Военная форма, обсуждение

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Кошмар! Не форма а чёрт знает что!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Лучше бы старую оставили.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
А мне зимний вариант (офицеры, солдаты) понравился.
Остальные не понял, ну не модельер я - мне девушки нравятся, а не мальчики :)
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Старнные какие-то погоны у генералов ВВС (сине-чёрные).
А что означает РПК? Мне в голову приходит только расшифровка Ручной пулемёт Калашникова.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
это типа у гражданских мода пояс на жопу надевать, а у военных значить наоборот должно быть - почти вместо лифчика.
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Где стразы, стразы то где? Народ, это ж ваще караул какой-то, разве можно так над армией издеваться. Здец просто, гомику доверили армию одеть, я не удивлюсь если две ширинки будет - спереди и на жопе. Весь мир и так ржёт над нашими генералами, какие у них аэродромы на головах, теперь вообще хотят опозорить армию: в голубизне как жар горя 33 богатыря, все равны как на подбор с ними Юдашкин черномор. Один генерал лесник, второй почтальон, третий проводник и все в штанах от Адидас (у Юдашкина наверно с Адидас контракт), пинджачёк двубортный, тема пилотки и стрингов думаю попозже будет раскрыта. Ворот красный, погоны с градиентом, ну полный гламурчик. Сердюков не долго думая по ходу решил бабло срубить, откат-то ему не хилый пойдет. Если еще и всю армию так оденут не только парадников, это ваще товарищи будет полная Ж. :Fool:
У немцев ИМХО самая красивая форма была, интересно кто им шил? Надо нашим съездить подучиться.
P.S. Сердюкова с Юдашкиным жопой на кол!!!

c03a3e3525b248888561fd145a4ca29c.jpg
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Вот же не лень людям херней маяться....Очередной "попил откатов"...А лучшая форма была при СССР. Особенно парадная. Вернулись бы к ней и не надо всякую ...ню было бы городить...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
По мне в СССР только вот такая была действительно до конца продуманна :-D :



Нынешнюю полюбому надо дорабатывать, особено стандартную полевую.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Юдашкин не знает, что он делает.Вот они, настоящие шедевры военнои формы:



Индия



Греция



Какие-то папуасы.
 

Andrey M

Активный участник
Сообщения
60
Да это полный пипец.
Это даже не разработка формы это.... это просто ...
Типа рекламы МТС 2 мил распилили и см на наши яца.

Под это дело Ленинградскую фабрику ранее занимающ. костюмами мужскими , весьма неплохими , завалии этим Г.

Это просто прямое ни чем не прикрыкрытое издевательство над армией и военнми кто ЭТО будет носить.
Про деньги тут уже говорили стоить будет очень дорого.

Как ходили в кавалерийсой форме так и будете ходить в разработке
1830 г что ли если не ошибаюсь уточню.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

За эскизы респект, отошлю в интст тект тото там поматерятся.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Там же написанно РПК, тобишь в приведенной форме будет ходить рота почетного караула
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Пустили козла в огород, они бы еще форменные прически доверили разработать уроду с крашенными глазами и губами, совсем деньги девать некуда.
Форма должна быть удобная для носки в повседневных условиях и практичная, а красота - она для парадов. У нас 99% ВС парадку надевает два раза в год, на 9 мая и на день своего вида (рода).
Для РПК - пусть делают старую форму лейб-гвардии (ходят англичане в медвежьих шапках и ничего), а для действующих частей - на фиг что еще придумывать. То что есть, более-менее подходящее.
 

мпк юнга

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
п. Губа Оленья
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ: Убрать из повседневной формы рубашки и галстуки. китель самый лучший вариант. идея с лампасами приживется лишь на кальсонах.
лучше всего по поводу формы лучше спрашивать у действующего офицерского состава, и потом от этого "плясать".
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
мпк юнга, молодец, насчет того у кого спрашивать.
Пока еще был наш институт, командир нашей учебной базы "добил" генерала рапортами по вопросу повседневной формы для ТРБ и тот утвердил, в приказе об организации повседневной деятельности и службе войск на учебный год для нас был отдельный пункт:
форма одежды для офицеров и прапорщиков ТРБ устанавливалась только полевая, для наряда - повседневная.
Так же и для остальных, спросите у тех, кто ее носит и окажется следующее:
-повседневную носят в штабах, нарядах, военкоматах и ВУЗах;
-полевую носят все и всегда (особенно части постоянной готовности);
-парадную, как я уже говорил - два раза в год.
Последние пять лет я на складе получал только афганку, да и не я один, повседневную брали преподы и курсовое звено, а все технари и авторота - только полевку.
Вот из этого и надо исходить МО РФ. Провести опрос в действующих частях, и на основании этих данных объявить конкурс (но не среди модельеров), а среди тех же военнослужащих.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу, угу...А где в Вашей схеме "попил отката"?? :? Кто ж на это пойдет...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States

















Российскую армию экипируют от кутюр. Сегодня Верховному главнокомандующему показали новые образцы военной формы - в нее переоденут всех от солдат и матросов до маршалов и адмиралов. Минобороны решило не экономить: у новых моделей модный крой и подкладка, изготовленная с помощью нанотехнологий.

Девушки поправляли стильные каракулевые береты, мужчины оттачивали выправку в новых фуражках, шинелях и куртках. 70 образцов форменной одежды для армии и флота от Валентина Юдашкина. Модельер признается, что был счастлив работать над этой коллекцией. Потому что сам когда-то служил - в топографических войсках. И уже тогда занимался усовершенствованием брюк и гимнастерок.

"Я пришел - и мы стали ушивать брюки, гимнастерку, - рассказывает кутюрье. - Мы сами вязали аксельбанты из веревок, их подкрашивали. Шапки - гуталином, давали им цвет больше, шинели начесывали. То есть, я все это прошел сам, и хотелось в этой форме учесть".

Над созданием новой формы, помимо модельера и Министерства обороны, 10 месяцев трудился весь Научно исследовательский институт швейной промышленности. Эскизы держали в строжайшем секрете. И сегодня – день, когда образцы должен утвердить президент России Владимир Путин.

"Образцы новой формы к осмотру готовы", - докладывают президенту.

Воротники зимних пальто оторочены серым каракулем, шевроны прострочены золотом. Рота почетного караула выглядит по-военному строго, но очень богато. Изменения произошли с фуражками - они теперь не такие высокие - на два сантиметра сократили тулью и не такие широкие - в диаметре уменьшили. У Жукова на параде Победы была такая фуражка, объясняет Валентин Юдашкин.

Новую форму подводников Верховному главнокомандующему показали только в эскизах - ждут специальную ткань. Общая концепция одежды современного военнослужащего - сохранение традиционного цвета, покроя, но с применением новых тканей и новых технологий - нанотехнологий. В такой полевой куртке не страшен ни зной, ни холод, а наномембраны сохраняют циркуляцию воздуха.

Форму, которую носят военные сегодня, утверждали в 1994 году, и акцент тогда делали на добротную, но дешевую одежду. Сегодняшнюю коллекцию разрабатывали под девизом: российские военные любят и умеют одеваться красиво и удобно. Не будет ни портянок, ни кирзовых сапог. Портянки заменят хорошим термобельем, сапоги - высокими шнурованными ботинками.

"Но такая форма будет дороже, - говорит заместитель министра обороны РФ, начальник Тыла Вооруженных сил генерал армии Владимир Исаков. - Дороже и потому, что есть абсолютно новые предметы формы одежды, которых не было. Например, на генеральской форме одежды достаточно шитья золотом - дорогое удовольствие".

Женские пальто элегантны, женщины привлекательны. Форму делали такой, чтобы в ней хотелось служить и чтобы ее уважали, повторяет заместитель министра обороны. В ней есть элементы и царских, и советских времен. А цвета стали насыщенней.

Но этим комплектам еще предстоит пройти девятимесячную проверку. Испытывать на прочность и удобство экспериментальные образцы будут две горно-стрелковые бригады на Северном Кавказе.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=159465&cid=1

В Минобороны Верховному главнокомандующему продемонстрировали образцы новой формы всех родов войск. В случае, если президент подпишет соответствующий указ, армии года через три светит вооруженный гламур.

— Я служил в топографических войсках, и мне было понятно, что интересно, чего хочет молодежь, — вспоминал Валентин Юдашкин, который вместе с НИИ текстильной и НИИ кожевенной и швейной промышленности разрабатывал новую форму. — В первую очередь мы стали ушивать брюки, гимнастерки, сами стали вязать аксельбанты и гуталинить шапку, чтобы она была ярче, и шинели начесывали.

Очевидно, поэтому на новой форме известный модельер отыгрался по полной. В нее включено все что только можно: элементы советского военного стиля, цвет, фактура и сукно формы времен Суворова, в генеральской — “элементы Парада Победы”, “жуковские цвета” (по определению Юдашкина), золотое шитье аршинами и даже “наномембранотехнологии”. Впрочем, главное, на что обратил внимание замминистра обороны по тылу Владимир Исаков, новая форма “удобна, прочна и любима Вооруженными силами”, и на кителях нет накладных карманов.

Последние особенно не нравились ветеранам, которые называли карманы “власовскими”, — на них неудобно вешать награды. И, конечно же, российская армия наконец сможет отказаться от кирзовых сапог и портянок. “Кирзачи” заменят берцы — ботинки с высоким голенищем.

Образцы готовили в течение 10 месяцев, почти в обстановке секретности. В Минобороны проходили закрытые показы готовых образцов, но информация оттуда не поступала никакая. Генералы, видевшие форму своими глазами, были немы как рыбы. Отвечали все одинаково: “Идет работа, вносятся изменения”. И все.

И все же стало известно, что критики было очень много, и несколько предложенных вариантов одежды от российских кутюрье отправились в корзину. Некоторые утечки информации, исходившие из военного ведомства, свидетельствовали о том, что чаша весов в соревновании модных дизайнеров склоняется в пользу Валентина Юдашкина. (По слухам, проигравшим стал известный модельер Игорь Чапурин.)

Около полугода назад в Интернет просочились рисунки парадно-генеральской формы — в ней очень много золотого шитья, пуговок и удивительных сочетаний цветов. Образцы тут же были подвергнуты жесткой критике: новую форму называли “азиатчиной”, а некоторые офицеры грозились уволиться из армии. Впрочем, оказалось, что помимо парадной формы Путину представили форму нового образца для ВВС — синего цвета, новые элементы генеральской формы и даже форму для прекрасной части Вооруженных сил. Девушки-модели на показе были одеты в строгие пальто и каракулевые береты.

Демонстрируя форму для дам-военных, Исаков отметил, что она задумывалась как “элегантная и привлекательная”. “И это тоже вы (придумали. — “МК”)?” — обратился Путин к Юдашкину. Модельер, кокетливо поправив челку и улыбнувшись, кивнул. Впрочем, барышни и впрямь были хороши: в отличие от живых манекенов — юношей, которые являются настоящими военными, женскую форму представляли настоящие модели.

Во время осмотра “экспозиции” Путин особых эмоций не выражал, только уточнял некоторые детали, касающиеся одежды. Тем не менее после его ухода зам по тылу высказал мнение, что президент новую форму одобрил. В случае, если Путин подпишет соответствующий указ, поначалу форма будет “обкатываться” на отдельных войсковых частях в течение полугода-девяти месяцев, а потом в течение трех лет вводиться по всей армии. Кстати, Исаков ушел от вопроса журналистов о стоимости нового обмундирования, сообщив только, что оно будет стоить дороже — одно генеральское золотое шитье недешево. Кстати, расходы бюджета на вещевое обеспечение военнослужащих в 2006 году составили 7,3 миллиарда рублей, из них 2,6 миллиарда — на повседневную форму одежды военнослужащих.

АНЕКДОТ ДНЯ

На международном конкурсе солдатских туалетов победил российский.
С перевесом в десять очков.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/01/29/society/335808/
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
это педристическая форма если введут то пипец будет ... несколько миллионов пидаросов ....
 
Сверху