Всесильная Империя, или оффтоп из темы "F-22 Raptor"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Мимокассы написал(а):
Будет, будет, будет . . . а Апачи с РЛС и F-22 есть прямо сейчас. В общем, когда будет проведена "грандиозная модернизация", тогда и будем говорить как мы американцев шапками закидаем.

А что будет?

http://forum.msk.ru/material/lenty/438207.html
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Сол, по моемy ты не понял пост мимокассы. Он в нем выразил довольно большую дозу скептицизма насчет того что будет, а что нет.

Почитал вылаженую тобой статью, ну и?

Мне вообще то становится интересно, что ты всем пытаешся доказать?
 

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Алан, я ничего не пытаюсь доказать. И пост мимокассы я понял правильно. Я ему не возражал, а подтверждал этой заметкой. Но самое интересное не в статье, а в комментах.
Особенно показательная вот эта:

Я тоже работал на оборонном заводе, отработал 15 лет и ушел. Сил нет, только сейчас начал более менее зарабатывать. Жена продолжает трудиться там, недавно стретил бывших коллег - никого нового, одни старики, принимают несколько молодых выпускников - они косят от армии и как только призыв проходит тут же увольняются. А на верх идут победные отчеты о среднем возрасте сотрудников: не удивительно (65+25)/2=45! Не мало, но и не много - но работают то 65 летниие! В цехе наблюдаю такую картину маслом: идет приемка годной продукции - контролер проверил деталь, к нему подходит один рабочий толкает и говорит смотри (и показывает в другую сторону!) пока контролер отвлекается, сдающий рабочий заменяет проверенную деталь, на негодную! Я говорю - ты чё делаешь!? А он мне - у меня зарплата сдельная! Как потопаешь, так иполопаешь, у меня семья, детей кормить надо! Мне это деталь стоит 475 рублей! Пол смены точил! Станок старый, инструмент гавно, ну промахнулся на полдесятки! Что теперь делать? И так сойдет! У меня таких случаев было не мало - станок старый (Olivetti, куплен в 1975 году!) Растачиваем гнезда под торсионы в корпусе танка - из-за некачественного инструмента (тупо сломался посреди отверстия!) зарез и обломок твердого сплава вмялся в стенку подшипника - ну и что - по правилам корпус должен быть пущен в металлом, кто же его пустит в металлом!? ЗАварили! (что категрически запрещено! при этом в радиусе 500 миллиметров бортовая броня оказалась отпущенной, её даже пуля крупнокалиберного пулемета теперь пробьёт! Ну и хрен с ним, главно что бы военпред не узнал. По работе были недавно на ВСМПО, там взорвался пресс и погиб рабочий - таже фигня! Рабочий на сдельщине, сколько наштамповал - столько и получил! Вот он и подкрутил регулятор дросселя перепускного клапана цилиндра механизма возврата. пока не сильно подкрутил цилиндр выдерхивал перегрузку, а на него подается давление с рабочего цилиндра (там 600 атмосфер!) при нормальном положении дроссель понижал давление до 100 атмосфер, но пресс вверх шел быстрее, но всё равно медленно, рабочему понравилось, решил еще деньжат срубить, еще подкрутил - ну и ... короче не выдержал цилиндр и взорвался - сам рабочий погиб, и пресс угробил!

Просто хочу заметить, что нечего мериться у кого толще. Незачем натужно разрабатывать методы как бороться. Тем более, что бороться-то вовсе незачем, да и нечем.

Может лучше было бы не пугать ежиков голым задом и не искать разборку на ровном месте, а как-то начинать встраиваться в цивилизованный мир?
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
SOLE написал(а):
Может лучше было бы не пугать ежиков голым задом и не искать разборку на ровном месте, а как-то начинать встраиваться в цивилизованный мир?
Смотря что Вы подразумеваете под цивилизованным миром...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
SOLE написал(а):
как-то начинать встраиваться в цивилизованный мир
А мы жителям этого самого "цивилизованного мира" сильно нужны? И в каком качестве?
Друзья и добрые соседи нужны всем на свете. Хорошо, если соседи не бедные, не агрессивные, не злобные, не пьют, не ширяются, не дерутся... :Rolleyes:
 

Verof

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Riga, Latvia
SOLE написал(а):
Просто хочу заметить, что нечего мериться у кого толще. Незачем натужно разрабатывать методы как бороться. Тем более, что бороться-то вовсе незачем, да и нечем.

Может лучше было бы не пугать ежиков голым задом и не искать разборку на ровном месте, а как-то начинать встраиваться в цивилизованный мир?
SOLE, если боротся не с кем то зачем штатам оборонный бюджет на триллион долларов ?
Но воопще ты не прав, если багамские острова нападут на америку и та станет проигрывать , тут мы с пакфа , как раз ей и поможем.
Так что расслабся и следи за инструкциями:)
 

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Мне на самом деле интересно:
- Почему английские, германские и французские системы ПВО не устраивают лихорадочных поисков как противодействовать Раптору;
- Почему английские, германские и французские авиаконструкторы не создают истребителей в противовес Раптору.
- Почему приоритет ПВО и истребительной авиации России направлен на противостояние с Рапторами и Лайтингами?
- Зачем России надо строить свои ВС из соображений как воевать с Америкой?

Тем более, что строить-то и не из чего... Разрыв в технологическом уровне нарастает по экспаненте...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
SOLE написал(а):
Мне на самом деле интересно:
- Почему английские, германские и французские системы ПВО не устраивают лихорадочных поисков как противодействовать Раптору;
- Почему английские, германские и французские авиаконструкторы не создают истребителей в противовес Раптору...
Спросите об этом на английских, германских и французских форумах...
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Извините, но вы хотите выставить себя наивным ребенком?

SOLE написал(а):
Мне на самом деле интересно:
- Почему английские, германские и французские системы ПВО не устраивают лихорадочных поисков как противодействовать Раптору;
- Почему английские, германские и французские авиаконструкторы не создают истребителей в противовес Раптору.
Может быть потому что страны где проживают эти люди являются союзниками штатов? А?

- Почему приоритет ПВО и истребительной авиации России направлен на противостояние с Рапторами и Лайтингами?
- Зачем России надо строить свои ВС из соображений как воевать с Америкой?
Может быть потому что внешняя политика США настроена против нас?



Тем более, что строить-то и не из чего... Разрыв в технологическом уровне нарастает по экспаненте...
Ну и ваши предложения?

Опустить руки и ничего не делать? Просто пустить все на произвол судьбы и здатся?

Ах да, вы же посоветовали пристроится к цивиллизованному миру..

Нууу, а кто мы сейчас?

Это тот самый цивилизованный мир который нападает на суверенные государства из за нефти, строит против нас системы ракет, и оскорбляет нас на каждом шагу.

В гробу и вбелых тапках я видел етот цивилизованный мир.
 

Verof

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
Riga, Latvia
SOLE написал(а):
Мне на самом деле интересно:
-
Тем более, что строить-то и не из чего... Разрыв в технологическом уровне нарастает по экспаненте...
SOLE, ты так и не смог ответить почему амеры продули Cope India?
Не знаешь как там индусы прологарифмировали экспоненту ?
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
SOLE написал(а):
Тем более, что бороться-то вовсе незачем, да и нечем.

Может лучше было бы не пугать ежиков голым задом и не искать разборку на ровном месте, а как-то начинать встраиваться в цивилизованный мир?

SOLE написал(а):
Мне на самом деле интересно:
- Почему английские, германские и французские системы ПВО не устраивают лихорадочных поисков как противодействовать Раптору;
- Почему английские, германские и французские авиаконструкторы не создают истребителей в противовес Раптору.
- Почему приоритет ПВО и истребительной авиации России направлен на противостояние с Рапторами и Лайтингами?
- Зачем России надо строить свои ВС из соображений как воевать с Америкой?

Тем более, что строить-то и не из чего... Разрыв в технологическом уровне нарастает по экспаненте...

Давно уже читаю твои посты и всё никак понять не могу. От куда такое желание принизить, уколоть, надсмехнуться над Россией? Мы видети ли не из цивилизованного мира, этакий народ, который недавно вышел из берлоги и его нужно поставить на путь истенный - путь демократии! А мы этого никак не хотим... (вот засранци!)
Зато мы пытаемся создать истребитель в противовес Раптору, направить приоритет нашей ПВО на противостояние всё тому же "бедному" F-22 (за что мы его вообще так) и уж тем более строить наши ВС из соображений как воевать с Америкой - самой "миролюбивой, доброй, справедливой и прекрасной страной на Земле". Так могут себя вести только нецивилизованные русские!
Многоё, что ты написал, касающееся наших ВС деиствително близко к истине, не могу с этим не согласиться. И здоровую критику вполне одобряю и полностью "За", считаю глупым смотреть на вещи вокруг через розовые очки. Но вот когда внутренние проблемы пытаются использовать, чтобы всяческими способами оппливать мою страну, то я этого терпеть просто не могу, и тем более когда вонь идет "из-за бугра". А еще большую неприязнь у меня вызывает, когда этим занимаются люди, некогда жившие в этой стране и сеичас перебравшиеся на запад. Вас что здесь всех как-то обидели? От куда такая не любовь и желание унизить? Или таким способом хотите заставить нас "несознательных" думать, также как это когда-то делал, ныне ушедший, товарищ Breeze?
 

SOLE

Активный участник
Сообщения
182
Адрес
Los Angeles, Ca, USA
Marik написал(а):
Но вот когда внутренние проблемы пытаются использовать, чтобы всяческими способами оппливать мою страну

Ву уж простите меня, забугорного, если я вас поправлю.
В русском языке нет слова "оппливать". Это новояз?
Раньше смысл :)???: ) этого слова обозначался словом "обплевать".

Нет никакой нужды и никакого желания кого-то обплевывать. Ни Россию, ни Буркина Фасо.
Есть объективное понимание.
Франция, Англия, Германия, США и многие другие страны значительно опережают Россию во всех аспектах развития, особенно много в технологическом уровне и культуре производства. За державу обидно. Ведь есть все материальные предпосылки, чтобы вывести страну на уровень западных стран.

Два аспекта мешают:
Беспредел чиновничества и силовиков в ущерб развитию страны и имперская агрессивность.

А смысл-то в чем? Баба Яга против?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
SOLE написал(а):
[
Нет никакой нужды и никакого желания кого-то обплевывать. Ни Россию, ни Буркина Фасо.

Понятно.
Франция, Англия, Германия, США и многие другие страны значительно опережают Россию во всех аспектах развития, особенно много в технологическом уровне и культуре производства.

Флаг им в руки. Не спорю,это реальность. Но у них свои проблемы, а у нас свои. Они не мы, и мы не они. У нас совсем другая история, и совсем другая ситуация.

За державу обидно. Ведь есть все материальные предпосылки, чтобы вывести страну на уровень западных стран.
А от тебя кроме вонючей словесной блевоты я пока ничего не видел. ето просто поток "вот вы какие примитивные, стыдитесь".

Такое можеш себе сам знаеш куда засунуть. Если хочеш чего нибудь сказать, сделай предложение как сделать лучше, быть конструктивным, или просто молчи.
имперская агрессивность.
Против кого? Мне просто интересно.

За последние 5 лет США начало две войны, а мы оказывается агрессивные.

Короче, меняй тон. У нас уже был один такой. Хочеш тут быть, говори по человечески, иначе можеш идти дальше.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
scout написал(а):
Ну здесь пишут что уже закупили.
Объединённые Арабские Эмираты — 50 штук (Сумма контракта: $734 млн)
Сирия — 36 штук (заказаны)
Невижу я слова "закупили" - вижу слово "заказы" . О чём я и говорил - бабки уже проплатили , по состоянию на 2007 год всё есчо испытывали да доводили , об отгрузке покупателям речи не шло .
И пока мне никакой информации о постановке на боевое дежурство хоть в Сирии , хоть в Эмиратах не попадалось .

А ни причём.
Ты писал что ДОВОДЯТ:
А никак . Это пока только ДОВОДЯТ до серийного выпуска , причём в интересах Саудовской Аравии . В наших войсках их пока вообще нет .
Так получается что уже довели.
Неполучается :) Заказы есть . "Испытания образца 2007 года" - тоже есть . О поставках 50-ти образцов ни полслова .
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
SOLE написал(а):
Мне на самом деле интересно:
- Почему английские, германские и французские системы ПВО не устраивают лихорадочных поисков как противодействовать Раптору;
SOLE
А кто вам сказал что они не питаются из за всех сил создать систему противодействовать с stelth-ами?
Ест 3 категории радаров,которые могут бороться с Stelth-ами:
1-Пассивные многостационарние радар-и
Первая попытка использовать пассивные радары имелось у СССР во время 2МВ.
А первая успешная система било создано Чехами 60-их.
После этого было создано ишо несколько систем такого типа:
-Чески "Вера-Е"(работает по IFF,radar и ТACAN частотам)и "Тамара".
Аналогичные им:
-Украинская "Кольчуга".
-Русская "Вега" Система радиотехнической разведки "Вега"
трехкоординатная станция радиотехнической разведки «ВЕГА»
-И польская система,имени не помню.
Чтобы засечь ЛА этим системам нужны радио излучению,они пассивные.
2-Полу-пассивные многостационарние радары.
полу-пассивные многостационарние радары,на разработку которых работают множества европейских фирм(EADS,SAAB,FGAN).
Одна из таких радаров это EBiRa,создании научным институтом обороны ФРГ(FGAN). EBiRa (Experimentelles bistatisches Radar)
Эта система позволяет засекать ЛА с очень низким ЭПР,на этот момент создан один радар и питаются доработать и поставит на летающую платформу.
3-Также ест системы Passive Coherent Location(PCL)-единственная доработанная система этого типа создана Lockheed Martin-ом,называется Silent Sentry. Silent Sentry
Ест и французские системы таких категории и вообще в европейских странах уже несколько лет ведутся активные работы по созданию таких систем.
 

Gene

Активный участник
Сообщения
109
Адрес
Красноярск
SOLE написал(а):
Нет никакой нужды и никакого желания кого-то обплевывать. Ни Россию, ни Буркина Фасо.
Есть объективное понимание.
Уж простите великодушно меня, дикаря сибирского - но это субъективное понимание.
А уж подтекст типа "Мы тут цивильные, правильные и добрые, а вы там злые, тупые и отсталые" - он так и сквозит.
P.S. Еще раз нижайше прошу прощения - но не обплевать, а оплевать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Gene написал(а):
P.S. Еще раз нижайше прошу прощения - но не обплевать, а оплевать.
Совершенно верно! А вот обосрать - исключительно через "б"! :???:
По всем канонам великого и могучего русского языка!... :-D
 

Ivan_Air

Активный участник
Сообщения
365
Адрес
Беларусь, Минск
Вот чего надумал по теме вертолеты против РЛС - это что-то новенькое, но вряд ли будет перспективным.

Если те же Апачи от линии фронта и до самого радара будут маскироваться за каждым кустом, траектория их полета будет такой закрученной, что радиус полета уменьшится вдвое-втрое.

От границы до РЛС вертолеты будут лететь не в вакууме, а над чужими войсками и враждебным населением. Их и услышат, и увидят, тем более что на мин. высоте не особо разгонишься. И при высоте полета до 20м на них не надо ЗРК - хватит гранатометчика. Или даже кузнеца Феди с кувалдой :). А если каждого патриота дядю Федю обстреливать, то на РЛС уже не останется ни снарядов, ни ракет.

Ну и наконец давайте посмотрим, ЧЕМ уничтожали РЛС в тех же Югославии, Ираке. Апачи в этой роли там не засветились.


PS. А может, никто и не планирует воевать с Россией "по правилам" - прорыв ПВО и т.п. Думают, построим гиперзвуковые десантные челноки, высадим спецназ на Красной площади, и ребята научат русских демократии. Ну-ну, пусть мечтают...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
SOLE написал(а):
Франция, Англия, Германия, США и многие другие страны значительно опережают Россию во всех аспектах развития, особенно много в технологическом уровне и культуре производства. За державу обидно. Ведь есть все материальные предпосылки, чтобы вывести страну на уровень западных стран...
Вам не должно быть обидно!
http://vpk.name/news/13823_ssha_seichas ... _nasa.html
Такие дела... :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху