Вопросы к живущим в США

Тема в разделе "Зарубежная жизнь: вопросы иностранным гражданам", создана пользователем Тополь-М, 9 мар 2008.

1. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    1. Между 4.20 и 4.35 за галлон.
    2. от 99 центов и выше,зависит от вида хлеба
    3.свинина где то от двух долларов за фунт,говядина соответственно дешевле,куры от 99 центов.Опять же все зависит от качества продукта,чем лучше тем дороже.
    4.где то 2.60 за галлон
    5.зависит от желья,на примере мое матери 700$ за три комнаты,один туалет плата за воду ,мусор и парковку вклучена.
    6.зависит от дохода,самое выгодное быть нищим.
    7.А клуч от квартиры?Скажем так,связан со строительством,мои годовои доход где то в пределах 80 тыс. не счетая бенефитов.
    8.нет,и лично ни кого не знаю кого бы коснулся.
    9.нет

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А Вы читаите что говорит dron c АлександрОВ и воспринимаите все на оборот. :OK-)

2. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Тогда бы он сидел на Кубе ровно, и получал рис по карточкам, 0,5 кг в месяц, и , если повезет, раз в месяц летал бы на залатанном Ил-62 штурманом. И материл бы (без акцента) Рауля с его шоблой.

3. FMM

FMM Новый участник

Симпатии:
    2
    Какие еще подозрительные основания? Никто ничего не отрывает. Спорные случаи бывают, но их меньшинство. Понятно, что за любым открытием куча работ, предваряющих его. Никто их не забывает. Но это их проблема, что они не дошли до главного результата.
    Какая разница, какой механизм отбора, если результат весьма объективный. Т.е. у научного собщества почти не бывает возражений по поводу лауреатов, что он не достоин данной награды. Другое дело, что не все достойные ее полчают. Но здесь пострадавшие есть в любой стране(одна из банальных причин - просто не успевают дать, а ученый умирает). Есть и у нас спорные случаи, например, Ландсберг и Мандельштам. В Штатах таких случаев тоже полно.
    Еще раз повторяю, откатавших идеально все знают, по любому они известны во всем мире, получат они премию или нет. Другое дело, что у нас таких очень мало, в этом то и проблема.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

При чем здесь евровидение? Не надо таких аналогий. Наших ученых знали неплохо. Бо'льшая часть работ была открытой. Закрытость касалась военной сферы и космоса. Весь мир знал Ландау, Колмогорова, Александрова, Прохорова, Капицу, Тамма, Зельдовича и пр.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Вот надо подготовиться к олимпиаде по математике. На что могут пойти эти бешеные деньги. На закупку тетрадей в кружочек? Как можно потратить на конкретную подготовку большие деньги, на что их тратить? Объясните.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Плохое слово применил(централизованные).
    Я имел ввиду номальные международные олимпиады, как школьные. Но таких почти нет.
    То, что американцы всех купили, это ясно. Продажные шведы дают Нобелевки. Продажные китайцы составляют рейтинги, где доминируют амер. ВУЗы и т. д. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

В Нью-Йорке в прошлом году убили меньше 500 человек. В Москве почти 1500.

4. Barbudos

Симпатии:
    168
    Насчет продажности вы с точностью до наоборот: На некогда самый престижный в мире конкурс им Чайковского в Москве, приличные музыканты уже не приезжают, там двно все куплено. На прошлом гран-при взяла японка, приехавшая на деньги спонсора -"Тойоты". она откатила по 200 тыс долл КАЖДОМУ члену жюри и 6 млн на организацию. А японка играть не умеет. На музыкальных конкурсах в Европе и Америке такое не проходит. Сразу при малейших подозрениях- снимают с конкурса. Японцы решили, что у нас можно всех купить, и не ошиблись!

5. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    5.100
    :-D или курил бы траву в даун-тауне, поглядывая - не забрел ли случайно белый человек?
    меньше 500 белых человек? или граждан США? а сколько завалили цветных? есть статистика?

6. Barbudos

Симпатии:
    168
    Поздравляю всех россиян! У нас:
    Бензин 1долл за литр
    хлеб 1долл за 600гр
    Свинина от 7 долл за кг (плохая)
    молоко 1,2 долл за литр
    Аренда в Питере в "кондоминиуме" около 1200 долл
    ср. зарплата в Питере 15600 руб=700 долл=8400 в год
    В США ок 45-50 тыс долл.(?)

Daywalker А где это страна такая...... Америка?........

7. Скиф

Скиф Новый участник

Симпатии:
    2
    Чтойто хлеб у вас дорогой. 600 гр. - это же стандартная буханка. У нас в зависимости от сорта и хлебзавода - от 10 до 13 рублей. Это ржаной, я пшеничный не ем, но и он где то не более 18 р.

Тоже дороговато. 17-18 рублей за литр.

8. Barbudos

Симпатии:
    168
    Цены Питера! Увы и ах! С чека списал, вчерашнего...

9. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    Да уж, хорошо живете... :-D
    Кроме бензина, все дешевле, чем в России, а доходы выше. Да и бензин почти сравнялся уже...
    Как в том анекдоте: "Поубивав бы!" :-D
    Ну тут вы несколько лукавите, я думаю. Т.к. при строительстве работаете, сокращение объемов (а оно было серьезным) должны были почувствовать по любому. А будет еще хуже, сегодня инфа прошла, что Фанни и Фредди на грани банкротства...
    Кстати, привет стабфонду России! :-D

10. Barbudos

Симпатии:
    168
    Кто такие, почему не знаю?... Фанни Каплан и Фредди Крюгер, что-ли? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Поженились?

11. FMM

FMM Новый участник

Симпатии:
    2
    Всего меньше 500 человек. Цветных, как обычно, большинство.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А мне перед каждым стебом писать большими буквами слово ШУТКА или будете сами догадывться?

12. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    7
    :-D бугага
    Это "Фанни Мэй" и "Фредди Мак", крупнейшие американские ипотечные финансовые корпорации. Средства стабфонда России вкладывались в их облигации тоже, сколько именно - гостайна, по слухам, порядка 100 млрд. долларов. Дальше думайте сами. :-(

13. Barbudos

Симпатии:
    168
    А чего тут думать... "Скубенты и аблакаты Россию продали!" (с).

14. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    Я сказал что сказал,Ваше право верить или нет.Кризис в кредетовании частников,я работаю в промышленных маштабах:школы,казармы,оффисные здания и т.п..то есть в построике частных домов участия не принимаю.

15. АлександрОВ

АлександрОВ Активный участник

Симпатии:
    0
    Дешево очень.
    А качество от этого не страдает?Есть с чем сравнить?
    Хлеб стоит также как и Европе, у нас слегка дешевле.
    Жилье у нас дешевше, не знаю как Москве.
    Бензин у нас щас сравняется с Вашим.
    Налог на доходы у нас ниже, но зарабатываем мы меньше.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Конечно есть разница. На мой взгляд, скрытый негласный способ позволяет назначать кандидатов по определенной схеме в результате которой будут безальтернативные лауреаты премии.
    Статистики такой нет потому что комитет не принимает протестов, и не регистрирует.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Некоторые области Математики, то же закрыты для публикаций. Но по ней к счастью Нобеля не вручают. Премия есть, но там как бы все навиду. И выбор кандидатов и присуждение премии.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Речь шла о затратах на образование.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

ЛА тоже 500.
    В Дейтройте нет и милиона, но тоже 500.

16. Kali

Kali Активный участник

Симпатии:
    1.446
    dron
    Ну-ну... ну-ну... Очень интересная байка.
    Barbudos
    См. выше (Ну-ну...)

17. dron

dron Активный участник

Симпатии:
    5.100
    я конечно за эту историю не отвечаю, но товарисчу верю.... у меня у самого очень много друзей в милиции. только нормальные милиционеры, а не гоблины

18. FMM

FMM Новый участник

Симпатии:
    2
    Да причем здесь протесты? Нобелевская премия в научном сообществе очень престижна, поэтому в случае какой-то несправедливости сразу начались бы большие споры. Кстати, такие спорные случаи были, но их очень мало. Они достаточны хорошо известны.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Это вы про какую премию?
    Филдсовскую что-ли? Так она тоже закрытая.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Ну так расходы на образование включают в себя все, что я перечислил. Оправдывать же неэффективность школьной системы образования в Штатах тоже не буду. Действительно, там куча проблем.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Детройт чуть ли не самый преступный город в США. Хотя округляете вы странно. В 2007 году было 383 убийства, все же не 500.

19. русскийнемец

русскийнемец Новый участник

Симпатии:
    0
    А сколько платите за все страховки ? Скорей всего туда и уходит большинство денег. Сколько стоит электроэнергия,газ,вывоз мусора? Не знаю как у вас но мы ,хочешь или не хочешь ,платим за обшественые (государственные) телеканалы 130 евро в год. Последняя цена бензина 1,60евро за литр. Понравилось что свинина дороже чем говядина

20. Barbudos

Симпатии:
    168
    А В верите в добродетельных Дукалисов среди мусоров? Разачарую, нет там таких. У меня в пригороде Питера на объекте работали 5 узбеков, все с регистрацией. Повадились менты каждый день регистрацию спрашивать. Брали паспорт, а отдавали за 500р. Знали, что я им плачу 1000 в день. Попытался вмешаться, отобрали паспорт, вернули за 5000 р, плюс дубинкой по спине. Чтоб не лез не в свое дело. Хорошо. без обезьянника обошлось, а то пообещали, что серийного маньяка из меня сделают. Они могут...Каждый из этих подонков в сыновья мне годится. ХОРОШЕГО МУСОРА ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ВИДЕЛ!

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Ну-ну, очень интересная байка...

Загрузка...

Поделиться этой страницей