Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
vlad2654 написал(а):
То, что Индия провела свое испытание раньше - да, уважаемый MRJING
Но испытание того устройства - это еще не ядерный боеприпасов.
Более того, нужны средства доставки: ракеты, самолеты и т.д., которые еще должны как-то добраться до цели и не быть сбитыми ПВО противника :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
Как поведет себя руководство КНДР, накопив 2-3 десятка боеголовок прогнозировать трудно. Но уже сейчас начинают проскальзывать воинструюще-агрессивные нотки в отношении тех же американцев, когда северокорейское руководство порой угрожает, что нанесут удар по США.

Сдается мне, что это банальный шантаж - северным корейцам просто кушать хочется, а вот ударить ЯО по США - вряд ли. Я все-таки исхожу из убеждения, что руководство как КНДР, так Ирина адекватно.

vlad2654 написал(а):
Наличие же арсенала в десяток бомб не может быть гарантом суверенитета, когда противником выступают такие противники, как США, Россия, Китай. Против соседей типа Южной Кореи для КНДР или Саудовской Аравии для ирана - это может и быть гарантией. Но когда у тебя бомба есть, а у противника ее нет - может возникнуть желания приучить соседа.

Не соглашусь с вами ввиду того, что даже не дотянувшись до территории США, тактическим и оперативно-тактическим ЯО можно запросто сорвать нападение ударами по базам противника, расположенным в соседних странах, и по флоту, действующему в прилегающих акваториях... Вопрос лишь в том, готова ли на это обороняющаяся сторона (с учетом перспективы получить ответный ЯО по собственной территории) и готов ли агрессор нести такие потери в тысячи человек, сотни самолетов и десятки кораблей?

P.S?
vlad2654 написал(а):
Просто сейчас на больничном, комп в другой комнате и пишу с планшетника. А тут, уважаемый Tigr свои заморочки

Уважаемый камрад vlad2654, поправляйтесь скорее и больше не болейте!
:OK-)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
так Ирина адекватно.
Какая адекватность,когда странои руководии исламскии фанатик? Что будет если у него сорвет крышу и будет видение или сон, где аллах скажет,что нужно запустить ракеты?
Tigr написал(а):
Не соглашусь с вами ввиду того, что даже не дотянувшись до территории США, тактическим и оперативно-тактическим ЯО можно запросто сорвать нападение ударами по базам противника, расположенным в соседних странах, и по флоту, действующему в прилегающих акваториях... Вопрос лишь в том, готова ли на это обороняющаяся сторона (с учетом перспективы получить ответный ЯО по собственной территории) и готов ли агрессор нести такие потери в тысячи человек, сотни самолетов и десятки кораблей?
После такого удара,о стране его нанесшей можно будет просто забыть,ее просто сотрут с лица земли.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Какая адекватность,когда странои руководии исламскии фанатик? Что будет если у него сорвет крышу и будет видение или сон, где аллах скажет,что нужно запустить ракеты?

Но ведь, например, у Хрущева и Кеннеди не "сорвало" крыши.

TTT написал(а):
После такого удара,о стране его нанесшей можно будет просто забыть,ее просто сотрут с лица земли.

Именно поэтому я так и сформулировал свой вопрос.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Но ведь, например, у Хрущева и Кеннеди не "сорвало" крыши.
Они из светских государств,ими руководил не аллах,а политбюро с конгрессом

Tigr написал(а):
Именно поэтому я так и сформулировал свой вопрос.
Мне кажется ваша идея с обладанием бомбы, как гарантом безопасности -утопична.Не ужели вы думаете что раздав ядерное оружие каждои стране, на земле наступит мир?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
TTT написал(а):
Tigr написал(а):
так Ирина адекватно.
Какая адекватность,когда странои руководии исламскии фанатик? Что будет если у него сорвет крышу и будет видение или сон, где аллах скажет,что нужно запустить ракеты?
Как у Буша? :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Они из светских государств,ими руководил не аллах,а политбюро с конгрессом

Ну, если вы так настаиваете на разделении светских и не светских государств в вопросах военной политики, то должен обратить ваше внимание на то обстоятельство, что ни Аллах, ни пророк его Муххамед ничего о ЯО не знали. Так что ваше предположение о том, что они шепнут об этом аэтоллам во сне - это... извините, ваш сон.

TTT написал(а):
Мне кажется ваша идея с обладанием бомбы, как гарантом безопасности -утопична.

Вам, наверное, виднее, но именно благодаря ядерному сдерживанию Третьей мировой войны так и не случилось.

TTT написал(а):
Не ужели вы думаете что раздав ядерное оружие каждои стране, на земле наступит мир?

