Военная форма, обсуждение

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Форма нормальная. Правда полёвку хотелось бы рассмотреть поближе, пощупать, а ещё лучше поносить, что бы сложить мнение. Хотя сказали, что сперва новая форма пройдёт испытания в войсках и по их результатам будут внесены изменения. Так, что последнее слово за солдатами и офицерами.

Daywalker последние 3 фотки к тому, что Путину показывали отношения не имеет.
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
девушка красиво одета а так форма ботаника :)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

В последних трёх экипировках я бы даже на рыбалку не поехал,- рыбу пугать
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Смотрел по телеку.
действительно полевая другая, не как на последних трех рисунках. одета была на людях и на мой взгляд смотрелась получше чем нынешняя.
для роты почетного караула по моему дурацкую сделали.
стоящая для девушек и ввс. для вмф вроде тоже неплохо.
еще хорошо что больше фуражек-аэродромов не должно быть.

короче с серединки на половинку.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Не знаю... вроде не так плохо.

По мне, на фотках выглядит лучше чем на рисунках.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Армия от Юдашкина. Враг не пройдёт. Умрет. От смеха.

Нда, все эти золотые цацки ставят нас в один ряд с нищими африканскими армиями.
f685d81785fc8e7fa45ac620b1ad63f3.jpg

684c570c9ad10ae94ca64e33a7e3de29.jpg


Генерал явно похож на швейцара пятизвездочного отеля

8c14ce143b97ee95a1d9afcae7e09e9e.jpg

64712b3e2510a05af20a22f11cee28a0.jpg


Непонял!!! Что в Российской армии делает / Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin /? А где мы найдем столько бобров на воротник? Интересно после того как он вылезет из самолета, штанишки у него такие же светленькие будут?
09b019ae176f10bf7e4e2ae42b51cfae.jpg

Слева девушка на нацистскую фройлен похожа
Юдашкин карлик что-ли? Или это девки высокие.
f1c3f3b05584342202bfc8f4cbda6519.jpg

Я же говорил что тема пелотки будет раскрыта в полном объеме. Красным кайму наверно специально забацали, чтобы издалека было видно.
72f7aca0636c59cb2c4f8de8fcfbd176.jpg


Особенно каракулевые папахи обожают генералы, так как те на мозги похожи, своих то не имем.
1797bac112946688c714387c6c3bd290.jpg

Стиляга. Чот поскромничал Юдаха, надо было штанишки в обтяжку сделать. Панамка то ленточкой перепоясана, забыли розочку воткнуть.
82e008f8c8944af7bbe86eadb2c3b857.jpg

P.S. Чтобы отказаться от портянок пришлось внедрять нац проект по нанотехнологиям. :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Думаю не стоит так беспокоится - плохая ли форма, хорошая. Всё равно она будет "обкатываться" в ВС в течение 6-9 месяцев. И вот тогда уж и выявятся все её плюсы и минусы. Это же не окончательный вариант.

Эх... таких бы лейтенантов, как на третьем фото поста Daywalkerа, да побольше...
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Кипит наш разум возмущённый.. :) Любопытно, когда вводили новую форму в 1994 году, такой же хай поднимался?
andre, на последней фотке представленной вами, образец явно не серийный, не находите? Так что столь яростно набрасываться на эту форму не стоит. Она ещё изменится и не один раз я думаю.
Мне вообще больше интересен новый "пиксельный" рисунок камуфляжа:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия






Российская армия непобедима!

Ладно, шутки шутками, но всё что нам представляли до сих пор - это парадка и форма РПК, а ведь самого главного - полевой формы мы пока что почти и не видели.
Вот кое-что нарыл:







Если смотреть по этим фоткам, то новая полёвка вроде ничего, карманы на пуговицах, значит учли амерский опыт, это хорошо...только вот смущают карманы на передней части штанов - как в них ползать-то если понапихать туда кучу всякого добра?
Вообще сейчас судить рано, подождём появления более подробной информации о всех видах новой формы, окончания войсковых испытаний, а тогда уже можно будет говорить об удаче или провале.
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Marin Pattern, новая форма Корпуса Морской Пехоты США

Добавлено спустя 1 час 10 минут 18 секунд:

Отгадает кто-нибудь для чего этот карман?
Небольшая подсказка: это новая форма российского спецназа

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
andre и Nuclear General вы бы для начала просматривали предыдущие посты или хотя бы картинки к ним! Во-первых, многие эти фотки уже были, смысл повторяться. :???: Во-вторых, ранее уже писали, что образцы полевой формы на большинстве фоток действительным образцам не соответствует! Кроме последней у Nuclear General. Кстати за это фото респект, т.к. это первый попавшийся нормальный ракурс на полёвку.

студент написал(а):
Интересно, в каком месте тут нанотехнологии?

Ну, даже Путин уже сказал, что приставку "нано" готовы сейчас прилепить куда угодно. А так в новой полёвке повидимому используется так называемая мембранная ткань. Суть её в том, что воду такая ткань не пропускает, зато пропускает водяной пар, поэтому в ней потеешь гораздо меньше, ну и соответственно влага изнутри не скапливается.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Nuclear General написал(а):
Отгадает кто-нибудь для чего этот карман?

