Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MRJING написал(а):
Ядерные програмы Индии и Пакистана.
Где вы подчерпнули сведенья о развитии средств доставки.
Откуда подчерпнул? Вообще-то у меня достаточно обширный архив, основанный разумеется на 95% на открытых источниках. В отношении ядерных программ Индии и Пакистана и носителях Индии?
Можно забить вопрос по поводу испытания "Улыбка Будды" и среди выданных сносок найти ту, где есть параметры индийского заряда. Навскидку он имел вес порядка 1,5 тонн и диаметр 1,5 метра. Ни одна баллистическая ракета Индии не имелша, таких параметров. Там или был максимальный забрасываемый до 0,7-1 тонны, или габариты (диаметр заряда, который способна была нести индийская ракета был вдвое меньше. И только практически в конце 90-х и одна, и другая сторона способна была создать транспортабельный заряд, предназначенный для размещения на БР. И это несмотря на то, что Индия взорвала свой заряд почти на 30 лет раньше Пакистана.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://lenta.ru/news/2012/12/05/break/
Иранские специалисты заявили, что извлекли данные с захваченного ими беспилотного летательного аппарата ScanEagle, который предположительно принадлежит США, передает иранский телеканал Press TV.
Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) предупредил, что если возникнет необходимость, они опубликуют больше информации о БПЛА, и еще раз подтвердил, что ScanEagle принадлежал США. Иранцы подчеркнули, что захватили аппарат фактически невредимым.


Вечером во вторник министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи (Ali Akbar Salehi) заявил, что БПЛА будет использован в международных судах в качестве доказательства того, что США нарушает границы воздушного пространства Ирана.

О перехвате беспилотного летательного аппарата Boeing ScanEagle, который использовался в разведывательных целях, КСИР сообщил 4 декабря. Иранцы заявили, что он принадлежал США и нарушил воздушную границу их страны.

В штабе американских ВМС опровергли потерю БПЛА. В тот же день ScanEagle был показан в эфире иранского телеканала, однако установить его принадлежность к какой-либо стране по этим кадрам не представлялось возможным.

В декабре 2011 года КСИР уже удавалось перехватить сверхсекретный БПЛА RQ-170 Sentinel, и тогда американцы признали, что это их аппарат. Иранцы собирались скопировать аппарат и наладить производство его аналогов.
Я смотрю в Иране уже специалисты по перехвату БПЛА появились. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Я смотрю в Иране уже специалисты по перехвату БПЛА появились
Перехват - это не только захват управления, но и банальный перехват с помощью оружия, когда БПЛА будет поврежден и совершит посадку, тем более такой как "Скан Игл". Из сообщения "Ленты" непонятно, каким образом этот БПЛА был сбит (перехвачен). Вики например утверждает, что 4 декабря он был СБИТ.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Судя по видео, БПЛА в полном порядке.
Думаю, что не совсем. Посмотритек на видео кадры 0,39, 4,46 и 6,18. Такое впечатление, что корпус в нескольких местах обмотали скотчем, который блестит на фоне матовой поверхности. Особенно хорошо в 4,46 можно рассмотреть даже то ли трещину то ли неровности стыка, опять же покрытые блестящей лентой
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
vlad2654 написал(а):
Такое впечатление, что корпус в нескольких местах обмотали скотчем,
vlad2654 написал(а):
можно рассмотреть даже то ли трещину то ли неровности стыка, опять же покрытые блестящей лентой
Что поделать, made in USA ... :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Ну он наверное все-таки упал, ИМХО если бы сбивали, то остались бы только крупные фрагменты.
Возможно все, что угодно. Вплоть до того, что банально кончилось горючее. Что пули попали в двигатель. И даже то, что перехватили управление
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
marinel написал(а):
Молнию Аллаха забыли.
Как-то все странно. Прошлый пепелац тоже был почти целый, только стойки шасси одной не хватало и пара вмятин на крыльях была (верблюды затоптали?). Такое ощущение, что действительно перехватывают управление. Если бы сбили, то показывать было бы практически нечего. Да и топливо внезапно закончиться не могло. Не полные идиоты ведь им управляли? :study:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MRJING написал(а):
А сколько стоит сделать внешне не отличимый макет?
Специалисты сделают его за пару часов. Тем более, что в сюжете акценты на какие-то детали, а не на полностью весь аппарат
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
В таком случае есть неопределенные шансы по всему диапозону от фейка полного до перехвата управления
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вот такого хода честно не ожидал. Никто ведь раньше не догадался. Уважаю!

"Иранское руководство заявило, что верховный лидер Исламской республики аятолла Али Хаменеи издал религиозное постановление (фатву) и запретил ядерное оружие. Этот запрет обязателен для исполнения властями Ирана.
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Рамин Мехманпараст сказал, что западные государства должны осознать значимость фатвы Хаменеи о запрете ядерного оружия. Мехманпараст подчеркнул, что этот запрет должен положить конец утверждениям о военной ядерной программе Ирана, передает 15 января Huffington Post.
Али Хаменеи в прошлом году заявил, что ядерное оружие - грех, и Иран не собирается разрабатывать этот вид вооружений. "

http://newsru.co.il/mideast/15jan2013/iran8009.html
 
Сверху