Торжество технологий в Японии

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
начало новой эпохи

Отключение сигнала аналогового вещания :

 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Теодоре написал(а):
В Китае большинство заводов современные - по технологическому циклу там тоже не может не применяться механизация.
По технологическому циклу не может, но не применяется. Большинство китайских предприятий крайне примитивны, с огромной долей ручного труда.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
termogard написал(а):
Я уж не буду говорить, что офисные и жилые здания в японских префектурах, возведённые по японским технологиям, выдержали ТАКОЙ удар землетрясения, который и не снился нашим, родным проектировщикам тех же жилых зданий и офисных сооружений.
Снится, не сомневайтесь. Просто у нас как строить решают строители а не архитектор. И главное для строителей - подешевле. В нашей стране все через пятую точку
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Daywalker написал(а):
У нас уже пару лет, как тв на цифру перевели.

В России эфирное телевидение присутствует только в больших городах.
В остальных местах уже лет 15, как либо кабельные каналы, либо местные эфирные.
И те , и другие "стопудовая цифра".

У нас в городе напрмер есть своё кабельное, пару интернет провайдеров, кто транслирует телевизионные программы, всё это как правило платное.

Я сам смотрю спутниковое "Триколор", там каналов 15 - 18 бесплатных, остальные платные.

Правда я сам смотрю только бесплатные 4 канала и то крайне редко, в основном новости или детский для младшей.

Так вот - спутниковое тоже цифра.

А зачем вообще нужно цифровое эфирное телвидение, если его смотрит меньше половины населения страны? :???:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
телевидение

КС написал(а):
Так вот - спутниковое тоже цифра.

А зачем вообще нужно цифровое эфирное телвидение, если его смотрит меньше половины населения страны? :???:

Разумный вопрос. Ответ, скорее всего, лежит сугубо в политической плоскости.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

цифра

Daywalker написал(а):
У нас уже пару лет, как тв на цифру перевели.

У вас остаётся множество локальных телестанций, всё ещё вещающих в "аналоге". Это по официальным данным.

The DTV Delay Act changed the mandatory analog cutoff date to June 12, although stations were permitted to cease analog transmissions before the new mandatory cutoff date. The legislation was enacted on February 4, 2009, and on February 11, 2009, President Barack Obama signed it into law.[3][4] The purpose of the extension was to help the millions of households who had not been able to get their coupons for converters because demand for coupons exceeded the funding provided for in the initial bill, leaving millions on a waiting list to receive coupons. Funding for extra coupons was provided by the American Recovery and Reinvestment Act of 2009. By midnight on the original cut-off date of February 17, 2009, 641 stations representing 36 percent of U.S. full-power broadcasters were transmitting exclusively in digital.[5]

Analog broadcasting did not cease entirely following the June 12 deadline: under the provisions of the Short-term Analog Flash and Emergency Readiness Act, approximately 120 full-power stations briefly maintained analog "nightlight" service, ending no later than July 12.[6] In a separate category, low power television stations will be permitted to continue analog broadcasts for several more years. In September 2010, the FCC announced a proposal to set a hard deadline of 2012 for low power stations to broadcast in digital.

Wiki
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Phaeton написал(а):
Просто у нас как строить решают строители а не архитектор. И главное для строителей - подешевле.
Только не "строители" а застройщики. Между строителем и застройщиком такая же разница, как "между каналом и канализацией".
И главное не "дешевле", главное - что бы они думали, что подешевле. На сметы эти люди не смотрят - образование не позволяет понять что там к чему. Поэтому и строятся кучи "сараев" - "инвестору" кажется что чем больше убожество, тем дешевле оно стоит. Переубедить невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Artemus написал(а):
Большинство китайских предприятий крайне примитивны, с огромной долей ручного труда.
И платят там мало. С этим и связанна лень китайцев - никто не будет работать хорошо, когда платят мало. Это один из законов реальной экономики. Поэтому же и у нас как правило плохое качество.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
А основной массе народа вообще параллельно, аналоговый сигнал или цифровой -- лишь бы любимый сериал вечером показали.
Вот здесь я не соглашусь, смотреть в цифре и аналоге две разные вещи. Я сравнивала трансляцию футбола и Ф1. На цифре смотреть спорт значительно лучше.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Теодоре написал(а):
И платят там мало. С этим и связанна лень китайцев - никто не будет работать хорошо, когда платят мало. Это один из законов реальной экономики. Поэтому же и у нас как правило плохое качество.

Это не совсем так. Когда крестьянину, живущему впроголодь предлагают работу за 50 долларов в месяц, то для него, безусловно, есть очень большая мотивация работать хорошо. Так что мало - это относительно.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
marinel написал(а):
Вот здесь я не соглашусь, смотреть в цифре и аналоге две разные вещи
Это дело вкуса.Если идёт хороший фильм,мне, например,без разницы,в цвете я его смотрю,или на старом ч/б телевизоре.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Невский написал(а):
Это не совсем так. Когда крестьянину, живущему впроголодь предлагают работу за 50 долларов в месяц, то для него, безусловно, есть очень большая мотивация работать хорошо. Так что мало - это относительно.
Этот этап быстро проходит. Собственно, весь экономический подьем Китая связан с этим этапом - а сейчас он заканчивается. Бывшие "крестьяне" захотели "50 сортов колбасы"...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.364
Адрес
г. Пермь
Re: цвет

termogard написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Это дело вкуса.Если идёт хороший фильм,мне, например,без разницы,в цвете я его смотрю,или на старом ч/б телевизоре.

Вы разве дальтоник? :Shok:
Вы хотите сказать, что "17 мгновений весны" не смотрите принципиально? :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
termogard написал(а):
Вы разве дальтоник?
Дальтоник-это человек с нарушенным цветовосприятием,путает цвета.У меня с этим всё в порядке.В кино мнея волнует в ,первую очередь,сюжет,идея фильма,режиссёрская работа и актёрская игра.Всякие эффекты,цвет,3D и пр.-на последнем месте.Я и фотографию ч/б очень люблю.К сожалению сам в ней не силён.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Теодоре написал(а):
Этот этап быстро проходит. Собственно, весь экономический подьем Китая связан с этим этапом - а сейчас он заканчивается. Бывшие "крестьяне" захотели "50 сортов колбасы"...

Да-да, как только поток дров в виде крестьян из традиционного общества иссякнет, в топку паровоза будет нечего кидать и экономический рост замедлится.
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
БЧ-5
Соглашусь с вами. Сам ценю фильмы не по картинке а по содержанию. Например смотрю старые ферно белые фильмы Куросавы на компе и не представляю чем цвет сможет их улучшить. Фотки действительно черно белые самые выразительные.
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
к торжеству технологий в Японии- недавно с удивлением узнал,ч то они разработали самостоятельно ракетный двигатель на СПГ + кислород. на испытаниях проработал 600 сек. У нас пока к сожалению не так здорово складывается. даже расстроился...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Парни.
Туалетная бумага у японцев класс!!! :good: :good: :good:
Правда ну очень дорогая. :grin: :grin: :grin:
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
не, самая крутая туалетная бумага-португальская
soleil1.jpg
 
Сверху