Война и общая ситуация в Сирии

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Kotus, Вы когда-нибудь смотрели футбольный матч? Лучше ли видна игра с трибун или с центра игрового поля?;)
Футбол не люблю, но с мыслью согласен.

Вы уверены, что знаете, чего хотите?:) И это реально?:)
Что изображено на моей аватарке вы, надеюсь, знаете?
(Не стоит продолжать, я знаю вашу позицию и тема эта о Сирии.:Drinks:)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Окей, так и какие цели были достигнуты за четыре года прямой кампании?
Да. Что я перечислил.:Yes:
Это происходит вообще везде. В России, в Сербии, в США... И приём маленькой победоносной войны - это действительно распространённый приём. Только вот я про него вообще не говорил, я говорил про то, что эта война выгодна всем, а потому воевать будут ещё неопределённо долго.
Я объяснил, почему это не так. Я полагаю, что скоро будет ситуация, в которой российские военные действия не понадобятся.:Ok: Что, конечно, не означает, что русские солдаты покинут Сирию.:Pardon:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Да это всё чушь на самом деле.... Демократизаторы всех этих сунитов-шиитов просто чурками считают, дикарями, которые угрожают их светлой американской мечте. А они действительно угрожают, ведь кяфиры и вообще. В итоге первые ненавидят вторых, вторые ненавидят первых, а те, кто над схваткой - в прибыли.
Что-то неврубаюсь.... Ваши собираются рэзать?
Вы хотите заявить, что собственные интересы для капиталиста - это "сопутствующие обстоятельства"? Да с чего бы? Это очередной передел сфер влияния, в процессе которого кое-кто ещё и немножечко гешефт сделает.
Передел сфер влияния- для них, имевший особенно зверские формы... Собственно, вся советская историография об этом.... А для России? Тока не надо, что для Союза это изначально тоже был передел (а вдруг бы вы помр), как вдруг обвинительно заверещали демолибералы (И что же c того?:-D)....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да. Что я перечислил.:Yes:
Только я вот что-то не заметил этого списка.
Я объяснил, почему это не так. Я полагаю, что скоро будет ситуация, в которой российские военные действия не понадобятся.:Ok: Что, конечно, не означает, что русские солдаты покинут Сирию.:Pardon:
Опять же - Вы ничего не объяснили. Об окончании войны вообще-то лично Путин черти-когда уже заявил. А война по факту продолжается. Игишат побьют - будут курды, этой ещё тягомотины лет на пять. Потом ещё могут чего-нить родить. РФ сейчас делает ровно то же самое, что США делали в Ираке - с поправкой, что законное правительство не свергало, а вовсе даже наоборот.
Передел сфер влияния- для них, имевший особенно зверские формы... Собственно, вся советская историография об этом.... А для России? Тока не надо, что для Союза это изначально тоже был передел (а вдруг бы вы помр), как вдруг обвинительно заверещали демолибералы (И что же c того?:-D)....
Дык вся историография об этом. Не только советская. Тут вообще глупо кого-либо обвинять, просто нужно отдавать себе отчёт, что ангелов у нас нету, и, как ещё Ленин завещал - "видеть за любыми лозунгами и обещаниями классовые интересы" (с), за дословность не поручусь.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Только я вот что-то не заметил этого списка.
''Россия пытается предотвратить попадание энергоносителей на Ближний Восток в Европу, потому что таким образом давление на нее увеличится, а доход уменьшится. Россия также борется за свое влияние в этой части мира, а также хочет обеспечить свою безопасность на Кавказе.:Pardon:''. Вот..
Опять же - Вы ничего не объяснили. Об окончании войны вообще-то лично Путин черти-когда уже заявил. А война по факту продолжается. Игишат побьют - будут курды, этой ещё тягомотины лет на пять. Потом ещё могут чего-нить родить. РФ сейчас делает ровно то же самое, что США делали в Ираке - с поправкой, что законное правительство не свергало, а вовсе даже наоборот.
Опять демагогия.:Lol: Что вы предвидите? Что будет дальше?:Cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.333
Адрес
г. Пермь
?????????? Я должен признать, я не знаю:Unknown:
Хиус. И скорее всего -- Хиус-2, потому что первый сгорел. Пилот Ашот Петросян погиб мгновенно, <<распался в атомную пыль вместе с массой легированного титана, из которого был сделан корпус первого „Хиуса“. Легкая и честная смерть…»>> (С)
Классику знать надо.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Россия пытается предотвратить попадание энергоносителей на Ближний Восток в Европу, потому что таким образом давление на нее увеличится, а доход уменьшится. Россия также борется за свое влияние в этой части мира, а также хочет обеспечить свою безопасность на Кавказе.
Так это Вы мои же слова подтвердили. С одной поправкой - это не какая-то абстрактная Россия доход теряет, а вполне конкретные Газпромы.
Что вы предвидите? Что будет дальше?
Так я уже пару лет назад сказал, что конфликт затянется, и никакой быстрой победы силами авиации и спецназа, поддерживающих сирийскую армию, не будет. Так оно и вышло. Я и повторю - никакой окончательной победы и замирения региона ожидать не следует. В этом восточном клубке все уже друг другу хвосты оттоптали. Мой дилетантский прогноз - игишат окончательно не добьют, бо слишком удобны, так и будут гонять туда-сюда по пустыне, курдов втянут в мясорубку всё глубже, а монархии в Заливе останутся в дураках. Накал конфликта в одних регионах снизится, а на севере со временем опять наберёт обороты.
 
