Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
Ну это ничего не меняет.
Сподвижников Ахмаденежада уже арестовывали за сговор с Джинами.
Просто некие сподвижники в Иране найдут лампу и загадают ядерное оружие.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
студент написал(а):
лидер Исламской республики аятолла Али Хаменеи издал религиозное постановление (фатву) и запретил ядерное оружие. Этот запрет обязателен для исполнения властями Ирана.
Скорее всего играют гораздо более тонко. Вероятно им уже что-то посулили или гарантировали (не зря же инфа проходила, что они недавно продолжили строить строить газопровод в Сирию). Не верится, что они просто так могут отказаться от ЯО. ИМХО конечно. :study:
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
студент написал(а):
"Иранское руководство заявило, что верховный лидер Исламской республики аятолла Али Хаменеи издал религиозное постановление (фатву) и запретил ядерное оружие..."

Нормальный шаг, если этот лидер истинный мусульманин. По Корану - это грех просто так убивать. Можно убивать персонально только тех, кто сильно вредительствует против ислама и мусульман, да еще желательно дать возможность врагу исправиться.

PS
А исламисты - это местные безграмотные, избирательно читающие Коран.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
dign написал(а):
По Корану - это грех просто так убивать.
Кто Вам Это сказал? По Корану грех, - это оставить в живых неверного, гомосексуалиста и вора, ежели вор уже был наказан. т.е целых три заповеди, которые говорят прямо противоположное тому, что Вы пишите. Если две заповеди говорят нам за что. То Неверный это тот, кто верит в Христа.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Мышка написал(а):
dign написал(а):
По Корану - это грех просто так убивать.
Кто Вам Это сказал? По Корану грех, - это оставить в живых неверного, гомосексуалиста и вора, ежели вор уже был наказан. т.е целых три заповеди, которые говорят прямо противоположное тому, что Вы пишите. Если две заповеди говорят нам за что. То Неверный это тот, кто верит в Христа.
Это - не ЗАПОВЕДИ, а "фарды"(предписания). Заповеди в исламе те же, что и в иудаизме и христианстве - десять заповедей Моисея, одна из которых - "Не Убий!". А в Христа все мусульмане тоже верят, более того - считают его одним из пророков. А "неверный" - это тот, кто не исповедует ислам.
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Alik написал(а):
Это - не ЗАПОВЕДИ, а "фарды"(предписания). Заповеди в исламе те же, что и в иудаизме и христианстве - десять заповедей Моисея, одна из которых - "Не Убий!". А в Христа все мусульмане тоже верят, более того - считают его одним из пророков. А "неверный" - это тот, кто не исповедует ислам.
Эти "предписания" почитаются так же как заповеди. Христа почитают за пророка не "более того", а вообще. А что касается до того, кто такой "неверный", это тот кто предпочитает другую веру исламу. Хотя это и не очень важно в свете рассмотрения данной темы)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
Хотя это и не очень важно в свете рассмотрения данной темы
Это да, здесь важно другое: способен ли Израиль нанести удар по объектям ядерной инфраструктуры Ирана, способен сам или в коалиции с США и третье и самое главное. КОгда Иран получит ядерное оружие. И чем ближе это время, тем наиболее вероятен удар по Ирану
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
Я считаю, что ЯО у Ирана все же будет. Когда? Я так думаю, что МОССАД об этом знает лучше. :-D Израиль, в принципе, на все способен, (только что это даст?)) а вот остальные навряд .. Они и в Ливии -то запыхались. :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
Я считаю, что ЯО у Ирана все же будет.
Это не обсуждается. Само собой будет. Вопрос только когда. В декабре 2013, в июле 2014 или в 2015 году.Носители уже есть, испытать помогут друзья из Северной Кореи (обе страны из-за этого оружия под санкциями).

Мышка написал(а):
Израиль, в принципе, на все способен, (только что это даст?))
Это даст то, что программа создания ЯО будет отброшена на годы. А там, как говорил Ходжа Нассредин: "Или шах умрет, или ишак сдохнет"

Мышка написал(а):
а вот остальные навряд .. Они и в Ливии -то запыхались.
Что подразумеваете под остальным? Широкомасштабная агрессия? Так вероятность такого развития событий мала. Те же США понимают, что Иран - это не Ливия. И затевать агрессию с наземной фазой, как против Ирака в свое время - это не "легкая прогулка", а гарантированно затянувшийся на годы или десятилетия конфликт. Тем же США это не нужно. Они только что смогли наконец-то уйти из Ирака, и еще камнем на ногах Афган. Получать еще один очаг - это вряд ли. А вот воздушная операция - это да
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
vlad2654 написал(а):
Это не обсуждается. Само собой будет. Вопрос только когда. В декабре 2013, в июле 2014 или в 2015 году.Носители уже есть, испытать помогут друзья из Северной Кореи (обе страны из-за этого оружия под санкциями).
Я так думаю, что в декабре 13 года. "Промедление" - для Ирана не выгодно ни в коем разрезе. У пенд.. Амеров есть поговорка: "Если у тебя есть мысль - немедленно претвори ее в жизнь, пока она не пришла к другому или тебе не успели помешать конкуренты."
vlad2654 написал(а):
Это даст то, что программа создания ЯО будет отброшена на годы. А там, как говорил Ходжа Нассредин: "Или шах умрет, или ишак сдохнет"
Да. Но пока амеры не дадут команды ФАС, Израиль не выступит. (хотя, они упертые бывают порой) но реально не идиоты.)

vlad2654 написал(а):
Что подразумеваете под остальным? Широкомасштабная агрессия? Так вероятность такого развития событий мала. Те же США понимают, что Иран - это не Ливия. И затевать агрессию с наземной фазой, как против Ирака в свое время - это не "легкая прогулка", а гарантированно затянувшийся на годы или десятилетия конфликт. Тем же США это не нужно. Они только что смогли наконец-то уйти из Ирака, и еще камнем на ногах Афган. Получать еще один очаг - это вряд ли
Ну вот. Собственно это я и имела ввиду.)
vlad2654 написал(а):
А вот воздушная операция - это да
Нет.. Это не перспективно в принципе.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
Нет.. Это не перспективно в принципе.
Не перспективно, но эффектно. Не так уж много жизненно важных объектов ракетно-ядерной инфраструктуры в Иране. Два три десятка основных заводов - и ракетно ядерная программа приостановлена на годы. И если в ракетной области это не столь критично, заводы можно восстановить, то в ядерной - к счастью критично. Центрифугу на коленке не сделаешь, к тому же в случае удара велика вероятность того, что будут потеряны и накопленные запасы уже обогащенного урана. А их за год-два не восстановить.

Мышка написал(а):
Да. Но пока амеры не дадут команды ФАС, Израиль не выступит. (хотя, они упертые бывают порой) но реально не идиоты.)
Иракский они бомбили и без команды "Фас". К тому же на словах выступая против удара Израиля по Ирану, американцы тем не менее продают им в достаточном количестве противобункерные бомбы. Для чего бы :-D
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
vlad2654 написал(а):
Не перспективно, но эффектно. Не так уж много жизненно важных объектов ракетно-ядерной инфраструктуры в Иране. Два три десятка основных заводов - и ракетно ядерная программа приостановлена на годы. И если в ракетной области это не столь критично, заводы можно восстановить, то в ядерной - к счастью критично. Центрифугу на коленке не сделаешь, к тому же в случае удара велика вероятность того, что будут потеряны и накопленные запасы уже обогащенного урана. А их за год-два не восстановить.
Это если амеры смогут приступить в принципе к подобной авантюре, то да. Но я не думаю, что в настоящем году это возможно. Есть ряд причин. Кризис в НАТО.(который обозначился как-раз в Ливии) Мировой кризис. Участие стран альянса в мелких Локальных войнах и еще ряд причин.
vlad2654 написал(а):
Иракский они бомбили и без команды "Фас". К тому же на словах выступая против удара Израиля по Ирану, американцы тем не менее продают им в достаточном количестве противобункерные бомбы. Для чего бы
Для того, чтобы продавать. У меня вопрос, а как щас еврейские мусульмане поживают? :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Мышка написал(а):
Это если амеры смогут приступить в принципе к подобной авантюре, то да. Но я не думаю, что в настоящем году это возможно.
Если обратите внимание - это уже третье продолжение данной темы. Впервые данная тема была поднята несколько лет назад. С тех пор ждем-с...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мышка написал(а):
Для того, чтобы продавать.
Вы будете покупать т о, что вам не нужно? Я да, могу попытаться вам продать, но если вам оно не нужно покапать вы вряд ли будете. Против той же Хизболлы и Хамаса такие боеприпасы не нужны. А вот для поражения тех же иранских объектов - в самый раз.

