Вопросы к живущим в США

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Гусейнов Р—РёСЏ написал(а):
Не забывайте амеры- это многонациональная , многорасовая нация иммигрантов!
Иммигранты это первое поколение. Второе уже не считает себя иммигрантами, а вполне себе 100% юсовец. Скажем если не изжил славянский акцент, то вполне часта ситуация когда твои собственные дети тебя стесняются, что ты иммигрант да еще и русский. Дочка например не будет тебя знакомить со своим будущем мужем до самой свадьбы. Иммигрант для них это однозначно второй сорт, несмотря на то что ЮСА страна эммигрантов.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Речь идет о мировой науке. Обсуждать превосходство науки одного государства над другим не корректно. А то так и не далеко и до национальной науки типа евреи, руские, поляки, немцы а американцев вообще нет по причине отсутсвия юсовской национальности.
Вполне корректно. И при чем здесь национальности? Для меня американец - это тот, кто родился в Штатах. Он получил затем американское образование и сформировался, как специалист. Вот вам классический американский ученый. Всевозможные рейтинги, награды не могут идеально все отразить. Но когда разница огромная - это показатель. Если у нас 3 нобелевца(кроме мира и литературы), а у Штатов - около 150, то это о чем-то говорит. Но дело не только и не столько в нобелевцах. Просто я себе представляю уровень ведущих амер. универов, чтобы понять, что разница огромная.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Надо еще и учитывть то , что амеров 300 миллионов , а русских всего 142 миллиона
Золотые слова
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Можно только удивляться...
Интересно, есть иностранные форумы где обсуждают нас,русских?

США как страна давно уже катится по инерции.
И независимо от того, кандидат от какой партии победит на выборах,
политический курс в целом останется неизменным.
И президент мало что может изменить. Вон Саркози успешно изменяет, хотя народ его в конец разуважал.
Не питая иллюзий можно сказать "Саркози, на второй срок не выберут"

Хотя как знать... в Грузии же выбрали Саакашвили...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
У нас вот есть Сюняев, Келдыш, Андреев, Летохов.
Не выдвигаются и не пресуждают - мутный непрозрачный механизм. Не открытия и достижения плохие, а механизм премии не дает нам преимуществ как американцам.
Да при чем здесь механизмы эти? Есть люди, достойные данной премии. Их всех в научном сообществе знают. Это не какие-то неизвестные люди. Всем дать не успевают. У американцев тоже полно примеров, когда не додавали. Просто у нас сейчас таких ученых единицы.
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
Да разве эти премии что-то решают ?
По моему Нобелевскую премию у нас Абрикосов со товарищи получил.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
США всегда в десятке, как и мы.
При разнице в финансировании раз в 100.
Ну так финансирование это идет скорее на стадионы, бассейны, компьютеры. К тому же я не раз говорил, что школьное образование в Штатах - отнюдь не пример для подражания. Но за счет высшего они все пробелы компенсируют.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
Нормальных студенческих олимпиад почти нет.
Нормальные, это какие? :think:
Централизованные международные(в общем, такие как школьные)
Есть по математике хорошее соревнование между универами(но участвуют только универы США и Канады).

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Серега написал(а):
Вот скажи честно FMM ты веть дальше своей страны невыежал. Так веть. А значит необщался народом за бугром. А значит ты незнаеш нечиво о народе за бугром.
Выезжал, но в США не был. С американцами я неоднократно общался. У меня достаточно знакомых в Штатах. Так что знаю достаточно. А ваша цепочка рассуждений зияет дырами в логике.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Серега написал(а):
Вот ты говориш что ихних ученых выдвигают, а ты незадумывался что это может специально быть. Ты даже неимеиш представления как американцы к нам относятся. Как к ГАВНУ, они нас за людей не считают да они вобще никого за людей несчитают.
Чушь не комментирую.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

АлександрОВ написал(а):
В центре Чикаго вообще желательно из машины не выходить, стекла закрывать и на светофорах не останавливаться в любое время дня.
Ну прям уж. :-D
Я вот в Москве живу. И ничего. А преступность здесь выше.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Гусейнов Зия написал(а):
А я не сказал что все амерекосы поголовно тупые и среди нас тупых хватает, дело в процентности, где больше а где меньше.

Надо еще и учитывть то , что амеров 300 миллионов , а русских всего 142 миллиона.
Интересно, как это влияет на процентность. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sterh написал(а):
США как страна давно уже катится по инерции.
И куда она катится? :-D

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Sterh написал(а):
Да разве эти премии что-то решают ?
По моему Нобелевскую премию у нас Абрикосов со товарищи получил.
Во-первых, о Нобелях я рассуждал для наглядности. Иначе пришлось бы вводить понятие ученого мирового уровня. Начался бы спор о корректности и т. д.
В принципе по Нобелям можно примерно рассчитать количество выдающихся научных открытий, сделанных учеными данной страны.
У нас сейчас есть 3 Нобелевских лауреата: Гинзбург, Алферов и Абрикосов. Абрикосов, правда, работает в США.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
FMM написал(а):
Я вот в Москве живу. И ничего. А преступность здесь выше.
Да. Мне тут скоты машину помяли, даже не знаю кто и когда. А коллеге кирпичом заднее стекло выбили. И кирпичик лежит себе на сиденье аккуратненько. :-D
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Да. Мне тут скоты машину помяли, даже не знаю кто и когда.
Ну это к преступности отношения не имеет... :-D блондинок за рулем много стало... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Серега написал(а):
как американцы к нам относятся. Как к ГАВНУ, они нас за людей не считают да они вобще никого за людей несчитают.
Они к нам относятся примерно как мы к таджикам... :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Моя теща вернулась от младшей дочери из Далласа. она там живет в Плано, не самый бедный район, так вот, она там с внучками гуляет, каждые ПЯТЬ минут проезжает МЕДЛЕННО патрульная машина, они там патрулируют, а у нас уже на мокруху выезжают! Кто видел , чтобы у нас менты ПАТРУЛИРОВАЛИ улицы? когда тещща пошла пешком в магазин (500м). они остановились, подвезли, подождали, и отвезли обратно. " Нам не нужны происшествия на нашей территории", а когда они уехали во Флориду на 10 дней и забыли дверь закрыть в дом, они там пост организовали, и дежурили. Пожурили слегка. Нет бы дом обнести, уроды...
А по тротуарам, в Плано, в носках гуляют, их 2 раза в день моют...
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
FMM написал(а):
Я вот в Москве живу. И ничего. А преступность здесь выше.
Да. Мне тут скоты машину помяли, даже не знаю кто и когда. А коллеге кирпичом заднее стекло выбили. И кирпичик лежит себе на сиденье аккуратненько. :-D
Почитал я сейчас статистику по Чикаго. Убийств в 3 раза меньше, чем в Москве, причем 95% жертв - черные и испаноязычные(латиносы). Половина убийств - бандитские разборки. Соответственно, шансов, что нормального гражданина убъют в Чикаго, шансов очень мало.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
" Нам не нужны происшествия на нашей территории", а когда они уехали во Флориду на 10 дней и забыли дверь закрыть в дом, они там пост организовали, и дежурили. Пожурили слегка. Нет бы дом обнести, уроды...
А по тротуарам, в Плано, в носках гуляют, их 2 раза в день моют...
Barbudos, вопрос - зе чей счет эта прелесть (отвтеы типа за счет налогоплательщиков... сами понимаете...)
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
В центре Чикаго вообще желательно из машины не выходить, стекла закрывать и на светофорах не останавливаться в любое время дня.

Ну наврядли в центре столь крупного города такое возможно. Вот на окраине такое стопудово есть.

Почитал я сейчас статистику по Чикаго. Убийств в 3 раза меньше, чем в Москве, причем 95% жертв - черные и испаноязычные(латиносы). Половина убийств - бандитские разборки. Соответственно, шансов, что нормального гражданина убъют в Чикаго, шансов очень мало

Вот-вот. В США 70% всего криминала- это негры! Сочувствую я белым американцам. Негры всегда были самой большой проблемой США.

