Вопросы радиолокации

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- Я же говорил: мне на waronline.org товарищ, близкий к кругам, где делают "Ирбис", рассказал такое, что я просто рыдаль! То есть: я думал, что ситуация с РЛС в Рлссии традиционно "плоховатая", но никогда не думал, что сейчас - настолько...
У меня есть знакомый который был причастен к разработке и модернизации, так же преподаёт . Когда я у него спрашивал параметры, то он мне отвечал отказом т.к проблемы ему не нужны. Причем спрашивал далеко не за передовые разработки. И Вы хотите, что бы я поверил в писанину какого-то интернет-пользователя? Это даже не смешно.

- Это самая лучшая ссылка из тех, что есть в сети. Найдёте лучшую - буду рад ознакомиться.

Вам просто так хочется.

- Вы всё мечтаете, когда же я "Угарную силу" начну цитировать? С фанфарами и литаврами, про РЛС, "не имеющих аналогов в мире"?

У Вас "144:0". Почти одно и тоже.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Ссылка-то на модернизированный СЕЙЧАС "Заслон", а не на тот, что был во времена былинные...
С чего это вы вдруг это взяли?

- Это самая лучшая ссылка из тех, что есть в сети. Найдёте лучшую - буду рад ознакомиться.
Не, ну если брать такие сведения за истину, то я уже не знаю...

- Нету, к сожалению. Но, глядя на 43-летней давности AWG-9, думаю, по аналогии, что всё там аналогично можно делить пополам - и не ошибёшься...
То есть достоверных данных по этой характеристики вашего любимого радара нет?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
С чего это вы вдруг это взяли?
- Ссылка хронологически свежая, гляньте там раздельчик "Последние новости". Явно не 30-летней давности...
Не, ну если брать такие сведения за истину, то я уже не знаю...
- ?? Это всё было опубликовано у них на их фирменном сайте!
То есть достоверных данных по этой характеристики вашего любимого радара нет?
- То есть: спереду - есть достоверные данные, а сзаду - нет.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Ссылка хронологически свежая, гляньте там раздельчик "Последние новости". Явно не 30-летней давности...
Да без разницы хронология. Там указаны характеристики просто "Заслона". Ни "А", ни "М", ни "АМ".

- ?? Это всё было опубликовано у них на их фирменном сайте!
Не знаю, где это было опубликовано, но ваша ссылка на блог какого-то непонятного чела.

- То есть: спереду - есть достоверные данные, а сзаду - нет.
Спереду у меня тоже вызывают смутные сомнения. :p
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да без разницы хронология. Там указаны характеристики просто "Заслона". Ни "А", ни "М", ни "АМ".
- Кому нужен "прошлогодний снег"? Сравните с тем "Заслоном", что был когда-то:
http://toad-design.com/migalley/index.php/jet-aircraft/mig31/mig31-zaslon-radar/
Не знаю, где это было опубликовано, но ваша ссылка на блог какого-то непонятного чела.
- Этот чел, в отличие от меня и от Вас, добросовестно скопировал данные с сайта НИИП им.Тихомирова, пока они там "Ирбисом" хвастались. Позже они по-тихому всю информацию о нём сняли, - застеснялись, наверно...

Нет, хвастаются:


Спереду у меня тоже вызывают смутные сомнения. :p
- Это сугубо Ваши личные проблемы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Кому нужен "прошлогодний снег"? Сравните с тем "Заслоном", что был когда-то:
http://toad-design.com/migalley/index.php/jet-aircraft/mig31/mig31-zaslon-radar/
Можно в двух словах передать, что излагают иноземцы?

- Этот чел, в отличие от меня и от Вас, добросовестно скопировал данные с сайта НИИП им.Тихомирова, пока они там "Ирбисом" хвастались. Позже они по-тихому всю информацию о нём сняли, - застеснялись, наверно...
Ну, я в общем-то тоже поклонник конспиралогии.

