Статистика аварийности военных самолётов у нас и у них.

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
mike1977 написал(а):
ХА-ХА-ХА_Ха, я плакал :-D :-D :-D Ржу не могу. Вот это надо распечатать и повесить USA подкаблучникам в красную рамку, теперь можно мокать их не один раз :-D :-D Вот ВЫ представляете, как на самом деле дела с этими самолетами если руководство Польши в зубы смотрящее и с трепетом внимающее каждое слово дяди СЭМА опубликовало эту информацию. НА самом деле эти самолеты сразу в музей надо ставить все сразу с надписью -"ПОЗОР американскому авиапрому" и рядом надпись "Да здравствует хайтек. Подпись штирлиц". Мне интересно ф35 наверное на металлолом можно будет списывать после первого полета, да нет я гоню, сразу после продажи , с учетом напичканности и общим папой производителем крутых платформ будущего)))) ДА здравствует МИГ 29 80-х годов выпусков :-D Комрады. Нам оказывается не нужен никакой ПАК ФА. Достаточно Су 30 , а за СУ 35 я вообще молчу :-D
Бред. МиГ-29 бьется не меньше F-16-го, при том что последний летает гораздо чаще.

Су-30 в ВВС нет и не будет, Су-35 еще нет. ПАК ФА лишь в перспективе - возможно будет. Выводы, надеюсь, сделаете сами.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
v32 написал(а):
Бред. МиГ-29 бьется не меньше F-16-го, при том что последний летает гораздо чаще.
Ну да конечно бред, только Поляки хотели миги выбрасывать но после покупки а-ля супер самолета ф16, решили модернизировать миги. ДА не переживай , ты все равно прав, у поляков просто женская логика :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Главная из причин ограничений полетов F-16 - дороговизна их ремонта. Конечно хороший самолет, настолько хороший и дорогой во всем, даже в полетах, пусть в ангарах пару столетий постоит, подождет своего времени :-D :-D
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
v32 написал(а):
Бред. МиГ-29 бьется не меньше F-16-го, при том что последний летает гораздо чаще.

Су-30 в ВВС нет и не будет, Су-35 еще нет. ПАК ФА лишь в перспективе - возможно будет. Выводы, надеюсь, сделаете сами.
Сделали вывод-что заявления кто бьется больше, кто меньше надо подкреплять статистикой. По Су-30 - мягко говоря ,неточно .Хотя масштабы закупок лействительно не впечатляют
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Космополит написал(а):
ОАО, значит частная, но с государством в виде крупнейшего владельца.
Чёт я не догоняю, - "частная, но владелец - государство". :think: ... :grin: :p :p
Космополит написал(а):
Мне казалось, на политучебе нам всегда твердили, что Бундесвер ну ни как не наследник Вермахта. У Вас есть данные, из которых это следует, что он правопреемник?
Ну тогда и Россия не является правопреемницей СССР. :-D Не скажите? - с образованием новых германских вооружённых сил, - офицеры-генералы-адмиралы, откуда взялись? не из быв. вермахта, люфтваффе, кригсмарине?
Космополит написал(а):
За службу демократическому государству,
В таком случае Германия, как член НАТО, не угрожает России войной? АУ! Патриоты! Вы где? Все читали? НАТО на Россию нападать не собирается. :OK-)
sivuch написал(а):
заявления кто бьется больше, кто меньше надо подкреплять статистикой
Ну например: - в мире сейчас активно летают как минимум 2,5 тыс. "эф-16-х", - в этом году "посыпалось" аж пять машин, причём две столкнулись между собой - не хватило места в небе.
Теперь о наших самолётах: о их технических проблемах, об их ржавлении-старении мы узнаём когда они конкретно "сыплются", а как в обыденности?, что?, никогда, никакая система не отказывает в полёте? Рекомендую читать наш, украинский журнал АиВ, - в нём в рубрике "монография" из номера в номер замечательные материалы по советским самолётам, и там тоже, авторы безпристрасно пишут о проблемах эксплуатации наших самолётов. :study: Всё ОФФ заканчиваю.
ЗЫ: mike1977, всего сутки как впервые пришол на форум, а уже заработал два жёлтых билета. :-bad^ М-да, парень. Ты так далеко пойдёшь. :-bad^
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
F-14 Tomcat написал(а):
Ну тогда и Россия не является правопреемницей СССР. Смеюсь Не скажите? - с образованием новых германских вооружённых сил, - офицеры-генералы-адмиралы, откуда взялись? не из быв. вермахта, люфтваффе, кригсмарине?

F-14 Tomcat написал(а):
В таком случае Германия, как член НАТО, не угрожает России войной? АУ! Патриоты! Вы где? Все читали? НАТО на Россию нападать не собирается.

Вроде разумный человек, а такой бред несете :-D
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
F-14 Tomcat написал(а):
Чёт я не догоняю, - "частная, но владелец - государство". ... :think: :grin: :p
У кого контрольный пакет (51 процент акций, например), тот и владелец, юридически, его слово - решающее. Если владелец контрольного пакета акций Абрамович, то, можно сказать, что собственник - он, если государство, то собственник - государство...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
F-14 Tomcat написал(а):
ЗЫ: mike1977, всего сутки как впервые пришол на форум, а уже заработал два жёлтых билета. М-да, парень. Ты так далеко пойдёшь.
_________________

Ну да мне 2 предупреждения дали, за то что я общался про ф16 на форуме пак фа, а за то что Вы немца достаете с глупыми вопросами не касающихся этого форума и в принципе пытаясь оскорбить человека и это на протяжении как минимум нескольких сообщений, при этом нарушая несколько пунктов правил, мудрый и незаангажированый модер предпочитает не замечать, у меня тогда вопрос кто набирает таких модеров и почему прозападный вектор ими здесь больше поддерживается?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Phaeton написал(а):
МиГ-29 бьется не меньше F-16-го, при том что последний летает гораздо чаще.

Вот бы сравнительную статистику падений бы привели, было б хорошо

Ага и пусть приведут сколько в месяц тратится на обслуживание и главное ремонт этих ф16, че то мне кажется что больше чем все эти миги стоят :-D :-D :-D :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
mike1977 написал(а):
Ага и пусть приведут сколько в месяц тратится на обслуживание и главное ремонт этих ф16, че то мне кажется что больше чем все эти миги стоят :-D :-D :-D :-D
- "Поляки-поляки, поляки-поляки!" Дались Вам эти несчастные поляки? Что Вам - поляки, что Вы - полякам? Вместо того, чтобы одну в строчку сказать: "В польских ВВС на самолётах F-16 высокая аварийность", - развёл пустую бодягу на несколько страниц... :-bad^
 

StasV405

Активный участник
Сообщения
269
F-14 Tomcat написал(а):
авторы безпристрасно пишут о проблемах эксплуатации наших самолётов.
Ваших? Это какие ваши?:-D
v32 написал(а):
Я наши ВВС имею в виду, а Вы чьи?
Аналогично. Какие ваши? ф16ть которые вы защищаете? Американские? :-D
mike1977 написал(а):
Ага и пусть приведут сколько в месяц тратится на обслуживание и главное ремонт этих ф16, че то мне кажется что больше чем все эти миги стоят Смеюсь Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Несомненно. Больше стоят. Дороже эксплуатация. Больше проблем. Всего больше. :)
Характеристики лишь меньше чем у аналогов из России. :)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Breeze написал(а):
Вместо того, чтобы одну в строчку сказать: "В польских ВВС на самолётах F-16 высокая аварийность", - развёл пустую бодягу на несколько страниц... Нехорошо
Посмотрим что будет в Саудовскую Аравию. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А в Израиле ф16 разбился?
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Breeze написал(а):
mike1977 писал(а):
Ага и пусть приведут сколько в месяц тратится на обслуживание и главное ремонт этих ф16, че то мне кажется что больше чем все эти миги стоят

- "Поляки-поляки, поляки-поляки!" Дались Вам эти несчастные поляки? Что Вам - поляки, что Вы - полякам? Вместо того, чтобы одну в строчку сказать: "В польских ВВС на самолётах F-16 высокая аварийность", - развёл пустую бодягу на несколько страниц...

Мне Вот интересно ВЫ специально не замечаете очевидные вещи????? При чем здесь поляки, речь здесь идет о хваленных самолетах ф16 новых модификаций и о их надежности , ВЫ, то что Вам не выгодно всегда пытаетесь увести тему в сторону или не обращать на это внимания, моему подтверждению о ненадежности ф16 стала вчерашняя катастрофа как вы говорите новейшей модификации ф16, а проблемы с надежностью этих самолетов , я думаю у Ваших ВВС не меньше, у Вас просто присутствует более строгая дисциплина и степень секретности
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
StasV405 написал(а):
А в Израиле ф16 разбился?
- Да:
http://www.f-16.net/news_article4246.html
Предполагаемая причина - ошибка лётчика.

