Статистика аварийности военных самолётов у нас и у них.

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
mike1977 написал(а):
ДАААА, Я теперь понимаю горе USA агитаторов, у которых главными козырями явялются скрытие и искажение реальной информации.НУ да если больше половины убрать то конечно количество авиапроишествий мизерное, как минимум если даже не искать а так по быстренькому посмотреть в гугле добавлю 16 июня2009 ф16 разбился в ираке,16 ноября2009 - 2 ф16 гепнулись, в 2010 год можно приписать вчерашний израильский инцидент,26 августа 2010 сразу свалилось 2 f16 в греции, 18 октября 2010 года ф16 разбился в тайланде и это я потратил всего 5 минут, а если капнуть, то сюда еще много чего приписать можно будет , а если хотите реальных доказательств , смотрите пост ниже :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Оговорюсь сразу статистика до 2001 года, старая, но и самолеты тогда были понадежнее сегодняшних цифровых ф16 + статистика только по США(если приплюсовать и др. страны то наверное будет гораздо хуже)

самолет F-16 остается рекордсменом в ВВС США по уровню аварийности.
Далее рассматриваются лишь самые сложные и затратные аварии с самолетами, относящиеся к происшествиям класса А и В. Сравнение уровня аварийности самолета F-16 и других тактических самолетов представлено в табл. 3. Показателем уровня аварийности является количество аварий на 100 000 часов налета.
Тэкс, а по МиГ-29 статистику привести слабо ?)

mike1977 написал(а):
Оговорюсь сразу статистика до 2001 года, старая, но и самолеты тогда были понадежнее сегодняшних цифровых ф16
Вот это всего лишь ваше ИМХО, не пытайтесь вводить народ в заблуждение.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
v32 написал(а):
Оговорюсь сразу статистика до 2001 года, старая, но и самолеты тогда были понадежнее сегодняшних цифровых ф16

Вот это всего лишь ваше ИМХО, не пытайтесь вводить народ в заблуждение.
нет все по статистике)))) Сколько у Польши самолетов????? и сколько за год поломок??? Так что потрудитесь и разделите цифирки, я думаю в 2001 году от них бы в ужас пришли в армии СЫШЫА))))))
:-D :-D

v32 написал(а):
Тэкс, а по МиГ-29 статистику привести слабо ?)

Да для меня ничего не слабо, но только Вам же ничего не докажешь, только если программу перепрошить или хотя бы ее стереть)))) ОК. В 2001 Году аварию потерпел аж аж аж аж.... 1 миг, в Астраханской области разбился истребитель МиГ-29УБ ВВС России. Причиной катастрофы стал пожар в первом двигателе самолета. Через восемь минут после возгорания самолет потерял управление. Оба пилота катапультировались. И блин нет человеческих жертв.... в этом же году кроме огромного количества катастроф в армии США (6 погибших пилотов и 14 потерянных самолетов)плюсуем F-16B Block 15AD OCU ВВС НОРВЕГИИ ПОЖАР ДИВГАТЕЛя И .. неет самолета, F-16A Block 5 «Файтинг Фалкон» ввс дании-разбился, F-16D Block 32A ввс южной кореи-отказ двигателя с известным результатом, F-16A Block 20 MLU королевские ввс Нидерландов, F-16C Block 30E ВВС ТУРции, разбился из-за того же двигателя , Ф-16C Block 40E в турции, F-16A Block 15L ВВС Венесуэлы , Идем дальше 2002 год, ни одного миг 29 не потеряли, 2003 одинв р-не Армавира в Краснодарском крае произошла авария учебно-боевого самолета МиГ-29. Причина – технические неполадки в работе топливной системы. Летчик и курсант катапультировались. Заметьте опять без жертв и т.д Статистика ну не в пользу Ф16, причем ну просто ОЧЕНЬ НЕ В ПОЛЬЗУ
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
У нас в Украине после 2002 года вообще ни одного боевого самолета не разбилось...
Также, не отмечено серьезных отказов матчасти истребителей во время интенсивных учебных поединков в центрах боевого применения истребительной авиации...
Так что по статистике - все курят в сторонке...
Наши украинские ВПС - самые безаварийные ВВС в мире!!!! Ура! :good:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
GOLEM написал(а):
У нас в Украине после 2002 года вообще ни одного боевого самолета не разбилось...
Также, не отмечено серьезных отказов матчасти истребителей во время интенсивных учебных поединков в центрах боевого применения истребительной авиации...
Так что по статистике - все курят в сторонке...
Наши украинские ВПС - самые безаварийные ВВС в мире!!!! Ура!