Мышка написал(а):
Это если амеры смогут приступить в принципе к подобной авантюре, то да. Но я не думаю, что в настоящем году это возможно. Есть ряд причин. Кризис в НАТО.(который обозначился как-раз в Ливии) Мировой кризис. Участие стран альянса в мелких Локальных войнах и еще ряд причин.
Не факт. Афганистан не помешал участию, пусть и косвенно американцев в войне в Ливии. Кризис в НАТО - это было бы актуально при ситуации первой войны в Заливе, когда против Ирака действовала коалиция. Тут же все проще. Тем более, повторюсь, очень маловероятно, что речь пойдет о наземной фазе операции. Поэтому и НАТО тут особо не нужно. Достаточно сил и средств самих США. Выборы в США уже прошли, бояться, что Б.Х.О. не изберут уже не нужно. А вот обезопасить себя, свои базы,да и своих союзников (кто бы это не был, Саудовская Аравия ли, Израиль, или еще кто) от возможной экспансии ядерного Ирана - это цель.

Мышка написал(а):
Для того, чтобы продавать. У меня вопрос, а как щас еврейские мусульмане поживают?
Без понятия. Это надо у камрадов из Израиля поспрашивать

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

студент написал(а):
Впервые данная тема была поднята несколько лет назад. С тех пор ждем-с...
Да, теме уже много лет. Но если раньше это была скорее эфимерная тема, такая виртуальная тема, что-то вроде "а что могло бы быть", то сейчас тот же Иран уже достаточно близко продвинулся по пути создания ЯО. А значит и развязка ближе
 

Мышка

Активный участник
Сообщения
591
Адрес
Арзамас
vlad2654 написал(а):
Вы будете покупать т о, что вам не нужно? Я да, могу попытаться вам продать, но если вам оно не нужно покапать вы вряд ли будете. Против той же Хизболлы и Хамаса такие боеприпасы не нужны. А вот для поражения тех же иранских объектов - в самый раз.
Израиль не штаты. Они покупают не огромными партиями. :-D У них на это в элементе нет средств прямо и сейчас. )
vlad2654 написал(а):
Не факт. Афганистан не помешал участию, пусть и косвенно американцев в войне в Ливии.
Помешал. Где их истребители пятого поколения F-22 Raptor? А денег не было. Да и желания тоже.)
vlad2654 написал(а):
Кризис в НАТО - это было бы актуально при ситуации первой войны в Заливе, когда против Ирака действовала коалиция.
А Волкер говорит о другом :
«Концепция альянса состоит в том, что он имеет общую стратегию, цели и желание действовать вместе для общего блага, доказательством чему является статья 5 Устава НАТО, — утверждает Волкер. — Идея солидарности уже значительно пострадала во время войны в Афганистане, когда, несмотря на согласованную миссию НАТО, несколько союзных стран ввели ограничения на использование своих контингентов, включая запрет на нахождение в зоне боёв, даже в случае доставки воздухом медикаментов. Эти меры понятны, так как каждое правительство действует в рамках национальной политики, однако подобные подходы разрушают союз как цельный организм».
vlad2654 написал(а):
Достаточно сил и средств самих США. Выборы в США уже прошли, бояться, что Б.Х.О. не изберут уже не нужно. А вот обезопасить себя, свои базы,да и своих союзников (кто бы это не был, Саудовская Аравия ли, Израиль, или еще кто) от возможной экспансии ядерного Ирана - это цель.
Не выдавайте желаемое за действительное. Не все так просто как Вы думаете.
Амерам нужен этот год. А Ирану нужен всего год. :-D


студент написал(а):
Если обратите внимание - это уже третье продолжение данной темы. Впервые данная тема была поднята несколько лет назад. С тех пор ждем-с...
Мы будем этого ждать долго. Сегодня ни кто на это не пойдет. Им сначала надо разобраться в Альянсе. У каждого члена альянса свои интересы и аппетиты. :-D


vlad2654 написал(а):
Без понятия. Это надо у камрадов из Израиля поспрашивать
О! пропустила. Так ведь это же самое главное и есть)

Я имею ввиду конфликт в Секторе Газы.. Именно для Израиля конфликт в Секторе Газы был интересен с точки зрения пробы сил в будущем нападении на Иран.. .Основных целей у Израиля было две.
1. Проверить боеспособность ЦАХАЛ и ПВО Израиля
2. уничтожить лидеров "ФАХТ" и "ХАМАС". Для чего? Вернее - почему?Потому, что те сотрудничали с Сирией и Ираном.
В результате около 30 высокопоставленных командиров ХАМАС, включая Ахмеда Джабари, были убиты. т.е вторая цель достигнута.
Однако первая практически нет.Так что.. тут баааальшой вопрос. Чисто местячковая победа. Они и сами не довольны.

А Вы говорите, что без понятия.. ) Да и амеры их замирили.. Так что.. А щас и там выборы.. )
 
Сверху