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:

mike1977 написал(а):
Мне Вот интересно ВЫ специально не замечаете очевидные вещи????? При чем здесь поляки, речь здесь идет о хваленных самолетах ф16 новых модификаций и о их надежности , ВЫ, то что Вам не выгодно всегда пытаетесь увести тему в сторону или не обращать на это внимания, моему подтверждению о ненадежности ф16 стала вчерашняя катастрофа как вы говорите новейшей модификации ф16, а проблемы с надежностью этих самолетов , я думаю у Ваших ВВС не меньше, у Вас просто присутствует более строгая дисциплина и степень секретности
- F-16 нормальный самолёт, хороший самолёт, вполне надёжный самолёт. Он эксплуатируется в Израиле уже 30 лет. Недостаток - всего один двигатель. Который несмотря на хорошие данные иногда всё-таки отказывает, - двигатели самолётов-истребителей эксплуатируются на пределе возможностей их материалов.

Говорить, что средняя аварийность F-16 превышает среднюю аварийность, например, МиГ-29, - абсурд, основанный на полном неведении реального положения дел.
Поскольку Вас никто и никогда не знакомил со статистикой аварийности, а сами Вы никогда не давали себе труда в поиске соответствующей информации, - для чего эти праздные разговоры, пустая безосновательная болтовня?
Покопайтесь в сети, найдите данные, продемонстрируйте их, - только тогда Вас будут воспринимать всерьёз.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
mike1977 написал(а):
Мне Вот интересно ВЫ специально не замечаете очевидные вещи????? При чем здесь поляки, речь здесь идет о хваленных самолетах ф16 новых модификаций и о их надежности , ВЫ, то что Вам не выгодно всегда пытаетесь увести тему в сторону или не обращать на это внимания, моему подтверждению о ненадежности ф16 стала вчерашняя катастрофа как вы говорите новейшей модификации ф16, а проблемы с надежностью этих самолетов , я думаю у Ваших ВВС не меньше, у Вас просто присутствует более строгая дисциплина и степень секретности
Майк...
Одна бабка сказала, вторая подхватила - третья перевела - 1700 аварий...
Не смешно?

Экскурс в польский:
usterki techniczne - технические неполадки, н-р: сгоревший предохранитель или мелкий баг в ПО...ничего общего с аварией не имеющие (до аварии - як до неба рачки)
Так что говорить "аварии" - мягко говоря - очень преувеличивать...

Rzecznik Sił Powietrznych major Wiesław Grzegorzewski zapewnia, że usterki nie są groźne, a mechanicy łatwo sobie z nimi poradzą. Ale naprawa samolotów kosztuje.

Следует отметить, что на учениях в 2007 году, из 7 МиГ-29, в полной мере в исправном состоянии оказалось только 2...Дык об этом никто не трубит...

По израильскому Ф-16 - их гоняют до седьмого пота...никто там "блинчиком" раз в год над базой не летает...при такой интенсивности и сложности полетов как в хель-хаавир, неизбежны случаи, когда люди не выдерживают...причем здесь матчасть?
А у нас - вылетели один раз Топонарь с Егоровым, покрутили пилотаж - и ага...
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Опять Вы тему в сторону уводите и пытаетесь это сделать очень глупо. Я разве говорю о старинных F16?????? Я на примере Вам показываю о ненадежности новейших американских самолетов, так у вас сотни отмазок(там неправда , там их перегружают и т.д), при этом вы пытаетесь сравнивать надежность новых самолетов со старыми мигами, хотя боюсь они и им проигрывают. Я по поводу воспринимать всерьез- извините, но мне от Вас такой чести не надо, слава богу Ваши однобокие посты многие замечают и объективностью в них просто даже и не пахнет, я бы и дальше написал , вернее написал и вытер, так как боюсь на этот обидный для Вас вопрос Вы бы просто не нашли ответ
 

Spieler

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Севастополь
Breeze написал(а):
Говорить, что средняя аварийность F-16 превышает среднюю аварийность, например, МиГ-29, - абсурд
Помню как то Каа говорил, что ведёт статистику аварий и катастроф F-16...
Жаль что он ушёл отсюда.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
За 2004г.
ВВС Сингапура, США
http://www.newsru.com/world/20may2004/f16.html

За 2006г.
Турция
http://www.novoteka.ru/sevent/1400317
Нидерланды
http://krsk.sibnovosti.ru/incidents/28817
Израиль
http://www.rol.ru/news/misc/news/06/07/20_014.htm
http://vzgliad.ru/news/2006/7/19/42174.html

За 2007г.
Ирак. ВВС США.
http://txt.newsru.com/world/16jun2007/f_16.html
CША две катастрофы с F-16
http://www.novoteka.ru/sevent/2040188

За 2008г.
США
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/234687/cat/48/
США
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/inde ... /16/283402
Иордания
http://www.vsesmi.ru/news/1622859/2874997/
По списку из Google
1. 22 июня 2009г. Солт-Лейк-Сити, США.
http://www.utro.ru/news/2009/06/23/822035.shtml
2. Июнь 2009г. Греция
http://www.lenta.ru/news/2009/06/04/jet/
3. Сентябрь 2009г. Израиль
http://www.ua-reporter.com/novosti/63885


Февраль 2010г. Италия
http://www.retroplan.ru/news/213-Istreb ... talii.html
Март 2010г. Нэллис, Невада. США.
http://nastraje.ru/?p=503
Инфа от Каа на милфотос

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Заметьте, на количество интенсивно летающих бортов - количество авиапроисшествий мизерное...ИМХО
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
ДАААА, Я теперь понимаю горе USA агитаторов, у которых главными козырями явялются скрытие и искажение реальной информации.НУ да если больше половины убрать то конечно количество авиапроишествий мизерное, как минимум если даже не искать а так по быстренькому посмотреть в гугле добавлю 16 июня2009 ф16 разбился в ираке,16 ноября2009 - 2 ф16 гепнулись, в 2010 год можно приписать вчерашний израильский инцидент,26 августа 2010 сразу свалилось 2 f16 в греции, 18 октября 2010 года ф16 разбился в тайланде и это я потратил всего 5 минут, а если капнуть, то сюда еще много чего приписать можно будет , а если хотите реальных доказательств , смотрите пост ниже :-D :-D :-D :-D

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Оговорюсь сразу статистика до 2001 года, старая, но и самолеты тогда были понадежнее сегодняшних цифровых ф16 + статистика только по США(если приплюсовать и др. страны то наверное будет гораздо хуже)

самолет F-16 остается рекордсменом в ВВС США по уровню аварийности.
Далее рассматриваются лишь самые сложные и затратные аварии с самолетами, относящиеся к происшествиям класса А и В. Сравнение уровня аварийности самолета F-16 и других тактических самолетов представлено в табл. 3. Показателем уровня аварийности является количество аварий на 100 000 часов налета.

Таблица 3. Сравнение уровня аварийности самолетов ВВС США
Происшествие Показатель уровня аварийности самолетов
F-117* A-10 F-15 F-16
Класс А в среднем за 5 лет 0,8 2,0 3,6 13,0
в среднем за 10 лет 0,7 2,3 3,8 13,4


Как видно самолет F-16 значительно превосходит другие самолеты, как по количеству аварий, так и по количеству погибших пилотов.

Таблица 4. Статистика ежегодной аварийности по классам А и В самолета F-16
Годы Класс А Класс В Разрушено самолетов Кол-во погибших пилотов Всего погибших
Налет самолетов за год, ч Кол-во аварий УА* Кол-во аварий УА* Кол-во УА*
1992 18 4,04 1 0,22 18 4,04 7 8 445 201
1993 18 4,15 2 0,46 18 4,15 4 5 433 960
1994 16 4,00 2 0,50 15 3,75 3 27 400 474
1995 9 2,33 2 0,26 9 2,33 1 1 386 429
1996 8 2,14 5 1,34 7 1,87 0 1 374 517
1997 11 3,06 0 0,00 11 3,06 1 1 360 038
1998 14 3,89 1 0,28 12 3,33 5 6 360 245
1999 18 5,11 3 0,85 16 4,54 2 2 352 275
2000 9 2,62 8 2,33 9 2,62 2 2 343 085
2001 13 3,83 9 2,65 14 3,83 4 6 339 553
1975-2001 286 4,30 52 0,78 272 4,09 73 110 6 646 498
В среднем за 5 лет 13,0 3,70 4,20 1,20 12,2 3,48 2,8 3,4 351 039,2
В среднем за 10 лет 13,4 3,53 3,20 0,84 12,8 3,37 2,9 5,9 379 577,7
УА* – показатель уровня аварийности, т.е. количество аварий при налете 100 000 летных часов

Рекордным как по числу погибших, так и по числу потерянных самолетов оказался 2001 год. В этот год на самолеты F-16 пришлась половина всех катастроф класса А в ВВC США: 13 случаев, 6 погибших и 14 потерянных самолетов.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Заранее извиняюсь что информация в таблицах плохо читабельна но разобраться можно, если непонятно то за 5 лет уровень аварийности по классу А(т.е самые серьезные аварии) у ф15 -3.8 а у хваленного ф16-13, т.е практически в 4 раза выше
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
mike1977 написал(а):
Как видно самолет F-16 значительно превосходит другие самолеты, как по количеству аварий, так и по количеству погибших пилотов.
Какие другие?
 
Сверху