Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ну это тот "поплавок" в очередной многоходовочке, который решили озвучить и показать в СМИ.
Асад в Сирии уже давно свадебный генерал. Сидит и показывает всем своё лицо. Не он та решает вопросы, а другие пацаны.
Ошибка Ваша. Асад не куколд, суверенитет для него не предмет торга. тчк.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ошибка Ваша. Асад не куколд, суверенитет для него не предмет торга. тчк.
Последнее время во многих пабликах пишут по туркуколды. Теперь и Вы написали про куколда. А как эти слова расшифруются. Забивал в гугл туркуколд, ничего не вышло.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее время во многих пабликах пишут по туркуколды. Теперь и Вы написали про куколда. А как эти слова расшифруются. Забивал в Гугл туркуколд, ничего не вышло.
Не кукла. ) Но так как он мужеского полу, то написала "не куколд", согласно тренда с турколдаме. Как я поняла, то тех, кто симпатик Турции так обозвали, хотя мошт я не права)))
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И зачем писать про действие снайпера в позиционной войне, тогда как в Сирии идет наступательная война. Другими словами вашего снайпера, который гипопатически рискнёт приблизиться к противнику , в течение 10-ти минут на джипах поймают и обезвредят. Там вроде нет между противниками минных полей и других инжинерных заограждений .
Вот хотел бы я на это посмотреть. Во первых им ещё нужно умудриться его найти. А это почти не выполнимая задача. Если снайперская пара не палит очередями как из пулемёта. В сети куча картинок типа этой.
Эта специально с квадратиком, чтоб облегчить понимание, что есть такое маскировка и что понятие винтовка будет по значимости на 10м месте.
img47.jpg

1494494543_hfmjkhjmgh.jpg
Вообще даже если найдут, то на джипах яб не рискнул к его лёжке приближаться из за риска гарантированно попасть на мины.
Если снайпера обнаруживают, то практика говорит, что самое лучшее и действенное противоснайперкое оружие это танковый выстрел.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не кукла. ) Но так как он мужеского полу, то написала "не куколд", согласно тренда с турколдаме. Как я поняла, то тех, кто симпатик Турции так обозвали, хотя мошт я не права)))
Ничего не понял. Но в любом случае спс!
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тут не так все просто, как вы думаете.
Выше я всего лишь изложил свое мнение о том, что снайперы в сирийской войне не имеют возможности приблизиться на радиус поражения противника, по той причине, что после "работы" они не смогут безнаказанно покинуть поле боя.
В сирийской войне снайпера были и очень эффективно работали. Специально мониторил эту тему. Но их готовили в лагерях ИГИЛ и протчих НУСРы по ускоренной программе. Полноценных снайперов мастеров так и не увидел. В Ираке кстати были, косили обученных американских солдат даже через смотровые щели прямо в танках.
То что попадалось по Сирии с обоих сторон соглашусь пожалуй, скорее находится в категории "меткие стрелки" чем снайпера.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ошибка Ваша. Асад не куколд, суверенитет для него не предмет торга. тчк.
А это кого то волнует? Трампа? Эрдогана? Персов? Путина? Кого кроме самого Асада?
Как говорится "а пацаны то не в курсе "
5.gif
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Ничего не понял. Но в любом случае спс!
Оч просто. Повторю: "Асад не кукла. Суверенитет для него не предмет торга. тчк." Я так думаю.
Имхо.
Он, как и Менгисту Хайле Мариам будет претендовать на полную власть над всей Сирией.
Правда для Менгисту это плохо кончилось..С Асадом может быть все иначе. Посмотрим.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А это кого то волнует? Трампа? Эрдогана? Персов? Путина? Кого кроме самого Асада?
Как говорится "а пацаны то не в курсе "
5.gif
В курсе пацаны.

Во-всяком случае Путин точно вкурсе. Он на пустые шансы не ставит.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В сирийской войне снайпера были и очень эффективно работали.
Вы наверное не до конца понимаете что такое "снайпер".
У нас любой, кто отслужил срочку с свд гордо именует себя снайпером. Но он всего лишь боец с винтовкой с оптическим прицелом.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
И что , РФ теперь бармалеев до скончания веков там охранять ?
Короче ответ найден.
Понятно для чего их там в кучки собирали и для чего Султан полез в Ливию...
Короче в Идлибе объявлено об открытии гуманитарных коридоров, чтоб выходил мирняк. А это почти гарантированно что будут бомбить.
А всё прогрессивное человечество застонало и стало заламывать руки мол террористов вывозят и в Ливию перебрасывают....
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А мне не трудно пояснить. )
По другому это называется оргазм мозга. Это между нами девочками. А так, считаю, что неправильно разбрасываться таким унизительным термином, тем более, что на военном форуме, где оснавновная часть форумчан составляет не овцы, а волки .
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
По другому это называется оргазм мозга. Это между нами девочками. А так, считаю, что неправильно разбрасываться таким унизительным термином, тем более, что на военном форуме, где оснавновная часть форумчан составляет не овцы, а волки .
А "свадебный генерал" и "поплавок" это не унизительные термины? Ув. Волк.)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А как эти слова расшифруются.
Как я поняла, то тех, кто симпатик Турции так обозвали, хотя мошт я не права
Как я обожаю когда люди применяют слова не зная их значения! Лулзы гарантированы! В общем данное слово "Cuckold" означает "муж женщины с пониженной социальной ответственностью". Причём тот который знает о своём положении.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Как я обожаю когда люди применяют слова не зная их значения! Лулзы гарантированы! В общем данное слово "Cuckold" означает "муж женщины с пониженной социальной ответственностью". Причём тот который знает о своём положении.
А зачем их так назвали?) Ну этих, кто помогает туркам называют турколды..)
Почему?

Потому, что у них понижена социальная активность?) Напротив. Прет в сторону турков аж шум стоит)))
 
Последнее редактирование:
Сверху