Я вот в Москве живу. И ничего. А преступность здесь выше.

И в отличие от Чикаго , белые здесь намного чаще совершают преступления. :(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Слон написал(а):
Уже сейчас обеспеченные родители предпочитают отдавать детей в платные школы,
Уровень которых(я имею в виду те ,что в России),на порядок ниже ,чем в российской глубинке,это как платная медицина,"обуют "по полной программе.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Гусейнов Зия написал(а):
Сочувствую я белым американцам. Негры всегда были самой большой проблемой США.
Ачто,они сами В Америку переехали.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Слон написал(а):
... только от наших лучше подальше держаться....
Попадал в милицию,проблем не имел ни разу,ведёшь себя нормально,и отношение соответствующее.Денег ни разу не платил.Главное,не оскорблять.В подавляющем большинстве-нормальные мужики.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Barbudos написал(а):
Кто видел , чтобы у нас менты ПАТРУЛИРОВАЛИ улицы?
А как же! Они ловят узбеков и проверяют у них регистрацию. :grin:
FMM написал(а):
Соответственно, шансов, что нормального гражданина убъют в Чикаго, шансов очень мало.
Если б наша милиция при таком штате еще и делом занималась, разумеется, получая при этом достойную зарплату... Эх...
Слон написал(а):
только от наших лучше подальше держаться....
И заметь, московские менты - еще не самый плохой вариант... :-D
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Вполне корректно.
Постараюсь пояснить.
Национальная наука перестала быть вещью в себе достаточно давно. Ученые должны публиковаться и их достижения базируются на достижениях друг друга последовательно.
Нельзя отрывать достижения одного ученого от других. И говорить что на каком то подозрительном основании его открытие выдающенее чем другое. Принцип выбора кандидатов нобеля, обсуждения и присуждения не гласный - скрытый. Все это очень напоминает судейство фигурного катания когда все откатали идеально, а первое место присудить кому то надо тут уже играют роль другие факторы.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

FMM написал(а):
Если у нас 3 нобелевца(кроме мира и литературы), а у Штатов - около 150, то это о чем-то говорит.
Наша страна большую часть времени была закрыта, а для нобеля нужна раскрутка как для евровидения. У нас тода и сейчас возможностей раз в 300 меньше.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

FMM написал(а):
Ну так финансирование это идет скорее на стадионы, бассейны, компьютеры.
Наверное строят каждый год по новому бассейну и стадиону каждой второй школе, а компутеры меняют раз в полгода?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

FMM написал(а):
Централизованные международные(в общем, такие как школьные)

Есть по математике хорошее соревнование между универами(но участвуют только универы США и Канады).
Что значит централизованые? Вполне себе представительные олимпиады и ЮСА в них участвует.
Может занимаемые места не соответсвуют уровеню ведущих амер. универов? Наверное если будут централизованые (как нобель) то места будут повыше.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Кто видел , чтобы у нас менты ПАТРУЛИРОВАЛИ улицы?
Видел! Прошлый год, солнечный Геленджик, Набережная. Там я впервые увидел, что такое правильно поставленное патрулирование. Самих ментов не видно, только периодически машина медленно проезжает. Но если ХОРОШО приглядеться - куча постов, наблюдается каждый метр! И на моих глазах ни разу никого не проверили. И при этом и беспорядков никто не нарушал, хотя вино на каждом углу! Вкусное...
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Почитал я сейчас статистику по Чикаго. Убийств в 3 раза меньше, чем в Москве
В Чикаго нет и трех миллионов жителей. А в Москве давно перевалило за десятку.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

FMM написал(а):
причем 95% жертв - черные и испаноязычные(латиносы). Половина убийств - бандитские разборки. Соответственно, шансов, что нормального гражданина убъют в Чикаго, шансов очень мало.

Любопытно. Т.е. если ты белый и добопорядочный гражданин то тебе нечего опасаться негров, латиносов и бандитских разборок.
 
Сверху