Существует ли НЛО?

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Насчёт «полыхающих синим пламенем "всех аэродромных радиотехнических и электротехнических средств" – извините, я наверное, неправильно выразился, это раз. И мой товарищ Виктор конкретно этого НЕ говорил. Это два.

Это я неправильно выразился. Имеется в виду, точнее, что электрические системы в близком присутствии НЛО и НЛО-подобных летательных аппаратов - просто отрубаются. Например, выключаются автомобильные моторы, оказывают системы зажигания автомобильных двигателей и, невзирая на все попытки, мотор не удаётся завести. Как только «тарелка» улетает – опять можно завести двигатель, а в близком присутствии НЛО – нет. Механизм этого воздействия. пожалуйста, объясните мне, невежественному – вы же тут специалисты собрались!!! Эти эффекты АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫ, и НЕ РАЗ фиксировались РАЗНЫМИ наблюдателями не только у нас, но и в дальнем зарубежье. То же самое касается и аэродромных электрических и электротехнических средств, которые выключаются, просто отрубаются (с возможностью повреждения при этом) – побочные эффекты. Повторяю, механизм этого воздействия - реален, и объясняется как-то просто. Именно это имелось в виду. Лучше пошевелите мозгами и напишите объяснение с точки зрения элементарной физики.

И ещё: зря смеётесь. В 1990 году в окрестностях Куйбышева (Самары) из-за воздействия близко пролетавшего НЛО в форме треугольника СГОРЕЛА именно РЛС (возможно, Ваша «Оборона» или, «Лена», или «Дубрава» …) Тому случаю – полно трезвых свидетелей было, которых потом незаслуженно высмеяли вояки и замяли это дело. А случай был! И полыхала станция синим пламенем!

Кроме того, и дураку известно, что близкое воздействие электромагнитного излучения пагубно воздействует на человеческий организм: начинает идти кровь из носа, появляется головная боль, слабость и т.п., а мощные дозы – вообще смертельны. И то, что описанный летательный аппарат ОКБ «МИГ» в 1982г. излучал высокочастотное электромагнитное излучение – нет сомнений. Повторяю, что вокруг корпуса было интенсивное синее свечение, и при этом в ушах стоял оглушительный, очень высокочастотный свист. И лётчики в оппозитных кабинах там были экранированы –какие-то спец. стёкла с какими-то металлическими прожилками.

Насчёт того, что тут пишут про допуски на секретные объекты – это всё работает в идеале, и не на всех объектах, а на практике бывают исключения. Насчет первой формы (СС, ОВ)- это явно вы погорячились. Ну не было к тому изделию такой высокой формы, это слишком. Не преувеличивайте. И дело происходило днём. И насчёт кодовых дверей – ДА, там были кодовые двери, и мужик тот, что водил туда под землю Виктора – ЗНАЛ эти коды и имел ВСЕ нужные допуски. И с кнопками в лифте обращался умело. (Возможно, и возле кнопок в лифте были коды). Поэтому С ЛЁГКОСТЬЮ его туда и провёл на КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, а затем обратно же и ВЫВЕЛ. Не надо глупой иронии. И народу там было полно в помещении – и в наземном, и в подземном ходили туда – сюда через те двери и лифты под землю. И ездили. И электрокары ездили. ЛИИ – это Вам не ЦНИИМаш. Сейчас там эти подземные помещения говорят, что заброшены, в основном, или законсервированы, а вот в 1982м году там кипела бурная деятельность и жизнь. Это совсем другая контора – поинтересуйтесь! И на фоне той бурной деятельности вполне ефрейтора (который был не просто ефрейтор, А ПРОВЕРЕННЫЙ КГБ, ПРИЧЁМ НЕОДНОКРАТНО!, К ТОМУ ЖЕ механик по ИТСО – инженерно-техническим средствам охраны) туда могли провести на короткое время и показать. Не надо преувеличивать режим секретности.

Да будет Вам известно, друг Гораций – есть на свете вещи, «что и не снились всяким мудрецам» …

*************************************************************
И ещё – насколько меня информировали, в НПО «Энергия», которое соседствует с ЦНИИМашем, то ли в самом ЦНИИМаше, то ли ДАЖЕ в ЦПК (?!) или где-то по соседству с ЦПК в 1980х годах, но ТОЧНО – в городе Калининграде (ныне Королёв) работал некий Кнорр Валерий Филиппович, который был в звании то ли полковника, то ли подполковника ВВС. Кнорр этот был ветеран ВОВ, бывший военный летчик, в войну был сбит в первых боях. Особых геройских заслуг не имел, но космонавты его знали и в ЦПК, насколько я понимаю, его тоже знали. И его, кстати, хорошо знал хорошо известный вам космонавт Владимир Джанибеков. Так вот, этот Кнорр В.Ф. из Вашей конторы ТОЧНО и ХОРОШО знал про сбитый на Байкале в 1978м году НЛО и даже был сведущ в вопросах найденных на Байкале обломков детально. Описывал в ДОВЕРИТЕЛЬНОМ разговоре эти стекловидные тяжелые обломки одному моему знакомому, кандидату технических наук из Киева (с Киевского политеха), который с ним лично общался в 1986г. И это описание ТОЧНО совпало с рассказом секретного физика Вячеслава, с которым я 3 раза говорил недавно и который лично на Байкале в 1978 году эти обломки осматривал. И я НЕ ВЕРЮ в такие совпадения. Так что не надо тут иронии. Даже в ВАШИХ конторах БЫЛИ те, кто ЗНАЛ. А то, что ВЫ лично этого НЕ знаете – ни о чём не говорит. Видимо, вы этим НЕ интересовались, работая там. Либо Вас не посчитали нужным проинформировать. Только и всего. Есть конторы и люди, которые УМЕЮТ хранить секреты, и это факт.

****************************
И ещё – насчёт ЦНИИМВ (который выделился из ЦНИИМаш и стал ОТДЕЛЬНОЙ структурой по тому же адресу –ул. Пионерская, 4, и теперь называется НПО «Композит», и цеха там большие и отдельные , и ещё, кстати, у него филиал и в Перми есть)- там тоже не так всё просто и не так всё ясно, как тут можно подумать из высказываний некоторых. Есть там подозрительные вещи –например то, как (с какой лёгкостью и изяществом) там научились плавить керамику.
*******************************

Что касается истории про якобы сбитую «тарелку» под Нальчиком в 1970х годах, то это известная туфта: в 1977 году там поляки снимали фантастический фильм «На серебряной луне» и бросили реквизит, похожий на лунный модуль «Аполло» (и с него тупо слизанный в уродском карикатурном виде), в Дарьяльском ущелье близ Владикавказа (Орджоникидзе), гора Столовая. Оттуда и пошла гулять байка (в разных вариантах) про сбитый НЛО. С фотографиями оставленной поляками ржавой каракатицы. Кроме ЗРК С-75, «сбитие НЛО» приписывали также паре МиГ-25 с Насосной, а год сбития называли и 1983й и прочие. Всё это, естественно, туфта.

А вот в 1978 году на Байкале, в Бурятии, в ЗабВО сбили, по всем признакам, РЕАЛЬНО, ЗРК СВ на гусеничном ходу, которые пригнали маршем из района Улан-Удэ, и я тут никакого повода для иронии не вижу. И сбили, повторяю, малогабаритный зонд-робот, автомат, без экипажа, в виде диска диаметром не более 6-10 метров максимум. И очевидно, что там имела место подстава, то есть хозяева Байкальской подводной базы решили нашим воякам эти обломки просто подсунуть. Поэтому подорвали этот малоценный для них зонд изнутри, чтобы вояки эти обломки захватили и от них отстали. Так и случилось!!! Вояки просто свернули, разогнали тамошнюю секретную в/ч, в которой велось наблюдения за ныряниями и выныриваниями НЛО в Байкал и из Байкала. Эту часть в том же 1978м году свернули, и одни фундаменты от построек остались. И повторяю, именно там рядом –самое глубокое место на Байкале, близ Максимихи и Усть-Баргузина.

Прошу вас, уважаемые: не будьте верхоглядами и поубавьте спесь. Поймите, что есть в государстве НЛОшные тайны, вам неизвестные.

Вы бы лучше озаботились вопросом, куда дели те обломки с Байкала –всё-таки это были два тяжело гружёных КРАЗа!
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Всё! Пошли идиотские вопросы и опять тупые насмешки.

И ещё уточнение: ВНУТРЬ самого подземного помещения в ЛИИ им.Громова, где Микояновское опытное изделие парило над полом – Виктор НЕ заходил. Он это всё наблюдал, как бы поточнее сказать, из «предбанника»: там был длинный коридор под землёй с ответвлениями в разные стороны и с разными дверьми по сторонам, и в том числе – был «предбанник» или типа прихожей или тамбура перед входом в тот подземный ангар или помещение, где находилось Микояновское Изделие. Перед тем ангаром – было помещение с аппаратурой и со специалистами, а Виктор и его провожатый стояли практически у выходных дверей и очень короткое время, внутрь помещения, где был аппарат, они, повторяю, НЕ заходили никоим образом и даже внутрь тамбура этого не заходили практически. Тем не менее, помещение с измерительной аппаратурой и сам летательный аппарат в следующем за ним большом помещении было видно, и Виктор его успел рассмотреть. Там большое окно было с очень толстыми стёклами типа кварца, наподобие. Стояли ЭВМ с лентами, какая-то аппаратура типа осциллографа, в общем, всякая техника была. И там полно народу ходило и ездило туда-сюда на электрокарах по тем коридорам. А у провожатого Виктора все нужные допуски БЫЛИ. ВЕСЬ, САМ этот аэродром ЛИИ –был супер-секретным тогда.

Неужели непонятно?!? Да там ВСЁ! было секретным в 1982м году!!! Там куча!!! секретных самолётов летала, все (позже рассекреченные) МиГи, Су, и прочие Изделия, и всё это Виктор видел, включая и макет «Бурана» и т.п., и это всё просто физически НЕВОЗМОЖНО НЕ видеть, если ты несёшь сам лично охрану всего этого и отвечаешь лично за ИТСО, и всё это с грохотом и рёвом мимо тебя выруливает и летает. И если уже человека на этот объект (аэродром и сооружения ЛИИ допустили) в те годы, это значит, что Родина и КГБ ему оказали ДОВЕРИЕ. И надоело тут читать всякую ерунду! Просто человек этот, в отличие от вас всех –умников, оказался в нужное время и в нужном месте, хотя был простой ефрейтор. Но зато хорошо проверенный КГБ. А вот вас – умников - и не пустили, не допустили, не проинформировали вас - какая досада! Вам обидно просто, что вас всех обделили Такими Секретами. Вот тут на форуме и пишут всякие нелепее сомнения, подрывающие надёжность твёрдых и достоверных свидетельских показаний честных людей.

Кроме того, ещё раз напоминаю вам всем известный твёрдо установленный факт, что охрану ЛИИ и всего Жуковского аэродрома, а также ЦАГИ, НИИП и всех прочих объектов и НИИ Жуковского – несла и несёт та самая в/ч 3455 ВВ, где Виктор и служил, и куда просто так не брали, ОСОБЕННО на охрану такого комплекса, как в Жуковском, а тщательно проверяли КГБ, и не раз. Он мне рассказывал, как особисты – КГБисты им мозги полоскали о неразглашении, и до посинения! - поверьте – дело нешуточное! У них там в ДИСБАТ даже отправили одного солдата, только за то, что в дембельский альбом вклеил фото самолёта ВМ-Т «Атлант». Поэтому надоело тут читать глупости. И в военном билете у Виктора я лично читал и видел: в/ч 3455. И допуск у него был по установленной форме, и он был механик ИТСО (инженерно-технических средств охраны, аэродрома ЛИИ).

Всё это – истинная правда. И надоело читать тут всякие нелепые, глупые сомнения. Неужели вам недостаточно всех этих убедительных объяснений и аргументов?! Извините, кусок от «тарелки» я вам не предоставлю. Однако бесполезно что-то доказывать и объяснять тем, кто не хочет ничего ни видеть, ни слышать – такие хуже слепого и глухого.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов написал(а):
Насчет первой формы (СС, ОВ)- это явно вы погорячились. Ну не было к тому изделию такой высокой формы, это слишком.
А вот тут вы сами себе противоречите. То у вас сверхсекретный аппарат о котором не знают никто, то модели такого аппарата оказываются уже чем-то обыденном.

Антон Анфалов написал(а):
И дело происходило днём. И насчёт кодовых дверей – ДА, там были кодовые двери, и мужик тот, что водил туда под землю Виктора – ЗНАЛ эти коды и имел ВСЕ нужные допуски. И с кнопками в лифте обращался умело. (Возможно, и возле кнопок в лифте были коды). Поэтому С ЛЁГКОСТЬЮ его туда и провёл на КОРОТКОЕ ВРЕМЯ, а затем обратно же и ВЫВЕЛ. Не надо глупой иронии.
Уважаемы Антон. Мне не хочется разоочаровывать вас, но ваш Виктор просто повесил вам лапшу на уши. Да плевать, что знал этот мужик, кто его проводил и какие допуски он имел. Помещение, которое содержит тот аппарат, о котором вы нам говорили, или его модель АВТОМАТИЧЕСКИ ПОПАДАЕТ ПОД ЗАЩИЩЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ. И кроме того, что зан или не знал, что имел или не имел этот проводник вашего знакомого, им пришлось бы кроме нескольких дверей преодолеть как минимум несколько постов. Где сидели люди и отнюдь не спочники. И где сверка шла действительно по списку. А у вашего товарища так легко получилось. Его нЕкто по блату провел в спецпомещение, совершенно не заботясь о том, что и сам подставляется и вашего товарища подставляет. Все оказывается как просто, надо только было заиметь блат и все.

Антон Анфалов написал(а):
на фоне той бурной деятельности вполне ефрейтора (который был не просто ефрейтор, А ПРОВЕРЕННЫЙ КГБ, ПРИЧЁМ НЕОДНОКРАТНО!, К ТОМУ ЖЕ механик по ИТСО – инженерно-техническим средствам охраны) туда могли провести на короткое время и показать. Не надо преувеличивать режим секретности.
Антон, ну вы же адекватный собеседник. Ну не надо говорить глупостей о том, чего вы не знаете досконально. Меня тоже НЕОДНОКРАТНО за 16 лет проверяло КГБ, заметьте, за 16 лет, а не за 2 года. И тем не менее там где мне приходилось бывать: ЦПК, Энергия, ЦНИИМАШ, некоторые (подчеркну) только некоторые площадки Байконура, несмотря на мою первую форму было масса помещений, куда мне просто был закрыт доступ. И чтобы в них попасть приходилось обращаться покоманде, чтобы вас внесли в список. был у меня случай, когда к делу №ххх, в котором было всего 2 документа, мой 20-страничный доклад и одно или двухстраничный документ другого человека мне просто не дали доступа. И пришлось идти к зам директору по режиму, чтобы меня внесли в такой список.
Поверьте на слово. "Трепаться" между своими было, и неоднократно. "Трепаться" между чужими, не имеющими допуска или работающих особенно в другой фирме - этого практически не было. Как в общем неукоснительно блюли режим в делопроизводстве и допусках в помещения.

Антон Анфалов написал(а):
некий Кнорр Валерий Филиппович
Вполне возможно. И не могу отрицать, что в Энергии работал такой человек

Антон Анфалов написал(а):
который был в звании то ли полковника, то ли подполковника ВВС. Кнорр этот был ветеран ВОВ, бывший военный летчик, в войну был сбит в первых боях. Особых геройских заслуг не имел
Ну если верить тому, что мне попадалось, во-1 генерал-майор, а не подполковник/полковник. Во-2 - интересная у вас фраза "особо геройских заслуг не имел" в отношении Героя Советского СОюза. :-D

Антон Анфалов написал(а):
Так вот, этот Кнорр В.Ф. из Вашей конторы
Нет, не из моей, иначе мне так или иначе пришлось бы с ним столкнуться. Что его знали космонавты - вполне возможно? Что его знал Владимир Джанибеков - тоже. Но вот самое интересное. А как в отношении других космонавтов, которые считали все это вымыслом. Фамилий таких много, в числе первых Леонов?
И еще. Вы упоминаете на УФОлогических сайтах этот эпизод. Увы, только эпизод не подкрепленный абслолютно ничем. Не подумайте, что я бросаю тень на Кнорра. Но его слова, это только слова...

Антон Анфалов написал(а):
А то, что ВЫ лично этого НЕ знаете – ни о чём не говорит.
Может быть, может быть. Я ведь в отличии отвас не настаиваю на том, что я все знал. Было сказано только то, что если такая информация циркулировала в вышеуказанных учреждениях она в 99 случаях из 100 должна была пройти через наши структуры. Но увы, значит я и мои коллеги в этих учреждениях попали в состав 1%. Невероятно, но что поделаешь. И успокойтесь, никакой иронии тут нет. Просто многое из того, что вы рассказываете настолько "дико" и не соответствует тому режиму секретности, который как вы говорите был в начале 80-х, что это вызывает законные вопросы.

Антон Анфалов написал(а):
Что касается истории про якобы сбитую «тарелку» под Нальчиком в 1970х годах, то это известная туфта
Я об этом докадывался. Но почему в одном случае, как с вашим Виктором то что он говорит истина и ему надо верить, в другом случае - когда это я слышал от своего коллеги по КБ - это туфта. То, что туфта для меня было ясно с самого начала. Но вот различные подходы к различным свидетельским показаниям - это как можно назвать?

Антон Анфалов написал(а):
И ещё уточнение: ВНУТРЬ самого подземного помещения в ЛИИ им.Громова, где Микояновское опытное изделие парило над полом – Виктор НЕ заходил.
На предудущей странице вы пишите, что его туда впустили, теперь, что он не заходил. Вы бы определились. Вообще-то при таких испытаниях, которые с неизвестными и непредсказуемыми объектами принято закрывать и герметизировать, если есть необходимость двери, посколько неизвечстно чем может окончиться авария или взрыв объекта.

Антон Анфалов написал(а):
это значит, что Родина и КГБ ему оказали ДОВЕРИЕ. И надоело тут читать всякую ерунду! Просто человек этот, в отличие от вас всех –умников, оказался в нужное время и в нужном месте, хотя был простой ефрейтор. Но зато хорошо проверенный КГБ. А вот вас – умников - и не пустили, не допустили, не проинформировали вас - какая досада!
Ну понятно. Ефрейтору рРодина доверила, остальным нет. Вот только Антон, то хамства опускаться не надо, а то ведь я тоже могу сказать, что ваш товарищ, откровенно говоря шизофреник, который просто набивает себе цену. Был среди моих знакомых один такой, который утверждал, что служил на неком полигоне. Вот только полигон почему-то поразительно напоминал полигон из "Лунной радуги". И обижался, что ему не верят.
Понятно, что вы этому посвятили свою жизнь, но других то не стоит "Опускать".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Всё! Пошли идиотские вопросы и опять тупые насмешки.
Хамить не надо, ага? А то вылетите отсюда быстрее собственного визга. :-read:
Или вы приводите РЕАЛЬНЫЕ (и проверяемые) доказательства или прекращаете засорять Форум бессмысленными наборами букв. :-read:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Anderman, а "реальных и проверяемых доказательств" не будет. Еще ни один уфолог никогда не смог предъявить подобных. К сожалению.
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Это я неправильно выразился. Имеется в виду, точнее, что электрические системы в близком присутствии НЛО и НЛО-подобных летательных аппаратов - просто отрубаются. Например, выключаются автомобильные моторы, оказывают системы зажигания автомобильных двигателей и, невзирая на все попытки, мотор не удаётся завести. Как только «тарелка» улетает – опять можно завести двигатель, а в близком присутствии НЛО – нет. Механизм этого воздействия. пожалуйста, объясните мне, невежественному – вы же тут специалисты собрались!!! Эти эффекты АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНЫ, и НЕ РАЗ фиксировались РАЗНЫМИ наблюдателями не только у нас, но и в дальнем зарубежье. То же самое касается и аэродромных электрических и электротехнических средств, которые выключаются, просто отрубаются (с возможностью повреждения при этом) – побочные эффекты. Повторяю, механизм этого воздействия - реален, и объясняется как-то просто. Именно это имелось в виду. Лучше пошевелите мозгами и напишите объяснение с точки зрения элементарной физики.

Вы хотите услышать объяснение бреда с точки зрения элементарной физики? Ну извините, это нереально.

Да, радиоэлектронику можно вывести из строя. Мощным электромагнитным импульсом. Такой, например, может возникнуть во время взрыва Спец. БЧ - т.е. ядерный взрыв. Мощная электромагнитная волна выведет из строя электронику. В каком радиусе - зависит от очень многих факторов. Вывести из строя стартер автомобиля и его генератор - не уверен. Они и так токи очень высокие выдерживают. И если уже аппаратура выдет из строя - то совсем. И сама потом не включится, т.к. просто сгорит. Более того, все серьезные военные системы имеют защиту от электромагнитных импульсов, т.к. создавались в т.ч. и в расчете на глобальную войну с использованием всех средств. Ядерных - в первую очередь.

Ходили и ходят слухи о электромагнитных пушках и взрывомагнитных генераторах, но реального их применения то ли не было, то ли не так сработало, как хотелось бы. То ли просто слухи. Второе, на мой взгляд, вероятнее. Графитовые бомбы можно исключить - это другое.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 28 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
Всё! Пошли идиотские вопросы и опять тупые насмешки.

Ну какой собеседник такие и вопросы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Olimpus написал(а):
ходят слухи о электромагнитных пушках и взрывомагнитных генераторах
Точнее о ЭМИ-боеприпасах
http://www.newsland.ru/news/detail/id/372617/
http://daily.sec.ru/publication.cfm?rid=45&pid=6276
http://daily.sec.ru/publication.cfm?rid=45&pid=6326

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

акулыч написал(а):
Anderman, а "реальных и проверяемых доказательств" не будет. Еще ни один уфолог никогда не смог предъявить подобных.
Ну могу же хоть раз понадеяться на чудо? :-D Почиэнт что-то лепетал про свидетеля, который аж на Библии клялся. Может он с ним интервью запишет? :-D
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
anderman написал(а):
Olimpus написал(а):
ходят слухи о электромагнитных пушках и взрывомагнитных генераторах
Точнее о ЭМИ-боеприпасах
http://www.newsland.ru/news/detail/id/372617/
http://daily.sec.ru/publication.cfm?rid=45&pid=6276
http://daily.sec.ru/publication.cfm?rid=45&pid=6326

Да-да, оно. Но т.к. пока все это больше рекламные мурзилки - то ждемс. Реального применения. С ним пока тяжеловато.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Olimpus написал(а):
пока все это больше рекламные мурзилки - то ждемс. Реального применения. С ним пока тяжеловато.
Я бы так не сказал. Реально сие оружине вполне себе применялось. НО! :-D Радиус действия! :-(
Среднего калибра боеприпас, если мне не изменяет склероз, способен вывести из строя электронный взрыватель неконтактной противотанковой мины с дистанции... :-D 30-50 метров. И не всегда наглухо. Всё, что располагалось на периферии ещё может прийти в себя.
Если энергия РЧЭМИ не слишком велика и не сжигает схему противотанковой магнитной мины, такая мина на 20 – 30 минут лишается способности реагировать на проезжающие мимо танки и автомашины, а также на попытки «привести ее в чувство» движениями сильного магнита вблизи взрывателя. Этого времени достаточно, чтобы над ней прошел не один танковый батальон. Однако затем мина оживает сама и становится чрезвычайно опасной, срабатывая от малейшего прикосновения даже без магнита, а иногда и вообще без видимой причины. Даже на спор участникам опытов безнаказанно не удавалось, осторожно повернув небольшой ключ на ее корпусе, обесточить схему – разъяренное устройство реагировало на такие попытки хлопком контрольного микродетонатора (конечно, азарт не заходил столь далеко, чтобы держать пари на боевом изделии, заряд которого, типа «ударное ядро», содержит несколько килограммов сплава тротила с гексогеном). Через час-другой после облучения процессы релаксации в электронике мины заканчиваются, и ее чувствительность вновь понижается до значений, близких к штатным.
http://otvaga2004.narod.ru/publ_w4/064_emo.htm
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Насчёт Кнорра Валерия Филипповича из НПО "Энергия"- то он: 1. Героем Советского Союза НЕ был никогда, так как был сбит в первых же боях -2. И генерал-майором он тоже никогда не был - это Джанибеков сказал. Звание у него было, возможно, полковник или подполковник, не выше. А можно через знакомых или через старые связи
это как-то разузнать???
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.506
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Насчёт Кнорра Валерия Филипповича из НПО "Энергия"- то он: 1. Героем Советского Союза НЕ был никогда, так как был сбит в первых же боях -2. И генерал-майором он тоже никогда не был - это Джанибеков сказал. Звание у него было, возможно, полковник или подполковник, не выше. А можно через знакомых или через старые связи
это как-то разузнать???
Вас в Гугле забанили? Прежде чем постить бредятину, пошарьте в инете и будет вам счастье. :-D
Кнорр Валерий Филиппович Герой Советского Союза, генерал-майор, ответственный сотрудник НПО "Энергия" (г. Королев, Московской области)
http://www.stihi.ru/2009/04/24/4977

Вы когда врёте, то хоть запоминайте где и что. :-D
В 1980 году на Урале потерпел катастрофу корабль пришельцев.
Признание Героя Советского Союза, генерала-майора,
отвественного сотрудника НПО "Энергия"
КНОРРА Валерия Филлиповича (г. Королев)...
Печатается с письменного разрешения автора.
Антон АНФАЛОВ
Этим закадычным знакомым, которого Кульский знал 12 лет, был генерал-майор авиации, дважды Герой Советского Союза Валерий Филиппович Кнорр.
Смело подписываюсь, Антон Анфалов
http://www.ufo.obninsk.ru/ural.htm

Врун, блин, недоучка! Определись уже: был Кнорр Героем Советского Союза или нет? А также: был Кнорр полковником или всё-таки генералом?
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Антон Анфалов написал(а):
Имеется в виду, точнее, что электрические системы в близком присутствии НЛО и НЛО-подобных летательных аппаратов - просто отрубаются. Например, выключаются автомобильные моторы, оказывают системы зажигания автомобильных двигателей и, невзирая на все попытки, мотор не удаётся завести. Как только «тарелка» улетает – опять можно завести двигатель, а в близком присутствии НЛО – нет.
"Эта музыка будет вечной..."
Антон, как неоднократный наблюдатель НЛО и НЛО-подобных ЛА могу по секрету Вам сказать, что всё это чушь насчёт отказов электроники - всё работает в штатном режиме, двигатели не глохнут, зуда и жжения на коже не появляется, чувство тревоги не возникает.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
99545761facf.jpg
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Не совсем в тему, но всё же:
был я как-то с племянницей у родственника на заимке в глухих краях.
В первый же день племянницу как следует попугали медведями и волками, чтобы в лесу на шастала (а то ищи её потом свищи). В числе прочих "страшилок" мимоходом обронили пару слов о леших и прочей нечисти. И что вы думаете? К исходу первого же дня племянница, выйдя по нужде, таки умудрилась увидеть лешего во тьме на заборе - о чем, примчавшись назад, с выпученными от ужаса глазами и трясущимися губами нам и поведала.
Вышли с родственником, глянули - филин на заборе сидит.
До самого отъезда племянница с наступлением темноты на улицу выходить не рисковала, а мне так и не удалось её переубедить до сих пор, что леший её на поверку оказался вполне обычным лесным обитателем...
К чему это? К тому, что, если втемяшится кому-либо в голову какая-нибудь несуразица - хоть кол на голове чеши, не выбьешь...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Как говорил небезызвестный Бунш в "Иван Васильевич меняет профессию": "Меня терзают смутные сомнения"

С одной стороны здесь, на нашем форуме Антон , не утверждал, что этот человек Герой Советского Союза и генерал-майор, а говорил, что он то ли полковник, то ли подполковник. С другой стороны на уфологических сайтах это утверждение проскальзывает, как и утверждение его "коллеги по цеху" Кульского, что дважды Герой.

Мне пришлось предпринять совсем крошечное исседование (расследование :-D ), чтобы сказать однозначно, что этот человек не является ни Героем, ни дважды Героем . Как говорят - в списках не значиться.

Не соответствует действительности и то, что о нем писали на каком-то уфологическим сайте (но ЕМНИП это писал не Антон), что с подачи Королева он был зачислен в Отряд космонавтов и после смерти Королева отчислен оттуда. То же самое - в списках наборов в отряды космонавтов по различным ведомствам не значиться

Но вот, что интересно. В НПО "энергия" действительно работал Валерий Филиппович, но не КНОРР, а КНОР.
И это есть в официальной истории НПО "Энергия". Занимался этот человек ЕМНИП расчетами взлета и посадок, вероятнее всего и нештатными взлетами и посадками и поэтому разумеется был известен космонавтам (о чем писал Антон, что космонавты знали этого человека). Вот только боюсь знали его в ипостаси не уфолога, а как человека, расчитывавшего их полеты. Он был то ли начальником, то ли замначальника структуры в НПО, которое занималось пилотируемыми полетами (но вряд ли управления, т.к. ЕМНИП в то время таких подразделений в "Энергии" не было

Единственное место, где я как помню, упоминалась эта фамилия, была фраза о подготовке полета "Аполлон-Союз". Звучала она так:
Большое значение имела деятельность неофициальной "нулевой" группы (А.А. Нестеренко, В.А. Поделякин, Б.П. Артемов, В.Ф. Кнор и др.), которая помогала директору проекта в вопросах подготовки встреч, ведения комплекта совместной документации, транспортировки грузов, планирования совместных работ и организации устных и письменных переводов.
Больше нигде я эту фамилию не встречал.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Мне пришлось предпринять совсем крошечное исседование (расследование Смеюсь ), чтобы сказать однозначно, что этот человек не является ни Героем, ни дважды Героем . Как говорят - в списках не значиться.
Неужели таки суп???
 
Сверху