Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Как вы думаете, они должны были позволить кучке бандитов решить их судьбу?
тут тема вообще-то про Сирию. )) Кто такие "они"? И кого Вы считаете "кучкой бандитов" ? И закончим на этом.)) Вы написали выше о трусости, потому, что кто-то не воюет в Сирии. Я задала Вам аналогичный вопрос: "Деки воюет за ДНР, Почему Вы не с ним." )))
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
О да, они ну ооочень ясны. Пока копаться в них не начинаешь.
:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
Во-первых - тут кто-то их осуждал? Это Вы с какого-то перепуга начали за смелость твердить, хотя смелость или трусость тут вообще ни с какого бока. Во-вторых - нужно чётко понимать, что сражаются они там не за свою страну. За свою страну там сражаются сирийцы, и то не все. Русские там воюют прежде всего за интересы сырьевого сектора российской экономики и в несколько меньшей степени - ВПК.
Я не думаю, что вы знаете, о чем говорите.:Clapping:
В этом случае цель состоит в том, чтобы избежать окружения России. История длинная и много раз рассказана. Конечно, всегда есть те, кто не хочет это слышать. Или они думают, что без России жили бы лучше ..:Pardon:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
тут тема вообще-то про Сирию.
Вы так говорите, тогда продолжайте говорить о ДНР. Что вы действительно хотите?:Cool:
Я уже говорил вам: я боюсь, если я уйду, я снова женюсь ... Русские женщины красивые женщины.:Good2:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Вы так говорите, тогда продолжайте говорить о ДНР. Что вы действительно хотите?:Cool:
Я уже говорил вам: я боюсь, если я уйду, я снова женюсь ... Русские женщины красивые женщины.:Good2:
Ясно все.))) Не не понимаете СУТЬ вопроса. Женитесь уже))))

зы.. З А К О Н Ч И Л И!))))
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В этом случае цель состоит в том, чтобы избежать окружения России.

Ага, ага. А американцы там с международным терроризмом борются за демократию. То, что Вы озвучиваете - это то, что лежит на поверхности. Только будь там реально серьёзные намерения на военную победу - она была бы уже достигнута. Однако России в лице её правящих элит выгодна именно такая вот война. Контролируемый очаг напряжённости. Россия делает сейчас ровно то же самое, что в прошлом десятилетии творили США.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.749
Адрес
Волжский
С этим и не спорю.


Оно заметно. До площадки, которую крокодилы полируют, меньше трёх с половиной км, а целая толпа русских и сирийских офицеров собралась в чисто символическом укрытии, которое даже от АГС не защитит, и пометила своё местоположение флагом.