С чего вы решили, что я так думаю? Разве я предлагал раздавать всем ЯО? Но его создание некоторыми государствами есть объективный ответ на современные внешние вызовы и угрозы.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
TTT написал(а):
Космополит написал(а):
Ему Бог приказал воевать с Ираком. Что выходит на то же самое
Можно на это где нибудь взглянуть?
George Bush has claimed he was on a mission from God when he launched the invasions of Afghanistan and Iraq, according to a senior Palestinian politician in an interview to be broadcast by the BBC later this month.
http://www.guardian.co.uk/world/2005/oct/07/iraq.usa


:)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
Вам, наверное, виднее, но именно благодаря ядерному сдерживанию Третьей мировой войны так и не случилось.
Это верно,но верно только в тех случаях когда противники равноценны.И наличие однои бомбы (даже 10) у какого нибудь Люксембурга ни когда не будет гарантировать его безопасность.
Tigr написал(а):
что ни Аллах, ни пророк его Муххамед ничего о ЯО не знали. Так что ваше предположение о том, что они шепнут об этом аэтоллам во сне - это... извините, ваш сон.
Тигр, вы действительно такой наивный? Зачем придираться к словам? Хорошо Аллах "скажет" уничтожь Израиль сегодня же,на что Хомени(или как его там) подумает:"Самое сильное оружие у нас это ядренная бомба,от винта!"

Tigr написал(а):
Но его создание некоторыми государствами есть объективный ответ на современные внешние вызовы и угрозы.
Ага,вон теперь Ю.Корее пора его создавать,а там и Японии,потом Вьетнам захочет,Малаизия и пошло поехало.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Космополит
Ну я так не играю, по заяве какого-то палестинского чиновника.И это все доказательства?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Это верно,но верно только в тех случаях когда противники равноценны.И наличие однои бомбы (даже 10) у какого нибудь Люксембурга ни когда не будет гарантировать его безопасность.

Простите, а кто собирается нападать на Люксембург?

TTT написал(а):
Тигр, вы действительно такой наивный? Зачем придираться к словам? Хорошо Аллах "скажет" уничтожь Израиль сегодня же,на что Хомени(или как его там) подумает:"Самое сильное оружие у нас это ядренная бомба,от винта!"

Судя по изложенному - наивный, батенька, это вы... Кроме того, как чуть выше указал камрад Космополит, при принятии решений на применение военной силы в светских США руководствуются волей Божью. Так то. :-D

TTT написал(а):
Ага,вон теперь Ю.Корее пора его создавать,а там и Японии,потом Вьетнам захочет,Малаизия и пошло поехало.

Да пусть создают или хотя бы пытаются. Из указанных вами стран на это реально способна лишь Япония, да и то после Хиросимы, Нагасаки и Фукусимы - вряд ли.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
TTT написал(а):
Космополит
Ну я так не играю, по заяве какого-то палестинского чиновника.И это все доказательства?
У Вас есть оффициальное опровержение со стороны белого дома того времени?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Вообще мне кажется, что тут имеет место подмена понятий исламский экстремизм и политический ислам.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Tigr написал(а):
при принятии решений на применение военной силы в светских США руководствуются волей Божью. Так то
Тигр,не смешите людей.У нас воину объевляет конгресс,а не воля Божья.

Tigr написал(а):
Простите, а кто собирается нападать на Люксембург?
Сеичас ни кто,а через 10 лет?

Космополит написал(а):
У Вас есть оффициальное опровержение со стороны белого дома того времени?
Нема.А у Вас есть оффициальное подтверждение со стороны белого дома того времени?
(я думал,что мы были на ты)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Тигр,не смешите людей.У нас воину объевляет конгресс,а не воля Божья.

USMC президент может бросить в бой, положив на конгресс. Вот явиться ночью к Обаме колдун Мганга - и все северное полушарие будет снесено... А вы все про ислам.

TTT написал(а):
Сеичас ни кто,а через 10 лет?

Неужели через 10 лет маленький Люксембург будет иметь общую границу с огромной дикой Россией? Или, что более вероятно, Франция станет халифатом?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
TTT написал(а):
Нема.А у Вас есть оффициальное подтверждение со стороны белого дома того времени?
(я думал,что мы были на ты)
Это было вообще то весьма известное на то время сообщение. Думаю, если бы палестинец откровенно врал, то было бы и оффициальное опровержение.
(Сергей, в последнем сообщении мы были на Вы, но против "ты" ничего не имею)
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
Космополит
Тока потому,что тебя уважаю:
http://en.wikinews.org/wiki/White_House ... nvade_Iraq

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Tigr написал(а):
USMC президент может бросить в бой, положив на конгресс. Вот явиться ночью к Обаме колдун Мганга - и все северное полушарие будет снесено... А вы все про ислам.
Это где так сказано?

Tigr написал(а):
Неужели через 10 лет маленький Люксембург будет иметь общую границу с огромной дикой Россией? Или, что более вероятно, Франция станет халифатом?
Тигр,ну не ерничайте,это все гипотетически :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
TTT написал(а):
Это где так сказано?

Разве президент США не имеет права задействовать морскую пехоту в боевых действиях без одобрения конгресса?

TTT написал(а):
Тигр,ну не ерничайте,это все гипотетически

:OK-)
 
Сверху