Украина и Новороссия. Часть 6.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Сергей Я написал(а):
Зато истерики на 10 страниц - гипс снимают, клиент уезжает... Даж подумать человек не хотел - откуда прорыв, кто, в каком кол-ве, с какими целям... Только и талдычил - треть (или две трети) Луганска взяли
И со Станицы ушли. Повесили флаг, пофоткались и ушли :-D А вот в Иловайске ситуация осложнилась, трофеи БТТ ополчения отошли к Донецку, а наемники Азов, Донбасс и рота 51 мехбриг. устроили штурм.
По Иловайску ситуация действительно тяжелая. Там, вчера, против ополчения бросили части наемников (бат Донбасс, отдельная рота Днепра-1, 2-й взвод Азова и отряд ПиСи) и ЗСУ (пара рот на БМП) 51 мехбригады
Причем, применили военную хитрость: Днепр, Азов и ЗСУ атаковали в лоб, и пока ополченцы с азартом били по противнику, Донбасс зашел в город с другой стороны и закрепился на некоторых улицах. Сейчас идут перестрелки в самом городе. Сейчас к ним прибыло подкрепление (рота на БМП)
Еще вчера, в 19.00, Днепр докладывал, что у них 2 погибших и 10 раненных (по перехватам), у Азова - уничтожены грузовики для перевозки пехоты (накрыли Градом)
Треть города (восточная часть) утром было точно у них - как сейчас не знаю

Касательно остального - то на Южном фронте продолжается огневое окружение противника в районе н.п. Кутейниково, Петровское, Благодатное в районе Саур-Могилы. Добивают прорвавшихся укров у Фащевки (это севернее)

У Донецка противник перешел к обороне, возводит фортификационные укрепления - заявленоо постройке 33 опорных пунктов (укрепленных блокпостов)

В ЛНР добивают противника у Новосветловки и Хрящеватого, ингфа о боях в Луганске скорее всего - фейк, они ведь еще Станицу-Луганскую не взяли.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.777
Адрес
Москва
Вот такая вот фигня:
11-00. Сообщение от ополчения ЛНР 1:20 (мск)
"На данный момент идёт атака ополчения на Красный Яр .
В поселках Хрящеватое и Новосветловка уличные бои!!! Бои ведутся с 10 (в каждом городе) группами разрозненных сил. По поводу Станицы - она наша полностью. Диверсанты повесили 3 флага Украины, которые потом сняли местные.
В общем ситуация тяжёлая, но стабильная. Мы потихоньку её ведём в хорошую сторону!!!"

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3 ... etsya.html

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

студент написал(а):
Это фигня по сравнению с Порошенко (который лично отбил уже 2 вторжения России)

http://www.kp.ru/daily/26269/3147618/
Ну в способностях пЭти ни кто и не сомневался :-D Удивительно только, почему так мало, два :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Вот такая инфа:
Донецкое РДГ сообщает о взятии в плен группы диверсантов гиблой укр. армии в районе Макеевки — с. Свердлово, 7 укров уже на допросе.
Подкрепление пришло сегодня от украинской армии — 4 БТРа и 1 БМД под Иловайском. БТРы ушли к Донецку, а БМД чинить не стали… Своя Нона есть.

И ещё мы за вчера утром сели на броню шести танков укр. армии. Потому что они их бросили в бою.
Я говорил, что 25 омбр будет уничтожена? её больше нет! Остатки в госпиталях с ранениями. Остатки примкнули уже к 79 бригаде, видимо.

В Донецке срочно нужна гуманитарная помощь! Людям нужна вода, продукты и медикаменты! укры её шлют снарядами… Каждый день нам требуется помощь от людей…от русских людей! И нам помогают. Приходят посылки из разных городов! А послания трогают душу… Когда получаешь посылку с консервой, и на ней написано — «Пермь с Вами, братцы!» Спасибо!»
http://dnrespublika.info/v-rajone-makee ... versantov/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
МОСКВА. 19 авг — РИА Новости. Командование украинской армии приняло решение направить в зону "антитеррористической операции" теплую одежду для солдат, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.
"Уже сейчас теплые вещи подготовлены и начали переправляться в части. Мы уже готовимся, не дожидаясь зимы. А если так случится, что нам надо будет вести боевые действия в холод или дождь, то мы будем готовы", — заявил он.

http://ria.ru/world/20140819/1020525511.html
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
DNK написал(а):
студент писал(а):
Уже сейчас теплые вещи подготовлены и начали переправляться в части.

Это что бы было больше времени украсть?
Я просто подумал: а насколько сложно им будет свой День Независимости перенести? Впрочем, одно другому не мешает.

Кстати, кто знает - когда это теплое снаряжений появится в интернет-магазинах, покупать стоит?
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
kukuin написал(а):
Всю не сольешь, где нибудь трубы будут ниже точки слива, отвод с краном, ..., да и воду сливать надо (то бишь работать).
Ну, не знаю как там, а у нас при подготовке к ОЗП обязательно сети проходят испытание на избыточное давление, а затем заполняются сетевой водой, о чем составляется отдельный акт (о заполнении системы). Так что работа по сливу/наливу воды в систему - это стандартная работа перед каждым ОЗП.
Кроме того, раз в несколько лет (2 или 3) обязательна промывка этой самой системы от всякого шлака, опять таки с составлением актов. И без любой из этих (а так же многих еще) бумажек, жилому зданию не выдадут паспорт готовности потребителя к ОЗП.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
студент написал(а):
Кстати, кто знает - когда это теплое снаряжений появится в интернет-магазинах, покупать стоит?

Разве что местным. Бушлаты теплые, но тяжелые очень.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Atass написал(а):
Если в Киеве такая задница, что про остальное говорить.
В Киеве, пока, реальной задницы нет. Токмо ожидание оной. Хотя бизнес тот, что не отжали регионалы, еле дышит (тот, что отжали, к моему удовольствию, сдох еще при овоще (они, пи...ры, вообще сгноили кучу отжатых предприятий. Одно дело отжать, другое управлять.)). А вообще, снежный ком. Я третий месяц мою машину сам, не принесенные мной деньги на мойку, не потратят у меня и т.д.. Все сжимается, но реальной задницы пока нет. Работают накопления донецких, пузатых хлопцев, массово хлынувших в Киев. Этого ресурса, думаю до зимы хватит. А вот там, зимний зверек.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
UgoChavez написал(а):
В Киеве, пока, реальной задницы нет. Токмо ожидание оной. Хотя бизнес тот, что не отжали регионалы, еле дышит (тот, что отжали, к моему удовольствию, сдох еще при овоще (они, пи...ры, вообще сгноили кучу отжатых предприятий. Одно дело отжать, другое управлять.)). А вообще, снежный ком. Я третий месяц мою машину сам, не принесенные мной деньги на мойку, не потратят у меня и т.д.. Все сжимается, но реальной задницы пока нет. Работают накопления донецких, пузатых хлопцев, массово хлынувших в Киев. Этого ресурса, думаю до зимы хватит. А вот там, зимний зверек.

+ по николаеву. ток без пузатых) но и проседать особо некуда. просто раньше из задницы был виден свет, а сейчас глубина перестаёт позволять его увидеть)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Неужели к Януковичу и его Партии Регионов, к их социально-экономической политике, была и остаётся большая ненависть чем к власти и её решениям после 22 февраля?

Я как-то представлял себе, что кабинет правительства Азарова более компетентен чем аналогичный у Яценюка. Да и на фоне мэра Киева, Янукович скорее фрукт чем овощ.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Витасей написал(а):
да и воду сливать надо (то бишь работать).
Ну, а у нас при подготовке к ОЗП обязательно сети проходят испытание на избыточное давление, а затем заполняются сетевой водой, о чем составляется отдельный акт (о заполнении системы). Так что работа по сливу/наливу воды в систему - это стандартная работа перед каждым ОЗП.
Так это в Беларуси так делается, а здесь в России в основном деньги потребителей теплосетям и водоканалам странным образом "исчезают" (тонут в УК) перед наступлением очередного периода подготовки к ОЗП, вот и приходится им летом экономить - просто отключать горячую воду на месяц и более при плановых 10 днях!
zeleniyА "ватник" Вам покупать не советую :)
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.535
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
АМИД написал(а):
А "ватник" Вам покупать не советую

Да у меня печка дома есть) И вообще в случае чего через Крым в Краснодар. Жена уже согласилась.

Кстати на аэродроме подозрительно тихо стало.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Journeyman написал(а):
Я как-то представлял себе, что кабинет правительства Азарова более компетентен чем аналогичный у Яценюка.
Жадные, беспредельные ублюдки. И если кто то жаднее и беспредельнее, они шо ангелы? Тем более ответственность за ныне, я полностью возлагаю на овощя и пр. Они были тупыми мародерами в своей стране. Все гребли под себя, с наглостью и жестокостью, какую вы себе в России представить не можете. Какой на...й евромайдан? Да пофиг было всем на эти мансы, если б не тотальная ненависть к мародерам, сидела б кучка евроозабоченых и дула в дудочку. Триггером была всенародная ненависть центральной Украины к овощу. Да и восточная, типа "титушек" в основном платные, в массе утомились от этого вечного прокидона.
Бл....я! Какая нафиг дружба с Россией, если первые рейдерские атаки, это именно российские предприятия? Какой нафиг русский язык? Поинтересуйтесь кто такой инженер мостостроитель Белинский с его высером "страна мошка". При овоще госпремию получил. Да блин примеров предательства интересов ЮВ и своих обесцянок, пруд пруди.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху