Всесильная Империя, или оффтоп из темы "F-22 Raptor"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Daywalker
Ну и слава богу. По моему, для Америки это сейчас самое главное, задуматься немного.[/img]
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Gene написал(а):
Пардон.. Где и кем было зявлено, кроме ваших официальных лиц, что Иран и Венесуэла поддерживают терроризм? С чего бы это в них бандитский режим? только с того, что так сказал ваш "белый дом"?
А как Вы назовёте организацию "Хизболла"?
:Shok:
Слон
А Вы все 3 версии фильма смотрели? :???:
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
almexc написал(а):
А как Вы назовёте организацию "Хизболла"?
:Shok:
А что, это официальный представитель Ирана? Или Венесуэлы? :Shok:
Или эти страны ей всемерную государственную поддержку оказывают?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Слон
А) временем выпуска
б) убраны "вопросы" признанные несостоятельными самими авторами (читай разгромлены критикой)
и добавлены другие

Gene

Ирана
почти официальный - т.к. финансируется Ираном тренируются частично в Иране
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
almexc
Я смотрел версию выпущенную в 2004 году. Это какая по счету?
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
almexc написал(а):
Слон
Ирана
почти официальный - т.к. финансируется Ираном тренируются частично в Иране
Не Ливана? Ну, может быть. А что, Иран за нее впрягаться готов, по поводу и без?
 

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Verof написал(а):
SOLE написал(а):
Тем не менее, мой вопрос остается. Я не понимаю, зачем России придумывать себе угрозы и "адекватные" ответы, которые, по сути, ответами не являются
Бред
Сравните российский военный бюджет и американский

А не надо сравнивать.
Американские цены не те, что российские. Американские солдаты и офицеры получают не ту же зарплату и не такие же страховки, российским солдатам не оплачивают обучение в университетах после окончания службы в армии. Российские военнослужащие получают совсем не такие льготы, как американские.
Российская армия не оплачивает ЧАСТНЫМ компаниям закупки вооружений, НИР, разработки концепций.
Тут нечего и не с чем сравнивать.

Verof написал(а):
Мне, например, очень не нравится "интерес" России вооружать Сирию и Иран. Ну очень не нравится такой "интерес".
Туда поставляется оборонтительное вооружение
Не нападайте на эти страны и будет вам счастье

Поэтому не только бессмысленно, но и преступно вести такую войну, как война за "уничтожение гитлеризма" прикрываемая фальшивым флагом борьбы за "демократию".
Молотов В. М., Доклад о внешней политике Правительства на Внеочередной пятой сессии Верховного Совета СССР. 31 октября 1939 года
http://www.hronos.km.ru/dokum/molotov.html

Verof написал(а):
Опять демагогия-Россия против того чтобы у Ирана было ядерное оружие , а с правом Ирана на АЭС согласно большинство стран , в том числе и Европах

Ядерные электростанции? Это не электростанции, а ядерные фугасы, подрывом которых Иран намеревается шантажировать БВ и весь мир.
У вас глаза застило?

Verof написал(а):
Мне очень не нравится "интерес" России вооружать Венесуэллу
.
Вы хотите напасть на Венесуэлу ?
Что бы Америка не смогла это сделать, та и покупает оружие
Так что придется потерпеть.

Российское вооружение ну никак не защитит Венесуэллу, если Америка захочет напасть. Ничто и никто не защитит даже Россию, не то, что Венесуэллу. Ни сотни тысяч бракованных АК, ни сотни Сушек, ни российские танки не смогут ничем помочь. Разметут в пыль.
Есть одно НО. Америка не нападает. Не хочет. До тех пор, пока страна не стала угрожать миру в регионе, её никто не тронет. Как не трогали Ирак до нападения на Кувейт. Как не трогли Афганистан до событий 9/11.
Дурная Америка. Не чипает тех, кто не нападает на других.

