Существует ли НЛО?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Что я могу сказать... :think: Если УФОлоги придумывают всевозможные НЛО, то почему бы им не придумать и свидетеля их появления? :-D Чтоб было на кого ссылаться. :-D

vlad2654 написал(а):
Не соответствует действительности и то, что о нем писали на каком-то уфологическим сайте (но ЕМНИП это писал не Антон)
Я привёл его подпись под статьёй. :-D Специально, чтобы показать, что сей пользователь в одном месте с пеной у рта доказывает одно, а в другом месте -- с точно такой же пеной совершенно другое.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Я привёл его подпись под статьёй.
Я не о той статье, где говорится, что КНОРР Герой Советского Союза. На каком-то сайте за подписью одного из уфологов говорилось, что он был в отряде космонавтов. Вот только где - надо поискать. А его там НЕ БЫЛО
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
По поводу вот этого пассажа, специально для тех, кто не умеет читать по-русски и пораскинуть мозгами:
«Я привёл его подпись под статьёй. Специально, чтобы показать, что сей пользователь в одном месте с пеной у рта доказывает одно, а в другом месте -- с точно такой же пеной совершенно другое».
1. А вы время этих утверждения смотрели???

2. Ещё раз подчёркиваю, и писал на этом форуме С САМОГО НАЧАЛА, что Кнор Валерий Филиппович – НИКОГДА героем Советского Союза НЕ был, и генерал-майором он тоже никогда НЕ был, и это подтвердил В.Джанибеков. «Героем» и «генералом» его сделал к.т.н. Кульский Александр Леонидович из Киева. Я же сразу кинулся в библиотеку проверять двухтомник «Герои Советского Союза» - и никакого Кнора там НЕ оказалось. Именно Я это проверил и выяснил, что в данной части (про «героя» и «генерала» информация Кульского НЕ соответствует действительности), и нечего меня отсылать к Гоглу – в Интернете много недостоверной информации.

3. Тем не менее, такой человек реально существовал и работал в НПО «Энергия» в г.Калининград (Королёв), что доказывается достоверными источниками, входил в группу обеспечения полета «Союз-Аполлон». И с уфологом А.Л. Кульским из Киева он, несомненно, общался – конкретно –в 1986 году. В т.ч. и на тему сбитого НЛО. Причём описанные Кнором (со слов Кульского) «тяжелые стекловидные обломки» сбитого НЛО – удивительно соответствуют описанию физика Вячеслава из Симферополя, с которым говорил я. И я отрицаю тут возможность простого совпадения. И время сбития тоже примерно соответствует.

4. Поэтому вот эту фразу: «Если УФОлоги придумывают всевозможные НЛО, то почему бы им не придумать и свидетеля их появления? Чтоб было на кого ссылаться. » -я считаю грубой оскорбительной клеветой в свой адрес, и попрошу воздержаться в дальнейшем от подобных высказываний, задевающих мои честь, достоинство и добросовестность исследований данного вопроса.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
я считаю грубой оскорбительной клеветой в свой адрес
Вы можете считать что угодно, даже на пальцах. Но от этого вы не перестанете быть человеком, разносящим заразу по Интернету. Вы придумываете небылицы, затем постите их куда только можно и в результате человек, собравшийся почитать что-то про космос, натыкается на поток мутного бреда.

Антон Анфалов, у вас есть что предъявить общественности? Не рассказать, как вы издалека видели человека, который слышал, как кто-то кому-то рассказывал о чём-то таинственном, а именно предъявить? Что-то материальное. Чтобы эти доказательства можно было пощупать.
Не сказки про физика, который под дулами кровавой гэбни перелизал два КрАЗа обломков, а хотя бы фотографию хоть какого-нибудь обломка.

Антон Анфалов написал(а):
задевающих мои честь, достоинство и добросовестность исследований данного вопроса.
Если наличие у вас чести и достоинства ещё можно подозревать, то про добросовестность я на вашем месте лучше не заикался бы. У вас есть одна добросовестность -- вы добросовестно врёте, не менее добросовестно распространяя бредни по всей Сети. В таком случае встаёт вопрос о чести. Может ли честный человек добросовестно врать? ИМХО: нет.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Всё, пошли сплошные оскорбления в нарушение правил форума, а также поток оскорбительной клеветы:
1. "Вы придумываете небылицы, затем постите их куда только можно и в результате человек, собравшийся почитать что-то про космос, натыкается на поток мутного бреда".
ОТВЕТ: НИЧЕГО Я НЕ ПРИДУМЫВАЛ. Я ЧЕСТНО ВСЁ ТУТ ИЗЛОЖИЛ СО СЛОВ НАЗВАННЫХ ЛЮДЕЙ.

2. "Антон Анфалов, у вас есть что предъявить общественности? Не рассказать, как вы издалека видели человека, который слышал, как кто-то кому-то рассказывал о чём-то таинственном ..."
Я НЕ ИЗДАЛЕКА ВИДЕЛ. ПРЕКРАТИТЕ САМИ ВРАТЬ И ИСКАЖАТЬ ФАКТЫ!!! Я НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБЩАЛСЯ С ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ, ПРОВЕРЯЛ ИХ, И УВЕРЕН В ИХ ДОСТОВЕРНОСТИ:
1. ФИЗИК ВЯЧЕСЛАВ, ВИДЕВШИЙ И ТРОГАВШИЙ ОБЛОМКИ СБИТОГО НЛО НА БАЙКАЛЕ В 1978 ГОДУ.
2. БЫВШИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В/Ч 3455, КРУПИН ВИКТОР ПАВЛОВИЧ, КОТОРЫЙ ВИДЕЛ ОПЫТНЫЙ АППАРАТ ОКБ "МИГ" В 1982 Г., ОХРАНЯЯ АЭРОДРОМ ЖУКОВСКИЙ, И Я ВИДЕЛ ЕГО ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ЕГО ВОИНСКУЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И РЕАЛЬНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ СЛУЖБЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В В/Ч 3455.

3. А вот ещё перл: "Не сказки про физика, который под дулами кровавой гэбни перелизал два КрАЗа обломков ..."

Это НЕ сказки, а РЕАЛЬНЫЙ физик, я с ним 3 раза встречался, он живёт в нашем городе, лично хорошо знал академика Колмогорова А.Н.
И никакой "кровавой гэбни" НЕ БЫЛО там, там охрана была минимальная, кончайте ВРАТЬ и КЛЕВЕТАТЬ и на меня, и на ЧЕСТНЫХ людей! Это ВЫ ВРЁТЕ! И нагло ТРЕБУЕТЕ от меня СЛИШКОМ многого!
Требую прекратить оскорбления в мой адрес и в адрес честных людей, искренне сказавших правду. Но видимо правда на этом форуме никому не нужна.

Пользователь anderman нарушает правила форума!

_________________
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
НИЧЕГО Я НЕ ПРИДУМЫВАЛ. Я ЧЕСТНО ВСЁ ТУТ ИЗЛОЖИЛ СО СЛОВ НАЗВАННЫХ ЛЮДЕЙ
То есть, вы не сами это враньё придумали, а честно пересказали чужое? Ну, это куда-то даже смягчающее обстоятельство.

Антон Анфалов написал(а):
Я НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБЩАЛСЯ С ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ, ПРОВЕРЯЛ ИХ, И УВЕРЕН В ИХ ДОСТОВЕРНОСТИ:
1. ФИЗИК ВЯЧЕСЛАВ ( ... )
2. БЫВШИЙ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ В/Ч 3455, КРУПИН ВИКТОР ПАВЛОВИЧ
То есть, вы проверили наличие этих людей в нашем пространственно-временном континууме и они там оказались в наличии? Грандиозно! Я где-то местами даже аплодирую. Удостовериться в наличии человека -- это, без сомнения, великое дело! Поздравляю.

Антон Анфалов написал(а):
Это НЕ сказки, а РЕАЛЬНЫЙ физик, я с ним 3 раза встречался, он живёт в нашем городе, лично хорошо знал академика Колмогорова А.Н.
Ну, если он Колмогорова знал -- тады ой. Тады это круто. Это таки да, рукопожато. А Колмогоров знал, что его знают? :-D Кстати, не нужно так активно выделять слово "реальный". Я вполне допускаю, что физик -- таки реальный. Ибо виртуальному физику лизать обломки было бы проблематично.

Антон Анфалов написал(а):
И никакой "кровавой гэбни" НЕ БЫЛО там
Откуда вы это знаете? Вас же там не было! А кровавая гэбня, к вашему сведению, всегда в таких местах есть. Можете мне поверить, я с ней (с гэбнёй) постоянно общаюсь.

Антон Анфалов написал(а):
И нагло ТРЕБУЕТЕ от меня СЛИШКОМ многого!
Доказательства, в соответствии с пунктом 2.6 Правил -- это слишком много? :-D

Антон Анфалов написал(а):
Ха! Вам можно, а другим нельзя? :-D

==================================================================================

Антон Анфалов, это была всего лишь разминка ума. :-D Хотите, я стану предельно серьёзным? :-D Я могу, мне не трудно.Дам вам сутки на приведение ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ваших слов. Пункт 2.6 Правил Форума, знаете ли. А если через сутки вы эти доказательства не представите, то доступ на Форум будет закрыт вам навсегда.
Ну так как, мне становиться серьёзным или нет? :-D
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
КАКИЕ??? именно доказательства требуются??? А ж..пу мёдом не намазать?
Изобрести в захудалом провинциальном городке, в Симферополе, в Крыму, за сутки машину времени и сгонять за тысячи км на Байкал в 1978й год, чтобы привезти оттуда Вам (Вам на потеху) эти обломки??? Так вы даже обломкам не поверите, бесконечно будете требовать их новых экспертиз и т.п.
Извините, я бисер метать перед ... не буду.

Я САМ ищу, куда увезли эти обломки, и физик Вячеслав, мой знакомый (реальный физик в области открытых систем) -их лично видел, в руках держал и на зуб даже пробовал там и тогда, в 1978м году. Это-реальный челочек, я 3 раза с ним лично общался, и (особо обращаю Ваше внимание!) переспрашивал у него - правду ли он говорит. Я прямо ему так и сказал: "Мне ОЧЕНЬ важно знать правду -признайтесь честно, если вы всё это мне сочинили -я не обижусь. Но мне ОЧЕНЬ важно знать правду".
На это я от Вячеслава получил следующий прямой ответ: "Это -правда. И я Вам более того скажу: на Байкале была создана специальная воинская часть, которая специально следила за НЛО".

А Кнорр В.Ф. из НПО "Энергия" (хотя он был и не Герой Сов.С., и не генерал, но всё-таки был реальной фигурой из тех.специалистов)- в 1986г. к.т.н. Кульскому А.Л. из Киева (из Политеха) тоже эти обломки в доверительном разговоре описал, когда они общались в г.Калининград Московской обл. И про "тяжелые стеклоподобные осколки" СОВПАЛО с тем, что мне ЛИЧНО описал Вячеслав.
Это мне достоверно известно.

Здесь названы РЕАЛЬНЫЕ люди, реальные фамилии, реальные координаты, даты, и реальные факты. Более всего этого я Вам дать не могу.

Если Вас интересует правда - то можете попробовать сами продвинуться в её добыче. А требовать от простого доцента из глубинки, из глухой провинции, вкалывающего совсем в другой области, доказательств -
Вы перегибаете.

Надоели мне тут унижения и оскорбления на этом форуме. Можете банить меня -я сам уйду, и плакать не буду, и бисер метать перед ... -не буду тоже!
Всё, надоело!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
КАКИЕ??? именно доказательства требуются???
Ну, батенька! Имея два высших образования можно было и догадаться. Но так и быть, подскажу. Фотографии, как минимум. А "совершенно однозначно мамой клянусь достоверных рассказов честнейших очевидцев" я вам вагон и маленькую тележку нарисую. Минут за 10, ежели с перекурами.

Антон Анфалов написал(а):
Изобрести в захудалом провинциальном городке, в Симферополе, в Крыму, за сутки машину времени и сгонять за тысячи км на Байкал в 1978й год, чтобы привезти оттуда Вам (Вам на потеху) эти обломки???
Извините, это МОИ проблемы? :Shok: Таки ваши!

Антон Анфалов написал(а):
Так вы даже обломкам не поверите
Смотря что за обломки. Дайте хоть что-нибудь!

Антон Анфалов написал(а):
Надоели мне тут унижения и оскорбления на этом форуме
Не ведите себя как клоун и никто над вами смеяться не будет. Вас же за язык никто не тянул. Никто не заставлял бить пятками в грудь с разбега и кричать "ЭТО ПРАВДА! ЭТО ПРАВДА!!! ОНИ БЫЛИ! ОНИ БЫЛИ!!!"

Антон Анфалов написал(а):
я сам уйду, и плакать не буду
А уж я-то как не буду! :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
И предсказуемый финал. Мдя. Мне вот всегда было интересно, откуда такие люди берутся? Я могу понять откуда берутся перцы вроде Петрика - обычные шарлатаны, которые хотят присосаться к каким либо деньгам. Всякие там изобретатели философских камней и эликсиров бессмертия - все просто, люди деньги делают на человеческой жадности и глупости. Но вот такие "бескорыстные"? Никакой же практической выгоды. Жажда славы? Глупость какая то. Психические отклонения? :think: Я вполне могу согласится с тем, что есть немало событий, которым сложно с ходу подобрать научные объяснения. Или наблюдения неких явлений, которые нельзя объяснить на основе имеющихся на сегодня научных знаний. Такое возможно. Но на фига притягивать сюда всякую ахинею про инопланетян, иномирян и прочую херомантию? Загадка природы.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ну чего Вы все на человека накинулись ведь тема изначально связано с мистикой и т.д мне тоже многие знакомые говорили что видели НЛО, друг говорил что видел прямо над крышей своего дома на расстоянии метров 50, про себя могу только сказать что видел тройку объектов треугольных один раз в жизни на они были очень далеко, но с уверенностью что это я утверждать не могу. Поэтому требовать доказательств, т.е. того чего в таких случаях добыть чрезвычайно трудно - это фактически нереальные условия, пугать человека что его навсегда заблокируете, тоже мягко говоря некрасиво, максимум одно предупреждение, а то что есть нестыковки в рассказе,с этим я согласен
 
  • Like
Реакции: plex

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Майк, это не "нестыковки". Это поток ерунды и фактически откровенного вранья.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
акулыч да смысл человеку так врать, лично мое мнение либо человек болен, либо очень хочет поделиться своей инфой которую он раскопал и в которой сам уверен, ну где преврал, не без этого и там нестыковки пошли, иначе с таким трепетом все это выкладывать смысла нет, если считаете тему ерундой, можете не читать и она сама по себе угаснет, а так обижать человека не стоит только из-за того что он здесь пишет и старается
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
Да Бог с ним, с Кнором (кстати фамилия сотрудника "Энергии" Кнор, а не Кнорр). Ну не был он генералом и Героем. Кстати, здесь, на этом форуме вы этого действительно не утверждали.

Просто вы, с самого начала взяли неправильный тон бесед. Типа все что я говорю - было в действительности. Ну и это не самое важное. Вы как историк должны понимать, что такие высказывания (о НЛО) на веру примут только любители "жаренных" фактов. И что потребуют доказательств. Причем здесь достаточно большое количество людей занимающихся или занимавшихся техническими проблемами (физика, электроника и пр.). Многие из них проработали в систем ВПК достаточно длительное время и не понаслышке знают всю эту кухню. А у вас, к сожалению с доказательным аппаратом проблемы. Порой то, что вы говорите не "стыкуется" с вашими другими публикациями.
Вы вот говорили, что Кнор описывал Кульскому то, что было "найдено на месте крушения" НЛО, а именно тяжелые, стеклоподобные осколки, внутренняя поверхность которых имела как бы микрозернистую структуру
Но в другом месте вы заявляете, что
Весной 1986г., в том памятном разговоре, генерал-майор В.Ф.Кнорр сообщил Кульскому буквально следующее: "Хочу тебе приватно рассказать об одном случае, имевшем место лет пять назад. О нем шла речь в совершенно секретных документах, которые я видел
Так он видел обломки или все же документ, что такие обломки были найдены. И "был ли мальчик", т.е. сам документ или это была ДЕЗА сотрудника "Энергии"?
Согласитесь, что довольно смело рассказывать о тех деталях, которые дескать были найдены основываясь только на том, что ты читал в неком документе.

И такого у вас очень много.
Вот вы в одной из своих публикаций 19.05.2010 вы пишите, что:
Киевский т.н. "эниолог" Кульский А.Л. настроил против меня Киевский УФО-центр "Зонд" после того, как я Кульского вывел на чистую воду - он в своих двух книгах и статьях столько ерунды понаписал, что просто кошмар! Особенно долго он мне морочил голову откровенной туфтой про сбитый НЛО с признанием "дважды Героя Советского Союза, генерал-майора" В.Ф.Кнорра из Подмосковья!
Оставим в стороне "звание" и "Героя". Вы же пишите, что сбитие и признание - это туфта. Но на нашем форуме это выдается, как одно из свидетельств абсолютно реальных.

То же самое и с вашим знакомым Виктором.
То вы пишите, здесь на форуме, что он был настолько проверен КГБ, что ему КГБ и РОдиной были доверены тайны, которые нам, сирым и убогим даже не снились, что его "по блату" пустили посмотреть на аппарат в подземный ангар. Потом уточнили, после наших, как вы говорите "дурацких" вопрсов, что оказывается он был не в ангаре, а в "предбаннике", откуда через открытую дверь видел как это "изделие" в ангаре парит (правда после такой фразы сразу видно, что с испытаниями вы никогда не сталкивались, особенно когда они, испытания, касаются электрических или электоромагнитных сфер. Иначе бы вы знали, в каком состоянии должны находиться двери и что блокиратор просто бы не дал возможности начать испытания)

Потом вы пишите, что
Основан слух на показаниях отставного охранника спецвойск КГБ Крупина Виктора Павловича (ныне проживает в Симферополе, сейчас он — почти бомж), который видел фотографию с упавшим объектом на фоне Подмосковного пейзажа, и слышал липовую историю о том, что "вот, мол, ребята, фильм "Ангар-18" смотрели? Так вот у нас тут вот какая штука упала..." При этом рассказчик, капитан обслуживания аэродрома Жуковский, видимо, любитель анекдотов, "навешал 40 бочек арестантов" развесившим уши ребятам-лопухам-солдатикам из охраны, порасписывав, как этот "НЛО" засекли на радаре, вели, подняли спарку, сбили, про электромагнитное излучение вокруг корпуса, про то, как он поднялся и висел в воздухе, и т.д., и т.п.
И это вы написали ЕМНИП несколько лет назад. Но на нашем форуме вы сначала выдаете это за факт и только после того, как я вам высказал свою точку зрения, что "не является ли все это дезой для солдат-срочников" вы согласились. Хотя вышеприведенную цитату написали задолго до появление на нашем форуме (в 2004 году). И что-то он у вас становится, то ефрейтором ВВ, то охранником спецвойск КГБ, то служил в одном из спецподразделений КГБ, а именно дивизии им. Дзержинского (которая была и есть МВДшня, а не КГБшная)

А в 2000-м вы пишите
Один из очевидцев, который волею случая оказался коллегой по работе Юрия Александровича Пугачева, уфолога из Симферополя (Пугачев Ю.А. - председателя Комиссии по изучению аномальных явлений Крымского отделения Международной Академии Энергоинформационных Наук – адрес: 333026, Симферополь, ул.Киевская 88-64, тел.р. 495561) назвал себя просто Виктор (фамилию сообщить, по понятным причинам, отказался, поскольку давал строжайшую подписку о неразглашении и до сих пор опасается в этой связи). Ныне он работает мастером на Симферопольском НПО "Пневматика", перед армией заканчивал школу ДОСААФ по специальности радиотехника (мне удалось с ним встретится и подробно переговорить лично). В первой половине 80-х служил в охране Жуковского аэродрома, в одном из спецподразделений КГБ, дивизии имени Ф.Э.Дзержинского, в войсковой части 3455 (их центральной в/ч была в/ч 3272). Командиром их подразделения, представлявшего собой специальный взвод из 28 человек, был капитан Грызлов. От Виктора удалось установить, что на аэродроме летно-исследовательского института (ЛИИ) Раменское (Жуковский) действительно в период 1980-1984гг. существовал особо охраняемый ангар, расположенный в районе караула №6 (шесть) на отдаленной окраине аэродрома, в стороне от основной ВПП 12-30, внешнее ограждение охранялось автоматизированными системами сигнализации "Кобальт", "Козырек" и "Тополь". Хотя Виктору не удалось подробно рассмотреть, что же хранилось в этом таинственном ангаре, поскольку близко даже охрану не подпускали и то, что хранилось в ангаре, было плотно закрыто
Видите, сколько у вас разночтений и нестыковок. То в подземный сверхсекретный бункер его проводят, то к ангару и близко не подпускают. И надо же, оказывается взводный - это капитанская должность. А отделенными наверно были лейтенанты

Ну а фразы Охрану аэродрома ЛИИ осуществляет в/ч 3455 ВВ – внутренних войск, и личный состав в эту охрану ТЩАТЕЛЬНО отбирался КГБ СССР. Моего друга Виктора МНОГОКРАТНО проверяли, прежде чем допустить туда. вы от вас уже слышали. Я опускаю здесь ваше открытое письмо, озаглавленное АНАТОМИЯ ОБМАНА на сайте Михаила Шпилевского.
А вы говорите, что вам надоели оскорбления и унижения на нашем форуме. Так сами виноваты, что других за дураков держали
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
mike1977 написал(а):
акулыч да смысл человеку так врать, лично мое мнение либо человек болен, либо очень хочет поделиться своей инфой которую он раскопал и в которой сам уверен, ну где преврал, не без этого и там нестыковки пошли, иначе с таким трепетом все это выкладывать смысла нет, если считаете тему ерундой, можете не читать и она сама по себе угаснет, а так обижать человека не стоит только из-за того что он здесь пишет и старается
Вот и мне интересно - зачем так врать? Тем более что товарищ изначально взял крайне напористый тон. Типа было и все. "Мамой клянус, да!". Можно было бы и по другому - слышал от знакомого такую историю, так то и так то. Доказательств, кроме слов рассказчика, нет. И никто бы его "обижать" не стал. А так человека приперли на откровенной подтасовке, а он в ответ начал просто хамить.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Надоел поиск нестыковок там, где их нет. Некоторым везде хочется видеть нестыковки.
Несомненно, я РАНЕЕ (НЕСКОЛЬКО ЛЕТ назад!) допустил некоторые неточности, но мы ведь не в аптеке!!!

1. Крупин Виктор Павлович - действительно служил ЕФРЕЙТОРОМ в в/ч 3455 и имел воинскую специальность механик ИТСО (инженерно-технических средств охраны).
Действительно, ВВ -внутренних войск. А КГБ их просто курировал и проверял. Я видел его военный билет. Человек готов клясться на Библии, что лично видел наш советский "НЛО" в ЛИИ в Жуковском.

2. ПОД ЗЕМЛЁЙ в Жуковском -он БЫЛ, и аппарат (спец.отдела ОКБ МИГ производства ММЗ) -ВИДЕЛ, как под землёй в спец.помещении (хотя ВНУТРЬ непосредственно помещения, где тот аппарат был, он не заходил, но было видно, как аппарат парил над полом того помещения -из соседнего помещения, и там были большие толстые стёкла), так и позже НАД землёй, когда аппарат уже летал на аэродроме ЛИИ.

3. Капитан Грызлов там тоже БЫЛ, и майор Титков был.

4. И НЕ думаю, что НЕ Герой и НЕ генерал Кнор В.Ф. наврал Кульскому. Скорее всего, Кнор не просто читал документ, а ещё и видел непосредственно где-то в Подмосковье эти Байкальские обломки 1978 года.

Разночтения и нестыковки -несущественны, ибо основные детали изложены верно.
ВСЕ фамилии -реальны.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Если где-то какие-то мелкие детали я напутал - извините, но вся основная суть изложена верно. Ничего я не подтасовывал.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.854
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Ничего я не подтасовывал.
Мамой клянус, да! И папой тоже.
:-D

акулыч написал(а):
Мне вот всегда было интересно, откуда такие люди берутся?
Есть такая категория людей: они несут свет заблудшим душам. Ибо только особо посвящённые знают истину, а остальные погрязли в невежестве и их нужно спасать. Им в ответ, в общем-то, ничего и не надо. Только раздели его убеждения и он успокоится. Минут на 5. :-D

Если бы наш Антон "2 высших образования, кандидат экономических наук, доцент" Анфалов привёл бы нам эту же информацию со словами: "Вот слышал такое. Как вы думаете, могло быть так или нет?", тогда и отношение к нему было бы другое. Но ведь нет, убедил себя в том, что именно он -- истина в последней инстанции. Таперь пожинает плоды...
Банить я его не буду, что я, зверь какой? Людей, веселящих форумчан своими анекдотами, и так слишком мало. Их нужно беречь, местами холить и, я не побоюсь этого слова -- лелеять. :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
anderman написал(а):
Вы можете считать что угодно, даже на пальцах. Но от этого вы не перестанете быть человеком, разносящим заразу по Интернету. Вы придумываете небылицы, затем постите их куда только можно и в результате человек, собравшийся почитать что-то про космос, натыкается на поток мутного бреда.
:good: :cool: :OK-)
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Человек готов клясться на Библии, что лично видел наш советский "НЛО" в ЛИИ в Жуковском.

Этого явно мало. Нужно еще на Коране, на Конституции и пару раз на учебнике по психиатрии.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Поскольку я - просто человек, а не робот (у которого всё точно, как в калькуляторе),
а человеку, как известно, свойственно заблуждаться. И я могу, естественно, и заблуждаться.

Да, вот слышал такое, и НЕ РАЗ, причём от РАЗНЫХ людей, и в РАЗНОЕ время, и услышанное произвело на меня БОЛЬШОЕ впечатление. Как вы думаете, могло быть так или нет? Лично мне кажется, что могло. Потому что с Крупиным В.П. я с 2000 года общаюсь, и за все эти годы - он показаний НЕ менял ни на йоту. (Враль бы давно заврался и попался бы на мелких привранных деталях).

Что же касается СПЕЦ. отдела при ОКБ "МиГ", то про него писал и В.А.Чернобров в книге "Земные НЛО", что такой отдел БЫЛ создан (как и на фирме "Локхид", которая, как известно, все свои проекты делит на "белые", "серые" и "ЧЁРНЫЕ" –Black projects, причём сами американцы уверяют, что у них ещё и СУПЕР-"ЧЁРНЫЕ" проекты есть). И один армянин, сбежавший на Запад с документами про НЛО, тоже там выболтал про этот спец. отдел при ОКБ "МИГ".

Что касается Вячеслава, то при разговоре он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО производит впечатление грамотного ФИЗИКА, уверяет, что он физик в области открытых систем, что много лет и лично знал академика Колмогорова А.Н., когда тот приезжал в Крым - они постоянно с ним встречались, и он даже этого академика лечил, помогал тому поправлять здоровье, и что связи у того, соответственно, были на уровне Политбюро ЦК КПСС и т.п. Поэтому осенью 1978 года, когда Вячеслав был в Чите, его (именно его) и попросили посмотреть на эти обломки сбитого НЛО, захваченные на восточном берегу Байкала. У Вячеслава в Чите был знакомый – из Читинского пед. института Киктёв Борис Фёдорович, который стал ректором ВУЗа во Владимире. Я проверил через Интернет –такой человек действительно существовал.

Там, где физика Вячеслава (который тоже живёт в нашем городе) можно проверить, он говорит правду. Я с Вячеславом лично говорил 3 раза: 2.10.2010г., 22.05.2011г. и 06.08.2011г. Мне кажется совершенно очевидным, что и вся его история про обломки НЛО – совершенно честна и правдива. Ещё раз обращаю ваше внимание на то, что я Вячеслава ПРЯМО спросил и сказал ему при наше 3й встрече: «Мне ОЧЕНЬ важно знать правду: скажите правду! Если Вы всю эту историю сочинили –признайтесь, я НЕ обижусь. Но мне ОЧЕНЬ важно знать правду!!! – было это реально там и тогда (в 1978 году на Байкале) или нет». И на это я получил чёткий ответ от него: «Всё это – правда, и более того я Вам скажу – на Байкале была создана специальная военная часть, которая следила за НЛО, как они туда ныряют и выныривают».

Кроме того, когда я Вячеслава попросил на карте показать это место, где лежали обломки и куда он ездил в 1978 году, то он показал на восточный берег Байкала в район Максимихи и Усть-Баргузина, и точно сказал, что столько лет спустя точное название деревни, где всё это было, он не помнит. Тем не менее, дело в том (и закавыка в том!), что ИМЕННО из того района Прибайкалья – район Максимихи –приходят сообщения о массовых наблюдениях ныряний и выныриваний НЛО в Байкал и из Байкала. И информации от разных очевидцев про такие явления на Байкале действительно есть немало! И за разные годы там разные люди это видели, реально!

И я не понимаю тех, кто вопреки всем фактам, называет честных людей, рассказавших правду –(как очевидно, на мой трезвый взгляд, ЛЮБОМУ ЗДРАВОмыслящему человеку) – брехунами. На мой взгляд, непробиваемый скептицизм – просто тупость и людская глупость, вкупе с зазнайством и верхоглядством некоторых, которые считают, что поработав в режимных закрытых структурах, связанных с обороной и космосом, они должны были ВСЁ знать, в том числе и ОСОБО охраняемые Тайны про спрятанные обломки НЛО.

Работник НПО «Энергия» В.Ф. Кнор (Валерий Филиппович), который занимался тех. обеспечением полётов космонавтов, хотя был не Герой и не генерал (Кульский его просто перепутал с Героем Ханцеверовым Ф.Р., которого он тоже знал) тоже, очевидно, знал про этот сбитый НЛО, потому что кандидату технических наук Кульскому А.Л. из Киева он в 1986м году про это тоже рассказал, когда Кульский ездил в Подмосковный Калининград. И описал обломки как тяжелые стеклополобные структуры серого цвета, практически непрозрачные. Что интересно, Вячеслав тоже мне так описал некоторые обломки. А ведь это разные люди, и друг друга –не знают. И ничего я тут НЕ подтасовываю, надоело оправдываться.

Помимо всего этого, есть ещё один человек, который в 1993г. уверял ещё одного моего знакомого, что характерно - примерно в тот же период времени (конец 1970х-начало 80х) служил в войсках ПВО на зенитно-ракетном комплексе и ЛИЧНО присутствовал при том, как первой же ракетой на его глазах сбили «тарелку» на его глазах и недоумевал от того, что если инопланетяне такие развитые, то почему же их тогда там так удалось легко сбить. И я сильно подозреваю, что человек этот служил именно в ЗабВО в районе Улан-Удэ в ПВО сухопутных войск и именно в 1978 году.
На основании всего изложенного, мне лично кажется, что всё это реально имело место быть. Потому что, прежде всего, об этом говорили РАЗНЫЕ люди, и в РАЗНОЕ время, не просто один мужик другому байку рассказал. К тому же с Вячеславом я говорил ЛИЧНО и очень подробно. Показания разных людей - совпадают. Нет тут подтасовки. Отсюда и моя уверенность в достоверности изложенного.

*********************

Что касается истории, рассказанной моему знакомому, бывшему ефрейтору и механику ИТСО Крупину В.П. на аэродроме ЛИИ в 1982г. из в/ч 3455 про ещё один, второй сбитый НЛО в 1980 году на северо-востоке Подмосковья, то вот эта история, конечно, скорее всего, просто деза, созданная в КГБ СССР, чтобы дурачить простых солдат и ефрейторов. Однако и там вся закавыка в том, что фотография летательного аппарата на месте падения, которую видел Крупин, была ОЧЕНЬ убедительна. Версия о том, что это фото изготовлено было в спец.лаборатории КГБ для введения в заблуждение – специально в качестве дезы – представляется весьма убедительной. Тем не менее, фото было впечатляюще: аппарат в форме диска с ободом, с опорами, с куполом – врезался в грунт на фоне ЛЭП в ложбине между пригорками, вид аппарата был натуральный, очень убедительный, ни малейших следов фотомонтажа Крупин не заметил. И по деталям рельефа очевидно, то рельеф похож на Загорский район Московской обл. близ полигона арсенала инженерных войск Арсаки. А над полигоном инженерных воск вполне могли в 1980 году и ракетой стрельнуть без особых последствий (теоретически), даже в людном Подмосковье (самая граница с Владимирской обл.).

Поэтому в качестве ВЕРСИИ, на мой взгляд, можно рассмотреть и то, что фото могло быть и натуральным, и тому мужику, что (по его словам Крупину в 1982г.) сделал фото подпольно пронесённым туда личным фотиком «Смена-8М», действительно удалось этот фотик утаить от особистов (КГБистов). Хотя это и маловероятно – их всех там должны были, конечно, обыскать.

Версия о том, что аппарат удалось сбить (вне ведома системы ПВО страны) специально оборудованной спаркой МИГ-23УБ, со специально подобранным экипажем из НИИ ВВС из Ахтубинска – тоже остаётся версией, хотя и крайне сомнительной. Тем не менее, такой самолет вполне (теоретически) могли в 1980 году временно базировать на аэродроме Чкаловский, где, кстати, есть отдельный склад вооружения для самолётов в лесу (юго-восточная окраина Чкаловского аэродрома) –и этот факт, в Гогле и в «Викимапии» хорошо видно, также рядом там есть среди леса отдельная площадка, площадка эта закрыта лесом (с остальной территории Чкаловского аэродрома её не видно или видно плохо), где этот спец. истребитель вполне могли укрывать, обслуживать, поднимать на перехват НЛО и спокойно подвешивать под него вооружение без лишнего шума и пыли, в тайне от других военнослужащих.

******************

Я всё честно пишу и честно во всём этом пытаюсь разобраться. Однако, к превеликому сожалению, есть люди, которым, вместо того, чтобы раскапывать – нравится закапывать и просто ТОПИТЬ людей в грязи.

Что же касается темы ветки форума – «Существует ли НЛО?», то сам по себе вопрос просто абсурден. Конечно, существуют. ТЫСЯЧИ людей их видели, СОТНИ есть достоверных свидетельских показаний и доказательств.

Мой вопрос – в другом: существуют ли обломки НЛО в России с того самого 1978 года с Байкала, а самое главное –

- ГДЕ их исследовали и замуровали (могли исследовать и замуровать)?

- Мог ли к исследованиям этих обломков быть причастен ЦНИИМВ, который с 1975 г. выделился из ЦНИИМаш и стал отдельной структурой (а позже был переименован в НПО «Композит»)? И так ли всё чисто с тамошней технологией плавления керамики и с прочими нашими технологиями?

- Могли ли тайно в 1980 году в рамках спец. операции базировать специально подготовленный и вооруженный МИГ-23УБ с экипажем 2х летчиков из НИИ ВВС на аэродроме Чкаловский и тайно сбить и захватить НЛО вне ведома ПВО страны?

Вот о чём тут надо говорить, а не пускаться в пустопорожние абсурдные размышления на тему того, «существуют ли НЛО».
 
Сверху