Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
А что такое вообще "положение"?
Кто на это положил?
И США в том числе.
Это 4-я Гаагская Конвенция 18 октября 1907 года. США её тоже подписали и подпись свою не отзывали(мало того- они её и созывали!).
После 1907 были две мировые войны.

Теодоре написал(а):
В частности, Конгрессу. Хотя, мало ли, как оно там...
Может не стоит за весь конгресс подписываться.


Теодоре написал(а):
Ага, ага... И будет "нобелевский лауреат премии мира" прямо на предвыборных дебатах обьяснять - с чего это он втравливает свою страну уже в третью войну.
Как раз не будет. И так все всем ясно.


Теодоре написал(а):
А у нее до сих пор закон о ЧП действует.
И особо не помогает.

Теодоре написал(а):
Тут до войны - один шаг. Тем более, что на её территории и так идут нехилые боевые действия.
Междуусобица - где у одной стороны нет авиации и т.д.

Война с внешним противником сразу изменит расклад у кого господство в воздухе.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
А вы США и Турцию к каким половинкам приписываете?
С Турцией как бы понятно - войну же обьявят ей. А США, в данный конкретный период времени - ко второй.
Зря

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Это проблемы европейцев.
И они предпочтут себе эти проблемы не создавать вообще.
Без европейцев обходились и обойдемся.

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
У вас очень странные представление о конгрессе США.
Я бы сказал, они немного устарели. Если раньше Конгресс можно было считать независимым от администрации(в чем и была сила всего госустройства), то теперь - да есть основания полагать, что он под администрацию ложиться...
Ну так у Асада есть хороший шанс это проверить. Чем умирать, как Каддафи - без шансов.
Осталось идею о таком "шансе на спасение" передать Асаду.

Вдруг воспользуется.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
После 1907 были две мировые войны.
Я в курсе. Хотя некоторые говорят, что три.
Что характерно, по итогам второй кого-то из участников даже судили за несоблюдение этой конвенции в том числе.
alrick написал(а):
Как раз не будет. И так все всем ясно.
Может не стоит за всех подписываться( за Конгресс, кстати, тоже).
alrick написал(а):
И особо не помогает.
Ну, тогда тем более надо вводить в действие более жесткие.
alrick написал(а):
Междуусобица - где у одной стороны нет авиации и т.д.

Война с внешним противником сразу изменит расклад у кого господство в воздухе.
В случае с Турцией - не думаю. Может быть так, что минусы от присутствия турецкой авиации нивелируются возможностью втаптывать оппов в пыль, не считаясь с возможными внешнеполитическими последствиями.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

alrick написал(а):
Все может быть. Может быть что Вы зря думаете, что зря.
alrick написал(а):
Без европейцев обходились и обойдемся.
Когда? В Сербии? Нет. В Ираке? Нет. В Афгане? Нет. В Ливии? Нет.
А, вспомнил! В Сомали! Нет, там тоже были "во главе 20 стран".
Когда же последний раз то? Вьетнам? Нет. Корея? Нет. ВМВ? Нет. ПМВ? Нет.
Остается только Первая Империалистическая....
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
Ну, тогда тем более надо вводить в действие более жесткие.
Ради любопытства - что еще Асад может ввести
- то что не может вести сейчас?


Теодоре написал(а):
В случае с Турцией - не думаю.
У нас с вами принципиальные расхождения:
вы считаете что Турция будет одна - я так не считаю.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И против Ирана ВОЙНЫ (в смысле второй мировой) не будет.
Будет типа операции "обезопасить от ядерной угрозы"
Это по вашему, по американски. Вы придумываете новые термины, чтобы действия вашего правительства не напоминали например Третий Рейх. Хотя испокон веков агрессия одного государства против другого с применением военной силы называлась войной одной страны против другой.
Это сейчас напридумывали, ведь как же так, нельзя чтобы всемирный светоч демократии, который направо и налево развешивает клейма империй зла, осей зла и т.п. нарушал устав ООН, устав которые сами же и создавали и подписывали.