Verof написал(а):
В чем интерес России? Спровоцировать новую войну?
Абсолютный бред
В мире сегодня существует единственный агрессор и это ваша страна
Вы кстати могли бы извинится по такому случаю :-D

А мне кажется, что корни всех агрессий ХХ века после (Первой мировой) торчат в Москве. И в этом веке тоже самое. Хизбаллу вооружила Россия через Сирию и Иран для нападения на Израиль.
Иракские террористы вооружены новеньким российским оружием.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
SOLE написал(а):
Ядерные электростанции? Это не электростанции, а ядерные фугасы, подрывом которых Иран намеревается шантажировать БВ и весь мир.
У вас глаза застило?
Это с каких пор АЭС стала ядерным фугасом? :Shok: И как ей шантажировать? По принципу харакири? Мол, взорвем свою станцию - нам кирдык, но и вам хреново будет???

SOLE написал(а):
Есть одно НО. Америка не нападает. Не хочет.
Сдается мне, что пока боится получить в ответ чем-нибудь увесистым. По рiдной алабамщине.

SOLE написал(а):
Как не трогали Ирак до нападения на Кувейт. Как не трогли Дурная Америка. Не чипает тех, кто не нападает на других. .
А) На кого напал Ирак в 2003?
Б) На кого напала Югославия?
В) На кого напала Гренада?
Г) На кого напала Куба?
И, наконец, Д) На кого напала злая, агрессивная, террористически настроенная Россия?

SOLE написал(а):
А мне кажется, что корни всех агрессий ХХ века после (Первой мировой) торчат в Москве.
Да-да, мы - оплот мирового терроризма.
Охренеть... Давно такого промывания мозгов не видел...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
SOLE написал(а):
А мне кажется, что корни всех агрессий ХХ века после (Первой мировой) торчат в Москве.
:-(

Слушай ТЫ, тебе не кажется что Ты заговариваться стал. Угадай куда пойти надо.



Чтоб вам всем Это каждуй день снилось.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ss-x-27 написал(а):
Мдя у человека явно мозги промыты под корень... Спорить бессмысленно...
Главное - не спугнуть.
Такого Вы больше нигде не прочитаете...
SOLE написал(а):
А мне кажется, что корни всех агрессий ХХ века после (Первой мировой) торчат в Москве. И в этом веке тоже самое...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
SOLE написал(а):
А мне кажется, что корни всех агрессий ХХ века после (Первой мировой) торчат в Москве.
:-(

Слушай ТЫ, тебе не кажется что Ты заговариваться стал. Угадай куда пойти надо.



Чтоб вам всем Это каждуй день снилось.

Ни как за живое задели? Или правда глаза жжет?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Чья правда? Вашего главного террориста Буша? Не смешите мои тапочки. С такими общатся -себя не уважать.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
Bosun написал(а):
SOLE написал(а):
А мне кажется, что корни всех агрессий ХХ века после (Первой мировой) торчат в Москве.
:-(

Слушай ТЫ, тебе не кажется что Ты заговариваться стал. Угадай куда пойти надо.



Чтоб вам всем Это каждуй день снилось.

Ни как за живое задели? Или правда глаза жжет?
Дeй, ты вроде до этого был вполне адекватным, не начинай..

Высказываниям типа "Россия это начало всех зол после первой мировой" место не на форуме.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Bosun
Предлагаю более позитивную картинку...

my.php
[/url][/img]

И давайте уже к теме возвращаться...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Уважаемый Алан, я с Вами полностью согласен.Высказывания типа "Россия это начало всех зол после первой мировой" далеко не продуманное и в моем понятии достаточно глупо.НО ЭТО ВСЕ РАВНО НЕ ПОВОД ДЛЯ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИИ.Разве не можем мы вести беседу цивилезованно без взаимных упреков.В мире миллиарды людеи иих точки зрения далеко не всегда совпадают.Нам надо научится быть терпимее, и уметь слушать других, даже если нам это не нравится.Я вот читаю детскии лепет некоторых форумчан и как бы мне это не нравилось я не пытаюсь их оскорблять.Выдержанее надо быть Господа, если хотите более политкоректны
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Я согласен с этим дэй,

И если ты заметил, я не один из тех кто сразу кидается на америку. Во многих спорах я ее даже защищаю, так ка я вовсе не страдаю необоснованным анти-американизмом. Все таки хорошая страна, что бы о ней не говорили.

Но говорить "за живое задело" тоже не надо было, особенно учитывая то что вы только что сами сказали что та фрза про Россию была менее чем правильна.

Насчет оскорблений, я извинился перед тобой и админом, алкоголь дело плохое.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Добавля что при всем этом, причина не любить внешнею политику США у меня есть очень серьезная.

США вооружают, и прямо поддерживают государство, которое 17 лет тому назад пошло на геноцид моего этноса, и до сих пор угрожает мирному населению среди которых проживает большинство моих родных и близких. И при всем этом, я не считаю Амеику корнем всех зол, или плохим государством, и не желаю американцам ничего дурного. Пускай живут и процветают, они работяги и неплохие ребята в общем.

Но ради бога, пускай они это делают, не трогая остальные народы мира. Иначе, рано или поздно, они просто получат по кумполу. Иэто ни для кого не будет хорошо.
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Кто сегодня смотрел Специальный Корреспондент (после Вестей) - очень в нашу тему.

Круто амеры захотели - чтобы никто не смел даже ОБЛАДАТЬ силой, которая потенциально способна угрожать США. Это "доктрина 100%". И с этим должны смириться, что США - Абсолютная Власть на земле, Империя.

И еще там были слова: "Мир для Америки достижим через силу". Это цивилизованно.

Хотя в рамках ИХ цивилизации - нормально. Ведь как она создавалась - на костях индейцев, негров и т.д. А когда русские прошли от Урала до Аляски, какой народ истребили как "недоразвитый"?

Кто там говорит, что надо скорей встраиваться в эту цивилизацию? Не надо - что нам туда "щас же надо". Если надо, то на своих условиях.

А о том, делать или не делать ПАК ФА и другую современную технику, вопрос даже не стоИт. Ну если только не хотим попасть под 100%-ю доктрину.
 

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Alan написал(а):
США вооружают, и прямо поддерживают государство, которое 17 лет тому назад пошло на геноцид моего этноса, и до сих пор угрожает мирному населению среди которых проживает большинство моих родных и близких.

Я очень извиняюсь. О каком геноциде и какого этноса идет речь?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Но говорить "за живое задело" тоже не надо было

Уважаемый Алан ,Вы абсолутно правы.это была просто подё*ка ( pardon my French), просто не сдержался, я ведь тоже не железный.

Ivan_Air написал(а):
Кто сегодня смотрел Специальный Корреспондент (после Вестей) - очень в нашу тему.

А я вчера передачку смотрел, то там сказали что Снежный Человек и Лохнесское чудовище - это реальность,а Вы
в это верите?.Мои Вам совет смотрите меньше телевизор, читаите больше хороших книг.

Ivan_Air написал(а):
Круто амеры захотели - чтобы никто не смел даже ОБЛАДАТЬ силой, которая потенциально способна угрожать США. Это "доктрина 100%".

Ок. Проведем эксперемент:Круто россияне захотели - чтобы никто не смел даже ОБЛАДАТЬ силой, которая потенциально способна угрожать России. Это "доктрина 100%. Кто-то что-то видет в этом плохое? Я нет.Но если простым движением руки заменим Россию на Амереку, то все туши свет, снимаи колоши...

Ivan_Air написал(а):
И с этим должны смириться, что США - Абсолютная Власть на земле, Империя.

И еще там были слова: "Мир для Америки достижим через силу". Это цивилизованно.

Это домыслы авторов передечи и наверное Ваши в том числе.

Ivan_Air написал(а):
Хотя в рамках ИХ цивилизации - нормально. Ведь как она создавалась - на костях индейцев, негров и т.д. А когда русские прошли от Урала до Аляски, какой народ истребили как "недоразвитый"?

Хорошо что хоть свои собственный не истребили, хотя пытались очень сильно.Мне вообше нравится когда на прошлое начинают указывать. Все поезд ушел, что было не вернешь и как говорится на ошибках учатся.


Ivan_Air написал(а):
Кто там говорит, что надо скорей встраиваться в эту цивилизацию? Не надо - что нам туда "щас же надо". Если надо, то на своих условиях.

Вопрос на засыпку- И кто там говорит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху