Вахтанг Кикабидзе отказался принять российский Орден Дружбы

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ник69 написал(а):
дык интересно какая же ветка по вашему мнению стоит этого пресловутого "волоска"?
Многие. С удовольствием читаю ветки начиная от ВВС ии заканчивая общим форумом. Особенно нравятся те, где люди обоснованно высказывают своё мнение, А НЕ ВЕШАЮТ ПОХОДЯ ЯРЛЫКИ, как на предмет дисскуссии так и на участников.
Дедок написал(а):
Я все равно буду смотреть его кинофильмы и слушать его песни (теперь наверно только в записи на своих дисках). Но, согласитесь, что мое восприятие картины в чем-то изменится после нынешних событий.
Вы человек, так что не без этого :-D увы, я тоже слушая "The First Cut Is the Deepest" или Lady d'Arbanville всегда вспоминаю, что написал их Имам Ислам :(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
almexc
Мое скромное мнение - можно и ярлыки почитать мне лично интересно это как мне кажется о многом может сказать....Ну а вы если признали в Дедке человека ( со всеми его слабостями) то могли бы и во всех участниках ветки признать людей( со всеми их недостатками) а то как то попахивает высказыванием Хрущева-"Есть два мнения одно мое а другое глупое!" ....а ваше высказывание насчет "волоска" оно оскорбительное ....
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ник69
Ярлыки унижают в первую очередь дающего их ИМХО.
ник69 написал(а):
Ну а вы если признали в Дедке человека ( со всеми его слабостями)
Никогда не сомневался в его происхождении как Номо Sapiens
ник69 написал(а):
во всех участниках ветки признать людей( со всеми их недостатками)
и в этом тоже
ник69 написал(а):
а ваше высказывание насчет "волоска" оно оскорбительное
Это нормальная реакция на истерию в красно-коричневом стиле, которую устроили на этой ветке.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас показывают Министра Обороны на учениях в Чебаркуле. Судя по его роже, он вообще не понимает, что вокруг происходит, что ему докладывают... Барыга....
 

Marik

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Германия
Daywalker

Как мы обиделись то, что вашу тему назвали не интересной. Неужели такой ранимый?

Daywalker написал(а):
А посмотреть ума не хватает?

Не вам судить о моем уме и уж тем более оскорблять. Неужели в детстве не воспитывали и не говорили, что с людьми так общаться нельзя?

Daywalker написал(а):
Правильно,скажите,а лучше-прикажите,а то без ваших ржавых пяти копеек, админ не знает, что делать

Если мне (или админу) понадобится ваше мнение по данному поводу, то я спрошу. А пока свободны...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
almexc написал(а):
Ярлыки унижают в первую очередь дающего их ИМХО.
Если б это было так, мы б жили в счастливом мире. А в нашем (да и вашем) от ярлыков долго отмываются, да и не всегда успешно.

В данном случае ярлык - краткое мнение о человеке, совершившем конкретный поступок. Каждый оценивает как ему кажется правильным и эту оценку высказывает так, как ему кажется правильным Разве не это демократия? Свобода слова? и т.п. "Западные ценности"
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Marik написал(а):
Ну вот видете не прошло и недели как вы догадались, а то сразу в плачь:
Marik написал(а):
Вообще кому пришла в голову идея создания этой темы.

Marik написал(а):
Как мы обиделись то
Повторю слова Бриза:"Обижаюсь только на тех, кого уважаю."

Marik написал(а):
Не вам судить о моем уме
А чо есть о чем судить?

Marik написал(а):
Если мне (или админу) понадобится ваше мнение по данному поводу, то я спрошу
Значит, если Админу потребуется мое мнение, то вы спросите?
Ну все ясно, а то все думаю,откуда такая прыть:
Marik написал(а):
Админ закрой тему
Marik написал(а):
и нечего его тут обсуждать,
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Если б это было так, мы б жили в счастливом мире. А в нашем (да и вашем) от ярлыков долго отмываются, да и не всегда успешно.
УВЫ :(
ddd написал(а):
В данном случае ярлык - краткое мнение о человеке, совершившем конкретный поступок. Каждый оценивает как ему кажется правильным и эту оценку высказывает так, как ему кажется правильным Разве не это демократия? Свобода слова? и т.п. "Западные ценности"
Одно сказать - я считаю, что человек не прав, потому что...
другое - "вот козёл, он всегда был, есть и будет козлом" после чего толпа прыгает и тычет пальцем - "козёл, козлина" :-bad^
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
ddd написал(а):
Каждый оценивает как ему кажется правильным и эту оценку высказывает так, как ему кажется правильным Разве не это демократия?
Демократия - власть большинства (народа), ограниченная законами, устанавливаемыми меньшинством, выбранным на всеобщих свободных выборах.
Т.е. демократия не отменяет законы, в том числе о защите чести и достоинства личности, иначе это зовется по другому - анархией.
Так что любой человек, получивший здесь на форуме оскорбительный ярлык, может обратиться в суд, Прецеденты в России уже были. И не зря Админ беспокоится о чистоте нашей речи, т.к. в частном определении суда и ему (сайту) тож достанется.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Сейчас показывают Министра Обороны на учениях в Чебаркуле. Судя по его роже, он вообще не понимает, что вокруг происходит, что ему докладывают... Барыга....
надо было не ... груши околачивать, а работать... Теперь не грызли бы ногти от зависти :-D
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
[size=150]Barbudos[/size] написал(а):
Сейчас показывают Министра Обороны на учениях в Чебаркуле. Судя по его роже, он вообще не понимает, что вокруг происходит, что ему докладывают... Барыга....
Redav написал(а):
надо было не ... груши околачивать, а работать... Теперь не грызли бы ногти от зависти
+100 :cool:
 

Дедок

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Россия, Центр
Наверное, пора выслушать мнения и других грузин, живущих в России.

Хочу услышать голоса грузин! В газете была опубликована заметка Петра Иноземцева "Долго ли будет молчать грузинская диаспора" ("Известия", 23.05.08г.), и я крайне заинтересован в том, чтобы услышать голоса тех грузин, которые получили в России все - звания, должности, авторитет и деньги.
Я родился в городе Очамчира, это недалеко от Сухуми. Более 50 лет живу и работаю в Алма-ате. По рождению грузин, образование русское, воспитан на грузинской и русской культурах, уважаю образ жизни казахов. Я интернационалист, рос рядом с грузинами, русскими, абхазами, армянами. В моем маленьком городке было четыре школы: две русские, одна абхазская и одна грузинская, и между нами никогда не возникало вопроса, какой ты национальности, на каком языке говоришь.
Я надеялся и ждал, что мои соотечественники наконец-то скажут все, что думают об этих людях во главе с Саакашвили. Но нет! Ничего внятного пока не услышал. Где Церетели? Где Цискаридзе? Где Бокерия? Где легендарный Данелия? Где знаменитые Соткилава и Касрадзе? Где Вирсаладзе, Миндадзе? Где писатель Акунин-Чхартишвили? Где выдающиеся спортсмены-грузины, прославившие Советский Союз и Россию?
Никто из них не высказал своего отношения к тому, что творится в сегодняшней Грузии. Я не могу поверить, что мой высококультурный народ творил ужасающие вещи, убивая беззащитных детей, женщин и стариков, уничтожая города и села. Неужели мои соотечественники, которые всегда считали себя самостоятельным народом, продались Бушу и смотрят на него как кролик на удава? Зачем нужны России грузины, которые не поддерживают ее, не высказывают мнение о том, что творит Саакашвили с грузинским народом? Или, что еще хуже, согласны с его действиями? Не верю, что грузины могли пойти на такие зверства. Это наверняка американцы и их наймиты.
С уважением, Шалва Михайлович Челидзе, Алма-ата


А вот как это письмо прокомментировал "Известиям" учредитель Всероссийской литературной премии "Александр Невский", генеральный директор ОАО "Талион" Александр Ебралидзе.

Я верен завещанию Петра Багратиони
Во Владимирской губернии есть деревня Симы. С Бородинского поля во время сражения с французами в деревню Симы был вывезен русский полководец, генерал от инфантерии, получивший тяжелые ранения.
Узнав об отходе наших войск из Москвы, генерал потерял сознание. Генерал был ранен в ногу, у него началась гангрена. Для того чтобы спасти его жизнь, врачи предложили ампутировать ногу. 47-летний герой, который в седле провел более 30 лет, сурово и гордо отказался.
С каждым днем его состояние ухудшалось. Перед тем, как окончательно потерять сознание, он поцеловал медальон с изображением жены Екатерины Павловны и завещал "служить императору и Отечеству".
Имя этого русского полководца, грузина по национальности было Петр Иванович Багратиони. Я из тех, кто верен завещанию Петра Ивановича.
Александр Ебралидзе, генеральный директор ОАО "Талион", Санкт-Петербург 18:37 26.08.08


Не вытерпел, наконец-то откликнулся и Николай Цискаридзе, премьер балета Большого театра.

Я грузин по происхождению и этим горжусь, но я русский артист. Я не могу себя порвать. Точно так же, как очень многие мои знакомые, полуосетины, полугрузины. Они себя разорвать не могут. Не понимаю, что должны делать деятели культуры. Такой фарс, который устроил уважаемый мною Кикабидзе, не понимаю. Я как любил своих знакомых осетин, так и продолжаю их любить. Переживаю за тех людей, которые остались без крова, которые вынуждены голодать, кто страдает.
Полностью его высказывания можно прочесть здесь: http://www.izvestia.ru/readers/article3120031/
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Дедок
Еще раз повторяю, что это подонок и он своими действиями поддерживает войну начатую Грузией. Мне совершенно безразлично грузин он или эскимос.
almexc написал(а):
Это нормальная реакция на истерию в красно-коричневом стиле, которую устроили на этой ветке.
Про истерию. Есть только одно государство, которое строго придерживается в своей внутренней и внешней политике определенных принципов похожих на как Вы выразились на "красно-коричневые", только по-моему больше "бело-голубых", судя по цветам флага.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Врач написал(а):
Еще раз повторяю, что это подонок и он своими действиями поддерживает войну начатую Грузией.
Врач, полностью с вами согласен. не тот случай, чтобы дешевыми понтами размусоливать разговоры о патриотизме.
 
Сверху