Всесильная Империя, или оффтоп из темы "F-22 Raptor"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
SOLE написал(а):
Это не электростанции, а ядерные фугасы, подрывом которых Иран намеревается шантажировать БВ и весь мир.
порвалнах. подрывом ядерных фугасов в глубине своей территории Иран грозит США.
ss-x-27 написал(а):
Мдя у человека явно мозги промыты под корень... Спорить бессмысленно.
гы
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Вам не должно быть обидно!

Вам тоже, уважаемый:

Российская космическая промышленность переходит на американскую элементную базу

НПО ПМ имени Решетнева сообщило, что уже два года использует при создании космических аппаратов радиационно стойкую электронику, производимую в США, и предполагает развивать эту практику в дальнейшем.

Как сообщила пресс-служба железногорского НПО прикладной механики имени Решетнева, ведущего российского производителя спутников различного назначения, 22 – 23 января 2008 года предприятие посетила делегация американской компании Aeroflex. Эта компания известна своими микросхемами, предназначенными для работы в условиях высоких радиационных загрузок.

Сообщается, что визит преследует две цели. Во-первых – техническое сопровождение микросхем, которые планируется применить в составе аппаратуры спутников производства НПО ПМ. Во-вторых, директор по производству американской компании Энтони Джордан и коммерческий директор Джозе Мартинз представят новые разработки компании “Aeroflex Colorado Springs”, работа над которыми велась в 2007 году.

Специалисты НПО прикладной механики предполагают устанавливать американские микросхемы на перспективных спутниках-ретрансляторах «Луч-5А/5Б» разработки НПО ПМ, а также на аппаратуре базовых платформ «Экспресс-1000» и «Экспресс-2000». ЕПО ПМ является также производителем спутников для группировки Глонасс. Возможно, стоящая перед предприятием задача создания нового поколения спутников глобальной навигации на базе негерметичной платформы с высоким расчетным сроком эксплуатации также будет решаться с помощью электроники импортного производства.

Переход к массовому использованию импортных комплектующих, узлов и систем в создании систем стратегического, оборонного и двойного назначения обозначился в последние годы. На танки Т-90 российских вооруженных сил будут устанавливаться французские тепловизионные камеры Catherine FC производства компании Thales.

Легкий многоцелевой вертолет "Ансат" для ВВС России будет в штатной комплектации оснащаться двигателями производства американской компании Pratt&Whitney (г. Ист-Харворд, штат Коннектикут). Именно эта компания производит авиадвигатели для ВВС США.

ФГУП “НПП ВНИИЭМ” приобрело у английской компании Surrey Satellite Technology за "многие миллионы фунтов стерлингов" "начинку" перспективного спутника дистанционного зондирования “Канопус-В”, который планируется вывести на орбиту в 2008 году. Целевое оборудование компании Thales устанавливается на российских спутниках связи.

В подобном сотрудничестве есть и позитивные, и негативные стороны. С последними уже довелось столкнуться российским заказчикам. Так, из-за срыва французской компанией Thales поставок целевого оборудования для российских спутников связи пришлось перенести с 2007 года на 2008 год сроки запуска российских геостационарных спутников связи «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44».

Более подробная информация о перспективах использования импортных комплектующих в российских системах стратегического, оборонного и двойного назначения будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Ну что же, заступлюсь за США.

Конечно, они хотят быть самыми сильными, это натурально. Я на их месте делал бы тоже самое, минус некоторые вещи но в плане обеспечения превосходства я с ними вообщем согласен.

Другое дело, что это просто невозможно чтобы одна страна была сильнее всего остального мира.

Ну а то что они самая сильная страна В мире, это и доказывать не надо. Это просто факт, на который надо открыть глаза.
Плакать об этом не надо, надо просто работать на благо своей страны, и тогда все будет ОК. Вконце концов, я все таки не верю что война меххду РФ и США случится, не в этом веке точно, а скорее всего и никогда.

Товарищь СОЛЕ спросил меня о каком геноциде я говорю. Ну, в порядке исключения я могу ответит.

По моему имени и подписи я надеюсь о моей этнической принадлежности недолго догадатся. То о чем я говорю случилось в 1991м и 1992м году.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Ну а то что они самая сильная страна В мире, это и доказывать не надо. Это просто факт, на который надо открыть глаза.
Плакать об этом не надо, надо просто работать на благо своей страны, и тогда все будет ОК. Вконце концов, я все таки не верю что война меххду РФ и США случится, не в этом веке точно, а скорее всего и никогда.

Золотые слова Уважаемый, подпишусь под каждым словом .
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
SOLE написал(а):
Российское вооружение ну никак не защитит Венесуэллу, если Америка захочет напасть. Ничто и никто не защитит даже Россию, не то, что Венесуэллу. Ни сотни тысяч бракованных АК, ни сотни Сушек, ни российские танки не смогут ничем помочь. Разметут в пыль.

Ну это вы переборщили-нельзя же так...Этот булдозерный принцып "наведения порядка" в мире, который устроили США, когда "демократия и свобода" приносятся на крыльях Томагавков, некчему хорошему, впервую очередь для самих США непреведёт. США забылась, сметая всех со своего пути, а эта забывчивость, вера в свою непобедимость, неоспоримую правоту выйдит боком для США и станет её погибелью. США потеряет своих союзников, если неизменет своего поведения. П.с. про тут рассказанные претензии к Сибири, я слышал и сам и эти претензии произнесла, если неошибаюсь, в одном из интервью Кондолиза Райс. Это полний...П.п.с. Почему вам так страшно, что Россия вооружает Венесуелу?Ну показал Джорджу Гуго большой палец, но нехочет дружыть с штатами, по крайней мере так, как было-но ведь это неповод обьевлять венесуелу каким то ищядьем ада, логовом тероризма и т.п.Она же ненапала ни на США, ни на другую страну. В чём проблема?Я проблемы здесь невижу.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
Daywalker написал(а):
А я вчера передачку смотрел, то там сказали что Снежный Человек и Лохнесское чудовище - это реальность,а Вы
в это верите?.Мои Вам совет смотрите меньше телевизор, читаите больше хороших книг.
Насчет Лох-Несского зверя не знаю, а снежного человека видел лично. В тайге. Только близко подходить и знакомиться с ним не стал - страшно стало, честно скажу.
Пардон за оффтоп :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Chupacabra написал(а):
П.с. про тут рассказанные претензии к Сибири, я слышал и сам и эти претензии произнесла, если неошибаюсь, в одном из интервью Кондолиза Райс. Это полний...
Вот-вот. Она и сказала... Ну, не дали соврать :) Может, кто еще слышал...
 

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Gene написал(а):
Daywalker написал(а):
А я вчера передачку смотрел, то там сказали что Снежный Человек и Лохнесское чудовище - это реальность,а Вы
в это верите?.Мои Вам совет смотрите меньше телевизор, читаите больше хороших книг.
Насчет Лох-Несского зверя не знаю, а снежного человека видел лично. В тайге. Только близко подходить и знакомиться с ним не стал - страшно стало, честно скажу.
Пардон за оффтоп :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Chupacabra написал(а):
П.с. про тут рассказанные претензии к Сибири, я слышал и сам и эти претензии произнесла, если неошибаюсь, в одном из интервью Кондолиза Райс. Это полний...
Вот-вот. Она и сказала... Ну, не дали соврать :) Может, кто еще слышал...

А я слышал утку, что это сказала Мадлен Оллбрайт.

Может кто-то ссылочку на первоисточник предоставит?
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
А я вчера передачку смотрел, то там сказали что Снежный Человек и Лохнесское чудовище - это реальность,а Вы
в это верите?.Мои Вам совет смотрите меньше телевизор, читаите больше хороших книг.
Я не видел снежного человека, но я видел неизвестое крупное водное животное. Я бы сказал, что это млекопитающее.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Извиняюсь за оффтоп,

Недавно слышал по новостям что тот мужик который Несси виделв оригинале говорит что монст погиб от.. вы не поверите, глобального потепления.

Старику уже 82, и он говорят теперь последние несколько лет попытается найти останки монстра, а потом закроет дело.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Я смотрел версию выпущенную в 2004 году. Это какая по счету?
кажется вторая - но могу ошибаться
Gene написал(а):
Не Ливана? Ну, может быть. А что, Иран за нее впрягаться готов, по поводу и без?
посмотри, что Иран говорил во Bторую Ливанскую

