Вопросы к живущим в США

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
1. Между 4.20 и 4.35 за галлон.
2. от 99 центов и выше,зависит от вида хлеба
3.свинина где то от двух долларов за фунт,говядина соответственно дешевле,куры от 99 центов.Опять же все зависит от качества продукта,чем лучше тем дороже.
4.где то 2.60 за галлон
5.зависит от желья,на примере мое матери 700$ за три комнаты,один туалет плата за воду ,мусор и парковку вклучена.
6.зависит от дохода,самое выгодное быть нищим.
7.А клуч от квартиры?Скажем так,связан со строительством,мои годовои доход где то в пределах 80 тыс. не счетая бенефитов.
8.нет,и лично ни кого не знаю кого бы коснулся.
9.нет

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

anderman написал(а):
А вы расскажите как оно на самом деле. Мы получаем инвормацию о США из прессы. Fиг знает, с какой целью автор написал...
А Вы читаите что говорит dron c АлександрОВ и воспринимаите все на оборот. :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
если бы он не был программистом экстра-класса? не было бы способностей
Тогда бы он сидел на Кубе ровно, и получал рис по карточкам, 0,5 кг в месяц, и , если повезет, раз в месяц летал бы на залатанном Ил-62 штурманом. И материл бы (без акцента) Рауля с его шоблой.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Постараюсь пояснить.
Национальная наука перестала быть вещью в себе достаточно давно. Ученые должны публиковаться и их достижения базируются на достижениях друг друга последовательно.
Нельзя отрывать достижения одного ученого от других. И говорить что на каком то подозрительном основании его открытие выдающенее чем другое. Принцип выбора кандидатов нобеля, обсуждения и присуждения не гласный - скрытый. Все это очень напоминает судейство фигурного катания когда все откатали идеально, а первое место присудить кому то надо тут уже играют роль другие факторы.
Какие еще подозрительные основания? Никто ничего не отрывает. Спорные случаи бывают, но их меньшинство. Понятно, что за любым открытием куча работ, предваряющих его. Никто их не забывает. Но это их проблема, что они не дошли до главного результата.
Какая разница, какой механизм отбора, если результат весьма объективный. Т.е. у научного собщества почти не бывает возражений по поводу лауреатов, что он не достоин данной награды. Другое дело, что не все достойные ее полчают. Но здесь пострадавшие есть в любой стране(одна из банальных причин - просто не успевают дать, а ученый умирает). Есть и у нас спорные случаи, например, Ландсберг и Мандельштам. В Штатах таких случаев тоже полно.
Еще раз повторяю, откатавших идеально все знают, по любому они известны во всем мире, получат они премию или нет. Другое дело, что у нас таких очень мало, в этом то и проблема.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
Если у нас 3 нобелевца(кроме мира и литературы), а у Штатов - около 150, то это о чем-то говорит.
Наша страна большую часть времени была закрыта, а для нобеля нужна раскрутка как для евровидения. У нас тода и сейчас возможностей раз в 300 меньше.
При чем здесь евровидение? Не надо таких аналогий. Наших ученых знали неплохо. Бо'льшая часть работ была открытой. Закрытость касалась военной сферы и космоса. Весь мир знал Ландау, Колмогорова, Александрова, Прохорова, Капицу, Тамма, Зельдовича и пр.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
Ну так финансирование это идет скорее на стадионы, бассейны, компьютеры.
Наверное строят каждый год по новому бассейну и стадиону каждой второй школе, а компутеры меняют раз в полгода?
Вот надо подготовиться к олимпиаде по математике. На что могут пойти эти бешеные деньги. На закупку тетрадей в кружочек? Как можно потратить на конкретную подготовку большие деньги, на что их тратить? Объясните.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Что значит централизованые? Вполне себе представительные олимпиады и ЮСА в них участвует.
Может занимаемые места не соответсвуют уровеню ведущих амер. универов? Наверное если будут централизованые (как нобель) то места будут повыше.
Плохое слово применил(централизованные).
Я имел ввиду номальные международные олимпиады, как школьные. Но таких почти нет.
То, что американцы всех купили, это ясно. Продажные шведы дают Нобелевки. Продажные китайцы составляют рейтинги, где доминируют амер. ВУЗы и т. д. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

АлександрОВ написал(а):
В Чикаго нет и трех миллионов жителей. А в Москве давно перевалило за десятку.
В Нью-Йорке в прошлом году убили меньше 500 человек. В Москве почти 1500.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
FMM написал(а):
То, что американцы всех купили, это ясно. Продажные шведы дают Нобелевки. Продажные китайцы составляют рейтинги, где доминируют амер. ВУЗы и т. д.
Насчет продажности вы с точностью до наоборот: На некогда самый престижный в мире конкурс им Чайковского в Москве, приличные музыканты уже не приезжают, там двно все куплено. На прошлом гран-при взяла японка, приехавшая на деньги спонсора -"Тойоты". она откатила по 200 тыс долл КАЖДОМУ члену жюри и 6 млн на организацию. А японка играть не умеет. На музыкальных конкурсах в Европе и Америке такое не проходит. Сразу при малейших подозрениях- снимают с конкурса. Японцы решили, что у нас можно всех купить, и не ошиблись!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Тогда бы он сидел на Кубе ровно, и получал рис по карточкам, 0,5 кг в месяц, и , если повезет, раз в месяц летал бы на залатанном Ил-62 штурманом.
:-D или курил бы траву в даун-тауне, поглядывая - не забрел ли случайно белый человек?
FMM написал(а):
В Нью-Йорке в прошлом году убили меньше 500 человек. В Москве почти 1500.
меньше 500 белых человек? или граждан США? а сколько завалили цветных? есть статистика?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
1. Между 4.20 и 4.35 за галлон.
2. от 99 центов и выше,зависит от вида хлеба
3.свинина где то от двух долларов за фунт,говядина соответственно дешевле,куры от 99 центов.Опять же все зависит от качества продукта,чем лучше тем дороже.
4.где то 2.60 за галлон
5.зависит от желья,на примере мое матери 700$ за три комнаты,один туалет плата за воду ,мусор и парковку вклучена.
6.зависит от дохода,самое выгодное быть нищим.
7.А клуч от квартиры?Скажем так,связан со строительством,мои годовои доход где то в пределах 80 тыс. не счетая бенефитов.
8.нет,и лично ни кого не знаю кого бы коснулся.
9.нет
Поздравляю всех россиян! У нас:
Бензин 1долл за литр
хлеб 1долл за 600гр
Свинина от 7 долл за кг (плохая)
молоко 1,2 долл за литр
Аренда в Питере в "кондоминиуме" около 1200 долл
ср. зарплата в Питере 15600 руб=700 долл=8400 в год
В США ок 45-50 тыс долл.(?)

Daywalker А где это страна такая...... Америка?........
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
хлеб 1долл за 600гр

Чтойто хлеб у вас дорогой. 600 гр. - это же стандартная буханка. У нас в зависимости от сорта и хлебзавода - от 10 до 13 рублей. Это ржаной, я пшеничный не ем, но и он где то не более 18 р.

Barbudos написал(а):
молоко 1,2 долл за литр

Тоже дороговато. 17-18 рублей за литр.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
1. Между 4.20 и 4.35 за галлон.
2. от 99 центов и выше,зависит от вида хлеба
3.свинина где то от двух долларов за фунт,говядина соответственно дешевле,куры от 99 центов.Опять же все зависит от качества продукта,чем лучше тем дороже.
4.где то 2.60 за галлон
5.зависит от желья,на примере мое матери 700$ за три комнаты,один туалет плата за воду ,мусор и парковку вклучена.
Да уж, хорошо живете... :-D
Кроме бензина, все дешевле, чем в России, а доходы выше. Да и бензин почти сравнялся уже...
Как в том анекдоте: "Поубивав бы!" :-D
Daywalker написал(а):
8.нет,и лично ни кого не знаю кого бы коснулся.
Ну тут вы несколько лукавите, я думаю. Т.к. при строительстве работаете, сокращение объемов (а оно было серьезным) должны были почувствовать по любому. А будет еще хуже, сегодня инфа прошла, что Фанни и Фредди на грани банкротства...
Кстати, привет стабфонду России! :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Слон написал(а):
сегодня инфа прошла, что Фанни и Фредди на грани банкротства...
Кто такие, почему не знаю?... Фанни Каплан и Фредди Крюгер, что-ли? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Поженились?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
dron написал(а):
FMM написал(а):
В Нью-Йорке в прошлом году убили меньше 500 человек. В Москве почти 1500.
меньше 500 белых человек? или граждан США? а сколько завалили цветных? есть статистика?
Всего меньше 500 человек. Цветных, как обычно, большинство.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Barbudos написал(а):
FMM написал(а):
То, что американцы всех купили, это ясно. Продажные шведы дают Нобелевки. Продажные китайцы составляют рейтинги, где доминируют амер. ВУЗы и т. д.
Насчет продажности вы с точностью до наоборот
А мне перед каждым стебом писать большими буквами слово ШУТКА или будете сами догадывться?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Кто такие, почему не знаю?... Фанни Каплан и Фредди Крюгер, что-ли?
:-D бугага
Это "Фанни Мэй" и "Фредди Мак", крупнейшие американские ипотечные финансовые корпорации. Средства стабфонда России вкладывались в их облигации тоже, сколько именно - гостайна, по слухам, порядка 100 млрд. долларов. Дальше думайте сами. :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Слон написал(а):
Ну тут вы несколько лукавите, я думаю. Т.к. при строительстве работаете, сокращение объемов (а оно было серьезным) должны были почувствовать по любому. А будет еще хуже, сегодня инфа прошла, что Фанни и Фредди на грани банкротства...
Я сказал что сказал,Ваше право верить или нет.Кризис в кредетовании частников,я работаю в промышленных маштабах:школы,казармы,оффисные здания и т.п..то есть в построике частных домов участия не принимаю.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Daywalker написал(а):
1. Между 4.20 и 4.35 за галлон.

