Торжество технологий в Японии

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ресурс

Wann написал(а):
termogard написал(а):
Миллионам людей он понравился.
Да знаем, знаем. :-D

Вы меня поражаете всё больше и больше :p В следующий раз в качестве аргумента сошлитесь на стенку общественного туалета, исписанную разнообразной похабщиной :grin:
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
termogard написал(а):
Когда наши фильмы начнут собирать полные кинотеатры по всему Миру, тогда и придёт пора рядиться с американскими актёрами - в частности, и с американским кинематографом - в целом.
Недавно была передача где у Кончаловского брали интервью. Так там он сказал что на хороших фильмах попкорн есть не будут . А вы доказываете что попкорновое кино это вершина киноискуства :) При этом ссылаетесь на людей вкусы которых не знает никто. Я тоже с подругами ходил в кино :) но из всего выбирал наименее отстойное :)
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
termogard написал(а):
В следующий раз в качестве аргумента сошлитесь на стенку общественного туалета, исписанную разнообразной похабщиной
На что-то вроде этого?
termogard написал(а):
Извините, но лично для меня "12 говновений весны" ( как называл сие творение мой покойный дедушка, прошедший Великую Отечественную) в сравнении с Аватаром - всего лишь кусок чёрно-белого г..на.
Сговорились. :p
 

Rand0m

Активный участник
Barhudarof написал(а):
Недавно была передача где у Кончаловского брали интервью. Так там он сказал что на хороших фильмах попкорн есть не будут . А вы доказываете что попкорновое кино это вершина киноискуства :) При этом ссылаетесь на людей вкусы которых не знает никто. Я тоже с подругами ходил в кино :) но из всего выбирал наименее отстойное :)
Дайте отгадаю и сидели в последних рядах... :OK-)
 

Rand0m

Активный участник
Re: ресурс

termogard написал(а):
Вы меня поражаете всё больше и больше :p В следующий раз в качестве аргумента сошлитесь на стенку общественного туалета, исписанную разнообразной похабщиной :grin:
Баха с Бетховеном тож мало кто сейчас слушает в то время как Пугачева с Киркоровым собирают полные залы... :p
А если серьезно...
Повторюсь еще раз: О вкусах не спорят!!! (с) Это глупо и бесполезно. На банальном примере вот нравится мне цвет синий, а вам зеленый (допустим), попробуйте мне доказать что зеленый лучше :? , аналогично я не докажу вам обратное... Нравится вам аватар, смотрите на здоровье, но доказывать другим что он нечто тем более на таких примерах к которым вы прибегли ИМХО глупость.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
кино

Barhudarof написал(а):
Недавно была передача где у Кончаловского брали интервью. Так там он сказал что на хороших фильмах попкорн есть не будут . А вы доказываете что попкорновое кино это вершина киноискуства :) При этом ссылаетесь на людей вкусы которых не знает никто.

Я нигде не упоминал про "попкорновое кино" и не говорил, что "попкорновое кино - вершина искусства". Учитесь правильно формулировать свои мысли или - по меньшей мере - не приписывайте свои собственные суждения оппонентам по дискуссии:-D
Что же до мнения Кончаловского - если в фойе кинотеатра свободно продают поп-корн и колу и не запрещают проносить её в зал, то народ будет жрать и пить в кинозале независимо от "хорошести-плохости" демонстрируемого кинофильма. Чаще ходите в кино и старайтесь больше наблюдать, нежели тискать подружек. :-D

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Re: ресурс

Rand0m написал(а):
Баха с Бетховеном тож мало кто сейчас слушает в то время как Пугачева с Киркоровым собирают полные залы... :p
А если серьезно...

А если СЕРЬЁЗНО, то пугачёва и киркоров собирают полные хзалы, наверное, только в пределах МКАД. Там же, вероятно, не слушают Баха и Бетховена.
А в какой-нибудь европейской стране коллектив, исполняющий вещи, написанные Бахом и Бетховеном, соберёт аншлаг. А на пугачёва и кирокорова, если им вздумается вдруг там выступить, не пойдёт никто, даже последний тамошний дурак.
Вот и всё, к вопросу о приоритетах и методах доказывания.
Аватар смотрят и любят повсеместно. Те фильмы, на которые ссылаетесь Вы, кроме аудитории России, смотреть не будет никто.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
Daywalker написал(а):
У нас уже пару лет, как тв на цифру перевели.
+ HDTV

На цифре можно и DVD резолюцию транслировать.