Теперь значит появились термины "угроза стабильности" "наличие ОМП" "отсутствие демократии"... Мир не меняется. Что рейхстаг подожгли коммунисты, что у Саддама ядерное оружие и потому надо срочно напасть на Ирак.

p.s. Истории о том что варварская Россия напала на Грузию\Чечню\Афганистан - не предлагать. Я как человек адекватный ясно вижу разницу между Грузией и Югославией, между Грузией и Чечней, между Афганистаном и Ираком и далее по списку.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Journeyman написал(а):
Это по вашему, по американски.
И?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Теодоре написал(а):
Что характерно, по итогам второй кого-то из участников даже судили за несоблюдение этой конвенции в том числе.
Всех и за все?

Теодоре написал(а):
Когда? В Сербии? Нет. В Ираке? Нет. В Афгане? Нет. В Ливии? Нет.
В Ираке даже украинцы были.

Без них нам ни как не обойтись?
:)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Ради любопытства - что еще Асад может ввести
- то что не может вести сейчас?
Я могу сказать, что Асад должен прекратить делать. Он должен прекратить принимать половинчатые и предсказуемые решения.
alrick написал(а):
У нас с вами принципиальные расхождения:
вы считаете что Турция будет одна - я так не считаю.
Все дело в том - как подать.
Прежде всего нужно затащить турков на свою территорию. Тем более что сами они не против. Но затащить тогда - когда это нужно Сирии, а не когда они сами захотят. Это, на самом деле, технический момент.
Потом пойти в Совбез, получить закономерный отлуп. Притворяясь испуганными, посмотреть как турки празднуют свою безнаказанность. И тогда уже обьявить войну, быстро вмазать по туркам на своей территории, выйти на границу - и под шумок всего этого перебить оппов. Жестко перебить, а не как сейчас.
Это конечно авантюра, но других вариантов нет.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

alrick написал(а):
Нет, не всех. Например, за Херосиму с Нагасаки еще предстоит...
alrick написал(а):
Без них нам ни как не обойтись?
Выходит - не обойтись, раз тащите.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да ничего хорошего. Раз государство, которое позиционирует себя мировым гегемоном, оплотом гуманности и здравого смысла, избрала путь, который ведёт к 40-м годам 20-го столетия, когда погибло более 33 миллионов человек - то ничего хорошего. Хотя неудивительно, когда десятки миллионов людей гибли, США зарабатывали деньги.
В принципе да, только после того как американцы на себе почувствуют последствия своей политики, - только тогда придёт понимание что их однополярные диктаторские замашки, например "бомбить государства - это не агрессия, это операция по ликвидации нелегального производства алкоголя" - к добру не приводят.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Ради любопытства - что еще Асад может ввести
- то что не может вести сейчас?
Я могу сказать, что Асад должен прекратить делать. Он должен прекратить принимать половинчатые и предсказуемые решения.
Вы это не мне - вы это Асаду говорите.
:)

Теодоре написал(а):
Все дело в том - как подать.
ИМХО - декларация войны со стороны Сирии не оставляет места для трактовок.

Теодоре написал(а):
быстро вмазать по туркам на своей территории, выйти на границу
Они и повстанцам без танков и самолетов особо врезать не могут.
Тем более быстро

Теодоре написал(а):
Жестко перебить, а не как сейчас.
А счас это мягко?
http://img193.imageshack.us/img193/6394/al254.jpg
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Бы это не мне - вы это Асаду говорите.
Вы спрашиваете, ради любопытства - Вам и говорю. Асад спросит - ему сказу.
alrick написал(а):
ИМХО - декларация войны со стороны Сирии не оставляет места для трактовок.
Вы её еще не читали - а уже все решили.
alrick написал(а):
Они и повстанцам без танков и самолетов особо врезать не могут.
Тем более быстро
Ничего удивительного. РА уже 10 лет ведет войну на Кавказе - если не без особого успеха, то без видимой окончательной победы. Но это не помешало ей раскатать в блин грузинскую армию за 5 дней. Армия вообще плохо справляется с партизанами. Ирак с Афганом- тоже хороший пример, кстати.
alrick написал(а):
А счас это мягко?
Да, мягко. Тем более неизвестно - кто эти развалины сделал. Очень может быть, что это работа оппов.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Journeyman написал(а):
И (как тут говорится) "What Are You Going To Do About It?"

Journeyman написал(а):
Раз государство, которое позиционирует себя мировым гегемоном, оплотом гуманности и здравого смысла, избрала путь, который ведёт к 40-м годам 20-го столетия, когда погибло более 33 миллионов человек - то ничего хорошего. Хотя неудивительно, когда десятки миллионов людей гибли, США зарабатывали деньги.
Бла.. бла... бла...
Боян.
Много лет на территории России ведутся политинформации о том какая США бяка.


Journeyman написал(а):
В принципе да, только после того как американцы на себе почувствуют последствия своей политики, - только тогда придёт понимание что их однополярные диктаторские замашки, например "бомбить государства - это не агрессия, это операция по ликвидации нелегального производства алкоголя" - к добру не приводят.
Не доживу до этого.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
Бы это не мне - вы это Асаду говорите.
Вы спрашиваете, ради любопытства - Вам и говорю. Асад спросит - ему сказу.
Я спрашивал: что еще Асад может ввести - то что не может вести сейчас?

Теодоре написал(а):
alrick написал(а):
ИМХО - декларация войны со стороны Сирии не оставляет места для трактовок.
Вы её еще не читали - а уже все решили.
Я прочитал "декларация войны".

Этих двух слов будет достаточно

Теодоре написал(а):
РА уже 10 лет ведет войну на Кавказе - если не без особого успеха, то без видимой окончательной победы.
Обьявление войны Грузии не хватило включить военные законы РФ и справится на Кавказе?

Теодоре написал(а):
Но это не помешало ей раскатать в блин грузинскую армию за 5 дней.
Грузинская Армия с Россией воевать и не собиралась.

Да и пропорции Ассад/повстанцы и Путин/чеченцы так же не соизмеримы как и пропорции по армиям Сирия/Турция и Россия/Грузия.

Теодоре написал(а):
Армия вообще плохо справляется с партизанами.
Как раз об этом я и не спорю.

Это вы намекаете что какие-то законы вдруг помогут Асаду быстро справится не только с с партизанами но и с регулярной армией Турции.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
DNK
А данный момент прям к Пакистану ну никак не относится.
Взаимно исключаем данный момент и опять 28 лет владения ядерным оружием у Индии и отсутствие его у Пакистана ,при доминировании в обычных вооружениях.
Или по вашему Индия 28 лет стучалась головой об стену пытаясь получить транспортабельное устройство и средства доставки, когда Пакистан получил их мгновенно?
:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
alrick написал(а):
Грузинская Армия с Россией воевать и не собиралась.
неужели? :-D , а мне кажется пытались поставить РФ перед свершившимся фактом, предварительно закрепившись на нужных рубежах.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
alrick написал(а):
Я прочитал "декларация войны".

Этих двух слов будет достаточно
Так вы имели ввиду "намерение начать войну"? Так и надо говорить...

Намерение такое показывать не надо. Надо её начать.
alrick написал(а):
Обьявления войны Грузии не хватило включить военные законы РФ и справится на Кавказе?
Во-первых, войну как раз не обьявляли. И по-моему, зря.
Во-вторых, бодяга между Грузией, ЮО и Абхазией там тянулась все 20 лет. Но после 888 - как рукой сняло. Война тут стала "точкой катарсиса", как это почти всегда бывает.
alrick написал(а):
Грузинская Армия с Россией воевать и не собиралась.
Сомнительно.
alrick написал(а):
Да и пропорции Ассад/повстанцы и Путин/чеченцы так же не соизмеримы как и пропорции по армиям Сирия/Турция и Россия/Грузия.
Соизмеримы. В кавказских горах, как и любых других, много войск не развернешь. Вот и в 888 получилось - так на так.
И армии Турции и Сирии вполне соизмеримы. У Турции сильнее авиация, но зато смешные ПВО - у Сирии слабее авиация, но зато ПВО сильнее. У Турции лучше, хотя ненамного, танки - но зато никакой армейской ПВО. У Сирии танки старые - но зато их много. Наконец, Турция не может привлечь даже значительной части войск - для Сирии же ситуация "или в стремя ногой, или в пень головой", и она может давить всей наличной массой. Единственное качественное превосходство Турции - во флоте. Но ТВД немного не там...

alrick написал(а):
Это вы намекаете что какие-то законы вдруг помогут Асаду быстро справится не только с с партизанами но и с регулярной армией Турции.
У Вас с Деем скверная привычка - как у адвоката, - подцепить какое-нибудь слово и тащить его весь процесс, всякий разговор сводя на это слово.
Я не говорил, что только законы помогут Сирии. И про законы, между прочим, я говорил прежде всего применительно к внутриполитической ситуации в Турции. Т. е. это турецкие прежде всего законы помогут Сирии тем, что будут тормозить полномасштабное включение Турции в конфликт. Аналогично, внутриполитическая ситуация в странах НАТО будет тормозить их.
Вот что я имел ввиду, когда говорил про "закон".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
MRJING
Немного не так. Первое ядерное устройство индийцев имела такие габариты, что в качестве носителя можно было бы использовать только советские и американские ракеты, да и то класса БРСД или МБР
В то время из носителей в Индии это устройство не могло поднять априори.
Получила и ситуация, когда вроде и есть ядерное устройство и доставить его нечем. И индийцы шли к носителю ни один год, ни два, а практически два десятилетия.
Работы по индийской ядерной программе начаты были в середине пятидесятых, по пакистанской - в 1972. Не удивительно, что с первым зарядом индийцы обошли пакистанцев. Но имея заряд они смогли сделать транспортабельный заряд и носитель практически одновременно с пакистанцами
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
А может мне кто-нибудь подсказать,имеет ли Турция,являясь членом НАТО,доступ к разведывательной информации,полученной со спутников других стран участниц?
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Dire Straits
Вроде у них там есть обмен разведданными. Если грузинам сливали спутниковые снимки и оппам сейчас инфу радиоперехватов исправно поставляют, то Турция уж точно имеет доступ.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Трения в оси "США-Великобритания"...

http://vz.ru/news/2012/10/26/604407.html

Британские власти отвергли просьбу США об использовании военных баз в Великобритании для противостояния Ирану, сообщила в пятницу британская газета The Guardian со ссылкой на источник в британском правительстве.

«Великобритания нарушила бы международное законодательство, если бы содействовала осуществлению превентивного удара по Ирану. Это точно. Правительство Великобритании использует этот аргумент, чтобы выразить несогласие с американцами», – цитирует собеседника британское издание.

«Иран, который неоднократно отрицал обвинения в разработке ядерного оружия, в настоящее время не представляет «явную и настоящую угрозу», – отмечает The Guardian.

По словам источника, американские дипломаты настаивают на том, чтобы США также могли использовать британские военные базы на Кипре.
Помимо этого, Вашингтон хочет получить разрешение на использование американской авиацией баз на британских островах Вознесения в Атлантическом океане и Диего-Гарсия в Индийском океане.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
vlad2654
Ядерные програмы Индии и Пакистана.
Где вы подчерпнули сведенья о развитии средств доставки.
 
Сверху