2. от 99 центов и выше,зависит от вида хлеба

3.свинина где то от двух долларов за фунт,говядина соответственно дешевле,куры от 99 центов.Опять же все зависит от качества продукта,чем лучше тем дороже.

4.где то 2.60 за галлон

5.зависит от желья,на примере мое матери 700$ за три комнаты,один туалет плата за воду ,мусор и парковку вклучена.

6.зависит от дохода,самое выгодное быть нищим.

7.А клуч от квартиры?Скажем так,связан со строительством,мои годовои доход где то в пределах 80 тыс. не счетая бенефитов.

8.нет,и лично ни кого не знаю кого бы коснулся.

9.нет

Дешево очень.
А качество от этого не страдает?Есть с чем сравнить?
Хлеб стоит также как и Европе, у нас слегка дешевле.
Жилье у нас дешевше, не знаю как Москве.
Бензин у нас щас сравняется с Вашим.
Налог на доходы у нас ниже, но зарабатываем мы меньше.

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

FMM написал(а):
Какая разница, какой механизм отбора, если результат весьма объективный.
Конечно есть разница. На мой взгляд, скрытый негласный способ позволяет назначать кандидатов по определенной схеме в результате которой будут безальтернативные лауреаты премии.
FMM написал(а):
Т.е. у научного собщества почти не бывает возражений по поводу лауреатов
Статистики такой нет потому что комитет не принимает протестов, и не регистрирует.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

FMM написал(а):
Закрытость касалась военной сферы и космоса.
Некоторые области Математики, то же закрыты для публикаций. Но по ней к счастью Нобеля не вручают. Премия есть, но там как бы все навиду. И выбор кандидатов и присуждение премии.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

FMM написал(а):
Как можно потратить на конкретную подготовку большие деньги, на что их тратить?
Речь шла о затратах на образование.

Добавлено спустя 12 минут 40 секунд:

FMM написал(а):
В Нью-Йорке в прошлом году убили меньше 500 человек. В Москве почти 1500.
ЛА тоже 500.
В Дейтройте нет и милиона, но тоже 500.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Kali написал(а):
Ну-ну... ну-ну... Очень интересная байка.
я конечно за эту историю не отвечаю, но товарисчу верю.... у меня у самого очень много друзей в милиции. только нормальные милиционеры, а не гоблины
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
Т.е. у научного собщества почти не бывает возражений по поводу лауреатов
Статистики такой нет потому что комитет не принимает протестов, и не регистрирует.
Да причем здесь протесты? Нобелевская премия в научном сообществе очень престижна, поэтому в случае какой-то несправедливости сразу начались бы большие споры. Кстати, такие спорные случаи были, но их очень мало. Они достаточны хорошо известны.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Премия есть, но там как бы все навиду. И выбор кандидатов и присуждение премии.
Это вы про какую премию?
Филдсовскую что-ли? Так она тоже закрытая.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
Как можно потратить на конкретную подготовку большие деньги, на что их тратить?
Речь шла о затратах на образование.
Ну так расходы на образование включают в себя все, что я перечислил. Оправдывать же неэффективность школьной системы образования в Штатах тоже не буду. Действительно, там куча проблем.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

АлександрОВ написал(а):
В Дейтройте нет и милиона, но тоже 500.
Детройт чуть ли не самый преступный город в США. Хотя округляете вы странно. В 2007 году было 383 убийства, все же не 500.
 

русскийнемец

Активный участник
Сообщения
41
Адрес
Германия
А сколько платите за все страховки ? Скорей всего туда и уходит большинство денег. Сколько стоит электроэнергия,газ,вывоз мусора? Не знаю как у вас но мы ,хочешь или не хочешь ,платим за обшественые (государственные) телеканалы 130 евро в год. Последняя цена бензина 1,60евро за литр. Понравилось что свинина дороже чем говядина
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Kali писал(а):
Ну-ну... ну-ну... Очень интересная байка.
А В верите в добродетельных Дукалисов среди мусоров? Разачарую, нет там таких. У меня в пригороде Питера на объекте работали 5 узбеков, все с регистрацией. Повадились менты каждый день регистрацию спрашивать. Брали паспорт, а отдавали за 500р. Знали, что я им плачу 1000 в день. Попытался вмешаться, отобрали паспорт, вернули за 5000 р, плюс дубинкой по спине. Чтоб не лез не в свое дело. Хорошо. без обезьянника обошлось, а то пообещали, что серийного маньяка из меня сделают. Они могут...Каждый из этих подонков в сыновья мне годится. ХОРОШЕГО МУСОРА ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ВИДЕЛ!

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

dron написал(а):
только нормальные милиционеры, а не гоблины
Ну-ну, очень интересная байка...
 
Сверху