- Это сугубо Ваши личные проблемы.
Ну, и хитрец же ты, дедушка Миша! :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Можно в двух словах передать, что излагают иноземцы?
Изменения:
был компьютер: Argon-15A computer (first airborne digital computer designed in USSR)
стал сегодня компьютер: «Багет 55.06.08»
Было: 10 целей - сопровождение и 4 - одновременно обстреливаемых.
Стало: 24 сопровождение и одновременный обстрел 8 целей.
Было: detect targets as small as 0.3 sq. m radar cross-section (RCS) to a maximum range of 65 km.
Стало: 19 м2 на Д=200 км, в пересчёте на цель с ЭПР=0.3 м2 получается 70 км, практически то же самое.
Это всё. Но Вы и сами могли это сравнить элементарно.
Ну, я в общем-то тоже поклонник конспиралогии.
- Я, вообще-то, не очень...
Ну, и хитрец же ты, дедушка Миша!
- Вы можете не верить никому из западных источников и мне тут "горю не помочь"...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
кстати, для любителей стелсов
Есть отечественные идеи и покруче: если плазмой окутать снаряд, то он летит в 10 раз дальше! Из программы "Полигон" по ТВ. Но плазма должна быть годная, русская!
Н-да...лет 15 этой ботве, а ее все тиражируют. Пиплу легче поверить в отечественные бредовые вундер-технологии, чем почитать учебник физики.:)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Я же говорил: мне на waronline.org товарищ, близкий к кругам, где делают "Ирбис", рассказал такое, что я просто рыдаль! То есть: я думал, что ситуация с РЛС в Рлссии традиционно "плоховатая", но никогда не думал, что сейчас - настолько...

Это только в рунете такая белиберда прокатит, а как только доходит до дела, то начинают рыдать амеровские лётчики, от того, что их то индусы отымеют в извращённой форме, то франки, со счётом 18:0 (или сколько там не помню уже).:-D
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Есть отечественные идеи и покруче: если плазмой окутать снаряд, то он летит в 10 раз дальше! Из программы "Полигон" по ТВ. Но плазма должна быть годная, русская!
Н-да...лет 15 этой ботве, а ее все тиражируют. Пиплу легче поверить в отечественные бредовые вундер-технологии, чем почитать учебник физики.:)
по поводу борьбы с АТ -- это действительно крайне сомнительное утв.:) а вот с пониженной видимостью на радаре -- про вундервафли рассказывать не надо: управляя плазмой (температурой, плотностью) можно образовывать волноводы вокруг самолёта, благодаря коим и образуется эффект снижение видимости. А порой можно и увеличивать видимость для создания ложных целей.:rolleyes:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Есть отечественные идеи и покруче: если плазмой окутать снаряд, то он летит в 10 раз дальше! .:)

Как бы это странно не звучало, но на заре артиллерии (до изобретения снаряда с острым носом было предложено и испытано повышение дальности и точности снаряда(цилиндр) путем установки в середину штыря с фосфором на конце. Образующаяся при горениии фосфора плазма значительно снижала трение снаряда
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Как бы это странно не звучало, но на заре артиллерии (до изобретения снаряда с острым носом было предложено и испытано повышение дальности и точности снаряда(цилиндр) путем установки в середину штыря с фосфором на конце. Образующаяся при горениии фосфора плазма значительно снижала трение снаряда
плазма может выполнять роль обтекателя, но больно дорогое удовольствие.:)
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
- Вы всё мечтаете, когда же я "Угарную силу" начну цитировать? С фанфарами и литаврами, про РЛС, "не имеющих аналогов в мире"?
Вы уже цитируете! :-D Варонлайн это и есть истиная "Угарная сила" похлеще РЕН ТВ.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Это только в рунете такая белиберда прокатит, а как только доходит до дела, то начинают рыдать амеровские лётчики, от того, что их то индусы отымеют в извращённой форме, то франки, со счётом 18:0 (или сколько там не помню уже).:-D
При этом говорить, что индусы фиговые пилоты, но отличные пилоты режима сга им прос...ли.
 
Сверху