SOLE
Gene
Bosun
Daywalker
мужики что-то вы куда-то не в ту степь ...
По меньшей мере глупо обвинять Россию или США во всех войнах 20 века :Shok:
Ivan_Air написал(а):
Круто амеры захотели - чтобы никто не смел даже ОБЛАДАТЬ силой, которая потенциально способна угрожать США. Это "доктрина 100%". И с этим должны смириться, что США - Абсолютная Власть на земле, Империя.
дорогой Иван к вашему сведению этого желает любое государство начиная с Древнего Египта
Естественный отбор ещё никто не отменял :lol:
Ivan_Air написал(а):
И еще там были слова: "Мир для Америки достижим через силу". Это цивилизованно.
поменьше журналамеров слушайте и прибудет с Вами МУДРОСТЬ :)
Daywalker написал(а):
Alan писал(а):
Ну а то что они самая сильная страна В мире, это и доказывать не надо. Это просто факт, на который надо открыть глаза.
Плакать об этом не надо, надо просто работать на благо своей страны, и тогда все будет ОК. Вконце концов, я все таки не верю что война меххду РФ и США случится, не в этом веке точно, а скорее всего и никогда.



Золотые слова Уважаемый, подпишусь под каждым словом .
+1
Chupacabra написал(а):
Она же ненапала ни на США, ни на другую страну. В чём проблема?
Проблема дорогой в национализации которую провёл Чавес
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
" Красная армия всех сильней
Красная армия всех побьёт..."
Сектор Газа "Патриот"(извините альбом не помню)
:p :p :p
"Красная" заменить на "американская"
:p :p :p
:flag: :flag: :flag: :flag:
 

Solar99

Активный участник
Сообщения
206
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Alan написал(а):
Ну а то что они самая сильная страна В мире, это и доказывать не надо. Это просто факт, на который надо открыть глаза.
Плакать об этом не надо, надо просто работать на благо своей страны, и тогда все будет ОК. Вконце концов, я все таки не верю что война меххду РФ и США случится, не в этом веке точно, а скорее всего и никогда.

Золотые слова Уважаемый, подпишусь под каждым словом .
До тех пор пока будет существовать угроза получить прилично в ответ, не случиться сто процентов. Ещеб вы не подписались, жить хочется всем.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
almexc написал(а):
Проблема дорогой в национализации которую провёл Чавес

Он провел это в своей стране, в чем проблема? причем здесь США

almexc написал(а):
Естественный отбор ещё никто не отменял
Есс-но. Тлько не надо энтот отбор называть "борьбой за демократию и щассе для всех!" Получается как в фильме "Айболт 66" (пардон, кто не видел). Там Бармалей говорит примерно так: Вы у меня станете счастливыми! Я вас в бараний рог согну, но вы у меня станете счастливыми.

almexc написал(а):
Daywalker писал(а):
Alan писал(а):
Ну а то что они самая сильная страна В мире, это и доказывать не надо. Это просто факт, на который надо открыть глаза.
Плакать об этом не надо, надо просто работать на благо своей страны, и тогда все будет ОК. Вконце концов, я все таки не верю что война меххду РФ и США случится, не в этом веке точно, а скорее всего и никогда.

Ой не зарекайтесь, хотя верить хотелось бы, да тенденции хреновые...
Chupacabra написал(а):
Ну это вы переборщили-нельзя же так...Этот булдозерный принцып "наведения порядка" в мире, который устроили США, когда "демократия и свобода" приносятся на крыльях Томагавков, некчему хорошему, впервую очередь для самих США непреведёт.

Пока приводит, блин. Вся европа лижет США ж... а те творят что не попадя, ложа свой ... на всех и на все. И аппетит похоже все больше.
Где нибудь столкнентся российское оружие с пиндосским, а там и до прямого конфликта недалеко...

Chupacabra написал(а):
Почему вам так страшно, что Россия вооружает Венесуелу?
Это не страх, это из серии "не сметь никому кроме США"
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Он провел это в своей стране, в чем проблема? причем здесь США
Если бы Польша национализировала завод по сжиживанию газа под скажем Гданьском, а завод этот до национализации принадлежал бы Газпрому, скажите что бы было? Как бы отреагировала Россия ?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Bumper
А фантазии провести параллель нет?
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
almexc написал(а):
Если бы Польша национализировала завод по сжиживанию газа под скажем Гданьском, а завод этот до национализации принадлежал бы Газпрому, скажите что бы было? Как бы отреагировала Россия ?
Ну, искренне сомневаюсь, что объявляли бы Польшу бандитским режимом и обвиняли бы в поддержке терроризму. Тем паче не угрожали бы применением военной силы.
А вообще это дело самой Венесуэлы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху