Вахтанг Кикабидзе отказался принять российский Орден Дружбы

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Причем здесь немцы и Гитлер,Дедок, троюродного племянника "госпожи" Брегвадзе никто не звал на прогулку в Цхинвал. Вы или придуриваетесь или не понимаете, что "певцы" своими действиями поддерживают войну начатую Грузией. Если бы у вас была возможность сходить к нашим раненым, лежащим в госпиталях и посмотреть на молодых ребят, ставших инвалидами, по чье вине? Это вы бы после этого своему соседу руку бы не протянули. Обсуждаем тут всякое дерьмо шансонно-ресторанного уровня.
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Врач написал(а):
троюродного племянника "госпожи" Брегвадзе никто не звал на прогулку в Цхинвал.
Ах, до чего же знакомые слова!!!
Совсем недавно, в 90-е годы отцу погибшего в Афгане 18-летнего паренька в российском военкомате одна зажравшаяся харя в погонах говорила: "Какие вам льготы? Я вашего парня в Афган не посылал!"

Врач написал(а):
Причем здесь немцы и Гитлер
Да вспомнился идеолог великой расы. Ведь Вы же утверждаете, что
Его непорядочность заключаестя в том, чо "детдомы" и детсады жгли его соотечественники.
А сколько Гитлер со своими приспешниками сжег людей? Значит, согласно Вашей логике, на земле не место ни одному немцу - ведь они виноваты в том, что они немцы.
А если вспомнить всех, с кем русским пришлось воевать? Их детям тоже теперь руки не подадите? А если припомнить княжескую междуусобицу в XII-XIV веке, то, вообще, руки из карманов не надо вынимать?

Врач написал(а):
Обсуждаем тут всякое дерьмо шансонно-ресторанного уровня.
Вот она - демократия, во всей красе! Только избранные могут с Вами общаться! Тогда уж, извините меня, я наверно тоже рылом не вышел, до Вашего уровня.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Дедок написал(а):
А сколько Гитлер со своими приспешниками сжег людей?
Жжете как раз Вы. Причем здесь Афганистан, да были у нас на местах сволочи. Тема про Афганистан здесь вообще ни к месту. Кстати, какую промышленность сейчас развивает любимый Вами Запад в Афганистане. СССР строил там заводы, дороги и прочее. Да, была война. А сейчас оккупационные власти потворствуют выращиванию там мака. Для чего? Вот и все.
Если Вы про уничтожение евреев, то уничтожали их как раз собсвенноручно жители тех самых стран которые сейчас Росиию гноят (Литва, Латвия, Эстония, Польша, Украина) и немцы к этому имели чаще всего отношения не имели. А сейчас они стали "демократами". Ознакомтесь с доступной литературой по истории оккупации западных районов СССР и после этого вступайте в дискуссию. А что делали поляки с проживающими в Польше немцами, после освобождения Польши Красной Армией тоже поинтересуйтесь, будет очень любопытно. А про рыло я не писал, но Вам судя по всему видней, что у Вас есть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Но мне нравится, что в немецкой армии офицер (или сержант, кто там положен по табели) просит разрешения поправить галстук у рядового, вместо того, что бы сразу бить ему в торец, как у нас принято.
Ну, если это и есть реальная натовская подготовка, то тогда не удивительно, что грузины драпали при первых потерях.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Barbudos написал(а):
что-нибудь стоящее, но не пропутинское.
ИМХО - оксюморон.
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Врач написал(а):
Тема про Афганистан здесь вообще ни к месту.
Видно Вы не служили в армии и не знаете, что такое приказ, закон.
Ваши слова про троюродного племянника "госпожи" Брегвадзе, которого никто не звал на прогулку в Цхинвал. и мои про 18-летного русского паренька об одном и том же - никто их не посылал на войну, сами побежали. Да и сейчас наши мальчишки так и рвутся в армию, да вот беда - военкоматы их не берут. Теперь дошло? Вернитесь к действительности. Не мальчишки виноваты - это всего лишь пушечное мясо, а Гитлер, Лёня со старцами и Сака. Вот, что я пытаюсь Вам объяснить.
Дальнейшее, написанное Вами, не по теме.

Добавлено спустя 55 минут 23 секунды:

И, наконец, позвольте объяснить мою позицию.
Я внимательно, несколько раз прочел выступления в этой ветке форума. С самого начала и далее здесь обсуждаются только два предмета: отказ Вахтанга от ордена (даже ветка имеет такое название) и возможный отказ от концертов. О чем-либо другом здесь не говорилось. По этим двум вопросам, я надеюсь, моя позиция ясна. Любой здравомыслящий человек, оказавшись на его месте, не должен принимать чью-либо сторону, иначе будет предателем для другой. Ему дороги оба народа. А устраивать концерты, когда погибли люди с той и другой стороны - кощунственно. Я поступил бы также.
Но с Кикабидзе - не так все просто. На данной ветке никто не сказал ни слова о его высказываниях, комментариях. А без этого картина не полная. Дело в том, что находясь в эти непростые дни в Грузии, он видел ситуацию со стороны грузин, видел все то, что пела западная и грузинская пропаганда. И будучи человеком эмоциональном, находясь в самой гуще событий в Грузии, позволил себе пойти на поводу Сааковской пропаганды, высказав несколько нелицеприятных для России слов. Вот этого я ему простить не могу. Хотел бы я знать, что он запел бы, находясь в это время в Цхинвали. Эмоции его захлестнули, Он даже позволил себе грубые высказывания в адрес Кобзона.
Еще раз повторяю, внимательно прочтя прессу, даже учитывая способность СМИ всё гипертрофировать, нельзя не увидеть в его высказываниях осуждение России за мнимую "агрессию", и перекладывание вины с больной головы на здоровую.
А если он еще и выступит на концерте, то это уже за пределом моего понимания.
А приклеивать человеку различные унизительные прозвища, по моему мнению, тоже нехорошо. Противника надо или уважать, или уничтожать в открытой борьбе.
http://www.izvestia.ru/sokolov/article3119858
http://www.izvestia.ru/comment/article3118626/
http://www.izvestia.ru/letters/article3119417/
http://www.izvestia.ru/culture/article3119483/
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр

Выбор сделан!
Если вчера можно было свалить всё на корреспондентов, неправильно трактующих его слова, то сегодня видно - на чьей он стороне.
Его могли доставить на митинг, положить на трибуну под дулом пистолета, но заставить встать на ноги старого человека можно только с его доброй воли.
Еще вчера он мог сказать, я не принял орден, не буду выступать на сцене, т.к. я скорблю по погибшим родственникам и друзьям. И большинство бы поняли его чувства.
Но сегодня он встал рядом с палачом кавказских народов, рядом с тем, кто посылал грузинских мальчишек убивать своих ровесников, кто навеки сделал врагами грузин и осетин, кто на долгие годы разрушил дружбу грузин и русских. Он с ним заодно!
Ну что ж, если он российский гражданин, то за разжигание ненависти между народами, за призыв покарать Россию (а иного от его друга Саки и не услышишь) - лишить его гражданства. Если ж у него нет российского паспорта - еще проще, - врагу не место среди нас.
Как мне кажется, тема данной ветки исчерпана.
Как не жаль, но Мимино умер.

PS. Сфотографировано с экрана телека во время вечерней передачи "События" по каналу т/в Центр (Московская прога) 1 сентября. Передавали очередной митинг из Грузии "с участием творческой интеллигенции"
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мдяяяя.... Нет, не все грузинские актеры мне нравятся. Некоторых из них я и вовсе не перевариваю, равно как и своих, доморощенных звезд. Но вот к Кикабидзе всегда относился замечательно. А еще мне очень нравятся старые грузинские фильмы, особенно короткометражные( надо пожалуй походить по рынку, купить, пока не запретили или еще что). И если от Брегвадзе, Гвардцители и пр. мне не холодно, ни жарко, то Мимино откровенно жаль. По сути он стал заложником ситуации. Не в то время и не в том месте. Он должен был получать орден, когда это все началось - как тут поедешь в Москву, когда дома такое. Ну а потом мальчики Саака, натренированные в пендосии уже разыграли эту ПР акцию. А Мимино уже и деваться некуда. Если бы смолчал, не стал трезвонить про отказ - все бы устаканилось. Но...
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Вообще кому пришла в голову идея создания этой темы. Ну захотел человек от ордена отказаться, ну да ладно его дело, что тут дискуссию на 4 страницы разводить. Слышал, что какая-то грузинская певица решила концерт в России отменитъ, так что тоже теперь тему открывать?

Хочет он этого чекнутого Саакашвили в его преступлениях поддерживать, значит он такой же грузинский националист и нечего его тут обсуждать, уж слишком много чести ему.

Админ закрой тему
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Дедок написал(а):
Но сегодня он встал рядом с палачом кавказских народов, рядом с тем, кто посылал грузинских мальчишек убивать своих ровесников, кто навеки сделал врагами грузин и осетин, кто на долгие годы разрушил дружбу грузин и русских. Он с ним заодно!
Вот Вы сами себя и выпороли. А я и раньше писал и сейчас напишу, что он подонок и дерьмо. По поводу моей службы в армии Вы тоже сильно заблуждаетесь, но к теме это отношение не имеет. Обсуждать здесь далее поступок этого подонка смысла не вижу.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Marik написал(а):
Вообще кому пришла в голову идея создания этой темы.
А посмотреть ума не хватает?
Marik написал(а):
так что тоже теперь тему открывать?
Колхоз дело добровольное,не нравится-не лезте.
Marik написал(а):
Админ закрой тему
Правильно,скажите,а лучше-прикажите,а то без ваших ржавых пяти копеек, админ не знает, что делать


А в основном согласен со Скиф,но с другои стороны слишком быстро мы человека ярлыками обвешиваем.


Врач написал(а):
он подонок и дерьмо
Этот "подонок" скорее всего вам в прадеды годится.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
А в основном согласен со Скиф,но с другои стороны слишком быстро мы человека ярлыками обвешиваем.
+1
Вешать ярлыки - дело быстрое. Тут и война то 5дневная всего. А стрессов - куча. А пропаганда, а отсутствие информации в Грызунии, а эмоциональность артиста?

Факторов куча. В конце концов он сам ни в кого не стрелял, и приказов таких не отдавал.

А слова, которые вырвались и были подхвачены грызуно - американским пиаром - ну чтож, бывает. вылетело - отвечай.

Но его имидж в России де факто - упал ниже плинтуса.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Дедок написал(а):
А приклеивать человеку различные унизительные прозвища, по моему мнению, тоже нехорошо. Противника надо или уважать, или уничтожать в открытой борьбе.
:good: однозначно!!!!!
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Вот и я завелся на эмоциях.
Согласен со Скифом - человек попал в жернова истории, и если без эмоций - мне его все-таки жаль. При любом раскладе из-за какого-то Саки он одной родины всё равно лишился бы. Не дай бог некоторым здесь выступающим попасть в такую ситуацию.

Врач написал(а):
Вот Вы сами себя и выпороли.
Дорогой, я всего-лишь трезво оцениваю события, слежу за их развитием, а СМИ меня давно приучила не делать скоропалительных выводов не только по одной публикации, но и по целому потоку информации, умело организованной "кураторами".

И у меня давно уж нет юношеского максимализма, иначе мне пришлось бы согласно Вашим взглядам
Врач написал(а):
Его непорядочность заключаестя в том, чо "детдомы" и детсады жгли его соотечественники.
Если бы у вас была возможность сходить к нашим раненым, лежащим в госпиталях и посмотреть на молодых ребят, ставших инвалидами, по чье вине? Это вы бы после этого своему соседу руку бы не протянули.
внучку, в которой на четверть немецкой крови, на порог моего дома не пускать, т.к. её прадеды пол-России затоптали. А зятя, наполовину хохла, может вздернуть? Ведь смотри, что Ющенко вытворяет!