  • Like
Реакции: NX_

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В общем, МО как всегда. Вечная память.
enclage

Принадлежащее Григорию Берёзкину издание РБК опубликовало фотографию российских офицеров, погибших 3 сентября в Сирии. Автор статьи также привёл ранее неизвестные обстоятельства трагедии.
По данным издания, спецназовцы выполняли боевое задание, проводили разведку. Группа из восьми бойцов разделилась на две подгруппы, одна из которых подорвалась на мине. Сослуживцы бросились на помощь боевым товарищам, но пострадали от взрыва ещё одного снаряда. В результате трое спецназовцев погибли: майор Роман Мицык, капитан Дмитрий Сысков, старший лейтенант Кирилл Никонов; двое были ранены.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Хиус. И скорее всего -- Хиус-2, потому что первый сгорел. Пилот Ашот Петросян погиб мгновенно, <<распался в атомную пыль вместе с массой легированного титана, из которого был сделан корпус первого „Хиуса“. Легкая и честная смерть…»>> (С)
Классику знать надо.
Все в порядке Я видел яндекс. Я люблю научную фантастику. Но я должен сказать, что видел это впервые. Это совершенно неизвестно в Сербии...
Когда вы в Сербии говорите - Россия, это сначала связывает нас с водкой, казаками, МиГ, АК и конечно же - ВВП ..:flag::)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Так я уже пару лет назад сказал, что конфликт затянется, и никакой быстрой победы силами авиации и спецназа, поддерживающих сирийскую армию, не будет. Так оно и вышло. Я и повторю - никакой окончательной победы и замирения региона ожидать не следует.
Это потому, что в местном широком обществе идет воспалительный процесс, подпитываемый внешними силами, а не потому, что России выгодно состояние войны. Бойней тут не решить, да и незачем... Вот оценки иностранных пополнений живой силой были бы интересны, особенно из СНГ. Однако желательно было бы некоторое снижения накала- при длительной войнушке вырастает поколение, которое только и умеет воевать и мирной жизни не знает и к власти приходят совсем не те люди.... Поди, они уже позабыли, зачем восставали? Надо снова и снова пытаться прийти к общему знаменателю- может, и воевать им уже незачем..... Тут Стругацкие упоминались выше, дык, может, попрогрессорствуете, как Сикорски, Каммерер и пр... Сочинено ведь и идеологически подано. Надо воплощать:-D:-D.... И вообще, надо шире глянуть- вдруг это пошел исторический процесс разобщенности и междуусобиц Востока? На целый исторический период. У вас же есть Институт Востоковедения РАН, что на немалую долю- восточно-шпионское гнездо. Он какие-нибудь прогнозы дает? (И общую теорию феодализма, по Стругацким:-D)
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.209
Адрес
Сербия
Так это Вы мои же слова подтвердили. С одной поправкой - это не какая-то абстрактная Россия доход теряет, а вполне конкретные Газпромы.
Да. А Газпром на Марсе ...:-D
Так я уже пару лет назад сказал, что конфликт затянется, и никакой быстрой победы силами авиации и спецназа, поддерживающих сирийскую армию, не будет. Так оно и вышло. Я и повторю - никакой окончательной победы и замирения региона ожидать не следует. В этом восточном клубке все уже друг другу хвосты оттоптали. Мой дилетантский прогноз - игишат окончательно не добьют, бо слишком удобны, так и будут гонять туда-сюда по пустыне, курдов втянут в мясорубку всё глубже, а монархии в Заливе останутся в дураках. Накал конфликта в одних регионах снизится, а на севере со временем опять наберёт обороты.
Только непосвященные могли надеяться на быструю победу. И чтобы определить, что такое победа, вы должны знать, каковы цели. Вы говорите, что я подтвердил ваши слова. Я перечислил цели и сказал, что они в основном достигнуты. Мир, конечно, не цель. Там не было мира даже до прихода русских солдат, курды идут к своей судьбе (не вина России), кто был в дураках, останутся в дураках. :Pardon: Кому будет играть медвед перед домом, те, что на севере, или те, что на юге, мы увидим...:Pardon: Если русские солдаты должны быть в Сирии, они будут там...:Pardon: Но, конечно, причина не в российской внутренней политике.... Ну, это мнение того, кто не является гражданином России ..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Когда вы в Сербии говорите - Россия, это сначала связывает нас с водкой, казаками, МиГ, АК и конечно же - ВВП ..
И ВСЁ??? У меня медведь от возмущения чуть самовар не уронил!
 
Сверху