Ну здесь только порадоваться можно, хотя тех денег которые тратит Польша за год на обслуживание Ф16 нам бы хватило лет на 200 для наших самолетов и то советская техника не подводит :-D :-D :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Майк, у нас просто самолеты стоят на приколе...трудно разбить самолет, стоящий в капонире или ангаре...разве что пьяный тракторист какой въедет...
но это уже не летное происшествие - а ДТП... :) [/code]
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Вы думаете я не понял Вашу иронию))) ну совсем на приколе они не стоят, а в принципе летают, не так часто как хотелось , но все же, у меня под боком военный аэродром -я знаю что говорю как минимум один -два мига либо сушек я наблюдаю, хотя помимо их летают еще другие не наши попелацы, но исходя даже из этих полетов и из того финансирования которые выделяются на их ремонт, отсутствие аварий - прекрасный показатель надежности нашей техники
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Слушайте , вот объясните мне как новичку, откуда здесь столько представителей Америки ,ИЗРАИЛЯ, у Вас что своих форумов нет, чего Вас всех сюда тянет, мне кажется уехали , прод... поменяли родину , все велкам то usa и принимайте их обычаи традиции (если таковые имеются), тусуйтесь в макдональдсах , наслаждайтесь свободой, рьяно доказывайте как плохо было там и как хорошо здесь на американских форумах,вообщем живите по американски, неужели Наши форумы действительно имеют такое значение что засланных казачков посылать приходится? Без обид просто не понимаю. Что касается су 27 во Львове , опять перекрутить хотите, неужели не заметили что я внимательный, товарисччч Голем же ясно написал, после 2002 года, а эта авария была как раз в 2002

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

У меня знакомые уехали, год высылали фотки , делали кисло улыбчивые лица, типа дышим воздухом свободы, у нас все хорошо, а потом как-то в сердцах признались, что так хреново и такими униженными они себя еще в жизни никогда не чувствовали, что прав у них , меньше чем у негров, и что если бы не деньги которые они долго отрабатывать будут, связанные с поездкой, то с радостью вернулись бы, сорри за ОФФТОП

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

И вообще обсуждаем индийский тендер. Ф16 мы с Вами детально обсудили, думаю после этого у него шансов мало будет :-D :-D :-D Давайте перейдем к другим претендентам :study:
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
у Вас что своих форумов нет
Насколько я понял сайт русский, а не украинский.

mike1977 написал(а):
просто не понимаю.
Бывает.


mike1977 написал(а):
Что касается су 27 во Львове , опять перекрутить хотите, неужели не заметили что я внимательный, товарисччч Голем же ясно написал, после 2002 года, а эта авария была как раз в 2002
Ну так "Украинские соколы" после 2002 не летали особо

У витязей в 2009 году упал.
 

Rand0m

Активный участник

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Насколько я понял сайт русский, а не украинский.
Для меня национальность не так уж и важна, мы все дети одной страны и менталитет у нас один, я никуда не эмигрировал, никого не предавал и не продавал , где жил там и живу, чего я должен считать братским народ чужим, мне что русский что белорус что украинец- одно лицо, поэтому на правах добрососедства и ползуюсь этим сайтом,тем более отстаиваю ее интересы, я же не пришел на американский форум и не начал там кричать что у Вас все гавно, военная техника отстой покупайте все в Китае, если бы было так ВЫ бы вполне могли задать мне такой вопрос :) :) :)
 

Rand0m

Активный участник
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Насколько я понял сайт русский, а не украинский.
Для меня национальность не так уж и важна, мы все дети одной страны и менталитет у нас один, я никуда не эмигрировал, никого не предавал и не продавал , где жил там и живу, чего я должен считать братским народ чужим, мне что русский что белорус что украинец- одно лицо, поэтому на правах добрососедства и ползуюсь этим сайтом,тем более отстаиваю ее интересы, я же не пришел на американский форум и не начал там кричать что у Вас все гавно, военная техника отстой покупайте все в Китае, если бы было так ВЫ бы вполне могли задать мне такой вопрос :) :) :)
Оффтоп. Просто некоторые товарищи(или господа) присутствующие на форуме, иногда теряют(может сознательно, или в пылу спора и бессознательно) грань между деструктивной критикой и (заранее извиняюсь за это слово) обсиранием российской техники. Чаще почему то товарищи именно переехавшие в другую стану.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
Сорь за оффтоп. Ну а по теме, все идет к победе Еврофайтера. Наличие проблем у ф-16 тут думаю не особо сыграло или сыграет роль
НУ судя по количеству делегаций из старушки Европы, они серьезно зацепились за этот конкурс, так что Миг 35 по накатано шаровой схеме уже просто так не победит,а если потрудятся товарисчччи из соответствующих структур , действительно причешут МИГ , позаботятся о всех ньюансах то в Принципе почемы бы и нет, самолет действительно классный , обслуживание на порядок дешевле, полностью переучиваться и тратить на это огромные деньги не надо, так что шанс есть и он очень высок, только поработать надо а не пользоваться прошлыми заслугами)))
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
GOLEM написал(а):
Майк, у нас просто самолеты стоят на приколе...трудно разбить самолет, стоящий в капонире или ангаре...разве что пьяный тракторист какой въедет...
но это уже не летное происшествие - а ДТП... :) [/code]

Передергивать не надо, у наших летчиков истребителей налет в прошлом году в среднем 87 часов, в этом уже более ста, в 11 году обещали на НАТОвский стандарт перейти увеличить налет летчиков истребителей до 150 чаосв. И пока тьфу, тьфу, тьфу хвала АЛЛАХу без проишествий. И основа это всете же Су-27, МиГ-29, МиГ-31 и даже МиГ-27!!!
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
mike1977 написал(а):
alrick написал(а):
Насколько я понял сайт русский, а не украинский.
Для меня национальность не так уж и важна, мы все дети одной страны и менталитет у нас один, я никуда не эмигрировал, никого не предавал и не продавал , где жил там и живу,
Такое впечатление, что вы 20 лет были в спячке и не в курсе что занавес упал и граждане Украины имеют право говорить что хотят, и жить где захочется.
Хоть в США, для примеру.

mike1977 написал(а):
чего я должен считать братским народ чужим, мне что русский что белорус что украинец- одно лицо,
Ну так тогда и самолеты считайте по братски, включайте аварии и в России и в Белоруси.

