Существует ли НЛО?

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
Я тут изложил то, что мне рассказал Витя Крупин про наш ЗЕМНОЙ аппарат, который летал в ЛИИ, а также физик Вячеслав и другие.

Физик, любящий лизать неизвестные штукенции?! Так он еще жив?! Силен... Посоветуйте ему лизнуть пару проводов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
Да откуда ж мне самому знать, ГДЕ я был правдив
То есть, вы не можете точно определить, когда говорите правду, а когда врёте? Бедолага... :-( Тяжко вам на свете.

Olimpus написал(а):
Посоветуйте ему лизнуть пару проводов.
После двух КрАЗов перелизанных обломков? Да для него это теперь уже просто семечки! :-D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Антон Анфалов написал(а):
У указанной звезды не живет никто.
Вы проверяли?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.974
Адрес
Россия
Тяжко вам на свете.
ничо ему не тяжко , вроде даже его книжку в Американии собрались издавать :-D про происки кровавой тоталитарной гебни против демократических прищельцев.
После двух КрАЗов перелизанных обломков? Да для него это теперь уже просто семечки!
хорошо что на нашем форуме женского полу не так уж и много :grin: а то задолбали бы его в привате по поводу телефончика Крупина :p
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Антон Анфалов
И зачем это последний пост относительно частей ВВ? И так ясно, что вышеуказанная В/ч - это 550-й полк 95-й дивизии ВВ. Заметьте, 95-дивизии, но отнюдь не дивизии им. Дзержинского, куда вы "приписывали" своего товарища Виктора. Честно говоря - хватит, надоело ловить вас на ваших же проколах.
Свои "проколы" вы признавать не намерены и далее беседовать с вами я тоже считаю ниже собственного достоинства. Когда вы считаете своих собеседников за "лохов" - говорить не о чем.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. По поводу вот этого:
"... ничо ему не тяжко , вроде даже его книжку в Американии собрались издавать про происки кровавой тоталитарной гебни против демократических прищельцев".

Мужики! У меня, промежду прочим, ещё и Совесть есть. Поэтому НИКАКОЙ книжки в Америке НЕ издано и издаваться НЕ собирается. Это раз. О чём там писать, когда всё так зыбко?

2. Я НЕ считаю своих собеседников за "лохов", никогда я такого не писал и Вы неправы совершенно. Наоборот, я сюда пишу специально, чтобы мне прояснили сермяжную Правду жизни.

3. Про дивизию им. Дзержинского - я точно ранее НЕ владел информацией. Поэтому та инфа, что попала в Интернет - не может быть аптечной чистоты. Вы от меня слишком точности требуете, а я не такой аккуратист, чтобы каждая тютелька была в идеале. Виктор мне про такую дивизию, помнится, говорил, но конкретно - я не помню. Однако точные номера в/ч он всё же помнил и назвал совершенно точно ДАЖЕ в 2000 году, много лет спустя!

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

"Свои "проколы" вы признавать не намерены ..."-?!? НЕПРАВДА. Как раз-наоборот! Иначе в 2004 году я не выступил бы с ОТКРЫТЫМ письмом с массой извинений и покаяний -"Анатомия обмана". Я умею признавать свои ошибки, чего о других не скажешь.

Лучше бы всё-таки подумали на тему того, куда "Гэбня" всё-таки дела ДВА КРАЗа обломков с Байкала в 1978 году, ведь они наверняка были точно. Наверняка где-то они замурованы. Скорее всего - в недрах горы Ямантау на Южном Урале в Башкортостане (близ ЗАТО Межгорье). Там очень большие подземелья -замуровать есть где.
И всё-таки насчёт ЦНИИМВ - есть подозрения.

Хотя честно признаюсь -я туда (в ЗАТО Межгорье, где Ямантау) по этой теме писал не раз, и честно здесь докладываю, что получил оттуда массу ответов, и все -отрицательные. То есть -никто ничего мне оттуда про это НЕ рассказал, ив се ответившие -отрицают (конечно, ещё куча народу Не ответила, особенно из УС-30 (управление строительства). И ещё у них там есть такое СТРАШНО секретное НПО (научно-производственное объединение) "Архей". Которое, судя по всему, занято только подземными работами исследованиями в области подземного строительства. НЛОшный след тут слаб и не просматрвиается, честно пишу, хотя кто его знает ...
Одна баба сне сказала (Светиа Хлистун из Днепропетровска), типа "ясновидящая", что на большой подземной базе на Урале прячут СБИТЫЙ НЛО. Вот прямо так и сказала.
Поэтому -чем чёрт не шутит -а вдруг всё-таки есть ОНО ТАМ??? Или ещё где-то???

Ещё очень интересный объект -Чехов-2 на юг от Москвы, там большой очень ангар с подземными лифтами среди леса, под усиленной охраной. Может, туда НЛО запихнула "кровавая Гэбня"?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

P.S. У Крупина Вити -есть жена, работает на кондитерской фабрике, и двое детей есть, мальчик и девочка.
А по поводу сокрытия сбитого НЛО в недрах Урала - одна баба мне точно сказала (и зовут её Света Хлистун из Днепропетровска, претендует на ясновидение), что именно там и прячут. Кроме Ямантау -больше негде. Но там всё глухо, как в танке, и ещё хуже.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
я сюда пишу специально, чтобы мне прояснили сермяжную Правду жизни.
Только тех, кто проясняет, чуть не матом кроете.

Антон Анфалов написал(а):
Лучше бы всё-таки подумали на тему того, куда "Гэбня" всё-таки дела ДВА КРАЗа обломков с Байкала
На свалке искать не пробовали? :-D

Антон Анфалов написал(а):
я туда (в ЗАТО Межгорье, где Ямантау) по этой теме писал не раз, и честно здесь докладываю, что получил оттуда массу ответов, и все -отрицательные
Я представляю эту картину. :-D Распечатывает секретарь письмо и читает "Уважаемый Имярёк! Не хранятся ли на складах Вашей уважаемой Организации обломки НЛО, сбитого в 1978 году над Байкалом? Особые приметы обломков: их ровно два КрАЗа".
Антон Анфалов, не нужно иметь два высших образования, чтобы предвидеть ответ! :-D

Антон Анфалов написал(а):
одна баба мне точно сказала (и зовут её Света Хлистун из Днепропетровска
Так вот ты какое, агенство ОБС! :-D


ЗЫ: Это не оно, случайно?
http://dp.prom.ua/c5307-drugie-realnosti.html
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
1. "ЗЫ: Это не оно, случайно?"
Да, похоже, оно, вроде та самая Света Хлистун из Днепропетровска и есть!!!

2. Вопрос: "Я представляю эту картину. Распечатывает секретарь письмо и читает "Уважаемый Имярёк! Не хранятся ли на складах Вашей уважаемой Организации обломки НЛО, сбитого в 1978 году над Байкалом? Особые приметы обломков: их ровно два КрАЗа".

НЕТ. Не так дело было. Я через "Мой мир" на мэйл.ру спрашивал всех, кто там зарегистрирован из ЗАТО Межгорье- местных. Там куча народу зарегистрировалась, хотя это и ЗАТО. Увы -никто ничего там про это не знает. Официальных писем на бумаге я не писал туда -всё равно не ответит никто, да и дорого из Украины писать бумажные письма в Россию. А по Интернету через "Мой мир" на mai.ru -куча людей мне оттуда ответила, и все написали, что ничего про это ни разу там не слышали. Но это ещё ни о чём на 100 процентов НЕ говорит -есть вещи там ОЧЕНЬ секретные. Там, например, те, кто работают в одних помещениях подземного комплекса -НЕ знают про другие помещения, ибо не имеют туда допуска. Соответственно, и не знают ничего. Потому что НЕ ПОЛОЖЕНО.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Дорогие участники дискуссии!
Обращаю внимание на недопустимость общения в неуважительном к собеседнику ключе! Есть п.2.1. Правил. Прошу всех ему следовать.
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Антон Анфалов написал(а):
Одна баба сне сказала (Светиа Хлистун из Днепропетровска), типа "ясновидящая", что на большой подземной базе на Урале прячут СБИТЫЙ НЛО. Вот прямо так и сказала.
Поэтому -чем чёрт не шутит -а вдруг всё-таки есть ОНО ТАМ???
Верить бабам на слово - весьма легкомысленно. )
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Так то оно так. Да только вот ещё закавыка. Дело в том, что тут на ПЕРВОЙ странице этого самого форума есть ОЧЕНЬ!!! интересное сообщение за 2007й год, о котором уже забыли:

Пишет "МИГ-31", военный лётчик
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 1146
Откуда: Екатеринбург
Образование: высшее

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 05:48

В 1979 материалы по НЛО у меня изъял особый отдел в/ч.
Я видел это в воздухе и на земле.
Уже на пенсии беседовал с генералом - их сбивали
Космонавт Климук в госпитале говорил об этом".

ВОТ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ, НАСТОЯЩИЙ ВОЕННЫЙ ЛЁТЧИК -СБИВАЛИ ИХ!!! И КОСМОНАВТ КЛИМУК -ПРОБОЛТАЛСЯ!, ЧТО СБИВАЛИ!
1. А ещё пишут, что Леонов -отрицает? Значит, Климук -знает, что сбивали, а Леонов -НЕ знает. Значит, Климук компетентнее в этом вопросе, чем Алексей Архипович (которого я безмерно уважаю, но ... истина дороже).

2. В.Ф. Кнор из НПО "Энергия" говорил Кульскому А.Л., что СБИЛИ.

3. Физик Вячеслав МНЕ ЛИЧНО говорил, что ВИДЕЛ ОБЛОМКИ СБИТОГО в 1978г. на Байкале, и описал детально эти обломки -2 КРАЗа.

4. Человек один -в 1993г. говорил с одним моим знакомым из Николаева, и заявил, что ЛИЧНО на его глазах сбили ЗРК "тарелку". (Вероятно, тот же случай, о котором говорил физик Вячеслав).

5. Крупину В.П. - ещё один человек в Жуковском в 1982г. говорил, что сбили, и даже фото сбитого показал.

6. Atua - на форуме уфолог.ру писал, что СБИВАЛИ. И тех. подробности приводил.

Вам этого мало? Все они -брехуны? Все врут??? НЕТ, мужики - все факты говорят о том, что СБИВАЛИ ИХ. И указанные товарищи сказали ПРАВДУ. А Государство Российское и "Гэбня" - ПОДЛО ПРЯЧЕТ СБИТЫЕ НЛО, уж обломки ТОЧНО прячет. Не исключено также. что и ЦЕЛЫЙ аппарат (тот, фото которого видел Крупин, если фото было подлинное)-ТОЖЕ сбили, и тоже прячут.

А вот ГДЕ - вот вопрос!!! Ямантау? Чехов-2? Думайте!!! И кто что знает об этом -пишите!!!

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

И ещё - вот пользователь Vlad2654 из Ставрополя пишет:

"Поймите одно. Если ЭТО БЫЛО, т.е. посещение (контакт), то люди, присутствующие при этом (свидетели), находяться под такими подписками, что говорить об этом под страхом смерти они не будут до момента окончания подписки плюс еще лет 20".

Вот-вот!!! С этого момента, пожалуйста, поподробнее!!! Конкретно -что кровавая Гэбня сделала с обломками сбитого НЛО (БПЛА) на Байкале в 1978 году и куда их спрятали? И где изучали?

А также сбивал ли два года спустя (после успеха первой операции со сбитием на Байкале) специально подготовленный МИГ-23УБ в рамках ещё одной ОЧЕНЬ засекреченной и законспирированной спец.операции, с Ахтубинским экипажем из НИИ ВВС, базируясь (временно) с Подмосковного аэродрома Чкаловская - ещё одну "тарелку" (тоже БПЛА) в 1980 году близ полигона инженерных войск Арсаки (граница Загорского р-на Моск. обл. и Владимирской обл.)?
И если ДА - то куда Гэбня дела в 1980 году, на этот раз, практически ЦЕЛУЮ "тарелку", весьма убедительно выглядящее фото которой (если это не было супер-фотомонтажём спец.лаборатории КГБ) видел Крупин Витя, проходя службу в в/ч 3455 в Жуковском в 1982м году, т.е. 2 года спустя???

А то я сам это обосрал в 2004 году, НО вдруг это всё правда?! Ведь похоже на то!

Вот ВОПРОСЫ РЕБРОМ!!! КОЛИТЕСЬ ВСЕ, КТО ЗНАЕТ! Имейте Совесть-хватит скрывать от народа захваченные НЛО и обломки НЛО! И ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ ПРАВДУ ВСЕ, КТО МОЖЕТ!!!
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Возможно, что и сбивали. Возможно, что и прячут обломки. Но почему именно:
Государство Российское и "Гэбня" - ПОДЛО ПРЯЧЕТ СБИТЫЕ НЛО,
?
Вы считаете, что подобная информация должна быть непременно обнародована? Веские причины? Мысли о том, что вытаскивание подобного на свет божий может иметь и негативные последствия Вы не допускаете?

П.С. Антон, почему бы Вам для выделения цитат не воспользоваться тэгами [quote ]...[/quote ]? Ну, крайне сложно читать порой Ваши сообщения когда всё идет одним блоком.
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
Вы считаете, что подобная информация должна быть непременно обнародована? Веские причины? Мысли о том, что вытаскивание подобного на свет божий может иметь и негативные последствия Вы не допускаете?

Конечно, НЕПРЕМЕННО. Потому что дальнейшее сокрытие захваченных аппаратов и обломков, 30 с лишним лет назад!!!, по сути, абсурдно. Потому как какая-то жалкая ГОРСТКА Особистов, скрывшая это всё, возможно, возомнила себя Жрецами, допущенными к Супер ВНЕземной Тайне. Или хуже того, Властелинами Мира. И не исключено, что этих особистов просто внеземные цивилизации ЗОМБИровали, которым выгодно держать землян за БЫДЛО, зомбировали на молчание.

Возможно, и тех редких учёных и специалистов, кто с этими обломками или даже с целым захваченным (сбитым) аппаратом работали и (или) работают (например, предположим, в глубоких недрах, в удаленных подземельях горы Ямантау) -тоже ЗОМБИровали на неразглашение. И контроль информации -просто ДРАКОНовский.

Иначе отсутствие утечек -не объяснишь.

А какие негативные последствия это (вытаскивание обломков и хранимого захваченного аппарата (аппаратов) может иметь??? Объясните, пожалуйста. Уверен, что народ это теперь воспримет спокойно -по телеку и в фантастических фильмах и не такое уже видели. Просто секретят по принципу автоматизма. Дабы оправдать существование всяких спец.отделов и прочего.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

И ещё вот обращаю внимание на то, что писал некий Atua (который, похоже, не прост - человек, вхожий в определённые знающие круги) на форуме уфолог.ру:

... Основные успешные атаки на подобные объекты, когда их удавалось сбить – отказ или кратковременный сбой в работе силовой установки. Если в этот момент объект был атакован ракетой или истребилем, его изредка удавалось сбить.

Отсюда вывод (из написанного Atua), что атаковали минимум 2 раза -и ракетами с земли (1978й год, восточное побережье Байкала), и истребителем 2мя ракетами с ТГСН "воздух-воздух" (1980й год, Загорский район Моск. обл. над полигоном инженерных войск Арсаки).
И ОБА раза, вполне возможно, удалось СБИТЬ. В первом случае -захвачены только обломки, во втором (возможно)-практически целый (слегка повреждённый) диск. Оба -беспилотные, без экипажей.

Больше -наверняка НЕ сбивали их у нас. А вот эти два раза, в 1978м и в 1980м -возможно. И на Байкале в 1978м -практически НАВЕРНЯКА, как пить дать. Второй случай -под вопросом. Но фото, повторяю, было ОЧЕНЬ убедительное. Так что, возможно, что и операция со спец.МИГом-23УБ с Ахтубинским экипажем в Чкаловской в 1980м году была реальной (и это, возможно, не просто моё предположение).

И прячут их в каких-то ГЛУБОКИХ ПОДЗЕМЕЛЬЯХ, в укромных закромах России -ПОДЛЕЦЫ, устроившие ПОДЛЫЙ, НАИПОДЛЕЙШИЙ ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ как против собственного народа, так и против всего Человечества. Воистину -КОСМИЧЕСКИЙ ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ, ЛЖИ И ПОДЛОСТИ -ВСЁ ЭТА ГАДОСТЬ-ВМЕСТЕ.
(В Штатах -аналогично, и с ещё БОЛЬШИМ размахом).

А НАРОД И ВСЁ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО -ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ПРАВДУ!!!
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Зомбированная "горстка" то не совсем горсткой получается... В мире существуют не только российские "особисты" и прочие "причастные", и НЛО из вредности летают не только исключительно над РФ...

А негативные последствия... Да хоть бы в плане нежелательного обладания достоверной инфой "вероятными конкурентами" о наличии у кого-либо неких прорывных технологий...
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
А негативные последствия... Да хоть бы в плане нежелательного обладания достоверной инфой "вероятными конкурентами" о наличии у кого-либо неких прорывных технологий...

Дело в том, что этих "прорывных технологий" практически НЕзаметно, и вот почему:
1. Разработки СПЕЦ. отдела ОКБ "МИГ", созданные, по всем признакам, на базе Байкальских обломков ВНЕземного ДИСКА (БПЛА или зонда-робота) 1978 года, а аткжде на базе (возможно) -ещё одного диска, возможно, сбитого в 1980г. -до сих пор ЗАСЕКРЕЧЕНЫ, невзирая на то, что УЖЕ прошло 30 лет.

2. О технологии плавления металлокерамики проболтался один ответственный товарищ из НПО "Композит" (г.Королёв -бывш. Калининград) в начале 1990х годов, заявив: "Мы-контактёры", "у нас-технология инопланетян".

3. Другие технологии -также не особенно заметны.

4. У американцев - ТОЖЕ есть такие технологии, и НЕ с 1978 года (как у нас), а ещё с 1941 года (!), с октября месяца 1941 года, когда у них в штате Северная Каролина прямо на военную базу (то ли Форт Брэгг, то ли Кэмп ЛеДжун) грохнулся аппарат в виде овала (яйца) с экипажем из четырёх существ с молочно -белой кожей (Tall White aliens). Они им позже базу в Неваде сделали на полигоне Нэллис севернее Индиан-Спрингс, что подтверждается фото из GoogleEarth -там аномалии в пустыне чётко видны. Об этом знали ещё Ф.Д. Рузвельт, Корлелл Халл, Джордж Маршалл и прочий посвящённый в Тайну истэблишмент Америки 1940х-1950х годов. Несомненно в курсе были Никсон, Эйзенхауэр и др. А Форрестола именно УБИЛИ в 1949м году, выбросив с 16го этажа.
НУ И ЧТО??? КТО ТЕПЕРЬ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ ПРАВДУ? КОМУ ОНА НУЖНА??? ВСЁ ЗАМЯЛИ. ВСЁ ПОХОРОНИЛИС КОНЦОМ! И НАГЛО ВРУТ ПРО РОСВЕЛЛ И 1947й год, где НЕ падало ничего такого и в помине, только зонд "Могул"!
 

Radiator

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
Россия
Категоричности в суждениях Вам не занимать - в этом плане вы практически неотличимы от nk_mihailov. :)

Так может потому и не заметно "прорывных" технологий, что при существующем уровне научно-технического развития до них ещё "прорываться и прорываться"? ;-)
 

Антон Анфалов

Активный участник
Сообщения
1.241
Адрес
Симферополь
В КОСВЕННОЕ подтверждение информации моего знакомого физика Вячеслава о сбитом НЛО на Байкале в 1978м году: см. http://kp.ru/daily/25624.3/790008/

НЛО не раз сбивали и в России, и в Америке

Готовя эту публикацию, мы вспомнили о странном эпизоде, случившемся с нашим главным редактором Владимиром Сунгоркиным.

Вот цитата из материала «Что летало за Байкалом?» в «КП» за 08.08.2002 : «Будучи в то время собственным корреспондентом по Забайкалью, наш будущий главный редактор Владимир Сунгоркин писал репортажи с главной стройки страны - БАМа. В конце ноября 1977 года прокладывали временную автодорогу к новой станции. Путь лежал из Тынды на хребет Удокан в верховья реки Хани, находящейся на стыке Якутской АССР с Амурской и Читинской областями. В одну из ночей десант из восьми строителей неожиданно попал в каменный мешок. И когда они искали выход из тупика, вдруг... (далее - цитата из репортажа, переданного собкором Владимиром Сунгоркиным в «Комсомолку») «в 19 часов 3 минуты нашу работу остановило странное происшествие. В черном небе над нами появился не вертолет, не самолет, а, что называется, «летательный аппарат»: пять ярких прожекторов высвечивали лес на склонах ущелья.

- О! Нас ищут! - бездумно сказал водитель Николай Минюк. И тут же все призадумались, глядя, как прожекторы гуляют по склонам. Это не был самолет - никакой самолет не может летать так медленно. Это не был вертолет - никакой вертолет не рискнет лететь так низко в ущелье, да еще ночью, и вообще вся малая авиация летает по здешним местам только в светлое время. Мы не слышали шума двигателей этого летательного аппарата, - но это, скорее всего, объясняется тем, что оглушительно грохотали четыре тяжелых гусеничных вездехода. Пять прожекторов плавно проскользили рядом и ушли на юг - вниз по ущелью. Девять человек ошалело смотрели им вслед. Я спохватился: в сумке лежал цейсовский 16-кратный бинокль. Но было поздно: в бинокль удалось различить пять лучей, направленных теперь вертикально вниз, и металлическое днище «посудины» (на него падали отсветы лучей). Шлейф отработанных газов или чего-то подобного тянулся вслед за «этой хреновиной».

Не эту ли «тарелку», после того как ее наблюдал наш главный, через год и сбили? Во всяком случае в этом уверены и Полуян, и Анфалов. По их словам, в тех местах часто летали «НЛО».

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

История взаимодействия наших военных с НЛО на Байкале имеет длительную историю. Возьмём хотя бы вот этот случай 1964 года - мои знакомые из Москвы лично знали честного офицера войск ПВО СССР, который был там непосредственным свидетелем тогда -см. http://xperehod.ru/topicview-96.html

Вечер 17 мая 1964-го у берегов Байкала был тихим...

Зенитно-ракетный дивизион – это такое подразделение, которое может спрятаться в герметичных кабинах своих радаров и пусковых установок, чтобы не отравиться во время газовой атаки или не надышаться радиоактивной пылью в случае ядерного удара. Причём, спрятаться очень быстро, если что не так. Хотя вечер 17 мая 1964-го был тихим. Вроде бы никто посторонний не летал, сбивать было некого, никакие взрывы не грохотали. Вот только над Байкалом в девять часов вечера начало разгораться какое-то зарево.

Байкал считается озером формально, потому что не имеет соединения с мировым океаном. На самом деле это целое море. Поменьше Каспийского, конечно (которое, кстати, тоже с океаном не соединено). Однако длинное, широкое и очень глубокое. Так вот, что бы вы подумали, если бы вдруг над морем что-то засияло? Протираете глаза – а оно всё равно не исчезает.

Дежурный офицер воинской части подумал бы, что надо доложить на КП (командный пункт). Собственно говоря, он это и сделал. Но вскоре радиопереговоры стали невозможными: усилились помехи, а из таинственного зарева над Байкалом выплыл оранжевый шар. По свидетельствам очевидцев, «величиной с полуденное солнце». То есть, угловая величина – примерно полградуса. В дивизионе объявляется боевая тревога.
Прошло сорок минут. Шар светился ярко, но всё же не так, как Солнце. Можно было наблюдать без затемнённых фильтров на оптике. Говорят, он пульсировал, словно живой. Связи с начальством по-прежнему нет: все радиочастоты заглушены помехами. Объект начинает движение в сторону позиций дивизиона.
Десять часов вечера. Шар не просто сверкает оранжевым, но и каким-то образом ионизирует атмосферу вокруг, создавая нечто вроде светящейся вуали, которая стелется по земле. Перепуганный командир подразделения приказывает натянуть противогазы и прочие средства защиты, а также постоянно измерять уровень радиоактивности. Впрочем, приборы показывают, что радиация отсутствует.
Шар подбирается к позициям, двигаясь, опять же по словам очевидцев, «на высоте телеграфного столба». Периодически останавливается, и, самое интересное, становится не таким ярким и чётким.

Приближается полночь. Первые «языки» странного излучения начинают обволакивать позиции. Командир приказывает укрыться в кабинах, задраить люки (в том числе вентиляционные), включить автономную систему жизнеобеспечения и продолжать наблюдения из герметичных укрытий. Умный командир попался, подразделению повезло.

К часу ночи мир за иллюминаторами полностью погрузился в светящийся туман. Заныли суставы, головы отяжелели – мягко говоря, дискомфорт. Облегчение наступило лишь в половине четвёртого утра, когда шар пересёк позиции и начал удаляться в восточном направлении. Светящийся туман ушёл лишь через час. И почти сразу после этого, минут через десять, возобновилась радиосвязь с командным пунктом.

Следует сказать, что военные обо всём обязаны докладывать и всё документировать, а уж такие чрезвычайные происшествия – и подавно. Другое дело, что документы потом изымаются, засекречиваются и навсегда исчезают в недрах архивов. Ну а свидетели дают подписку о неразглашении военных тайн. Только после развала СССР отставные офицеры начали рассказывать всякие интересные вещи.
В отличие от других подобных случаев, в этот раз было очень много свидетелей – целое ракетное подразделение. Поэтому в достоверности сведений сомневаться не приходится.

Итак, что же это было. Некоторые уфологи скажут: плазмоид. Что такое плазмоиды? Это якобы очень высокие технологии пришельцев – объекты, состоящие из плазмы, как следует из названия. На самом же деле такие электромагнитные сгустки образовываются в ионосфере под воздействием солнечного ветра (потока заряженных частиц, от которых защищает магнитное поле Земли) и быстро рассасываются.
Именно из-за этих частиц, захваченных магнитным полем, появляется полярное сияние. Почему полярное? Там магнитные линии расположены близко к поверхности. Но иногда после сильных вспышек на Солнце свечение неба можно наблюдать и в более южных широтах. Но, конечно, оно не может возникнуть в озере Байкал.
Значит, никакой не плазмоид. Тогда что? Летающая тарелка с мощным электромагнитным генератором на борту? Похоже. Это объясняет странную ионизацию воздуха. Но зачем пришельцам понадобилось медленно дрейфовать над глухой местностью вблизи Байкала, да ещё и пугать военных?

Предположим, что на дне Байкала, на сумасшедшей глубине спрятана подводная база инопланетян. И вот ожидается прибытие какого-нибудь инопланетного начальства. А неподалёку, как на зло, расположились ракетчики.
Эти дикие земляне непредсказуемы. Могут и ракетой бабахнуть по начальственному кораблю. Например, спьяну приняв за американский бомбардировщик.
Конечно, ракеты – не лазер, летающие тарелки от них уворачиваются без труда, но мало ли. Рисковать нельзя. Значит, нужно запустить мощную «глушилку». Пусть повисит несколько часов над позициями военных, ослепит радары, ионизирует воздух, вырубит всяческую радиосвязь и не позволит что-либо разглядеть визуально.
Потом, когда начальство улетит, можно будет убрать аппарат. Никто не пострадает. Ну, поболит у кого-то голова – ничего страшного.

Откуда такая версия и какие аргументы в её пользу? Пришельцы весьма часто применяют фантомную тактику. Висит над авиабазой тарелка – по ней стреляют из всех видов оружия, но ей хоть бы что. Фантом он и есть фантом. Потом вдруг исчезает – отключают голограмму. А настоящий НЛО прячется неподалёку и проводит свои наблюдения. Его нередко замечают только во время взлёта, когда убирается восвояси, сделав свои дела.
Кроме того, инопланетяне нередко применяют гипноз для стирания памяти не только у похищенных, но и у одиночных очевидцев. Фотографировал человек красивые пейзажи и ничего особенного не замечал. Дома проявил плёнку – и свалился со стула. Фотоаппарату память стереть невозможно, он фиксирует всё подряд. Правда, для съёмки НЛО лучше использовать старый механический аппарат, в котором кадры вручную перематываются кадры, выставляется выдержка и диафрагма. Больше мороки, зато нет электроники, которую можно вырубить электромагнитным излучениям.

В случае с дивизионом ракетчиков, стереть всем память проблематично. Вот и появилась «глушилка».

Почему в 1978м году снова не поставили "глушилку"? Очевидно, что ХОЗЯЕВА Байкала, скорее всего, в 1978г. свой БПЛА- диск специально подставили под ЗРК, СПРОВОЦИРОВАЛИ СПЕЦИАЛЬНО ЭТУ СИТУАЦИЮ СО СБИТИЕМ, чтобы вояки и особисты захватили эти обломки беспилотного зонда -робота (совершенно никакой ценности для ХОЗЯЕВ НЕ представляющие), чем насытились бы, наконец, и на этом -просто отстали и от Байкала и от базы. Что и произошло в реале.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

И ещё -в подтверждение: http://paranormal-news.ru/news/nlo_letj ... 10-29-2126

Все устремлены к Байкалу
— Все наблюдаемые НЛО в Иркутске и близлежащих городах обычно устремлены к Байкалу. Даже известные объекты, наблюдаемые в Братске, тоже перемещались к озеру.

Мы уже писали о том, что, по мнению экспертов из «Космопоиска», над Братском проходит трасса НЛО.

— Таких трасс достаточно много, они тянутся и с Дальнего Востока, и с Алтайского края. Все они сходятся над Байкалом.

По теории российских уфологов, Байкал — идеальное место для базирования НЛО. Древнее глубоководное озеро образовалось в результате серьезных тектонических изменений, и в разломах на дне озера существуют огромные сгустки энергии.

— Байкал — мощнейшее энергетическое поле, к тому же отлично скрытое от посторонних глаз. Возможно, для внеземных цивилизаций это отличный плацдарм для поглощения энергии.
[/quote]

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

- На Байкале нашествие НЛО - http://anomalia.kulichki.ru/news10/584.htm

- НЛО совершило очередной «вояж» с одной из своих «баз» на Байкале по Приангарью -
вот тут видео даже есть: http://vzglyadzagran.ru/news/nlo-sovers ... garyu.html

Добавлено спустя 36 минут 27 секунд:

И ещё - как вариант со спец.операцией по перехвату и сбитию в 1980м году с аэродрома Чкаловский. Для этой цели там и тогда теоретически могли, конечно, использовать и МИГ-31, см. http://military.tomsk.ru/blog/topic-407.html

Их, эти МИГи, как я понимаю, как раз тогда испытывали в НИИ ВВС в Ахтубинске (в/ч 15650) на боевое применение.

Этап "А" совместных государственных испытаний завершился в декабре 1978 г. Комиссией выдано предварительное заключение о запуске МиГ-31 в серийное производство с 1979 г.

Серийное производство начато на Горьковском авиазаводе (ныне - Нижегородский завод "Сокол") в 1979 г. Этап "Б" совместных государственных испытаний начат в сентябре 1979 г. и завершен в сентябре 1980 г. В сентябре 1980 г. первые серийные МиГ-31 начали поступать в строевые части войск ПВО СССР (первой истребителями была оснащена авиачасть в г.Правдинске).

Как раз на северо-восток от Москвы они тогда и летали в 1980м - Горький, Правдинск ... Но дело в том, что словом "спарка" МИГ-31, думаю, грамотный человек назвать НЕ МОГ бы, хотя там 2 лётчика, но это, строго говоря, не спарка. Так что вполне возможно, что для спец. операции в Глубокой Тайне от основного состава войск ПВО страны (если таковая была вообще проведена со Чкаловской в 1980м году и если фото, виденное Крупиным, не было спец.подделкой КГБ)- ГБисты использовали старый и проверенный МИГ-23УБ, именно такой тип можно по праву назвать спаркой, а МИГ-31 -вряд ли подходит под это определение. Хотя не исключаю и то, что Ахтубинские лётчики, предположительно, сбившие НЛО над полигоном инженерных войск Арсаки северо-восточного Подмосковья, всё-таки летали именно на МИГ-31, поскольку именно МИГ-31 был НАИБОЛЕЕ совершенным перехватчиком на тот период и именно его, вероятно, могли выбрать для СПЕЦ.операции по перехвату и сбитию НЛО (с временным базированием на аэродром Чкаловская).
 

Olimpus

Активный участник
Сообщения
410
Адрес
Сибирь, Россия
Антон Анфалов написал(а):
"Мы уже писали о том, что, по мнению экспертов из «Космопоиска», над Братском проходит трасса НЛО."

Так вот почему там помойки-то горят!!! У пришельцев "глушилка" отключилась и они решили дымом прикрыться! Вообще "Эксперты из Космопоиска" - это звучит как-то не очень убедительно :-D

Антон Анфалов написал(а):
"Связи с начальством по-прежнему нет: все радиочастоты заглушены помехами. Объект начинает движение в сторону позиций дивизиона"

Наши военные столь суровы, что на секретную базу по поимке НЛО не догадались протянуть провод...

Антон Анфалов написал(а):
"мои знакомые из Москвы лично знали честного офицера войск ПВО СССР, который был там непосредственным свидетелем тогда"

Остальные, падлюки, нечестные. Ну хоть один честный на все ПВО нашелся, уже хлеб.

Антон Анфалов написал(а):
О технологии плавления металлокерамики проболтался один ответственный товарищ из НПО "Композит" (г.Королёв -бывш. Калининград) в начале 1990х годов, заявив: "Мы-контактёры", "у нас-технология инопланетян".

Что творится... И там клей Момент люди нюхают. Куда мир катится?

Антон Анфалов написал(а):
И на Байкале в 1978м -практически НАВЕРНЯКА, как пить дать

Пить в этом случае лучше абсент :-D

Что творится в головах у наших людей - представить себе страшно. В стране не хватает спецов по всем профессиям - а люди тарелки ищут. Хоть бы в дворники их загнали принудительно, ну хоть какая-то польза была бы.

С другой стороны интересная тема. Прихожу на работу, читаю, смеюсь, показываю коллегам, ржем вместе. Ну и как-то работать веселее :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Господа Уфологи. Назовите хоть одну технологию существующею в реальном мире которую получили от инопланетян?(В любом виде хоть допрос хоть исследования остатков всяких НЛО)
А насчёт теха секретная и прячут всякие нехорошие правительства. Так если технологию не использовать то толку то от неё?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
MRJING написал(а):
Господа Уфологи. Назовите хоть одну технологию существующею в реальном мире которую получили от инопланетян?
Таковых нет, хотя наиболее безбашенные УФОлоги утверждают, что SR-71 сделан по "внеземным" технологиям.... :-D
На самом деле, для любой даже самой "прорывной" технологии ВСЕГДА можно проследить цепочку предшествующих исследований, которые совершенно логично приводят к очередному принципиально новому шагу в развитии науки и техники.
А, понятное дело, УФО -генная технология такой предыстории иметь не может. Но увы -ничего подобного не было и нет. :-(
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Антон Анфалов написал(а):
А по Интернету через "Мой мир" на mai.ru -куча людей мне оттуда ответила, и все написали, что ничего про это ни разу там не слышали. Но это ещё ни о чём на 100 процентов НЕ говорит -есть вещи там ОЧЕНЬ секретные. Там, например, те, кто работают в одних помещениях подземного комплекса -НЕ знают про другие помещения, ибо не имеют туда допуска. Соответственно, и не знают ничего. Потому что НЕ ПОЛОЖЕНО.
А самая сильная степень секретности -- это когда человек что-то делает и не знает, что он делает. Ибо -- СЕКРЕТ!

Кстати! А почему именно Ямантау? И почему обломки именно замурованы?
Я вам на вскидку назову несколько мест, где можно совершенно спокойно что угодно спрятать и никто никогда не найдёт.
1.Нижние уровни "Метро-2" в Москве.
2.Любой из островов Курильсой гряды. Тихо и незаметно. В старых японских бункерах половину Российской армии упрятать можно.
3.Старые медные рудники у нас в Перми. У нас даже из-за этого метро не стали строить. Хотя чем может помешать старая выработка? Вон в Питере и в плавунах и под Невой тоннели прокладывали. А у нас -- как ножом отрезало. Году, кстати, в 1980-м примерно. Так что, я не удивлюсь, если все эти обломки складированы в старых шахтах. А вход туда -- в Первом Номере (СИЗО-1). Как вы понимаете, простого смертного туда не пустят. Делайте выводы.
4.Молёбка. Там сейчас чуть ли не фестивали инопланетян проводят. За шоу спрятана секретная исследовательская программа. А из Молёбки ведёт секретный ход в Кунгурскую ледяную пещеру. Там под видом спелеологов целый институт работает. Не зря туристов уже который десяток лет пускают только в малую часть разведанных гротов. Это явно неспроста.

Антон Анфалов написал(а):
И прячут их в каких-то ГЛУБОКИХ ПОДЗЕМЕЛЬЯХ, в укромных закромах России -ПОДЛЕЦЫ, устроившие ПОДЛЫЙ, НАИПОДЛЕЙШИЙ ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ как против собственного народа, так и против всего Человечества. Воистину -КОСМИЧЕСКИЙ ЗАГОВОР МОЛЧАНИЯ, ЛЖИ И ПОДЛОСТИ -ВСЁ ЭТА ГАДОСТЬ-ВМЕСТЕ.
А почему, кстати, прячут? Не логичнее было бы исследовать всё это хозяйство?

Антон Анфалов написал(а):
Разработки СПЕЦ. отдела ОКБ "МИГ", созданные, по всем признакам, на базе Байкальских обломков ВНЕземного ДИСКА (БПЛА или зонда-робота) 1978 года, а аткжде на базе (возможно) -ещё одного диска, возможно, сбитого в 1980г. -до сих пор ЗАСЕКРЕЧЕНЫ, невзирая на то, что УЖЕ прошло 30 лет
Смысл засекречивать?

По теории российских уфологов, Байкал — идеальное место для базирования НЛО. Древнее глубоководное озеро образовалось в результате серьезных тектонических изменений, и в разломах на дне озера существуют огромные сгустки энергии.

— Байкал — мощнейшее энергетическое поле, к тому же отлично скрытое от посторонних глаз. Возможно, для внеземных цивилизаций это отличный плацдарм для поглощения энергии.
Сгустки какой энергии? Поле какой энергии?

Антон Анфалов написал(а):
НЛО совершило очередной «вояж» с одной из своих «баз» на Байкале по Приангарью -
вот тут видео даже есть: http://vzglyadzagran.ru/news/nlo-sovers ... garyu.html
Ну облако. И что?

Антон Анфалов написал(а):
Но дело в том, что словом "спарка" МИГ-31, думаю, грамотный человек назвать НЕ МОГ бы, хотя там 2 лётчика
Почему?

Антон Анфалов написал(а):
это, строго говоря, не спарка
А что?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Barbudos написал(а):
наиболее безбашенные УФОлоги утверждают, что SR-71 сделан по "внеземным" технологиям
Сергей Зверев сделан по неземным технологиям. Ибо красота -- не Земная!

Barbudos написал(а):
УФО -генная технология
Увидев нечто, имеющее явно неЗемное происхождение, может ли человек воскликнуть: "УФОгенно!" ?
 
Сверху