно. А мы только "бомбим" до МКС...как "от Шереметьева до центра, садыс, дарагой!"
В 1970г у нас делалось ок. 100 Р-7 в год и ок. 30 "Протонов". Не считая других (по ним не знаю).
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Shapito написал(а):
Американцы безусловно были на Луне. Главное доказательство - это тот факт, что СССР официально поздравил американцев с высадкой на Луне. Все.
ну не знаю были они или не были:-( но луноход который на Луне был и ездил, уже давно продан, и не в Россию:-(
только когда он его заберет, вот в чем вопрос?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Barbudos
Конечно нельзя сравнивать СССР и Россию, но нельзя говорить что у нас НИЧЕГО НЕТУ в косманавтике и авиации, и одно говно только, запуски идут, проекты двигаються, с обьёмами СССР не сравнимо но они есть и ситуация гораздо лучше чем после развала СССР и улучшается пусть не так быстро как хотелось бы.
За десять месяцев 2008 года Россия осуществила 21 космический запуск, став мировым лидером в этой области, сообщает Роскосмос. По данным агентства, всего в период с 1 января по 31 октября в различных странах мира было произведено 57 пусков космических ракет-носителей
 

Shapito

Активный участник
Сообщения
57
TroFF написал(а):
Barbudos
Конечно нельзя сравнивать СССР и Россию, но нельзя говорить что у нас НИЧЕГО НЕТУ в косманавтике и авиации, и одно говно только, запуски идут, проекты двигаються, с обьёмами СССР не сравнимо но они есть и ситуация гораздо лучше чем после развала СССР и улучшается пусть не так быстро как хотелось бы.
За десять месяцев 2008 года Россия осуществила 21 космический запуск, став мировым лидером в этой области, сообщает Роскосмос. По данным агентства, всего в период с 1 января по 31 октября в различных странах мира было произведено 57 пусков космических ракет-носителей
Согласен. У нас вообще мудро поступили, забив на Буран. Вроде отстаем от амеров, но у них половина Шатлов уже попадал, погибли космонавты. Да и в работе МКС кого попало бы не задействовали.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Barbudos
Конечно нельзя сравнивать СССР и Россию, но нельзя говорить что у нас НИЧЕГО НЕТУ в косманавтике и авиации, и одно говно только, запуски идут, проекты двигаються, с обьёмами СССР не сравнимо но они есть и ситуация гораздо лучше чем после развала СССР и улучшается пусть не так быстро как хотелось бы

А вы о чем? глонакс работает, плюс довесок маячек, из-за которого ругались шойгу и космос , типа он не сработал (крушение ми171 на алтае) , а как на месте кнопку нажали и все заработало. А для луны вся страна должна работать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
TroFF написал(а):
За десять месяцев 2008 года Россия осуществила 21 космический запуск, став мировым лидером в этой области, сообщает Роскосмос.
Нашли чем хвалиться :( А пусть эти господа сообщат нам сколько из этих запусков - иностранные заказы. И тогда сразу станет ясна роль России в мировой космонавтике. Запад превратил нас в космического извозчика ("космическая лошадка") И как только Западу надоест эта роль Роскосмоса в мировой космонавтике. То от нее в России ничего не останется... :(
 

Shapito

Активный участник
Сообщения
57
Ламер написал(а):
TroFF написал(а):
За десять месяцев 2008 года Россия осуществила 21 космический запуск, став мировым лидером в этой области, сообщает Роскосмос.
Нашли чем хвалиться :( А пусть эти господа сообщат нам сколько из этих запусков - иностранные заказы. И тогда сразу станет ясна роль России в мировой космонавтике. Запад превратил нас в космического извозчика ("космическая лошадка") И как только Западу надоест эта роль Роскосмоса в мировой космонавтике. То от нее в России ничего не останется... :(
Угу, точно. надоест Западу космос, закроют на Западе все программы, связанные с космосом и все, ничего нам не останется...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ламер Я уже написал про видение во всём только негатива, чтож сколько людей столько мнений :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху