ТУПИК

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
не смею даже выдать хотя-бы какого-то названия для этой альтернативной ненаучной фантастики в который нас погрузил товарищ Михаилов.
дело это деликатное и без консультации с автором теми (и дегустатором грибов) не обойтись :)

п.с. да простит он меня если я ошибся и он всё писал на трезвой голове...
То что касается "ненаучной фатастики", то Вы ошибайтесь. Тут всё подчинено науке. Тут рождается будущее новой науки.
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
То что касается "ненаучной фатастики", то Вы ошибайтесь. Тут всё подчинено науке. Тут рождается будущее новой науки.
монсиниор, все ваши доказательства опираются на всего кроме экспериментов и опытов.
Вы только и делайте что интерпретируйте факты в угоду вам, подстраивая их под вашу теорию феерическими объяснениями.

ваша теория ничего не предсказала, ничего не объяснила, только увеличила вашу ЧСВ (???).

наши недалёкие умы жаждут доказательств коих вы дали чуть меньше чем совсем нет...

p.s. или нам не хватает чего-то чтоб с лёту всё понят??...
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Я вот как думаю:
Мы живем в квантовом поле, это электромагнитное поле из которого происходит материя. Поле-это бурный океан, волны постоянно поднимаются и опускаются, самая верхушка гребня волны и есть источник из которого появляется вещество и наша реальность. Остальная часть океана лежит за пределами нашего восприятия, но тем не менее существует как потенциальный источник вещества. Итак вещество возникает из поля и в поле же возвращается. Это поле - сплошная среда распределенная по всему пространству и времени. Из этого поля появляются не только все частицы которые мы воспринимаем, но также основы всех без исключения атомов составляющих нас самих и вселенную в целом.
Теория струн фактически получается?

Вообщем грубо говоря колебания этих волн вызывают квантовую механику, а та в свою очередь классическую механику.
Молодец! Хотел всех привести к этой мысли. От себя добавлю, квантовое поле это- пространство. Свойство пространства такие; его можно взять определённое количества частицы пространства и сжимать как пружину, От сжатия появляется потенциальная сила определённого количества пространства. Это и есть накопленная энергия, но она не устойчивая, тут же может вернуться в равновесное состояние. Устойчивыми становится те, "количества пространства", которые замыкаются в круг или в шар. То есть становятся независимыми, например, как спутники Земли. Это " количества пространства" и есть основной "кирпичик" для материи. Чтобы обладать такими свойствами, пространство тоже должен от кого-то питаться. По моему источиком питания для пространсва и является время. Материя сама "время" не ест, она как волк, лев, тигр траву не ест, ест только пространство, поэтому, в процессах связанных материей всегда присутствует ВРЕМЯ.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Должна быть фундаментальная сила (или силы) которая породила и управляет этой вселенной. Она же и есть господь бог!
 
Последнее редактирование:

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Должна быть фундаментальная сила (или силы) которая породила и управляет этой вселенной. Она же и есть господь бог!
Я всё-таки буду надеяться что Бог нечто больше чем тензор взаимодействии..

От сжатия появляется потенциальная сила определённого количества пространства. Это и есть накопленная энергия, но она не устойчивая, тут же может вернуться в равновесное состояние. Устойчивыми становится те, "количества пространства", которые замыкаются в круг или в шар. То есть становятся независимыми, например, как спутники Земли.

мы же слышали про виртуальных частиц? можем их тоже включит в рассуждение?
или вы опят клоните к неведомому резонансу внутренних "Я" всяких разностей в космосе и не только?

По моему источиком питания для пространсва и является время. Материя сама "время" не ест, она как волк, лев, тигр траву не ест, ест только пространство, поэтому, в процессах связанных материей всегда присутствует ВРЕМЯ.

вы точно бледнолицый вождь? какие-то аналогии у вас ... на апача смахивайте...

Молодец! Хотел всех привести к этой мысли.
всё! теперь он ваш ученик. наставляйте на путь истины...




p.s. падаван, да пребудет с вами сила! :)
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
Кратко и популярен изложу своё видение на весь мир. На вершине всего стоит ВРЕМЯ, он единственный, стоит как "царь горы". В отличии от Нас, он является вечным двигателем первого рода и как матка в ульи непрерывно вырабатывает (т.е. генерирует) "пространственную массу". В пространстве ему помощников трое, по координатам:Х,У,Z. Из пространства, за счет автоколебательных систем, получаем материю. Ну, в этой материальной части и находимся и мы. Конкретно по каким формулам и законам физики это происходит, необходимо рассмотрет раздельно, желательно на закрытых конференциях.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
На вершине всего стоит ВРЕМЯ, он единственный, стоит как "царь горы" (...) непрерывно вырабатывает (т.е. генерирует) "пространственную массу"
Ага. Кронос, он же Сатурн. Помним такого. От него всё собственно и произошло.
В пространстве ему помощников трое, по координатам:Х,У,Z.
Ну, этих мы тоже помним. Зевс (ака Юпитер), Посейдон (ака Нептун) и Аид (ака Плутон).
Из пространства, за счет автоколебательных систем
Во! Точно! Посейдон -- он же "колебатель" на древнегреческом!
 

mamon

Активный участник
Сообщения
108
Адрес
Tbilisi
Кратко и популярен изложу своё видение на весь мир. На вершине всего стоит ВРЕМЯ, он единственный, стоит как "царь горы". В отличии от Нас, он является вечным двигателем первого рода и как матка в ульи непрерывно вырабатывает (т.е. генерирует) "пространственную массу". В пространстве ему помощников трое, по координатам:Х,У,Z. Из пространства, за счет автоколебательных систем, получаем материю. Ну, в этой материальной части и находимся и мы. Конкретно по каким формулам и законам физики это происходит, необходимо рассмотрет раздельно, желательно на закрытых конференциях.

так.
теперь о главном - что нам даст такое представление? вы можете предсказать какой нибудь интересный эффект на основе ваших заявлении? или примеру объяснит или хотя-бы развеять парадокс близнец? или что-то в этом духе.

хватит бесполезного полёта фантазии вернитесь к нам...


п.с. никто не тролит вас так ка вы сами себя... прям так апофеоз тролинга
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
nk_mihailov, держите идею:

11986406_1117943344900592_7433599947807240315_n.jpg

Они к планете динамо приделают -- и вперёд. Море халявной энергии.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
В действительности все ̈не так, как на самом деле. :-D
Вы хотите сказать о взрыве вселенного масштаба. Поэтому поводу как кот Матроскин сказал" Чтобы продать ненужное, сначало надо купить ненужное". Точно так же, чтобы взорвать во вселенном, надо создать вселенное. Повторюсь; взрыв, пожар, гноение, разложение пищи в желудке, даже семейный развод- это разрушение, а не созидание. Разве разрушая что-то можно создать. В этой теории предлогается альтернатива существующей теории миросоздания.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
По поводу получения геостанции, у меня давно в голове точит одна идея. Изложу для Вас другую идею, может кто-то из Вас откликнется. Я, тут целое лето трудился у себя на даче над созданием активного элементе для НЛО, это из серии мехаеизма Толчина и аппарата Дина. По мойим расчётам в теории подъеной силы должна участвовать механизм с уравнение во второй степени. Самое интересное механизм создал, а работать не хочет, по одной простой причине, нет точности исполнения и механизм заклинивает, тут надо было ловить микроны и миллиграммы, а не на "глазок". А микроны любять миллионы, их уменя нет. Теперь у меня есть недействующий макет, может быть кто-нибудь возмется эту идею довотить до конца.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.720
Адрес
Москва
nk_mihailov, сколь помню, лет несколько назад Вы уже грозились вывести уравнения, которые позволят получать любой элемент из любого подножного сырья. Время у Вас было, так получите теперь тонну-другую золота или платины. Хватит на любые микроны и еще на жизнь останется.
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
nk_mihailov, сколь помню, лет несколько назад Вы уже грозились вывести уравнения, которые позволят получать любой элемент из любого подножного сырья. Время у Вас было, так получите теперь тонну-другую золота или платины. Хватит на любые микроны и еще на жизнь останется.
Да, был разговор. По моему, мы стоим на пороге такого преобразование, это получение из графилена серу и гелия. Есть даже и новая идея как это сделать. Но у меня нет хода туда, а на даче атомный реактор пока не могу построить. Даже такой справочник ПРохорова по этом атомной энергетике мне не доступен.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.787
Адрес
г. Пермь
Самое интересное механизм создал, а работать не хочет
А включать пробовали?
тут надо было ловить микроны и миллиграммы
Разбегаются, заразы? Это они могут!
Штангенциркуль, микрометр? Не пробовали?
 

nk_mihailov

Заблокирован
Сообщения
657
Адрес
Удмуртия, г.Ижевск
А включать пробовали?

Разбегаются, заразы? Это они могут!

Штангенциркуль, микрометр? Не пробовали?
Этих штангенциркулей у меня хоть "пруд пруди", если отсуствует на даче станочный парк, от этих штангелей толку мало. Поэтому было в своё время, запросил у правительства на это дело 10млн. рублей, нулевой эффект, затем за свои крохотные пенсии все-таки решил создать этот прибор на своей даче. Получился неработающий, затем предложил руководительям одного из заводов города Ижевска, этот же макет изготовить в заводских условиях, но они работают только по чертежам, по макету не хотят. В современных условиях изготовить чертежи в домашних условиях невозможно, одно оборудование тянет на несколько миллионов, не говоря о пакете программ, лучше заказать. Заказ опять стоит деньги, для данного проекта в пределах 3-х млн. рублей. Что этот прибор будет работать,на 100% гарантий дать тоже не могу, это инновационный поиск. С другой стороны на "сырой материал" полный пакет чертежей дать нет смысла, эта пустая трата денег лишний раз. Сначала отработать на макетах и только потом черержи. Без внедрения новых идей, экономика государства чахнет, вот и где экономический "тупик " в государстве.
 
Последнее редактирование:
Сверху