Война и общая ситуация в Сирии

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Ринат, солдаты СА, выкопали в своей деревеньке, что освободили, ублюдка, что тоже с той деревеньки джихадил и "славил" Аллаха.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я не пехотинец, но не думаю, что логично с ПТУРом находиться на совершенно открытой крыше.
Что бы оценить безопасность позиции, следует находиться в нужном месте, в нужных обстоятельствах и обладать хоть какими-то знаниями в вопросе. Очевидно, что сидя на диване это невозможно. Это не в вашу сторону, а вообще касается всех подобных диагнозов по фотографии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Там вроде нет между противниками минных полей и других инжинерных заограждений .
Эта ACV-15 как бы говорит: "Чё, правда что ли?"
EQw5H4-WAAIiMT6
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
О! Правильно, потому что БУ СВ кровью написан, да и на войне объяснять не надо, только разве неопытным парням с Сахалина
О том что БУСВ не сборник скрижалей, и в своей трактовке требует определённой гибкости, а на войне бывает всякое, приходиться объяснять тем, кто даже борщ сварить не может.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Эта ACV-15 как бы говорит: "Чё, правда что ли?"
EQw5H4-WAAIiMT6
Ну, заминировали подступы к населенному пункту, что с того то. Так бывает в наступательных войнах.
Совсем другое дело позиционная война. На этой войне, как говорил Ёрш снайперы спокойно приближаются к позициям противника, делают свое дело и тихо отходят к своим позициям. Такая операция иногда осуществляется в течение пару дней. И, что интересно, их трудно достать. Открыто атакавать снайпера не могут, по той причине, что с обеих сторон развиты инженерные обеспечение позиций.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В позиционной войне наоборот роль минных заграждений возрастает.
Вот в нашем случае,
по этой причине снайпера свободно работают на нейтральной полосе. Они в течении 10-ти лет, как кроты выкопали чуть ли не всю нейтралку. К этому пришли после того, как противник начал сжигать нейтралку. Ну что бы снайпера не могли за кустами прятаться .
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В Вашем случае, я бы постеснялся называть трепыхания Азербайджана и Армении позиционной войной.
Тут не так все просто, как вы думаете.
Выше я всего лишь изложил свое мнение о том, что снайперы в сирийской войне не имеют возможности приблизиться на радиус поражения противника, по той причине, что после "работы" они не смогут безнаказанно покинуть поле боя.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А ведь кто-то молодец так четко определил направление возможного прорыва бронегруппы и прикрыл его цепочкой ТМок
ЕМНИП, подготовка к атаке была вскрыта за несколько часов, и обороняющихся была целая ночь для подготовки.
Выше я всего лишь изложил свое мнение о том, что снайперы в сирийской войне не имеют возможности приблизиться на радиус поражения противника, по той причине, что после "работы" они не смогут безнаказанно покинуть поле боя.
Погибшие снайперы ФСБ это подтверждают или опровергают?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Погибшие снайперы ФСБ это подтверждают или опровергают?
Подробностей не знаю. Разве их блокпост не камикадзе атаковали? Если это так, то получается,что снайперы всего лишь обороняли блокпост.
 
Сверху