Индусам тем более все равно - они по типам самолета смотрят.
Кстати и в США есть и миги и сушки

mike1977 написал(а):
поэтому на правах добрососедства и ползуюсь этим сайтом,тем более отстаиваю ее интересы
Что такое "ЕЕ"? Чьи конкретно интересы?

mike1977 написал(а):
, я же не пришел на американский форум
Потому что языкам не учены

mike1977 написал(а):
покупайте все в Китае
Увы, Украина пока никакой тендер не выставляет.

mike1977 написал(а):
, если бы было так ВЫ бы вполне могли задать мне такой вопрос
Крикунов "у нас все хорошо" я уже вдоволь наслушался в свое время.
И знаю к чему это вранье приводит.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
GOLEM написал(а):
mike1977 написал(а):
Как видно самолет F-16 значительно превосходит другие самолеты, как по количеству аварий, так и по количеству погибших пилотов.
Какие другие?

Бриз уже проводил статистику аварий в США по Ф-15 и Ф-16. И нескольк раз утверждал и потверждал что два двигатиеля(что естетственно) лучше чем один на этом примере.
Я приводил примеры подобные, с Су-27 и Миг-21 с аналогичными проблемами и чем закончилось.
Вообще сли подумать смотрю на СУФА еврейский и т.д. и возникают мысли разные. В первую очередь Ф-16 изначально создавался как однодвигательный, легкий истребитель ближнего маневренного боя. Вначале он даже ракет средней дальности не нес, и все его победы в израиле в БВБ. А во чтое го сейчас превратили? добавили второго члена экипажа(плюсуем вес в связи с этим), навешали всяких лайтинингов и прочей электроники (плюс вес, минус аэродинамика), подвешали конфорные баки с дополнительным топливом (увеличился радиус, но опять плюсуем вес самих баков и топлива). И как часто его фоткают обвешиваем его бомбами всякими, ракетами РВВ и РМД в обязаловке, и как классика еще и ПТБ. И это все на один единственный движок, то есть превратился недострайк и недосуперхорнет, но уже не истребитель маневренного боя Ф-16. Усложнили удорожили, притом вся это рухнет
камнем при отказе того же единственного движка. То что толкнули и полякам и другим сами штатовцы для своих ВВС не покупают.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Оскар написал(а):
GOLEM написал(а):
Майк, у нас просто самолеты стоят на приколе...трудно разбить самолет, стоящий в капонире или ангаре...разве что пьяный тракторист какой въедет...
но это уже не летное происшествие - а ДТП... :) [/code]

Передергивать не надо, у наших летчиков истребителей налет в прошлом году в среднем 87 часов, в этом уже более ста, в 11 году обещали на НАТОвский стандарт перейти увеличить налет летчиков истребителей до 150 чаосв. И пока тьфу, тьфу, тьфу хвала АЛЛАХу без проишествий. И основа это всете же Су-27, МиГ-29, МиГ-31 и даже МиГ-27!!!
Оскар, я о наших ВВС говорил...и, если честно, мне обидно писать такие вещи...
У Вас летают, те же Су-27 модернизируют, учения с теми же ВВС КНР...а у нас - полный швах...
Поэтому и писал с сарказмом - у нас аварийность нулевая... :-(
Откуда ей взяться-то...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
alrick написал(а):
Для меня национальность не так уж и важна, мы все дети одной страны и менталитет у нас один, я никуда не эмигрировал, никого не предавал и не продавал , где жил там и живу,

Такое впечатление, что вы 20 лет были в спячке и не в курсе что занавес упал и граждане Украины имеют право говорить что хотят, и жить где захочется.
Хоть в США, для примеру.
Я живу где хочу , там где моя родина, говорю что хочу, потери я считаю всех мигов 29, которых в десятки раз меньше чем Ваших хваленных ф16, по поводу того что украина не выставляет тендер, пытались залезть в ваше дерьмократическую структуру с самолетом заправщиком, так что задержали на 1 минуту доки и все пошла украина нафиг, после этого Вы в честность своих хозяев жизни верите? Я не крикун что у нас Все хорошо, далеко не все хорошо, но люди которые уехали и мовчки сидят там,я еще может как-то оправдать могу, но те кто уехали и приходят сюда и кричат у Вас все хреново, как Вас назвать сейчас, раньше называли предателями

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

исправление - считаю аварии всех МИГОВ, КОТОРЫХ В ДЕСЯТКИ РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ АВАРИЙ Ф16
 
Сверху