Военная форма, обсуждение

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
L.O.G написал(а):
Имхо для выходов в город и другие невоенные места нужно чёта цивильное как в натовских армиях (и такая форма должна вызывать чуство гордости у солдат, то бишь сделаной красивой и удобной, а не лишь бы как
Разумеется, только меня малость напрягает участие в этом Юдашкина и прочих модельеров , а то получится что-то странное типа нашего(нашей?) Зверева(Зверевой?)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Москва, Май 24– Разрабатывать новую форму для военнослужащих Российской армии будет Валентин Юдашкин и другие известные модельеры.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», такое заявление в четверг сделал начальник Тыла Вооруженных сил РФ, заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков.

По его словам, ведутся работы по изменению парадной и парадно-выходной формы одежды для всех категорий военнослужащих Российской армии. Исаков заявил, что военное ведомство работает в тесном контакте с известными модельерами и Центральным научно-исследовательским институтом швейной промышленности.

Основное внимание уделяется двум аспектам – традициям Российской армии, а также удобству и практичности формы. Готовые варианты формы должны быть разработаны к осени 2007 года, сообщает РИА «Новости».
-----
Гы, вместо брюк-потертые джинсы, на пиджаках заплаты и надписи на спине...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Ага, и обязательно стразы.
Мля, ну что за страна.Боевую форму приглашают шить модельеров. А людей, которые будут в ней ходить - хоть кто нибудь спросит. А Юдашкин один раз уже пошил всем милиционерам это страшилище, в котором они сейчас ходят.
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Мля ну издеваются прям, пришьют внатуре стразы, помпончики. И что за армия будет? И чтоб когда я пойду в армию, я ходил в этом, шутники блин!!
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Имхо нафиг этих модельеров. Пусть уж лучше для солдат Сплав моделирует форму.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Да, форма у наших солдат должна быть: красивой, практичной, современной и удобной. :flag:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Andrew написал(а):
По-моему, милицейская форма у нас почти такая же как и во времена СССР


Парадка, слава Богу, да.Оставили практически такую-же. А повседневка? Страх.Как меня бесили эти накладные плечики. Сразу оторвал.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Да-ааа, не хило :Shok:
Я в шоке, форма что - из золотых нитей и сапфиров в запонках?!
Милиционеров к 2009 году переоденут в новую форму...
Глава МВД Рашид Нургалиев посетил показ новой коллекции милицейской одежды, в которую сотрудников ведомства переоденут в 2008-2009 годах. Новая форма обойдется МВД в 34 тысячи рублей за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Основными тенденциями коллекции МВД 2008-2009 годов являются новые цвета, уменьшенные размеры головных уборов, отстегивающиеся элементы, а также введение линии для офисных работников. Об этом 22 июня пишет газета "Коммерсант".
...
http://www.newsru.com/russia/22jun2007/ment_a_porte.html

Мне кажется, кто-то просто решил срубить "бабла" на этом деле. Про удобства и целесообразность даже и не думали...
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Еще инфа по теме:

Военных в России переоденут в форму от Юдашкина. Дизайнерам отпущено 100 миллионов рублей

Из государственного бюджета выделено 100 миллионов рублей на разработку новой формы для армии и флота России, сообщила "Интерфаксу" начальник Службы экономики и финансов Министерства обороны Любовь Куделина. Решение о разработке новой формы принял министр обороны России Анатолий Сердюков, а к разработке новой формы, как сообщила Куделина, привлечены лучшие модельеры страны, включая Валентина Юдашкина.

По словам Куделиной, "выделенные средства направлены прежде всего на создание единичных образцов новой формы одежды для военнослужащих в соответствии с концепцией, в которой будут сочетаться исторические традиции русской армии с современной цветовой гаммой и улучшенным качеством материалов, рекомендуемым швейной промышленностью страны на эти цели".

Говоря о сроках утверждения новых образцов форменной одежды, представительница Минобороны сказала, что они будут рассмотрены и утверждены осенью 2007 года. По ее мнению, в войска форма начнет поступать в 2008 году, начиная с повседневных комплектов.

Пока не известно, сколько денег потребуется для изготовления формы для всей армии. Нет ясности и в вопросе, предусмотрены ли эти средства в утвержденном трехлетнем бюджете на 2008-2010 годы.

О массовом переодевании армии сообщал также в мае и начальник тыла Вооруженных Сил РФ, заместитель министра обороны генерал армии Владимир Исаков. По его словам, новая форма создается при участии геральдического отдела, а курирует работы Центральный НИИ швейной промышленности. Тот же источник сообщает, что новая форма для сил специального назначения разрабатывается с применением нанотехнологий.

Небольшие изменения в российскую военную форму были внесены осенью 2005 года, когда генералы и полковники вернулись к ношению традиционных каракулевых папах и воротников. Кроме того, в 2006 году, по сообщению газеты "Новые Известия" военная форма подверглась легкой модернизации без изменения внешнего вида. Так, увеличилось количество положенных солдату носовых платков и подворотничков; в комплектах полевой формы на рукавах гимнастерок появились карманы для шприца-тюбика с обезболивающим на случай ранения и карман для рации.

В июне стало известно, что разработана новая форма для органов внутренних дел, которую планируется пустить в оборот в 2008-2009 годах. Газета "Коммерсант" тогда подсчитала, что переодевание милиционеров (т.е. пошив формы) обойдется бюджету страны примерно в 15 с половиной миллиардов рублей (570 млн долларов). Представленную министру Нургалиеву коллекцию разрабатывали собственные дизайнеры МВД из тыловых подразделений, что наложило на униформу своеобразный отпечаток. Сколько денег ушло на разработку новой формы, не уточняется. http://newsru.com/russia/16jul2007/novform.html
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Юдашкин пообещал украсить офицерский китель стразами от Сваровски,а солдатские подворотнички заменить кашемиром с вкрамлениями нежнейшего шелка.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
А повседневка? Страх.Как меня бесили эти накладные плечики. Сразу оторвал.

Я тоже до сих пор помню! Ужас! :)

И джентельмены-не парьтесь! Написанно же, что проектировать Юдашкин будет "парадную" и"парадно-выходную" форму. Это общемировая практика. Так парадку для французкой полиции проектировал Пьер Карден, а для итальянской кажется Версачи, но могу ошибаться. А полёвку, должны проектировать профи, а то получится как у Зайцева!
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Нормальная практика, только эту форму надо ещё и куда-то носить. Кстати эсэсовцам и прочим наци вррде Хуго Босс поектировал.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
У Юдашкина впрочем имеются коллекции вполне приземленные, без всякой фантастики. Может эту сторону своего таланта он и применит в разработке формы.
 
Сверху