Подобное отношение там не редкость.
Были случаи когда именно из-за такого отношения и гибли люди.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Русские там воюют прежде всего за интересы сырьевого сектора российской экономики и в несколько меньшей степени - ВПК.
Комбатанты, т е, некадровые, воюют за деньги... Но война, говорили, ведется на дальних рубежах от самой России против феодальных фундаменталистских религиозных сил. Или нет? Собравшихся в свой исторический час. Предлагающих окружающим населениям выбор: или вы должны быть как они, или вы должны быть их рабами, или вы должны быть мертвыми. Или нет?..
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Предлагающих окружающим населениям выбор: или вы должны быть как они, или вы должны быть их рабами, или вы должны быть мертвыми. Или нет?..
Дык это. В Африке аналогичная ***** творится перманентно. Чо мы там не воюем? Может, потому, что Африка сейчас никому не интересна, а вот в Сирии - конфликт за рынки сбыта торгующих газом корпораций?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Дык это. В Африке аналогичная ***** творится перманентно. Чо мы там не воюем? Может, потому, что Африка сейчас никому не интересна, а вот в Сирии - конфликт за рынки сбыта торгующих газом корпораций?
Ну, Африка-то далеко и ее жители как-то не очень хотят в Россию. Холодно, грят, и жар веры не согревает. Насчет провозглашавшихся фундаменталистских угроз для России и ее центрально-азиатских соседей- значит, эти угрозы были сочтены преувеличенными? Ай-ли? Дело-то ваше, пустите на самотек и погодьте немножко:-D. Как этнический азиат прекрасно понимаю прежде всего антирусский характер местных фундаменталистских настроений.... (Хотя бы потому, что за вашей спиной нему маячит этот Маркс:Diablo::-D. Но это так, для начала- кто кяфир-то??:-D)
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ну, Африка-то далеко и ее жители как-то не очень хотят в Россию. Холодно, грят, и жар веры не согревает. Насчет провозглашавшихся фундаменталистских угроз для России и ее центрально-азиатских соседей- значит, эти угрозы были сочтены преувеличенными? Ай-ли? Дело-то ваше, пустите на самотек и погодьте немножко:-D. Как этнический азиат прекрасно понимаю прежде всего антирусский характер местных фундаменталистских настроений.... (Хотя бы потому, что за вашей спиной нему маячит этот Маркс:Diablo::-D. Но это так, для начала- кто кяфир-то??:-D)
Так и сирийцам как-то Германия поинтереснее, чем Россия. Вся эта война с терроризмом - это такой очень удобный повод, чтобы крутить свои дела. Сразу для многих сторон. Раз уж Маркса помянули - попробуйте с точки зрения экономики взглянуть на происходящее. Кто выгоду получает.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Так и сирийцам как-то Германия поинтереснее, чем Россия.
Фундаменталистки религиозно азиатски верующим надо было где-то победить. В удобном месте. Состояться, так сказать, на государственно-силовом уровне. И были они в шаге от победы...
Вся эта война с терроризмом - это такой очень удобный повод, чтобы крутить свои дела.
Раз уж Маркса помянули - попробуйте с точки зрения экономики взглянуть на происходящее. Кто выгоду получает.
В "Разведопросах" Пучкова и Клима Жукова про средневековые религиозные войны постоянно упоминается про совмещение жарких порывов веры и экономических выгод. Так что эпоха продолжается... Другое дело, что в контексте "войны с террором" это не очень понятно, но я в постиках дважды выражал недоумение по поводу нынешней именно религиозной войны. И их молча потирали.
В русско-язычных азиатских порталах высказывается опасение по поводу возвращения джигитов, ушедших на войну за веру (зря что-ли?)... Это одно, а если бы они возвращались победителями- это другое дело. Маркс- он везде....
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
В "Разведопросах" Пучкова и Клима Жукова про средневековые религиозные войны постоянно упоминается про совмещение жарких порывов веры и экономических выгод. Так что эпоха продолжается... Другое дело, что в контексте "войны с террором" это не очень понятно, но я в постиках дважды выражал недоумение по поводу нынешней именно религиозной войны. И их молча потирали.
Так времена изменились. Религиозные войны, ознаменовавшие приход Нового времени - это только становление капитализма, а сейчас - капитализм развитый, охвативший весь мир. Война сама может рассматриваться, как высокодоходное многоплановое предприятие, где русские, сирийцы, игишата - это такой себе пролетариат войны с разным уровнем оплаты. Сирийская войнушка - это конкурентная борьба за европейский газовый рынок, вот разные игроки там и конкурируют, через субподрядчиков - РА или ИГИЛ или ещё кого. А теперь вспомним, что Газпром основную массу своих средств держит нифига не в России - и поймём, что основной выгодополучатель от этой войны - это абстрактные российские граждане. Помните, как 70 лет назад американские солдаты с немецкими резались, а в это время американские компании через третьи страны немцам сырьё гнали, а пресловутый Опель исправно денежку за океан отстёгивал? Так вот сейчас та же петрушка, собственно. Какая разница, за Аллаха или Христа, демократию или русский мир? Воюют одни, купоны стригут другие. И наши (условно наши) капиталисты ничем от западных не отличаются.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Помните, как 70 лет назад американские солдаты с немецкими резались, а в это время американские компании через третьи страны немцам сырьё гнали, а пресловутый Опель исправно денежку за океан отстёгивал?
То были все-таки сопутствующие обстоятельства...
Так вот сейчас та же петрушка, собственно. Какая разница, за Аллаха или Христа, демократию или русский мир? Воюют одни, купоны стригут другие. И наши (условно наши) капиталисты ничем от западных не отличаются.
Ерунда, частности современной жизни, ныне, присно и во веки-веков... Может, вдруг проникнутся гуманитарностью, наберут студенческих стройотрядов и отстроят Сирию заново... Имхо, масштаб разрушений таков, сирийскому правительству и к другим странам обращаться придется. Одной России не потянуть- не будут же они до конца века в развалинах сидеть...
Так вот сейчас та же петрушка, собственно. Какая разница, за Аллаха или Христа, демократию или русский мир? Воюют одни, купоны стригут другие. И наши (условно наши) капиталисты ничем от западных не отличаются.
Вот, а в книжках советских писали, и чо?:-D
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
Ага, ага. А американцы там с международным терроризмом борются за демократию.
Конечно нет. Американцы борются за сохранение своего влияния на Ближнем Востоке. Россия пытается предотвратить попадание энергоносителей на Ближний Восток в Европу, потому что таким образом давление на нее увеличится, а доход уменьшится. Россия также борется за свое влияние в этой части мира, а также хочет обеспечить свою безопасность на Кавказе.:Pardon:
Только будь там реально серьёзные намерения на военную победу - она была бы уже достигнута.
Это чистая демагогия.:-D Война должна быть выиграна с минимальным потреблением ресурсов. Русские ресурсы не безграничны. Таким образом, вмешательство России в Сирию является ярким примером того, как стратегические цели могут быть достигнуты при относительно низких затратах.:Good2:
Однако России в лице её правящих элит выгодна именно такая вот война. Контролируемый очаг напряжённости.
Опять чистая демагогия.:-D
Так же и с нами. Те, кто хочет свергнуть правительство в Сербии с американскими и европейскими деньгами, постоянно убеждают людей в том, что правительство не борется за интересы Сербии, но поддерживает напряженность и таким образом отвлекает людей от внутренних проблем. Но большинство людей знают, что это не так. Поэтому, поскольку они не могут выиграть выборы, они пытаются лишить выборы легитимности.:Cool:
Насколько я понимаю, это происходит как в Сербии, так и в России.:Drinks: Совпадение?:Nea::Nea::Nea:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Какая разница, за Аллаха или Христа, демократию или русский мир? Воюют одни, купоны стригут другие.
Первая разница есть, конечно- вы им про граждан свободного демократического востока, а они ваших- рэзать.... отрицать это неуместно....
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
nickname , уж не знаю как у вас в Сербии, но у нас есть, так сказать, некоторые сомнения в том, что наше
борется за интересы
именно России, как государства и народа (я не о искуственно подогреваемой извне и изнутри "оппозиции" и просто всем вечно недовольных);)
 
  • Like
Реакции: NX_

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это чистая демагогия.
С чего бы?

Война должна быть выиграна с минимальным потреблением ресурсов. Русские ресурсы не безграничны. Таким образом, вмешательство России в Сирию является ярким примером того, как стратегические цели могут быть достигнуты при относительно низких затратах.
Окей, так и какие цели были достигнуты за четыре года прямой кампании?
Насколько я понимаю, это происходит как в Сербии, так и в России.:Drinks: Совпадение?:Nea::Nea::Nea:
Это происходит вообще везде. В России, в Сербии, в США... И приём маленькой победоносной войны - это действительно распространённый приём. Только вот я про него вообще не говорил, я говорил про то, что эта война выгодна всем, а потому воевать будут ещё неопределённо долго.
Первая разница есть, конечно- вы им про граждан свободного демократического востока, а они ваших- рэзать.... отрицать это неуместно....
Да это всё чушь на самом деле. Демократизаторы всех этих сунитов-шиитов просто чурками считают, дикарями, которые угрожают их светлой американской мечте. А они действительно угрожают, ведь кяфиры и вообще. В итоге первые ненавидят вторых, вторые ненавидят первых, а те, кто над схваткой - в прибыли.

То были все-таки сопутствующие обстоятельства...
Фашизм сам по себе - это корпоративное государство, власть крупного капитала. Немецкий нацизм, как одна из форм фашизма, войну развязал не в интересах немецкого бюргера, а в интересах этого самого капитала. Вы хотите заявить, что собственные интересы для капиталиста - это "сопутствующие обстоятельства"? Да с чего бы? Это очередной передел сфер влияния, в процессе которого кое-кто ещё и немножечко гешефт сделает.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.280
Адрес
Сербия
nickname , уж не знаю как у вас в Сербии, но у нас есть, так сказать, некоторые сомнения в том, что наше

именно России, как государства и народа (я не о искуственно подогреваемой извне и изнутри "оппозиции" и просто всем вечно недовольных);)
Kotus, Вы когда-нибудь смотрели футбольный матч? Лучше ли видна игра с трибун или с центра игрового поля?;)
Вы уверены, что знаете, чего хотите?:) И это реально?:)
 
Сверху