Вопросы к живущим в США

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
ХОРОШЕГО МУСОРА ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ НЕ ВИДЕЛ!
Наверное потому что мусором хорошее не назовут :-D . Взятки берут ВСЕ, не только милиция, но описанная Вами ситуация - это вымогательство, отягчённое превышением полномочий, а это уже дело прокуратуры. А сказки про пьяных гоблинов в отделе оставте для детей дошкольного возраста.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
А сказки про пьяных гоблинов в отделе оставте для детей дошкольного возраста.
В следующий раз, на телефон сниму, специально для Вас, только посылочку потом пришлёте?...Номер ИТУ сообщу...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Kali написал(а):
Наверное потому что мусором хорошее не назовут

Вообще-то мусорами ментов назвали по аббревиатуре предшественника МУРа - Московский Уголовный Сыск - МУС.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
В Нью-Йорке в прошлом году убили меньше 500 человек. В Москве почти 1500.
ЛА тоже 500.
В Дейтройте нет и милиона, но тоже 500.
Посмотрел я статистику по Лос-Анджелесу. Тоже уже не 500.
По количеству убийств:
2007 - 394, 2006 - 479, 2005 - 490, 2004 - 518, 2003 - 517, 2002 - 641
Общее число violent crimes с 2002 по 2007 сократилось с 50883 до 27537. В общем, полиция работает. В 1992 было вообще 88911.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Сравнивать Москву с Детройтом... нее ребята, до такого мы не дошли.

В Детройте тебе копу будут открыто говорить - просто не вылезай из машины и не останавливайся на мелких улицах вообще.

Вечером в Москве можно пройтись по улице, а в Детройте... ну если ты только суициднутся решил.

А в ответ откуда слово коп произошло... от слова to cop.. ну тоесть поймать. Французкая вариация слова capture
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
у меня вопрос:
какое на данный момент у-р образования в США
(уточню имею ввиду школьное образование страших класов)
?! :???:
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Какая длительность трудового отпуска?
Какая длительность оплачиваемого больничного?
С какой отметки начинается пенсионный возраст?
Продолжительность трудового дня?
Сколько праздников и выходных в году?
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Тут более эффектен пример со школьными и университетскими олимпиадами. Школьники и студенты ЮСА оычно в втором-третьем десятке...
Только что, кстати, закончилась школьная олимпиада по математике.
Мы заняли 2 место, Штаты - 3 место.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Только что, кстати, закончилась школьная олимпиада по математике.

Мы заняли 2 место, Штаты - 3 место.
Если по количеству нобилей судим о преобладании в науке.
Соответсвенно по высоте места на таких соревнованиях можно судить об уровне образования?
Осталось найти данные по студенческим олимпиадам и установить уровень высшего образования.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Если по количеству нобелей судим о преобладании в науке.
Соответсвенно по высоте места на таких соревнованиях можно судить об уровне образования?
Осталось найти данные по студенческим олимпиадам и установить уровень высшего образования.
Лично мне и без Нобелей ясна разница в науке между Россией и США. Просто пример с Нобелевскими премиями очень наглядный. А сравнение с олимпиадами не очень хорошее. Вы, наверное, просто не понимаете разницы между наукой и олимпиадными задачами. Цель университета - сделать из человека ученого, а не решателя олимпиадных задачек.
Увы, в этом плане наши ВУЗы явно уступают. Я уже человек 20 спрашивал с Физтеха, как они соотносят себя со своим конкурентом MIT. В ответ лишь грустные улыбки.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Скиф написал(а):
FMM написал(а):
Мы заняли 2 место, Штаты - 3 место.

О_О Боюсь даже предположить...но... На первом Китай или Япония?
Как обычно, Китай. Что свидетельствует о том, что олимпиады - весьма тренируемая вещь, поэтому у азиатов такие результаты. Всегда высоко Корея, Вьетнам.
А вот с научными результатами туговато.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Общее число violent crimes с 2002 по 2007 сократилось с 50883 до 27537. В общем, полиция работает. В 1992 было вообще 88911.
Если посмареть скока в Москве в 1992 году убийств было и сколько щас, то у нас не милиция а боги работают :)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
SKaner написал(а):
Общее число violent crimes с 2002 по 2007 сократилось с 50883 до 27537. В общем, полиция работает. В 1992 было вообще 88911.
Если посмареть скока в Москве в 1992 году убийств было и сколько щас, то у нас не милиция а боги работают :)
И сколько? Статистика, которую я видел по России не очень впечатляет, там правда был 1995 год, насколько я помню. Или вы Путину верите, что все стало намного лучше? А реально, как было 30000 убийств, так примерно и есть. Здесь мы Штаты делаем вчистую.
 

SKaner

Активный участник
Сообщения
347
Адрес
Москва
Я верю своим глазам. Отлично помню начало 90-х жили рядом с преображенским кладбищем, дык вот там каждый день приезжали братков хоронить.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
SKaner написал(а):
Я верю своим глазам. Отлично помню начало 90-х жили рядом с преображенским кладбищем, дык вот там каждый день приезжали братков хоронить.
Гениально. Судить о преступности по частным примерам - верх объективности.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
FMM написал(а):
Я уже человек 20 спрашивал с Физтеха, как они соотносят себя со своим конкурентом MIT.
Странно. :-( Обычно у физтеховцев очень высокая самооценка.
Может, это были неправильные физтехи :-D
К тому же сравнение не очень корректное. Физтех - более ускоспециализированное заведение.
 
Сверху