Украина и Новороссия. Часть 6.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Стоимость восстановительных работ поврежденной в результате боевых действий инфраструктуры и предприятий на Украине может достигнуть 8 миллиардов долларов, заявил в ходе совещания с самыми большими производителями аграрной продукции Украины премьер-министр Арсений Яценюк.
РИА Новости http://ria.ru/world/20140819/1020568795.html

Оцэ так пэрэмога.... :)
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
zeleniy написал(а):
Но по киевским скажу что да...зажрались.
Друг мой, да мы все как с цепи сорвались. Не вы. Мое окружение и ваш покорный слуга. Мой друг в 90х писал: "Мы любим уличных поэтов, уходим в месте с ними в мир, воздушных замков, где до дыр, протерты блики на монетах". Сейчас, - бабки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
UgoChavez написал(а):
У нас страдания по пармезану. Люди негодуют без устриц. Забыли 90-ые...
UgoChavez написал(а):
Простите, второй день пью, через 10 лет сухого закона.
Есть от чего начать пить.
zeleniy написал(а):
Я живу в лачуге без канализации, инета и прочего. Сортир дырка в полу в полуразвалившейся постройке в 15 метрах от дома. И даже это не мое. Денег ни на ремонт ни на собственное жилье у меня нет и не предвидится. Вы уж извините, но для меня единственный выход жить с более-менее удобствами это уехать отсюда. А на счёт зажрались. Я рад что хоть это есть. Но по киевским скажу что да...зажрались.
Другу с женой сельсовет дал участок под строительство. Где то пятнадцать соток. Бесплатно. Только потому что жена и тёща в селе этом прописаны. От города километров двадцать. Коммуникации через год-два за счёт того же сельсовета будут подведены к участку. Я, к слову, такой участок за пол миллиона купил... Правда у меня к городу поближе и село побогаче. Вот такие пироги.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
UgoChavez написал(а):
Друг мой, да мы все как с цепи сорвались. Не вы. Мое окружение и ваш покорный слуга. Мой друг в 90х писал: "Мы любим уличных поэтов, уходим в месте с ними в мир, воздушных замков, где до дыр, протерты блики на монетах". Сейчас, - бабки.

Везде бабки. Задолбали. Вы не напивайтесь, сейчас наоборот нужно трезво мыслить. Спирт никого до добра не доводил.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Supremum написал(а):
Другу с женой сельсовет дал участок под строительство. Где то пятнадцать соток. Бесплатно. Только потому что жена и тёща в селе этом прописаны. От города километров двадцать. Коммуникации через год-два за счёт того же сельсовета будут подведены к участку. Я, к слову, такой участок за пол миллиона купил... Правда у меня к городу поближе и село побогаче. Вот такие пироги.

У меня плохо с сельско-хозяйственной тематикой)

Чуть не забыл, на днях катался возле блок-постов. Технику почти всю угнали. Совсем видимо на востоке херово.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
zeleniy написал(а):
У меня плохо с сельско-хозяйственной тематикой)
А при чём тут сельское хозяйство? Участок под личное строительство. Нынче дом построить выходит дешевле чем квартиру купить. А уж жить в своём доме много дешевле и комфортнее чем в квартире!
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
http://www.youtube.com/watch?v=DLAAcLaEpbc

Стрелков и бородай в белом доме)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Supremum написал(а):
А при чём тут сельское хозяйство? Участок под личное строительство. Нынче дом построить выходит дешевле чем квартиру купить. А уж жить в своём доме много дешевле и комфортнее чем в квартире!

20 км добираться, далековато.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Supremum написал(а):
У нас страдания по пармезану. Люди негодуют без устриц. Забыли 90-ые...


Это в Липецке??? :Shok: :Shok: :Shok:

Supremum написал(а):
Нынче дом построить выходит дешевле чем квартиру купить.

Добавлю, при наличии коммуникаций на участке и при условии, что дом такой же площади, как квартира. :OK-)

А вообще-то для России деревня наше всё - помню в лихие 90-ое пойму около дома раскопали по беспределу, выращивали картошку и кабачки, просто в каких-то немеряных количествах.

На своей Тойоте вывозил с берега по 40 мешков картошки с 7 или 8 соток земли. :-D

Даже на мотоблок потом денег кабачками заработали, чтобы копать веселее.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
zeleniy написал(а):
20 км добираться, далековато.
20 минут на машине по трассе. А машина? Я сейчас сторговался с коллегой о покупке его "шестёрки" вместе с гаражём за 15 тыр. :-D Правда шаха стоит последние пять лет, колёс нет и гараж в не лучшем виде.
КС написал(а):
Скорее в России в целом. :) Среди моих знакомых всем глубоко по*уй на такой дефицит. Хотя мы с женой думаем килограммчик плесневого сыра купить, побаловать себя.
КС написал(а):
Добавлю, при наличии коммуникаций на участке и при условии, что дом такой же площади, как квартира.
Не на участке, а подведённых к участку. А так конечно да - нужно сравнивать сравнимое!
КС написал(а):
А вообще-то для России деревня наше всё - помню в лихие 90-ое пойму около дома раскопали по беспределу, выращивали картошку и кабачки, просто в каких-то немеряных количествах.

На своей Тойоте вывозил с берега по 40 мешков картошки с 7 или 8 соток земли.

Даже на мотоблок потом денег кабачками заработали, чтобы копать веселее.
Вчера с практические заброшенной дачи (нынче трудолюбиво мною востонавливаемой) собрали три ведра яблок. :-D Сами, гады, растут, не пропадать же. :-D
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Supremum написал(а):
20 минут на машине по трассе. А машина? Я сейчас сторговался с коллегой о покупке его "шестёрки" вместе с гаражём за 15 тыр. Правда шаха стоит последние пять лет, колёс нет и гараж в не лучшем виде.

я все велосипедом меряю, не люблю машины.

Supremum написал(а):
Среди моих знакомых всем глубоко по*уй на такой дефицит.

аналогично.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
zeleniy написал(а):
я все велосипедом меряю, не люблю машины.
Велосипедом, конечно, по трассе не наездишься. Долго, муторно и прикатать могут. С другой стороны - можно найти работу на месте и вообще никуда не ездить. Или по удалёнке. Даже в нашей Косырёвке (10 км от города) нынче приличный проводной инет, 5 Мб/с.

Тем временем укроп побило градом.
https://www.youtube.com/watch?v=cji6jx0R_uA
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
zeleniy написал(а):
Вы не напивайтесь, сейчас наоборот нужно трезво мыслить.
Я, сам, снимаю. Работал раньше с русскими компаниями, со своей техникой. Куча всякого мусора. Д аже в прокате, эфире не были(кое шо было). Бабла страчено немерянно.
Сделал проект документалки о князе Игоре по "слову". Блин. Мало что нас так объединяет, как эта летопись. В смысле с хохлов с кацапами. Потратил своих денег,
на проект немерено. Гроши на ветер. Москве всегда было срать на тех, кто чего то
реально хочет изменить. Зато. Возле моего офиса, на подоле "Русский центр науки и культуры". Бляд...ь.! Шо воны там роблядь? Аренда, писец как дорого(знаю хозяина). Тачки возле центра, одна шерстенее другой. Деятельности, - никакой.
НАХ...УЯ?
Как не нажраться? Историческая родина сосет в сторонке 23 года, вторая родина
говорит шо мертвое море кацапы вбылы. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.713
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
20 минут на машине по трассе. А машина? Я сейчас сторговался с коллегой о покупке его "шестёрки" вместе с гаражём за 15 тыр.
Блин, где Вы были в прошлом году! Я М-412 с пробегом меньше 40 таджику за оформление подарил. На ходу. Правда, без гаража.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
Скорее в России в целом. Среди моих знакомых всем глубоко по*уй на такой дефицит. Хотя мы с женой думаем килограммчик плесневого сыра купить, побаловать себя.
А я вот дубовую бочку выбираю. Слово держу, но вискаря быват очь хотца. Друг наворганился неплохой вискимагон гнать (все строго по ихней, островной рецептуре). Возьму хереса массандровского, а потом вискарь буду выдерживать. Ибо нех!
Supremum написал(а):
Вчера с практические заброшенной дачи (нынче трудолюбиво мною востонавливаемой) собрали три ведра яблок. Сами, гады, растут, не пропадать же.
Помню историю, как в один прекрасный год был очень хороший урожай яблок. Куда их девать. Вот и решили люди выставить в тазике (тазик старый, дырявый...) на дорогу. Берите мол люди добрые. Через пару часов глядь - яблоки валяются, а тазик и правда люди добрые забрали :)
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Supremum написал(а):
Даже в нашей Косырёвке (10 км от города) нынче приличный проводной инет, 5 Мб/с.

У нас это неприличный инет)

UgoChavez написал(а):
Как не нажраться? Историческая родина сосет в сторонке 23 года, вторая родина

говорит шо мертвое море кацапы вбылы.

нажираловкой ничего не изменишь. тут спасут целебные пи***ли. думаю в следующем году будет все по другому, там и посмотрим :OK-)
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
ГЫ-ГЫ! (по поводу запрета на ввоз продовольствия) Креветки от белорусского производителя, уже.

http://charter97.org/ru/news/2014/8/19/111741/
gi-7141-34188-big.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
kukuin написал(а):
ГЫ-ГЫ! (по поводу запрета на ввоз продовольствия) Креветки от белорусского производителя, уже.
Эт видать креветки "сильной стадии переработки", ну если по Дворковичу. А че, в их одного льда скока. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху