Торжество технологий в Японии

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Старые советские фильмы смотрю с намного большим удовольствием, чем современные (разумеется не все). Тот же "Щит и меч" или "17 мгновений весны" на порядок превосходят современные фильмы о войне. Пусть немного наивные - но тем не менее.
Вот сейчас с удовольствием смотрю "Ответный ход". Чисто пропагандистский фильм, но ведь смотрится! И подвиг, и актеры, и юмор:
-"Ты бы бабка, своих овечек отогнала, сейчас тут танки пройдут!"
- "Дык, как же они пройдут, здесь же узко?
-"ЭТИ пройдут: у них одна гусеница!"
-"Понаделают же..." :-D
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
технологии телевещания

Назад к теме топика :

Японцы перешли на цифровое спутниковое вещание с 2000 года. Соответственно, многие телевизоры "для себя" стали комплектоваться уже не аналоговыми встроенными спутниковыми тюнерами, как это имело место с 1989 года, а цифровыми :



 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
termogard написал(а):
Японцы перешли на цифровое спутниковое вещание с 2000 года. Соответственно, многие телевизоры "для себя" стали комплектоваться уже не аналоговыми встроенными спутниковыми тюнерами, как это имело место с 1989 года, а цифровыми
И что? Почему это вас так поражает? По моему -- вполне логично. Если, например, у нас в крае есть "3G", то вполне естественно, что есть и телефоны, поддерживающие это формат.
Естественно, японцы делали телевизоры с возможностью приёма цифрового сигнала для себя. Ибо в других странах переход на цифру не планировался. Было бы странно, если бы они стали поступать наоборот.
Я не понимаю смысла в выкладывании данной информации. На что она нас должна сподвигнуть? Мы должны устыдиться? Разозлиться на японцев? :think:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
смысл

anderman написал(а):
Я не понимаю смысла в выкладывании данной информации. На что она нас должна сподвигнуть? Мы должны устыдиться? Разозлиться на японцев? :think:

Всё мимо :grin: Мы должны поучиться у них. Хотя бы тому, как делать электронные девайсы или те же автомобили для своих граждан. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
termogard написал(а):
Всё мимо Мы должны поучиться у них. Хотя бы тому, как делать электронные девайсы или те же автомобили для своих граждан.
А если нам на данном отрезке это на фиг не надо?Когда понадобится-тогда и сделаем.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
временные отрезки

БЧ-5 написал(а):
А если нам на данном отрезке это на фиг не надо? Когда понадобится-тогда и сделаем.

......сказал, как отрезал человек, полжизни смотревший древний, ламповый телевизор.
С Праздником Вас, кстати! :-D

2 anderman : культа делать не будем. Обещаю. :OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.065
Адрес
г. Пермь
termogard написал(а):
культа делать не будем. Обещаю.
То есть, тему можно закрывать? как не усчерпавшую себя. Собственно, она исчерпала себя непосредственно после первого сообщения. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
alrick написал(а):

У меня друг поставил такую хрень со спутника.
Я ему говорю, что нет разницы с простой цифрой.
Он мне, что типа я офигел, в сто раз лучше.
Устроили "экскремент"(Ц), разные люди выходили из комнаты, а мы по очереди включали HD и просто цифру, в 90% случаев народ не нашёл различий ( не угадал ) между цифрой и HD.

Вот такие дела. :-D
"между цифрой и HD нет разницы"????
Значит телевизор был не HD
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):
Значит телевизор был не HD

Мне нравятся жители ОША, они всех и всегда считают глупее себя. :-D
Причём не спрашивают:".... а может быть?...."
А утверждают:".... так значит...."

Почему так не поясните? :-D

ПыСы.

Телек у него самый навороченный из продающихся данным производителем в России.
Там HDMI выходов пять штук.

Зачем правда непонятно.

Я бы ещё допустил, что со спутника могли лохать, но телек "сто пудов" HD.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
alrick написал(а):
Значит телевизор был не HD
Мне нравятся жители ОША, они всех и всегда считают глупее себя. :-D
Да мы тупые, не переживайте
:)

КС написал(а):
Телек у него самый навороченный из продающихся данным производителем в России.
Там HDMI выходов пять штук.
И?
:)

КС написал(а):
Я бы ещё допустил, что со спутника могли лохать, но телек "сто пудов" HD.
Проведите тест сами.
Возьмите картинку 1920х1080.
Сожмите ее до 720x480 и потом увеличьте ее обратно до 1920х1080

Если вы не увидите разницу между оригиналом и результатом то значит действительно не в телевизоре дело, а в глазах российских
:)

http://mediabox.openhd.ru/publ/hd-v-sravnenii-s-dvd/

http://www.dvhardware.net/article22693.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
alrick написал(а):
Да мы тупые, не переживайте

Заметте я этого не говорил. :-D

alrick написал(а):
Можно пояснее сформулировать Ваш вопрос? :-D
alrick написал(а):
Проведите тест сами.

Возьмите картинку 1920х1080.

Сожмите ее до 720x480 и потом увеличьте ее обратно до 1920х1080

У меня Панасоник ТА-42РА60R, не объясните, как это на нём можно проделать?
alrick написал(а):
Если вы не увидите разницу между оригиналом и результатом то значит действительно не в телевизоре дело, а в глазах российских

Ну давайте уж по-порядку, а то может окажется, что "дело было не в бобине...."(Ц). :)


ПыСы.

Кстати если глянуть на вторую ссылку, где к слову изображения с телека, а не "байки трахарей теоретиков", можно заметить, что разница не так и заметна. :-D

Я вполне допускаю, что человек с небольшим отклонением от 100% зрения и не заметит разницы.

Разумеется если не поставить два телека рядом, а приглашать его в комнату поочерёдно включая, то один режим (просто цифру), то другой (HD).

Однако у меня в спальне стоит Панасоник ГАО 50 1996-го года (или может даже раньше) выпуска, причём с простой ЭЛТ, так вот он показвает значительно лучше чем современные ЖК и "плазмы", хотя он дажне не 100 Гц.

Причём это говорят все кто его видит или видел.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
КС написал(а):
У меня Панасоник ТА-42РА60R, не объясните, как это на нём можно проделать?
У меня 56 дюймовый HD экран,когда идет вещание обыкновенного цифрового канала-кратинка не во весь экран относительно расплывчата(как сказал alrick из за размера картинки),но когда идет HD,то четкая картинка во весь экран.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Daywalker написал(а):
У меня 56 дюймовый HD экран,когда идет вещание обыкновенного цифрового канала-кратинка не во весь экран

Не могу знать , как у Вас, но на моём (к слову 5 летней давности) штук восемь разных режимов, которыми можно поставить картинку во весь экран , с полями, в автоматическом режиме (картинка всё время на весь экран, правда если со спутника идёт не весь сигнал её растягивает увеличивая) и ещё какие-то, но я если честно не особый "телеманьяк" и пользуюсь меньшей частью заложенных в него возможностей.

У нас малышня любит на горшке "Радугу-ТВ" посмотреть. :grin:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
КС написал(а):
штук восемь разных режимов, которыми можно поставить картинку во весь экран
Это да,но при этом качество картинки становится еще хуже.В общем человек изведавший HD другого не хочет. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
КС написал(а):
alrick написал(а):
Да мы тупые, не переживайте

Заметте я этого не говорил. :-D
Я знаю.
Но так проще, как говорится, к общему знаменателю
:)

КС написал(а):
alrick написал(а):
Можно пояснее сформулировать Ваш вопрос? :-D
"навороченный в Росиии" это не спецификация телевизора.
По крайней мере не та, с которой я могу оперировать.

У нас есть еще HD Ready - это совсем не то

КС написал(а):
У меня Панасоник ТА-42РА60R, не объясните, как это на нём можно проделать?
На комьютере сделайте.

А можно ссылку на ваш ТВ?

КС написал(а):
Я вполне допускаю, что человек с небольшим отклонением от 100% зрения и не заметит разницы.
У меня большое отклонение.
Но DVD после HD смотреть не хочется.

КС написал(а):
Однако у меня в спальне стоит Панасоник ГАО 50 1996-го года (или может даже раньше) выпуска, причём с простой ЭЛТ, так вот он показвает значительно лучше чем современные ЖК и "плазмы", хотя он дажне не 100 Гц.

Причём это говорят все кто его видит или видел.
Понятие "лучше" растяжимо: Цвета, резкость и т.п.

У ТВ куча настроек, у нас еще калибровщиков вызывают.
 
Сверху