Всесильная Империя, или оффтоп из темы "F-22 Raptor"

Тема в разделе "Армия и общество", создана пользователем SOLE, 14 фев 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ASS

ASS Новый участник

Симпатии:
    0
    порвалнах. подрывом ядерных фугасов в глубине своей территории Иран грозит США.
    гы

2. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Вам тоже, уважаемый:

Российская космическая промышленность переходит на американскую элементную базу

НПО ПМ имени Решетнева сообщило, что уже два года использует при создании космических аппаратов радиационно стойкую электронику, производимую в США, и предполагает развивать эту практику в дальнейшем.

Как сообщила пресс-служба железногорского НПО прикладной механики имени Решетнева, ведущего российского производителя спутников различного назначения, 22 – 23 января 2008 года предприятие посетила делегация американской компании Aeroflex. Эта компания известна своими микросхемами, предназначенными для работы в условиях высоких радиационных загрузок.

Сообщается, что визит преследует две цели. Во-первых – техническое сопровождение микросхем, которые планируется применить в составе аппаратуры спутников производства НПО ПМ. Во-вторых, директор по производству американской компании Энтони Джордан и коммерческий директор Джозе Мартинз представят новые разработки компании “Aeroflex Colorado Springs”, работа над которыми велась в 2007 году.

Специалисты НПО прикладной механики предполагают устанавливать американские микросхемы на перспективных спутниках-ретрансляторах «Луч-5А/5Б» разработки НПО ПМ, а также на аппаратуре базовых платформ «Экспресс-1000» и «Экспресс-2000». ЕПО ПМ является также производителем спутников для группировки Глонасс. Возможно, стоящая перед предприятием задача создания нового поколения спутников глобальной навигации на базе негерметичной платформы с высоким расчетным сроком эксплуатации также будет решаться с помощью электроники импортного производства.

Переход к массовому использованию импортных комплектующих, узлов и систем в создании систем стратегического, оборонного и двойного назначения обозначился в последние годы. На танки Т-90 российских вооруженных сил будут устанавливаться французские тепловизионные камеры Catherine FC производства компании Thales.

Легкий многоцелевой вертолет "Ансат" для ВВС России будет в штатной комплектации оснащаться двигателями производства американской компании Pratt&Whitney (г. Ист-Харворд, штат Коннектикут). Именно эта компания производит авиадвигатели для ВВС США.

ФГУП “НПП ВНИИЭМ” приобрело у английской компании Surrey Satellite Technology за "многие миллионы фунтов стерлингов" "начинку" перспективного спутника дистанционного зондирования “Канопус-В”, который планируется вывести на орбиту в 2008 году. Целевое оборудование компании Thales устанавливается на российских спутниках связи.

В подобном сотрудничестве есть и позитивные, и негативные стороны. С последними уже довелось столкнуться российским заказчикам. Так, из-за срыва французской компанией Thales поставок целевого оборудования для российских спутников связи пришлось перенести с 2007 года на 2008 год сроки запуска российских геостационарных спутников связи «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44».

Более подробная информация о перспективах использования импортных комплектующих в российских системах стратегического, оборонного и двойного назначения будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.

3. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Ну что же, заступлюсь за США.

Конечно, они хотят быть самыми сильными, это натурально. Я на их месте делал бы тоже самое, минус некоторые вещи но в плане обеспечения превосходства я с ними вообщем согласен.

Другое дело, что это просто невозможно чтобы одна страна была сильнее всего остального мира.

Ну а то что они самая сильная страна В мире, это и доказывать не надо. Это просто факт, на который надо открыть глаза.
    Плакать об этом не надо, надо просто работать на благо своей страны, и тогда все будет ОК. Вконце концов, я все таки не верю что война меххду РФ и США случится, не в этом веке точно, а скорее всего и никогда.

Товарищь СОЛЕ спросил меня о каком геноциде я говорю. Ну, в порядке исключения я могу ответит.

По моему имени и подписи я надеюсь о моей этнической принадлежности недолго догадатся. То о чем я говорю случилось в 1991м и 1992м году.

4. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Золотые слова Уважаемый, подпишусь под каждым словом .