Врач написал(а):
А кто он вообще такой и что он сделал для России? Уровень его творчества это лабанье в ресторане, причем в привокзальном. Да, но там он актер и весьма посредственный. А я и раньше писал и сейчас напишу, что он подонок и дерьмо
Я не буду говорить, что миллионы людей рвались на просмотр кинофильмов с его участием, которые проходили в лучших кинотеатрах Москвы. Что с них взять - простые люди, откуда они могут разбираться в искусстве. А вот куда смотрели власти, специалисты, когда выдвигали его на Госпремии СССР, когда в 1999 году в городе Москве на «Площади Звезд» закладывали его звезду. Да и нынешние руководители страны, наверно были слепы, когда решили дать орден какому-то лабальщику и "подонку".

Не судите, да не судимы будете.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Daywalker написал(а):
А в основном согласен со Скиф,но с другои стороны слишком быстро мы человека ярлыками обвешиваем.
Эта ветка не просто обвешивает человека ярлыками, но и лишает его права на собственное мнение. Вам не нравится, что оно не сходно с Вашим? Мне тоже. Ну и что? Это его ПРАВО и именно поэтому эта ветка не стоит волоска на заднице Мимино! :Fool:
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Я скорблю по нашим мальчишкам, не вкусивщих жизни, но мне больно и за то, что я лишился если не друга, то символа дружбы - любимого артиста. А судьба и без наших воплей его уже наказала и еще накажет.

almexc написал(а):
Эта ветка не просто обвешивает человека ярлыками, но и лишает его права на собственное мнение.
Так уж приучены, вместо выражения своего мнения о поступке человека, сразу вешаем ярлыки на человека. Так проще.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
almexc написал(а):
эта ветка не стоит волоска на заднице Мимино!
а почем нонеча другие ветки? :???:
Дедок написал(а):
Я скорблю по нашим мальчишкам, не вкусивщих жизни, но мне больно и за то, что я лишился если не друга, то символа дружбы - любимого артиста. А судьба и без наших воплей его уже наказала и еще накажет.
Дедок вы мудры - это редкое качество.... :good:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
а почем нонеча другие ветки?
Это оценивать Вам самому и для себя.
Дедок написал(а):
Я скорблю по нашим мальчишкам, не вкусивщих жизни, но мне больно и за то, что я лишился если не друга, то символа дружбы - любимого артиста. А судьба и без наших воплей его уже наказала и еще накажет.
Мне очень жаль, что Вы себя лишили любимого артиста, потому что это уже Ваш выбор. Одно дело быть не согласным с ЧЕЛОВЕКОМ, другое дело понижать из-за этого свой уровень культуры ровно на столько на сколько ОН как АРТИСТ его повысил. Например я абсолютно не согласен с Юсуфом Исламом в его позиции по Израилю :-bad^ , но я никогда не лишу себя удовольствия послушать прекрасные песни Кэта Стивенса!!! :cool:
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
almexc
Я все равно буду смотреть его кинофильмы и слушать его песни (теперь наверно только в записи на своих дисках). Но, согласитесь, что мое восприятие картины в чем-то изменится после нынешних событий.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
almexc
Я так понял что вы для себя оценили эту ветку? И я так понял что оценили мнения людей что высказывались в оной?
almexc написал(а):
эта ветка не стоит волоска на заднице Мимино!
дык интересно какая же ветка по вашему мнению стоит этого пресловутого "волоска"? :Shok:

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

Daywalker написал(а):
Колхоз дело добровольное,не нравится-не лезте.
almexc вам не кажется что тут господин Daywalker в самую что нинаесть Точку-У попал? :-D
 
Сверху