Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman, и?
Так в ответ на агрессию какой страны, в плане военно-экономического развития, будет реагировать Россия?
Хотя это даже не важно, любой агрессор должен получить адекватный ответ....
 

Sterh

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
РФ
поставьте себя на место японского правительства(или кто там принимает подобные решения?) Вы бы решились на проведение подобной операции? Ради чего?

Но даже если они и решаться, то мы сможем разрешить наши с ними новые проблемы без ЯО. Вы игнорируете многие факторы в своих предположениях. К примеру японцам удалось "в результате молниеносной операции" захватить эти острова. Какие временные рамки это накладывает на нас? Как будто с того момента как японцы поднимут на островах свои флаги мы уже ничего не сможем сделать. Можно будет провести грамотную информационную и общественную компанию. Что это за дела такие, миролюбивая страна нападает на своего соседа и анексирует его территории? В такой ситуации надо воздержаться от скорополительных решений. Можно будет неспеша подтянуть силы СФ, других флотов и сформировать мощную ударную группировку, которая выступит нашим тузом в переговорах с Японией. И у нас даже будет джокер в виде ЯО. Вот тогда можно будет написать грамотный ультиматум. Таким образом мы не дискридитируем себя преред мировым сообществом. Думаю другие страны также окажут политическое давление на Японию и наши острова будут освобождены без единого выстрела.
Но это конечно если они остановятся только захватив острова. Если же они пойдут дальше и "захотят" кусочек Сахалина, то мы опять же не ограниченны никаким времеными рамками и сможем перебросить войска с других направлений и в конце концов вытеснить суппостата с наших земель. Конечно применив ЯО мы смогли бы избежать многих жертв среди наших солдат, но если после этого начнется Третья Мировая Война, то все это будет напрасно.
Но на подобного рода операцию Япония никогда не решится. С КНДР такие трюки может прокатят, но не с нами. Тут Израиль не может решиться напасть на Иран, а вы тут такие абсурдные вещи обсуждаете как агрессия Японии против России.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Вот именно - адекватный ответ тов. Rob, а ядерный удар в ответ на высадку десанта на остров - это ответ уж точно неадекватный.

Помните стычку между Аргентиной и Великобританией за Фолклендские острова?
Великобритания дала адекватный ответ, показав миру силу своей армии и флота.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Journeyman Чтож вы такой кроважадный? Вижу вы рисуете себе картины, как 100 боеголовок летят в японские города :-D

Разьясняю на пальцах, как я вижу развитие событий.

Япония захватывает острова, Россия обьявляет ультиматум, немедленно вывести войска с територии России иначе будет дан ответ всеми возможными методами, в том числе с использованием ядерного оружия.
1) .Япония выводит войска.
2) Япония не выводит войска, а вешает лапшу о возвращении своих территории. Россия наносит ядерный удар крылатыми ракетами по основным военным базам Японии, Япония вопит, США подхватывает вопль и грозит санкциями. Но дальше вопля и обиженного вида дело не идет т.к. всем понятно кто начал и кто агрессор, по этой же причине США не будет лезть защищать Японию, Европа выскажет недовольство тоже, потом все уляжется, как и в случае с Грузией, умеют только вонять, политика НАТО уже доказала свою импотенцию.

P.S. Удар по военным базам крылатыми ракетами вполне адекватный ответ
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
TroFF :-D
При ядерном ударе крылатыми ракетам по основным военным базам - учитывая количество и плотность населения страны, географию - местонахождение баз - можете смело редактировать страничку Википедии в разделе население Японии - минус 15 миллионов человек - жертв ядерных ударов и последствий ядерных взрывов, я думаю будет самый раз.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Journeyman Там мощность не такая уж большая 200 Кт, базу разрушить хватит, ну жертв будет несколько тысяч. Впрочем было бы правильней ударить ракетами без ядерной части, Х-555 вроде называется или аналогичной ей. Этого урона хватит чтобы Япония оставила острова.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Journeyman написал(а):
РС-24

Политической воли не хватит
Боян. Очень старый.
Journeyman написал(а):
От России моментально отвернутся все страны мира.
А от нас давно уже отвернулись.
Journeyman написал(а):
Да и недолго осталось уповать на ядерное оружие. Советское наследие дряхлеет с каждым годом. За 9 лет списали более 450 МБР чуть ли не с 3 тысячами боеголовок, а поставили 42 МБР с 42 боеголовками. Назвать это нормальной тенденцией язык не поворачивается - это просто абсолютно негативная, катастрофическая тенденция.
Все ваши посты последнее время содержать один лейтмотив:Все плохо, гнием, загинаемся. Продолжайте в том же духе :p
Journeyman написал(а):
А что по Грузии ядерным оружием били?
А надо бы. Чтобы другим неповадно было.
TroFF написал(а):
Journeyman Там мощность не такая уж большая 200 Кт
Если взрыв в районе крупного города-за глаза хватит. В Хиросиме было 20кт.
TroFF написал(а):
Впрочем было бы правильней ударить ракетами без ядерной части, Х-555 вроде называется или аналогичной ей
Да, про это я забыл. Несколько десятков Х-555/Х-101 по Токио, в качестве отрезвляющего душа, выпустить не помешает :good:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman
Я согласен!
Но, адекватный - это точно соответствующий чему-либо, совпадающий с чем-либо....
А так как мы не знаем ЧТО предпримет Япония в результате агрессии, то ПОКА не можем рассчитать адекватный ответ, но просчитать возможные варианты можем, вплоть до Яд. (естественно, на соответствующее поведение агрессора).
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
РС-24 Думаю на этом компромиссном варианте бы и остановились, подняли бы стратегические бомбардировщики и нанесли бы удар по базам крылатыми ракетами без ЯБЧ, в качестве отрезвляющего удара :OK-)
 

xaritonow

Активный участник
Сообщения
304
Адрес
Россия
marinel написал(а):
xaritonow написал(а):
Девушка, весь вопрос в том кто успеет раньше и сможет ли разведка вскрыть все вовремя.
Пропустить подготовку к крупномасштабной десантной операции?, у нас конечно далеко не все хорошо, но не до такой же степени.
Я ничего не могу сказать за всяких "штЫрлицев" и прочих "йоганов вайсов", а вот за инструментальные средства разведки есть у меня некоторые сомнения. Достаточно обоснованные. :think: Так что утверждать что то категорически в данном вопросе лично я не возьмусь. Возможны варианты. Здесь наиболее важным будет не "смогут ли вообще вскрыть" а смогут ли вовремя.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Yaroslav написал(а):
NAVY будет япам помогать. Давать информацию.
Да это проблема.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

РС-24 написал(а):
Yaroslav написал(а):
NAVY будет япам помогать. Давать информацию.
Смотрите под раздачу не попадите.Или Ядерную войну хотите спровоцировать?
Каким образом? Ну торчит в районе коробка под звездно полосатым. Четко обозначая свою принадлежность. Активно работает на передачу всеми средствами. Вы ее топить будете? Первый? Можете ждать орден от Конгресса. Там только этого и ждут.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

РС-24 написал(а):
Yaroslav написал(а):
NAVY будет япам помогать. Давать информацию.
Смотрите под раздачу не попадите.Или Ядерную войну хотите спровоцировать?
Каким образом? Ну торчит в районе коробка под звездно полосатым. Четко обозначая свою принадлежность. Активно работает на передачу всеми средствами. Вы ее топить будете? Первый? Можете ждать орден от Конгресса. Там только этого и ждут.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Вот по просьбам нашел "Страны оффициально обладающие ЯО приняли на себя обязательства не применять ядерное оружие против государств не располагающих таким оружием, за исключением ситуации, когда они отвечают на ядерный удар или на нападение с применением обычных средств, совершенное в союзе с ядерным государством..."
Сцылку :) дать не могу...натолкнулся где-то в интернете...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
TroFF
Ну к примеру смотрите:

Пункты базирования:
Военно-морские базы
Йокосука (Кагосима)
Сасэбо (Нагасаки)
Майдзуру (Киото)
Курэ (Хиросима)
Оминато (Аомори)

Аэродромы военно-морской авиаиции
Каноя (Кагосима)
Хатинохе (Аомори)
Ацуги (Канагава)
Наха (Окинава)
Татэяма (Тиба)
Омура (Нагасаки)
Ивакуни (Ямагути)

Итого - 9 городов с военно-морскими базами. Население: 9 городов - 9 с половиной миллионов человек. К тому же в окрестностях проживает около 20 миллионов человек.

Удар крылатой ракеты с ЯБЧ с суммарной мощностью 200 кт. По военной-морской базой в Хиросиме гарантирует смерть 80-90% населения города. А это 1 миллион человек.

РС-24
Боян. Очень старый.
Это бояном по определению быть не может, ибо история такого ещё не знала. Россия никогда не наносила ядерных ударов по другим государствам. Но даже в горячие времена холодной войны, руководству хватало мудрости (а может не хватало воли?) держать ракеты в чехлах. Так же Советский Союз не допускал возможности превентивного удара. Потому что в те времена была и уверенность в том, что ВС и без ядерных ударов выполнят поставленные задачи. Сейчас такой уверенности нет.

А от нас давно уже отвернулись.
Не стоит так считать. Взгляните на позицию в мировом сообществе Ирака, в 1998 году, и на Россию в 2010 году. Разница есть? :OK-)

Все ваши посты последнее время содержать один лейтмотив:Все плохо, гнием, загинаемся. Продолжайте в том же духе
Да, это так. А чему радоваться? То что в институте дисциплины - в армии - полный беспорядок (самый близкий случай - 200 бесхозных танков Т-80 в лесу)?. Или радоваться фантастическим по масштабу попилам народных богатств и полученных за эти богатства денег (логотип Сочи2014 "стоит" от 400 тысяч британских фунтов до 1 миллиона долларов)? Или радоваться достижениям в спорте (Советскую систему спорта разрушили, а нового ничего не создали - Д.Медведев), и так можно продолжать ещё долго и очень долго.
Я самообманом заниматься не желаю. И уповать на некие полумистические возможности в будущем (из разряда "мы получим много медалей в 2014 году, потому что олимпиада будет в Сочи") - тоже не особо хочу.

А надо бы. Чтобы другим неповадно было.
Ну да, неплохо. Надо было вдарить по Грузии ядерным оружием чтобы другим неповадно было. Мелитон Кантария наверно в гробу перевернулся.
Продолжайте в том же духе (с)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Journeyman Выше был предложен альтернативный вариант нанесения ударов с обычной БЧ, как вы на это смотрите? :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
TroFF написал(а):
РС-24 Думаю на этом компромиссном варианте бы и остановились, подняли бы стратегические бомбардировщики и нанесли бы удар по базам крылатыми ракетами без ЯБЧ, в качестве отрезвляющего удара

Кстате да.... Один их немногих адекватных вариантов..... Пока стратеги живые и ракеты есть ( а кстате есть ли ? ).....
Неплохая страта.

Из глубины территории пускаем рой тактических КР без шанса перехватить бомберы, на хорошем удалении.
Перехват ракет естественно будет, но долетит много если хорошая волна....

Отрезвляет ?
Вполне ! :good: :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
TroFF
Я смотрю на это положительно. Это единственный адекватный вариант - запустить ракету без боевой части или с не-ядерной БЧ. Можно запустить десяток крылатых ракет. А ещё лучше пустой Тополь (который собираются списать) по какой-нибудь промзоне в окрестностях Токио. Это охладит ястребов в погонах, и скорее всего сменит правительство страны, что по логике вещей приведёт к завершению конфликта.
Но ядерный удар - я исключаю абсолютно. Убийство даже 2 миллионов (а погибших будет намного больше) человек поставит России и её руководство в одну компанию с Третьим Рейхом и её руководством. Хотите до конца своих дней извинятся и стыдиться того что было сделано? Я не хочу, ибо свой голос я отдал за Медведева и разделю ответственность за преступление против человечества.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия Можно пустить и десяток, помоему у Японии просто нету средств чтобы перехватывать ракеты типа "Тамагавк"
Пэтриоты и Иджис не работают вроде на таких малых высотах?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
TroFF

Очень большое сосредоточение средств перехвата ( причем разноплановых, надо повнимательней глянуть, что там и как у них в плане ПВО по компонентам ) на очень маленькой территории....
Сугубо мое Имхо - перехват более чем реален....
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия Так если все средства рассчитаны на баллистические ракеты, и ракеты летящие на большой высоте, а тут крылатая летит над землей с огибанием местности, из рогатки чтоли сбивать её будут или с ПЗРК ?

Надо бы выяснить есть ли у них средства и в каком кол-ве способные сбивать низколетящие ракеты
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
TroFF написал(а):
Так если все средства рассчитаны на баллистические ракеты, и ракеты летящие на большой высоте, а тут крылатая летит над землей с огибанием местности, из рогатки чтоли сбивать её будут или с ПЗРК ?

Интересный вопрос, темку пробью...
У Х-55 высота 40 - 120 метров ............ Раньше , лет дцать назад она была почти несбиваемой , ща Х.З.
Но почему то мне кажется что современные Иджис , Пэтриот и пр. зарубежные станки сильно продвинулись....

Кто в теме , высказывайтесь .
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Мир_это_Утопия Пэтриот сразу отпадает у него мин. высота поражения цели 60 м. походу выходит большая дырка в ПВО у Японии
 
Сверху