5. Chupacabra

Chupacabra Новый участник

Симпатии:
    1
    Ну это вы переборщили-нельзя же так...Этот булдозерный принцып "наведения порядка" в мире, который устроили США, когда "демократия и свобода" приносятся на крыльях Томагавков, некчему хорошему, впервую очередь для самих США непреведёт. США забылась, сметая всех со своего пути, а эта забывчивость, вера в свою непобедимость, неоспоримую правоту выйдит боком для США и станет её погибелью. США потеряет своих союзников, если неизменет своего поведения. П.с. про тут рассказанные претензии к Сибири, я слышал и сам и эти претензии произнесла, если неошибаюсь, в одном из интервью Кондолиза Райс. Это полний...П.п.с. Почему вам так страшно, что Россия вооружает Венесуелу?Ну показал Джорджу Гуго большой палец, но нехочет дружыть с штатами, по крайней мере так, как было-но ведь это неповод обьевлять венесуелу каким то ищядьем ада, логовом тероризма и т.п.Она же ненапала ни на США, ни на другую страну. В чём проблема?Я проблемы здесь невижу.

6. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Чупакабра, зачет!

Подписываюсь под каждым твоим словом.

7. Gene

Gene Новый участник

Симпатии:
    0
    Насчет Лох-Несского зверя не знаю, а снежного человека видел лично. В тайге. Только близко подходить и знакомиться с ним не стал - страшно стало, честно скажу.
    Пардон за оффтоп :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Вот-вот. Она и сказала... Ну, не дали соврать :) Может, кто еще слышал...

8. SOLE

SOLE Новый участник

Симпатии:
    0
    А я слышал утку, что это сказала Мадлен Оллбрайт.

Может кто-то ссылочку на первоисточник предоставит?

9. СтепАНыч

СтепАНыч Активный участник

Симпатии:
    18
    Я не видел снежного человека, но я видел неизвестое крупное водное животное. Я бы сказал, что это млекопитающее.

10. Alan

Alan Новый участник

Симпатии:
    5
    Извиняюсь за оффтоп,

Недавно слышал по новостям что тот мужик который Несси виделв оригинале говорит что монст погиб от.. вы не поверите, глобального потепления.

Старику уже 82, и он говорят теперь последние несколько лет попытается найти останки монстра, а потом закроет дело.

11. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    кажется вторая - но могу ошибаться
    посмотри, что Иран говорил во Bторую Ливанскую

SOLE
    Gene
    Bosun
    Daywalker
    мужики что-то вы куда-то не в ту степь ...
    По меньшей мере глупо обвинять Россию или США во всех войнах 20 века :Shok:
    дорогой Иван к вашему сведению этого желает любое государство начиная с Древнего Египта
    Естественный отбор ещё никто не отменял :lol:
    поменьше журналамеров слушайте и прибудет с Вами МУДРОСТЬ :)
    +1
    Проблема дорогой в национализации которую провёл Чавес

12. Bumper

Bumper Новый участник

Симпатии:
    0
    " Красная армия всех сильней
    Красная армия всех побьёт..."
    Сектор Газа "Патриот"(извините альбом не помню)
    :p :p :p
    "Красная" заменить на "американская"
    :p :p :p
    :flag: :flag: :flag: :flag:

13. Overlord

Overlord Новый участник

Симпатии:
    0
  14. Solar99

Solar99 Новый участник

Симпатии:
    0
    До тех пор пока будет существовать угроза получить прилично в ответ, не случиться сто процентов. Ещеб вы не подписались, жить хочется всем.

15. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Он провел это в своей стране, в чем проблема? причем здесь США

Есс-но. Тлько не надо энтот отбор называть "борьбой за демократию и щассе для всех!" Получается как в фильме "Айболт 66" (пардон, кто не видел). Там Бармалей говорит примерно так: Вы у меня станете счастливыми! Я вас в бараний рог согну, но вы у меня станете счастливыми.

Ой не зарекайтесь, хотя верить хотелось бы, да тенденции хреновые...
    Пока приводит, блин. Вся европа лижет США ж... а те творят что не попадя, ложа свой ... на всех и на все. И аппетит похоже все больше.
    Где нибудь столкнентся российское оружие с пиндосским, а там и до прямого конфликта недалеко...

Это не страх, это из серии "не сметь никому кроме США"

16. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Если бы Польша национализировала завод по сжиживанию газа под скажем Гданьском, а завод этот до национализации принадлежал бы Газпрому, скажите что бы было? Как бы отреагировала Россия ?

17. Bumper

Bumper Новый участник

Симпатии:
    0
    Но он же не принадлежал...

18. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Bumper
    А фантазии провести параллель нет?

19. Bumper

Bumper Новый участник

Симпатии:
    0
    Я думаю, что газа бы там не было

20. Gene

Gene Новый участник

Симпатии:
    0
    Ну, искренне сомневаюсь, что объявляли бы Польшу бандитским режимом и обвиняли бы в поддержке терроризму. Тем паче не угрожали бы применением военной силы.
    А вообще это дело самой Венесуэлы.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей