Торжество технологий в Японии

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: цвет

anderman написал(а):
Вы хотите сказать, что "17 мгновений весны" не смотрите принципиально? :-D

Вы АБСОЛЮТНО правы. Сие чёрно-белое творение достало меня ещё в советском детстве......
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
termogard написал(а):
Вы АБСОЛЮТНО правы. Сие чёрно-белое творение достало меня ещё в советском детстве.

Очень хороший фильм ИМХО.
Таких , разобранных почти целиком на цитаты, можно пересчитать по пальцам двух рук.

Вот интересно, хоть кто-нибудь сможет вспомнить хоть пару фраз из какого-нибудь современного блокбастера?

Из "Аватара" например.


Ш-ш-ш-ш-ш-ш(Ц) не предлагать. :grin:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
цитаты

КС написал(а):
Вот интересно, хоть кто-нибудь сможет вспомнить хоть пару фраз из какого-нибудь современного блокбастера?

Из "Аватара" например.

-Что мы можем предложить им взамен? Пиво и линялые джинсы?
(С) Аватар

Извините, но лично для меня "12 говновений весны" ( как называл сие творение мой покойный дедушка, прошедший Великую Отечественную) в сравнении с Аватаром - всего лишь кусок чёрно-белого г..на.
 

Rand0m

Активный участник
Re: цитаты

termogard написал(а):
КС написал(а):
Вот интересно, хоть кто-нибудь сможет вспомнить хоть пару фраз из какого-нибудь современного блокбастера?

Из "Аватара" например.

-Что мы можем предложить им взамен? Пиво и линялые джинсы?
(С) Аватар

Извините, но лично для меня "12 говновений весны" ( как называл сие творение мой покойный дедушка, прошедший Великую Отечественную) в сравнении с Аватаром - всего лишь кусок чёрно-белого г..на.
О вкусах не спорят, ваш дедушка мог называть 17 мгновений весны как угодно, кстати он что был разведчиком в Берлине? И был близок к ставке немецкого командования, как герой сего фильма? Сомневаюсь, а потому то что он прошел войну в данном случае роли не играет...
Касательно аватара, кроме красоты в этом фильме нет ничего... Сюжет нулевой, проблема банальная, игра актеров средненькая. Да и красота весьма относительная мне лично Алиса(которая вышла примерно в одно с Аватаром время(чутка позже))куда больше понравилась по эффектам и проработке мира. Как говорится Взяли моду прикрывать отсутствие сюжета 3-D очками (с) :p
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: цитаты

Rand0m написал(а):
О вкусах не спорят, ваш дедушка мог называть 17 мгновений весны как угодно, кстати он что был разведчиком в Берлине? И был близок к ставке немецкого командования, как герой сего фильма? Сомневаюсь, а потому то что он прошел войну в данном случае роли не играет...

:grin:

Не нужно быть разведчиком в Берлине или быть близким к Ставке, чтобы понимать, что сюжет Юлиана Семёнова - это дешёвая пропагандистская байка, целиком высосанная из пальца. Вариант этакого неуловимого Джо в тылу врага.
Странно что Вы, вроде взрослый человек, этого не понимаете....

Rand0m написал(а):
Касательно аватара, кроме красоты в этом фильме нет ничего... Сюжет нулевой, проблема банальная, игра актеров средненькая. Да и красота весьма относительная мне лично Алиса(которая вышла примерно в одно с Аватаром время(чутка позже))куда больше понравилась по эффектам и проработке мира. Как говорится Взяли моду прикрывать отсутствие сюжета 3-D очками (с) :p

Проблема в том, что мнение миллионов людей из самых разных стран кардинально отличается от Вашего. :-D
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
termogard написал(а):
Проблема в том, что мнение миллионов людей из самых разных стран кардинально отличается от Вашего.
Да вы что?
Аватар лично мне понравился оолько из-за спец эфектов и компьютерноей графики,сюжет на самомо деле нулевой,ничего особенного из себя не представляет,я на 5 минут вперед предугадывал сценарий когда смотрел. Все слишком банально и заезжано.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
termogard написал(а):
Проблема в том, что мнение миллионов людей из самых разных стран кардинально отличается от Вашего.
Проблема как раз в том что миллионы людей жуют данную жвачку и счастливы.
В советское время данный фильм даже не приняли бы к рассмотрению к прокату по стране :grin:
За то в страну проходили лучшие произведения киноискуства. За что им спасибо , что приучили меня к хорошим фильмам. :good:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
эффекты

Dire Straits написал(а):
Да вы что?
Аватар лично мне понравился оолько из-за спец эфектов и компьютерноей графики,сюжет на самомо деле нулевой,ничего особенного из себя не представляет,я на 5 минут вперед предугадывал сценарий когда смотрел. Все слишком банально и заезжано.

Ещё раз - лично ВАМ он может не нравится. Миллионам людей он понравился. Голосовали в том числе и дензнаками, почему фильм и вышел в лидеры по кассовым сборам. Ваши одиночные, частные мнения, на фоне миллионов мнений противоположных, увы, ничего не решают. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Barhudarof написал(а):
За что им спасибо , что приучили меня к хорошим фильмам.
:good: Я тут в самолете посмотрел "Битву за ЛА".....Ну и туфта... :Fool:
Аватар терпения не хватило досмотреть даже до половины :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Barbudos написал(а):
Я тут в самолете посмотрел "Битву за ЛА".....Ну и туфта... Ругаюсь
Аватар терпения не хватило досмотреть даже до половины
"Яйца судьбы" надеюсь осилили? Или Вы больше по последнему творчеству Михалкова? :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
Миллионам людей он понравился.
Это свидетельствует только об интеллектуальном уровне этих миллионов. Плюс еще приучили людей к голливудской ботве...Хотя наше современное кино стремительно набирает эту самую голливудщину. А для меня все равно Захаров, Рязанов, Данелия, Гайдай -выше всех этих Спилбергов и Кэмеронов. Хотя и у них "пролёты" были. В Америке просто реально нет и не было актеров класса Смоктуновского, Ульянова или Евстигнеева. Если только Хоффман еще туда-сюда. Вот и компенсируют бешеным экшеном и спецеффектами. Ту же "Битву за ЛА" взять: два часа автоматной трескотни и больше ничего... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Daywalker написал(а):
"Яйца судьбы" надеюсь осилили?
Десяти минут хватило... :Diablo:
Daywalker написал(а):
Или Вы больше по последнему творчеству Михалкова?
Я современное "военное кино" стараюсь не смотреть..."Они сражались за Родину" Бондарчука, это вещь. Без дешевого пафоса и показухи...Да и надоели эти вечно пьяные эсэсовцы, с закатанными рукавами, обязательно все со т.н. "шмайсерами" :-D, фанерные танки непонятных типов, и Як-18 в качестве Bf-109... :-D
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Barbudos написал(а):
Я тут в самолете посмотрел "Битву за ЛА".....Ну и туфта...

Аватар терпения не хватило досмотреть даже до половины
Битву посмотрел скачав пиратскую копию как только вышел в прокат :) Что отстойное гуано понял минуте на десятой :) окончание смотрел впол глаза ибо занят был подругой :)
Ну на Аватар не пошол по определенным основаниям :) ибо представляю что может поставить нынче Спилберг.
Barbudos написал(а):
Захаров, Рязанов, Данелия, Гайдай
Согласен со всем списком :) только Рязанов ранний :) наверно до "гаража".
Обажаю французских актеров.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.(с).
Wann
:good:
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
Barbudos написал(а):
"Они сражались за Родину" Бондарчука, это вещь
В фильме хороший актерский состав. Одна пара Шукшин и Бурков чего стоит. Кстати вспомних отличного американского актера Джека Леммона! :good:
 

Rand0m

Активный участник
Re: цитаты

termogard написал(а):
Проблема в том, что мнение миллионов людей из самых разных стран кардинально отличается от Вашего. :-D
Корова здоровенная, а деликатесная часть всего один маленький язык... Ну вы поняли да? :OK-)
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
уровень

Barbudos написал(а):
termogard написал(а):
Миллионам людей он понравился.
Это свидетельствует только об интеллектуальном уровне этих миллионов.

Не будьте СМЕШНЫМ
:-D

Кто Вы есть, чтобы судить об интеллектуальном уровне миллионов?
:p

Barbudos написал(а):
А для меня все равно Захаров, Рязанов, Данелия, Гайдай -выше всех этих Спилбергов и Кэмеронов. Хотя и у них "пролёты" были. В Америке просто реально нет и не было актеров класса Смоктуновского, Ульянова или Евстигнеева.

Извините, если грубо задену чувствительные струны Вашей души, но, по большому счёту Америке "глубоко до фонаря" Рязанов, Захаров, Данелия, Гайдай, Смоктуновский, Ульянов, Евстигнеев.

Когда наши фильмы начнут собирать полные кинотеатры по всему Миру, тогда и придёт пора рядиться с американскими актёрами - в частности, и с американским кинематографом - в целом.

А пока что Вы находитесь в положении колхозника, утверждающего что его личный деревянный сарай по всем параметрам лучше чем Эмпайр-Стейт-Билдинг. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Аватар фильм революционный,не по игре актеров,а по уровню компютернои графики.Битва за ЛА,элементарная стрелялка,даже на миг не претендующая стать шедевром мирового масштаба,но даже она дает огромную фору многим современным российским фильмам.А из современных американских мне очень понравился и заставил задумаются вот этот:
http://en.wikipedia.org/wiki/Seven_Pounds
 
Сверху