Сравнение Тихоокеанского флота РФ и Флота Японии

Yaroslav

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
US
NAVY будет япам помогать. Давать информацию.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
xaritonow написал(а):
Девушка, весь вопрос в том кто успеет раньше и сможет ли разведка вскрыть все вовремя.
Пропустить подготовку к крупномасштабной десантной операции?, у нас конечно далеко не все хорошо, но не до такой же степени.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
marinel Вот вот, а вообще японцы не будут нападать на ядерную державу, они хорошо помнят американскую бомбардировку :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
TroFF написал(а):
Вот вот, а вообще японцы не будут нападать на ядерную державу, они хорошо помнят американскую бомбардировку
И новую военную доктрину наверняка проштудировали. Наверное и поняли что получат в результате. :good:
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Bosun написал(а):
И новую военную доктрину наверняка проштудировали. Наверное и поняли что получат в результате.
Я уже писал про мировые соглашения на приминение ядерного оружия. "Тот кто имеет ЯО не может наносить ядерный удар по стране не имеющем его". А это уже закон, который Россия ратифицировала. А его неисполнение ведет к взрывоопасной ситуации в мире (не знаю к чему именно, вполне возможно к полной военной поддержке со стороны США (не участие в конфликте, а предоставление транспортной авиации, разведданных и тп. и тд.)).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
Я уже писал про мировые соглашения на приминение ядерного оружия. "Тот кто имеет ЯО не может наносить ядерный удар по стране не имеющем его". А это уже закон, который Россия ратифицировала.
Это для меня новость. Поделитесь ссылкой на закон?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тот кто имеет ЯО не может наносить ядерный удар по стране не имеющем его
Какой-то мало адекватный закон. Если Северная Корея захватит за 2 дня всю Южную Корею - вы думаете американцы не нанесут по армиям КНДР тактический ядерный удар?

Вообщем я так понимаю если японцы захватят наш кусок камня то наши нанесут ядерный удар по Японии. В это я вообще не верю
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Yaroslav написал(а):
NAVY будет япам помогать. Давать информацию.
Смотрите под раздачу не попадите.Или Ядерную войну хотите спровоцировать?
pasha229 написал(а):
"Тот кто имеет ЯО не может наносить ядерный удар по стране не имеющем его"
Интересно, почему не будет? Вы думаете, что РФ остановится перед ядерным ударом из-за какой-то конвенции? У нас в доктрине теперь обозначена НЕАКТУАЛЬНОСТЬ "Неприменения первым".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Journeyman написал(а):
Вообщем я так понимаю если японцы захватят наш кусок камня то наши нанесут ядерный удар по Японии. В это я вообще не верю
Почему?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
РС-24
Политической воли не хватит. Наносить ядерный удар по второй экономике мира (вроде бы как) и по основному союзнику США. Это тоже самое что если немецкие войска перейдут границу Калининградской области, а мы в ответ - ядерный удар по Германии. Лично я такую реакцию от нашей то власти не могу представить. Вот СССР бы жахнул, и по всем сразу.
Будут пытаться обычными вооружёнными силами отбить у японцев остров. А что далее незнаю.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
pasha229 написал(а):
не участие в конфликте, а предоставление транспортной авиации, разведданных и тп. и тд.)).
Все это уже было со стороны США(в Грузии, например), а там никакого вопроса о нарушении Яд. соглашений не было. Посему никакой "новой" реакции со стороны третьей страны, Россия не увидит.

Присоединюсь к marinel, хотел бы почитать это "соглашение" и как оно соотносится к ситуации агрессии со стороны другого госудасрства.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Политической воли не хватит.

Вы наверное также думали и про Грузию?

Насчет соглашения про то, что не имеет права нанести ядерный удар, полный бред. Ни кто не может стране запретить использовать это оружие если оно есть, руководствуются в первую очередь своими интересами, а не какими-то соглашениями
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Journeyman написал(а):
Наносить ядерный удар по второй экономике мира
А если по своему острову? Хоть и захваченному. Все конвенции соблюдены , а японцы испарились с острова. :good:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А что по Грузии ядерным оружием били? Просто обратили в бегство группировки грузинских войск и всё. Там по сути то военного столкновения в понимании танковых сражений, стенка на стенку и т.д. не было. Самолёты побомбили, другие их посбивали, туда и обратно РСЗО постреляло, танки поездили ну и всё.

Так же и с Японией - будут стараться одержать победу над ВС Японии обычными вооружениями.
Никто ядерные удары наносить не будет. Ибо такое действие поставит мир в одночасье на грань мировой ядерной войны, и все окажутся в такой опасности, в которой ещё мир не был. От России моментально отвернутся все страны мира. Санкции и т.д. добьют и без того нашу клановую экономику.
Вы сами представьте - в 2010 году Россия наносит ядерный удар по Японии.
Это невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Bosun
Ну если только так, хотя и это маловероятно. Его что нельзя вбомбить в каменный век обычными бомбами? Или пусть скинут Ж\Д цистерну "Папа всех бомб".
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Journeyman Просто потребуют от Японии немедленного вывода войск, иначе Россия имеет право применить в том числе и ядерное оружие, если откажутся, можно будет применять и быть чистыми перед "мировым сообществом" Россия будет в данном случае права.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В таком случае Россия покажет мировому сообществу, что её вооружённые силы не способны оберегать территориальную целостность государства.
Россия угрожает и отвечает на захват куска камня ядерными ударами агрессору, стране, в которой конституция запрещает иметь армию, а деятельность сил самообороны сильно ограничена, причём численность сил самообороны более чем в 2 раза меньше чем население города в Владимира, а в 5 уральских лесах можно найти танков больше, чем их есть у Японии.

Да и недолго осталось уповать на ядерное оружие. Советское наследие дряхлеет с каждым годом. За 9 лет списали более 450 МБР чуть ли не с 3 тысячами боеголовок, а поставили 42 МБР с 42 боеголовками. Назвать это нормальной тенденцией язык не поворачивается - это просто абсолютно негативная, катастрофическая тенденция.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
В таком случае Россия покажет мировому сообществу, что её вооружённые силы не способны оберегать территориальную целостность государства.
Не верно, РФ покажет мировому сообществу, что бережет своих солдат, и НЕ бережет агрессора, используя для этого все имеющиеся средства.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Трактовать это можно по разному, а истина то одна marinel.
В случае подобного конфликта в 1985 году, Советский флот и десант разнёс был бы всю Японию без единого ядерного взрыва. Они были бы правда после, в связи с началом войны СССР-США :?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman
Дык главное результат, если выбирать между смертью наших молодых парней и смертью японских, я выберу смерть японских и мне по-барабану на мнение международного сообщества, тем более, что результат превзойдет ожидания. Все территориальные претензии исчезнут разом.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Journeyman написал(а):
Россия угрожает и отвечает на захват куска камня ядерными ударами стране, в которой конституция запрещает иметь армию, а деятельность сил самообороны сильно ограничена.
Освежите в своей памяти эти "ограниченные силы самообороны":
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 021#282021
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Дык главное результат, если выбирать между смертью наших молодых парней и смертью японских, я выберу смерть японских и мне по-барабану на мнение международного сообщества
Да и с этим трудно не согласиться. Но слишком уж много последствий для России будет после применения ЯО. Если бы все войны второй половины 20го века решались подобным образом, то к настоящему моменту, скорее всего, жизни бы на Земле было бы очень мало.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Rob написал(а):
Journeyman написал(а):
Россия угрожает и отвечает на захват куска камня ядерными ударами стране, в которой конституция запрещает иметь армию, а деятельность сил самообороны сильно ограничена.
Освежите в своей памяти эти "ограниченные силы самообороны":
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 021#282021

Сухопутные силы самообороны Японии
На начало 2007 г. численность личного состава СВ составляла 148,3 тысяч человек. На вооружении сухопутных сил самообороны Японии стоят:
Около 100 ПУ ТР (ПУ «Тип-88» охраны побережья).
980 ОБТ:
почти 700 - Тип 74.
280 - Тип 90.
100 БРМ.
70 БМП.
730 БТР
480 орудий буксируемой и 250 самоходной артиллерии (в т.ч. 90 203-мм СГ М110А2).
1.140 минометов (калибра 81, 107, 120 мм)
110 РСЗО.
690 ПУ ПТУР.
70 орудий ЗА.
290 ПЗРК.
200 ПУ ЗУР «Хок».
20 самолетов LR-1/-2.
около 450 вертолетов АА (из них 90 боевых AH-1S, 53 поддержки).

Воздушные силы самообороны Японии
По состоянию на 1992 год численность личного состава японской авиации составляла около 46 000 человек, численность боевых самолётов - около 330 единиц. По некоторым данным к 2005 году их число возросло до 474 самолётов. Согласно данным официально сайта общая численность Воздушних сил самообороны на конец 2004 года составляет 51 092 человек, из которых 47 361 человек - военный персонал, 3 731 человек - административный персонал.

Причём из 470 самолётов - 208 тренировочные, более 100 штук "F4 Фантом" разных модификаций, который как вы знаете приняли на вооружение в 1961 году - т.е. тот ещё раритет.

Морские силы самообороны Японии
По флоту - отрицать не буду. Структура мощная и опасная. Но опасная она от того, что ТОФ в плачевном состоянии находится. При СССР опять же, у ВМС Японии не было шансов.
 
Сверху