Война и общая ситуация в Сирии

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Турки на асядят сильно обиженные. в твиттерах с ними воюют вовсю. Вот например пишут, что армия Асада раскапывает могилы убитых врагов. Хотя по кадрам я не увидел армейских, скорее озлобленные местные мужики, которые скорее всего были в окупации и хотят отомстить покойным окупантам.
https://twitter.com/i/status/1229492661414965250
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А мы тут с позволения marinel автоматы и обсуждаем.
Не автоматы, а легкую расслабленность на огневой позиции. Если со стороны противника будут какие-нибудь SEAL, птурщика быстро научат..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я думаю, что использование пикапа против него было бы фатальной ошибкой:Mocking:
Ох и спорный это вопрос, чеченские ребята очень успешно данную тактику применяли с выпуском 5 мин. Мины еще в воздухе, а ребята уже ушли с огневой позиции. Закончилось все опытным образцом 1В126.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну попробуйте. Может по уставу и правильно, но крайне неудобно и временами сильно "достаёт"
О! Про удобно речи не было, речь была про правильно. Придется Артемусу в шаверму идти.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Фигасе!!!!
Господа, познакомитесь с будущим президентом Сирии!!!! ёлыпалы
Он призывает всех не сознательных встать под знамёна турков и воевать.
Иначе, когда он станет президентом Сирии всех нафиг выгонит и не пустит в Сирию. Вот
https://twitter.com/i/status/1229540781901385729
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я ходил в туалет с АКМ. И что? Причем в собственном доме.
Такие были времена и нравы.
О! Правильно, потому что БУ СВ кровью написан, да и на войне объяснять не надо, только разве неопытным парням с Сахалина
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вы уже приготовили. Может шавермы?
Начните с простого. Научитесь варить борщ, потом плавно дойдёте до кухонного наряда, а там глядишь и будете рассказывать нам про обустройство позиций спецназом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Начните с простого. Научитесь варить борщ, потом плавно дойдёте до кухонного наряда, а там глядишь и будете рассказывать нам про обустройство позиций спецназом.
Мда, плохо у нас ВВ учат, уставов не знают...балет блин.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О! Правильно, потому что БУ СВ кровью написан, да и на войне объяснять не надо, только разве неопытным парням с Сахалина

Мой отец единственный раз проигнорировал правила и пошел (простите за подробности) в туалет без своего ПМа.
В итоге жив остался только по великой счастливой случайности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мой отец единственный раз проигнорировал правила и пошел (простите за подробности) в туалет без своего ПМа.
В итоге жив остался только по великой счастливой случайности.
Слава богу, дай бог ему здоровья. Тем кто в теме это, одно из основных правил, объяснять не нужно.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Вот например пишут, что армия Асада раскапывает могилы убитых врагов. Хотя по кадрам я не увидел армейских, скорее озлобленные местные мужики, которые скорее всего были в окупации и хотят отомстить покойным окупантам.

Это обычная инсценированная провокация.
Как с белыми касками и газовой атакой.
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
Начните с простого. Научитесь варить борщ, потом плавно дойдёте до кухонного наряда, а там глядишь и будете рассказывать нам про обустройство позиций спецназом.

Я не пехотинец, но не думаю, что логично с ПТУРом находиться на совершенно открытой крыше. Пока он будет прилаживаться к ПТУРу, с пикапа с оптикой его спокойно обстреляют и уедут в укрытие.
Как-то не по спецназовски это, куда ему прятаться на этом "столе"?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я не пехотинец, но не думаю, что логично с ПТУРом находиться на совершенно открытой крыше. Пока он будет прилаживаться к ПТУРу, с пикапа с оптикой его спокойно обстреляют и уедут в укрытие.
Как-то не по спецназовски это, куда ему прятаться на этом "столе"?
Не думаю, что в данном конкретном случае бойцу грозила серьезная опасность.
Ну разве что в виде TOW с той стороны.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Вас за 2 года службы в рядах ВС СССР не научили, что автомат всегда с собой?.
Нет. Мне во время службы никто не говорил, что автомат нужно всегда при себе держать. Это на кухне поварихи раздают жидкий обед только посредством половника. А в Армии существует такое понятие, как "Виды Войск". В том виде войск где я служил, бойцы имели право носить при себе короткоствольное оружие. Впрочем, подозреваю, что оператор ПТРК из той же фотки, тоже при себе носит пистолет.

По ракурсу ни черта не видно. Видно что боец слегка расслаблен.
По фотке видно, что оператор ПТРК развернул орудие не на передней части крыши, а на задней. Думаю тот кто разбирается в военном деле поймет разницу в позициях.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Не автоматы, а легкую расслабленность на огневой позиции.
Вы именно подчеркнули, что у оператора нет при себе автомата. Если бы Вы знали, что у оператора есть ещё и помощник , который до зубов вооружен, вы такую глупость не писали бы.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Снайпера как правило не сидят на позициях, в окопах вместе с мотострелками. Это по сути охотники одиночки.
При позиционной войне хороший снайпер или снайперская пара запросто может сделать себе лёжку между позиций.
Подобраться ночью и закопаться посреди того недополя. Условия что на фото позволяют судить, что это возможно.
Зашкерился бы и сидел, ждал либо офицера, либо птурщика либо еще что повкуснее.
И зачем писать про действие снайпера в позиционной войне, тогда как в Сирии идет наступательная война. Другими словами вашего снайпера, который гипопатически рискнёт приблизиться к противнику , в течение 10-ти минут на джипах поймают и обезвредят. Там вроде нет между противниками минных полей и других инжинерных заограждений .
 
Последнее редактирование:

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
ну одну могилу они действительно раскопали

Вопрос в том, кто такие, эти "они"?
Это ассадовские парни, или это сделали провокаторы боевиков, под видом асадовцев. И выложили в сеть эту провокацию.
 
Последнее редактирование:
Сверху