И как ты предлагаешь угадывать, если на всех фотках разные карманы!!! :???: Более того с разных видов формы. Более того часть фото изображает брюки, а другая часть куртку! :)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну чтож, фотки это фотки. Подождем первых отзывов от тех, кто эту форму начнет испытывать в полевых условиях.
Но как офицер запаса, прослуживший в армии более 20 лет, я хочу сказать следующее:
- главное в военной форме (полевая, повседневная, парадная), это ее удобство в носке.
Чтобы в полевой форме я мог ползать, бегать, прыгать не один два раза, а несколько месяцев, не опасаясь, что после первой стирки она расползется по швам.
А повседневная форма не должна стеснять движения, в ней не должно быть жарко в помещении и холодно на улице, в ней можно было бы ходить не опасаясь, что брюки через неделю начнут лосниться, а рубашка после первой стирки потеряет стойку воротника и превратиться в тряпку непонятного цвета.
Ну а парадная форма - она и есть парадная, должна быть яркая, но в то же время и практичная, четко отражать род и вид войск, четко и издалека должна определяться принадлежность к офицерскому корпусу, младшим командирам или рядовому составу.
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Это не новая форма, это старая форма обувалова.
О полевой никаких нано никто еще в природе не наладил промышленного по текстилю, фуфло.
Все остальное известно уже давно и Вы это носите не замечая, в куртках пальто и пр.
И наладить производство формы из современых материалов , а как следствие и их самих, дело хлопоное. Не в Китае же покупать.
А посему раскажем басню про нано и что надо делать фабрики, кот нет, а то что есть выпукаеш только шинели да гимнастерки.
Отсюда убогий дизайн типа поправим воротничок , сделам отстрочку Уланкой и выдаем за стильный дизайн.
Последнее про парадку.
Повснедневная , часто вы видете на удицах не воееных людей , в одежде аля кавалерийская шинель и гимнастерка.
С появлением новых и достаточно дешовых материалов (остальное это магазинная накрутка), все сейчас одеты в куртки штаны джинсы,
Униваерсальная не мнушаяся одежда не требующая глажки, а верхняя и стирается то раз в 3-5 лет , а то и просто выкидывается.

Что видим на показе ,то же убожество что и лет 20 назад, тк. нет фабрик выпускающих соответствующие материалы в требуемом обьеме.
А деньги поиметь охота (даже в репортаже сказано было
красота требует денег)

Сообщение подвергнуто редактированию. Artemus
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Artemus, ладно, не буду мучать вопросами - этот кармашек (верхняя фотка слева) предназначен для мобильного. Нет, я не ошибаюсь, именно так написано у производителя. Понятно что туда можно засунуть всё что влезет - от рации до шоколадки, но сам факт! Какой никакой, а всё таки прогресс :confused:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Nuclear General написал(а):
Artemus, ладно, не буду мучать вопросами - этот кармашек (верхняя фотка слева) предназначен для мобильного. Нет, я не ошибаюсь, именно так написано у производителя. Понятно что туда можно засунуть всё что влезет - от рации до шоколадки, но сам факт! Какой никакой, а всё таки прогресс


Сей прогресс не может не радовать! :-D Но надеюсь, что на войне наши солдаты, данной функцией кармана пользоваться не будут. Ползёт разведчик к часовому, а тут мама позвонила! :)
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
8e69e9b50eb72f02c617bdb84bb5ae53.jpg

b1df80aff11536dde399eb78e2449037.jpg

9b184181673916145879c3527b328811.jpg

Ниче так, симпотичная девушка.
12e4365a5f09acd61da93c6c287fcf50.jpg

Это похоже ВМФ
857b4b30630c0a51dfb0c51704acc277.jpg

d48dffec6585debf26e6478ae943afaa.jpg

Фамилия Колосов чёт знакомая, на форуме пробегала что-ли?
4793b085ca5ece588f41c933763aa926.jpg

557a19545480727112e639046a67aa67.jpg


Вот, в инете наткнулся, прикольные карикатурки.
1bf1b53de0af11576bc744f147758ffc.jpg

b0c33f31a5d67a2d2e07cf19254f93f6.jpg
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
andre, спасибо за подборку - увидел кое-что новенькое, хотя некоторые фотки уже были.
Насчёт армии будущего:
зря тут некоторые товарищи панику нагоняли, всё оказалось не так страшно
генералы и адмиралы CВ и ВМФ выглядят вполне прилично и солидно, как им и полагается
немного смущает форма высшего командного состава ВВС, во всяком случае на фотке изображён явный эссесовец, не хватает только молний и черепов)))
полевая форма, как я уже сказал по виду нормальная, но это мало о чём говорит, ждём отзывов тех, кто будет её испытывать. Я бы дал её своему дяде потаскать, он охотник, оценит преимущества камуфляжа.
президентский полк...ну...на то и президентский чтобы носить красные слюнявчики)))
пилот ВВС - ну прям с какого-то модного показа, чес слово :) Если я не ошибаюсь, то беззастенчиво передрали амерскую форму, а насчёт бобров так я согласен, изведут их всех на воротники (правда, если они будут натуральными)

ГОП чоткей поцан :p :p :p
А почему спортивки светлые? может, парадная форма :-D

Ну а больше всего на фотках понравились девчёнки, всегда нравились женщины в форме :oops:
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
А кто вообще сказал что у наших военных фуражки аэродромы? Если так, то на голове киргизских военных наверное авианосцы, не меньше)))

 
Сверху