Direct-TV всегда был на цифре, но не на HDTV
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):

У меня друг поставил такую хрень со спутника.
Я ему говорю, что нет разницы с простой цифрой.
Он мне, что типа я офигел, в сто раз лучше.
Устроили "экскремент"(Ц), разные люди выходили из комнаты, а мы по очереди включали HD и просто цифру, в 90% случаев народ не нашёл различий ( не угадал ) между цифрой и HD.

Вот такие дела. :-D
 

Rand0m

Активный участник
Re: кино

termogard написал(а):
Аватар смотрят и любят повсеместно. Те фильмы, на которые ссылаетесь Вы, кроме аудитории России, смотреть не будет никто.
Никто не спорит и с тем что дураков везде хватает, и они встречаются повсеместно, Мир таков увы :) В моей фразе можете заменить Пугачеву и Киркорова на любых современных иностраныых поп певцов, хотите сказать что они соберут меньшие залы чем например трансляция Баха или Бетховена :? ?
 

Barhudarof

Активный участник
Сообщения
801
Адрес
Иваново
termogard написал(а):
Я нигде не упоминал про "попкорновое кино" и не говорил, что "попкорновое кино - вершина искусства"
Разговор был про Аватар - а это и есть попкорновое кино!
termogard написал(а):
Кто Вы есть, чтобы судить об интеллектуальном уровне миллионов?
Я предпологаю что судить может человек с чувством вкуса.
termogard написал(а):
Извините, если грубо задену чувствительные струны Вашей души, но, по большому счёту Америке "глубоко до фонаря" Рязанов, Захаров, Данелия, Гайдай, Смоктуновский, Ульянов, Евстигнеев.
Это потому что не доросли они до такого уровня :)
termogard написал(а):
Когда наши фильмы начнут собирать полные кинотеатры по всему Миру, тогда и придёт пора рядиться с американскими актёрами - в частности, и с американским кинематографом - в целом.
Вы путаете теплое с мягким. Американское кино имеет мало общего с искуством. У них это просто бизнес.А смотрят их фильмы во всем мире из за агрессивной рекламы и из за наличия во всех странах массы людей с отсутствием вкуса :)
termogard написал(а):
Чаще ходите в кино и старайтесь больше наблюдать, нежели тискать подружек.
Скажу вам по секрету :) хорошее кино я качаю с интернета и смотрю дома ибо его никто в кинотеатрах показывать не станет :) а в кино буду ходить с подружками ибо им нравится ходитьсо мной в кино :)
РљРЎ написал(а):
Устроили "экскремент"(Ц), разные люди выходили из комнаты, а мы по очереди включали HD и просто цифру, в 90% случаев народ не нашёл различий ( не угадал ) между цифрой и HD.
Какое разрешение было на телевизоре ?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
termogard написал(а):
А в какой-нибудь европейской стране коллектив, исполняющий вещи, написанные Бахом и Бетховеном, соберёт аншлаг. А на пугачёва и кирокорова, если им вздумается вдруг там выступить, не пойдёт никто, даже последний тамошний дурак.
Я уже отмечал, что в маленькой Вене или, тем более, Зальцбурге - в разы больше залов Классической музыки, чем в многомиллионном СПб. За один день в Вене гастролировало 6 (1) классических исполнителей мирового уровня, таких, как Нетребко, Цнайдер, Репин, Муттер и т.п. И на всех -супераншлаг! Да такой, что моя младшая с билетом аспирантки Берлинской Консерватории и ходатайством, не всегда может попасть на концерт. В СПб исполнители такого уровня приезжают не каждый ГОД. Зато полно престарелых рокеров запенсионного возраста (ну, это еще ладно, некоторые могут класс показать), или, что гораздо хуже, гламурные какие-то Бьянки и Семеновичи, а то и вовсе пропагандисты воровской "романтики", пьянства, и б.ядства.
Как вы думаете, соберут в Австрии гигантский зал исполнители в стиле "что творится по тюрьмам российским (австрийским), трудно граждане вам рассказать"?
В советское время такие "исполнители" были под понятным запретом, да и было их -раз-два...Северный, Жемчужные...А сейчас - или гламур в стиле Киркорова, или уголовщина, типа Круга, Лесоповала, Лепса, Кати-Огонек, прочих дебилов.....
Мы что, такими тупыми стали, или нас такими уже сделали? Ведь не было бы гигантского спроса, эта бандитская шелупонь не полезла бы на сцены. :Fool:
Я уж и не говорю о ТВ: взять любой сериал -или мелодрама такого уровня, что "Изаура" -Феллини, или кого-то в камере опускают, или менты мордуют, или "защитнички отечества" дешевого вида в камуфле и все показывают пальцами: "ты берешь того, я этого, а Якут всех остальных".... :p И так целый день... :Fool:

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:

Barhudarof написал(а):
Американское кино имеет мало общего с искуством
Имеет, только не с драматическим (актерским), а с искусством постановки кадра, спецэффектов, каскадерской работы.
Когда наши "творцы" пытаются снимать "по-голливудски", получается либо туфта типа "Ночных дозоров", либо поздний Михалков. Я с него плеваться начал еще когда "Очи черные" с Мастрояни посмотрел. Дальше-больше: "Сибирский цирюльник", и вот эти, два последних (названий даже не помню). А ведь снимал когда-то:
Свой среди чужих, чужой среди своих
Раба любви
Неоконченная пьеса для механического пианино
Пять вечеров
Несколько дней из жизни И. И. Обломова
Родня
Без свидетелей :good:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
искусство

Barhudarof написал(а):
Разговор был про Аватар - а это и есть попкорновое кино!............
Я предпологаю что судить может человек с чувством вкуса...................
Это потому что не доросли они до такого уровня :)............................
Вы путаете теплое с мягким. Американское кино имеет мало общего с искуством. У них это просто бизнес.А смотрят их фильмы во всем мире из за агрессивной рекламы и из за наличия во всех странах массы людей с отсутствием вкуса :)...............

У Вас , простите, куча бездоказательных и абсолютно беспочвенных утверждений.
Простой пример - люди ходят в музеи любоваться предметами искусства (статуи, картины). Люди ходят в кино наслаждаться образцами киноискусства (те же американские фильмы).

Бизнес, говорите? :grin: Но люди не склонны ходить в офисные здания чтобы наслаждаться, созерцая бизнес :p

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

хрень

КС написал(а):
alrick написал(а):

У меня друг поставил такую хрень со спутника.
Я ему говорю, что нет разницы с простой цифрой.
Он мне, что типа я офигел, в сто раз лучше.
Устроили "экскремент"(Ц), разные люди выходили из комнаты, а мы по очереди включали HD и просто цифру, в 90% случаев народ не нашёл различий ( не угадал ) между цифрой и HD.

Вот такие дела. :-D

Если картинку с высоким разрешением и обычную , не-HD, принимать на китовский спутниковый тюнер типа какого-нибудь Huy Li Wam и смотреть на телике Витязь, Сокол или Elenberg с диагональю '21, то разницу в качестве НИКТО не заметит :grin:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
уровни

Barbudos написал(а):
Как вы думаете, соберут в Австрии гигантский зал исполнители в стиле "что творится по тюрьмам российским (австрийским), трудно граждане вам рассказать"?
В советское время такие "исполнители" были под понятным запретом, да и было их -раз-два...Северный, Жемчужные...А сейчас - или гламур в стиле Киркорова, или уголовщина, типа Круга, Лесоповала, Лепса, Кати-Огонек, прочих дебилов.....
Мы что, такими тупыми стали, или нас такими уже сделали? Ведь не было бы гигантского спроса, эта бандитская шелупонь не полезла бы на сцены. :Fool:
Я уж и не говорю о ТВ: взять любой сериал -или мелодрама такого уровня, что "Изаура" -Феллини, или кого-то в камере опускают, или менты мордуют, или "защитнички отечества" дешевого вида в камуфле и все показывают пальцами: "ты берешь того, я этого, а Якут всех остальных".... :p И так целый день... :-

Ответ-то прост. Чем больше в стране тех, кто отсидел, сидит или готовится сидеть, тем больше появится певцов блатного шансона и будет произведено примитивных фильмов про ментов и хулиганов. Они - востребованы своими потребителями и это - прямая зависимость от политики государства.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Дым написал(а):
Есть массовая культура, есть элитарная. О чем спорить то?
"Искусство ВСЕГДА элитарно!" (с). Ф. Ницше.
Не элитарное искусство -это масс-культура. Или - культура МАСС. Больших, широких народных масс. :-D
И они не виноваты: сельский тракторист, слушающий Баха вызывает сомнение в его психическом состоянии. Плохо только, что у нас (и не только у нас), люди с высшим образованием (а то и с ученой степенью) все чаще любят все то же, что и тракторист с 8-ю классами. Людям хочется зрелищ, а процент достойных зрелищ стремительно падает. Вот и идут на Вику Цыганову, Стаса Михайлова...Или Диму Билана.
Только не думайте, что я такой сноб, что могу час простаивать перед "Черным квадратом" шепча "Глубоко копает..." :-D Для меня это тоже вроде Б. Моисеева... :-D

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

termogard написал(а):
Чем больше в стране тех, кто отсидел, сидит или готовится сидеть, тем больше появится певцов блатного шансона и будет произведено примитивных фильмов про ментов и хулиганов.
Ну да. Раньше дети в партизан играли, а потом в Бригаду. "Чур я Саша Белый".
А в моем детстве еще круче было: "Чур сегодня я Александр Матросов!"-"А я чур Гастелло!"
Вот так... :-(
Еще о компьютерных играх нельзя забывать. Они на 99% воспитывают агрессию, да и на книги времени не остаётся... :Fool:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Я вообще лет 5 назад отказался от использование коллективной антенны, которая работала через пень-колоду и перешел на кабельное. У меня кабельное с аналоговым сигналом, товарищ поставил цифровое кабельное. Сказать, что осбо заметна разница - не могу. Лучше, но не настолько, чтобы говорить, что цифра - это отлично, аналоговое - дерьмо. Хотя это мое, чисто потребительское отношение к этому.

Что касается программ передач и в частности фильмова (наших и ненаших). Знаете, порой настолько достают отечественные сериалы, которые крутят по всем каналом, что с большим удовольствием смотришь или американские экшены (не все, конечно, но всегда можно найти приличный), или какой-нибудь фантастический фильм. Порой лучше смотреть их, чем бесчисленное множество калькированных отечественных сериалов, где в одном случае положительный персонаж - мент, а в другом - братки или наоборот. И все эти бесчисленные мелодрамы и прочее. И порой то, что цитировал Barbudos - о Якуте и других персонажах оказывается еще очень даже ничего, если сравнивать этот сериал с другими :grin:

Старые советские фильмы смотрю с намного большим удовольствием, чем современные (разумеется не все). Тот же "Щит и меч" или "17 мгновений весны" на порядок превосходят современные фильмы о войне. Пусть немного наивные - но тем не менее.
Западные экшены типа "Аватара" смотрю, причем стараюсь до конца, чтобы уж если было внение - то СВОЕ.

Barbudos написал(а):
сельский тракторист, слушающий Баха вызывает сомнение в его психическом состоянии
Это да, точно. Особенно в какой-нибудь небольшой деревне, где два десятка дворов.
Да и легче бездумно пойти на Киркорова или Пугачеву, которые соберут полные залы, чем например в органный зал. :-(
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
музыка

Barbudos написал(а):
И они не виноваты: сельский тракторист, слушающий Баха вызывает сомнение в его психическом состоянии.

Вы не знаете сельских трактористов. :-D Многие прекрасно разбираются в аудиотехнике, слушают классическую музыку и рок. Видел таких.
А если городской мужик, боясь сказать слово против жены и тёщи, идёт с ними на концерт стаса михайлова, то это уже диагноз...... :grin:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
termogard написал(а):
Вы не знаете сельских трактористов. Многие прекрасно разбираются в аудиотехнике, слушают классическую музыку и рок. Видел таких.
Я тоже, но к сожалению таких ЕДИНИЦЫ. Больше именно таких, которым нафиг Бах, Петховен или Моцарт, зато они балдеют от Круга или еще кого из этой когорты.
Лично мне за все время встретилось только два таких тракториста. Один в далекие 70-е, второй в начале 2000-х
 
Сверху