Вахтанг Кикабидзе отказался принять российский Орден Дружбы

Саша

Активный участник
Сообщения
517
ИМХО это не печально.
ИМХО это замечательно, что события августа указали как и власти так и народам РФ - кто есть кто.
Кикабидзе я думаю не овощ, хорошо понимает почему произошёл конфликт, и я думаю он отдаёт отчёт своим действиям.
Так что товарищ В. Кикабидзе вписан в чёрную книгу.
Фактически он поддержал США и их планы и что ещё хуже он поддержал убийц.

Ничего плохого в этом невижу. Хотя бы появилась какая-то ясность в его случае.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Я замечательно отношусь к Вахтангу,как к актёру,его персонажи незабываемы,не могу воспринимать его ,как врага русского народа,я думаю,что нужно время,которое всё расставит по своим местам.Ну не может доктор Бенджамен быть врагом русского солдата,которого сыграл блистательный Е. Леонов.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Да какои он враг? Тут просто некоторые личности имеют привычку навешивать ярлыки людям с противоположнои точкои зрения.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Нет, я должен сказать "Молодец Вахтанг, пусть твоя власть, армия и дальше убивает граждан России, а ты и дальше её в этом поддерживай! И при пожалуйста наш орден дружбы!"

Нет, спасибо.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Саша написал(а):
Нет, я должен сказать "Молодец Вахтанг, пусть твоя власть, армия и дальше убивает граждан России, а ты и дальше её в этом поддерживай! И при пожалуйста наш орден дружбы!"
Вы никому, ничего не должны.Просто думалку иногда включаите.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Саша написал(а):
Нет, я должен сказать "Молодец Вахтанг, пусть твоя власть, армия и дальше убивает граждан России, а ты и дальше её в этом поддерживай! И при пожалуйста наш орден дружбы!"
Камрады! Вы всех меряете по критериям технократов. Актеры - это совсем другие, рефлексирующие существа. Вот, скажем, блистательный Завадский - актер Божьей милостью, верный щенок т.Сталина, т.Хрущева и т.д. И несравненная Ф.И. Раневская, которая клала на них на всех с прибором. И не с одним.
Не судите их, лицедеев, по гражданским меркам. Раньше их вообще за церковной оградой хоронили.....

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Ну, конечно, не Ф.И. а Ф.Г. пардон...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Да какои он враг? Тут просто некоторые личности имеют привычку навешивать ярлыки людям с противоположнои точкои зрения.
Точки точкам розь. Если моя точка зрения в том, что я должен жить, а его в том, что я жить не должен, то он ВРАГ. не оппонент, не противник, а ВРАГ.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
В России много известных грузин осудили грузинскую агрессию.
Отар К. вообще сказал что ему стыдно что он грузин.
А такие слова о многом говорят.

Точки точкам розь. Если моя точка зрения в том, что я должен жить, а его в том, что я жить не должен, то он ВРАГ. не оппонент, не противник, а ВРАГ.
Сахласен!
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Он это где-то сказал или вы опять все из пальца высосали?
Сказал. Искать лень, но его слова про россию - эта страна не должна существовать.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Сказал. Искать лень, но его слова про Pоссию - эта страна не должна существовать.
Если Вы приведете доказательства,то я координально изменю свою точку зрения в отношении этого артиста,а пока извените-не верю.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Вы никому, ничего не должны.Просто думалку иногда включаите.
а вот как-то не думается... Дэй, если не тяжело, подскажите, ради чего был этот жест? ради дешевого понта? не верю. тогда зачем? уважаемого Вахтанга ввели в заблуждение? это смешно. Вахтанг реально верил, что Российские звери проводят этнические чистки? это смешно. тогда зачем?
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Если Вы приведете доказательства,то я координально изменю свою точку зрения в отношении этого артиста,а пока извените-не верю.
В понедельник пришло сообщение: Вахтанг Кикабидзе, находящийся в Батуми, призывает грузинский народ к единению, борьбе с врагом и обвиняет Россию во лжи...http://www.izvestia.ru/letters/article3119417/

Как вы думаете к борьбе с каким ВРАГОМ призывает Буба?
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Мнение Армена Джигарханяна

в: Спасибо, успокоили... Я хотела поговорить с вами про Вахтанга Кикабидзе. Набуровил бог знает чего о России... Отменил концерты...

о: У меня всегда была симпатия к Кикабидзе. И в том, что он сделал за последнее время, мы можем осудить только одно - страх. А страх там явно присутствует. В моей жизни был такой случай. Чистили Театр Ленинского комсомола от всякого духа Эфроса. Его самого уже убрали, но оставалось в труппе несколько его актеров. Меня вызывает директор театра и говорит: "Актер такой-то был вчера пьян на спектакле. Садись и напиши, что ты возмущен, что он мешал тебе
работать". Продумано абсолютно точно: у меня квартиры нет, у меня прописки нет. "Давай, Арменчик, вот тебе бумага, вот ручка... Кстати, вчера звонили из министерства, подбирают тебе жилье..." И я - заметь, это единственный в моей жизни героический поступок, я сказал: "Не буду ничего писать. Во-первых, он не был пьян, во-вторых, для этого существуют помрежи, при чем здесь я?" "Ну, смотри", - сказал директор, и я ушел, абсолютно уверенный, что из театра меня вышибут. Но, слава богу, уже начали звать в кино, думаю: хер с ним, продержусь как-нибудь. Странно, но продолжения эта история не имела. Не стал этот директор со мной воевать.

Так вот, страх - великая движущая сила. Иногда нам кажется, что мы патриоты - своего дела, своей страны, а это всего лишь страх. Прикрытый громкими словами.

в: В отличие от меня вы можете понять ситуацию, когда у человека фактически две родины. В момент его расцвета это была одна страна. Теперь он стар, растерян, и вдобавок у него две родины, одной из которых он обязан своим появлением на свет, мамой - папой, детством, талантом, а другой - профессиональным становлением, славой, благополучием, зрительской любовью. Вы ему сочувствуете?

о: Не то слово. Мне до сердечной боли жалко грузин, не только Кикабидзе. Про этот конкретный случай могу сказать, что, наверное, не следует оплевывать одну родину ради другой. Нельзя говорить: всё, теперь я только на этой стороне, та сторона меня не касается. А, впрочем, не знаю. Не знаю, как бы я себя повел на его месте, если бы, упаси боже, такое случилось. Поверь, я не ухожу от ответа. Тебе бы сказал.

У моей мамы все родство с Авлабара, у нее в Ереване никого не было. Я помню это счастливое время, когда она меня брала, мы садились вечером в поезд, а утром приезжали в Тбилиси. Нас встречали тетя Соня и дядя Георг. У дяди Георга была голубятня... Мы переходили из одного двора в другой, там - варенье, здесь - джонджоли... А потом я снимался с Софико Чиаурели, с Мамукой Кикалейшвили... Кахи Кавсадзе - мой друг. И что, это закончилось? Как может один аятолла Хомейни сделать несчастным целый народ? Я не Иран имею в виду...

http://www.izvestia.ru/culture/article3121055/
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
ddd написал(а):
Daywalker написал(а):
Он это где-то сказал или вы опять все из пальца высосали?
Сказал. Искать лень, но его слова про россию - эта страна не должна существовать.
История это вообще не понятная. http://www.kp.ru/daily/24153/369376/

И интервью с самим артистом. http://apsny.ge/interview/1220722890.php
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Он и до этого поддерживал серо-буро-малиновые революции. В политику полез еще при Шеварднадзе. Ему там даже должности предлагали, но он отказался.
 

leess

Участник
Сообщения
15
Адрес
гЛуганск Украина
Chupacabra написал(а):
vados написал(а):
Концерты Вахтанга Кикабидзе в Москве состоятся, организаторы опровергают сообщения об их отмене. «Ничего не отменяется. Концерт в Кремле состоится обязательно», - сообщила пресс-секретарь концертного агентства «Мельница» Елена Маслова со ссылкой на генерального директора агентства Сергея Мельникова. «Он сказал мне после разговора с директором Кикабидзе, что никакой отмены не будет, все идет по плану», - сказала Маслова. Концерт Кикибдзе, посвященный 70-летию актера и певца, запланирован на 5 октября.

Никаких концертов небудет - сам Вахтанг об этом сказал. А что там бормочет нркоторые грамотеи - это их проблемы. Вахтанг ведь не Июда, чтоб за тридцать серебрянников продавал самое святое.
А зачем на концерт Кикабидзе ходить платить свои 30 серебрянников ему пусть едет на Родину и там поет
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
dron написал(а):
Врач написал(а):
Еще раз повторяю, что это подонок и он своими действиями поддерживает войну начатую Грузией.
Врач, полностью с вами согласен. не тот случай, чтобы дешевыми понтами размусоливать разговоры о патриотизме.

Почти полгода прошло, а здесь все не унимаются, только запал прошел. А вот вам еще материальчик:

10.03 16:59 http://versii.com/news/174685/
Российской интеллигенции нечего ответить Вахтангу Кикабидзе
Российская интеллигенция с пониманием относится к позиции грузинского певца и актера Вахтанга Кикабидзе и принимает его упреки. Как заявил агентству "Новый регион" известный российский режиссер Станислав Говорухин, "по-человечески я понимаю горечь Вахтанга, который упрекает нас в том, что мы отмолчались по осетинским событиям".

"В свое оправдание и в оправдание своим коллегам могу сказать, что мы еще не разобрались в том, что произошло в августе 2008 года в Южной Осетии. Более того, я уверен, что и наши коллеги из Грузии, представители творческой интеллигенции, тоже не до конца понимают, что произошло… В этой войне виноваты и мы, и грузины. Кикабидзе имеет право на упреки, если он разобрался в ситуации и все понял", – сказал Говорухин.

Российский режиссер отметил, что сегодня уже можно говорить о глобальном разрыве связей между представителями российской и представителями украинской, литовской, грузинской интеллигенции. "Разрыв произошел, и он очень серьезен, – отметил Говорухин. – И я не могу в данной ситуации мыслить историческими категориями и говорить: вот-де, время все поставит на свои места. Когда время поставит все на свои места, уже не будет ни меня, ни Кикабидзе".


Ату! Ату Говорухина - гнилого интеллигента.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Вот еще один политолог и стратег нарисовался - Говорухин...
Куда катиться мир..) Сказано же в писании: слесарю-слесарево...
 
Сверху