Ваше мнение о случаях нарушения воздушных границ СССР

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
... и всё из-за одного слабохарактерного человека, не способного принять решение...

super_smilies040.gif
Но он остался "в тени", а жаль.
super_smilies040.gif
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Самолёты-нарушители надо непременно стараться садить. Сбивать - только в случае явного и наглого невыполнения указаний перехватчика.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
СР-71 посадить ? Оригинально. Мы тогда рекорды ставили по времени взлёта. При подготовке к взлёту ИСы не раскрутились, а экипаж -"ВЗЛЁТ ДАВАЙ!" Каждый из нас тогда готов был стрелять, а потом думать .
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Меня когда с Амдермы с БД подняли в 82 ... Перешёл на канал наведения - думал война началась. Ощущение - вся авиация в воздухе. Его мы перехватывали под ракурсом или в ППС. Я неоднократно крутил дырку для ордена... И ключей в квартире в Москве, и звание Героя всея РусиСССР

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

не повезло, однако. Но я бы стрельнул...
 

vodopad

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Каменск
МиГ-31

военному лётчику!

Не пой, дорогой, песню: "Всё, что было не со мной, помню!"

Ты не стоял раком с телефонной трубкой в руках на связи с Командующим авиацией - Владимиром Ивановичем Андреевым, а изображаешь знатока! То, что из Васи сделали "героя", заслуга одного офицера штаба авиации ПВО. Это решение политическое, а лётное решение этого случая оставлю без коментария. Но это - наука для молодых: думай в воздухе и соизмеряй желания свои с возможностями.

Сообщение было подвержено редактированию
Phaeton
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Китайские самолеты пролетели через закрытое воздушное пространство над Северском

m823232.jpg

24 июля 2016, 11:56
Четыре китайских воздушных судна в субботу нарушили закрытую для полетов зону над городом Северск, где расположено одно из крупнейших атомных производств в России - Сибирский химический комбинат, сообщили томские СМИ.

Об инциденте сообщил житель Северска Евгений Корнев, который стал очевидцем произошедшего, сообщает томское агентство ТВ2.
Корнев ссылается на данные сайта flightradar24.com, который в режиме реального времени отслеживает перемещение воздушных судов по всему миру по многим параметрам, включая маршрут, скорость, высоту полета.

«Сначала я услышал в небе шум пролетающего самолета, — рассказал Евгений. — Открыл «флайрадар», и увидел, что непосредственно над Северском летит китайский гражданский борт. Такого не было никогда: насколько я знаю, воздушное пространство над Северском закрыто для полетов любых типов воздушных судов, они пролетают южнее или севернее закрытого города».
http://www.vz.ru/news/2016/7/24/823232.html

А утра было это...

Неизвестный самолет пролетел в небе над Алтаем в сопровождении истребителей
24 июля 2016 г., 11:35, ИА "Амител"

Самолет без позывного пересек небо над территорией Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области
photo_96.jpg

Самолет без позывного пролетел в небе над территорией Республики Алтай, а также Алтайского края и Новосибирской области утром в воскресенье, 24 июля. Об этом гласят данные портала Flightradar24.com.

Сообщение со скриншотами сайта разместил очевидец, фотокорреспондент Александр Тырышкин. Он также подчеркнул, что покинувший алтайское воздушное пространство самолет сопровождали два истребителя.
http://www.amic.ru/news/367731/
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Китайские самолеты пролетели через закрытое воздушное пространство над Северском

m823232.jpg

24 июля 2016, 11:56


А утра было это...

Неизвестный самолет пролетел в небе над Алтаем в сопровождении истребителей
24 июля 2016 г., 11:35, ИА "Амител"

Самолет без позывного пересек небо над территорией Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области
photo_96.jpg
Надо было сажать!
НЯП, самолет нарушитель был один?
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.486
Адрес
Ахтубинск
Меня когда с Амдермы с БД подняли в 82 ... Перешёл на канал наведения - думал война началась. Ощущение - вся авиация в воздухе. Его мы перехватывали под ракурсом или в ППС. Я неоднократно крутил дырку для ордена... И ключей в квартире в Москве, и звание Героя всея РусиСССР

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

не повезло, однако. Но я бы стрельнул...
А на каком самолёте и кого сбивать?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Bumerangonix, была бы точная инфа, я бы никого не спрашивал.

Утренний инцидент пропустил из-за хз как раз, когда во Взгляде появилось еще что-то - написал.

По одному есть предположение, что вражеский самолет по ОН мог наш ястребок (ки) сопровождать, позавчера он был в Якутске.

По китайцам все туманно.
 
Сверху