Спецназ

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Vovzik написал(а):
Самый сильный СПЕЦНАЗ мира - это наш Русский!
А у американцев последний...

я лично с уважением отношусь с спец войскам любой страны, служить в спецназе ето очень сложно и физически и психически. Сам я лично побывал в учебке войск спец назначения, сложное то время было для меня однако но тем не менее служба там интересная была.

Если не ошыбаюсь то самые первые в Мире спец войска ето были Британские САС а потом на ихней базе/модели подготовки были созданы и все остальные современые спецназы мира.

по поводу Американцев скажу то что практически все Греческие офицеры спец войск проходят подготовку в США (помимо подготовки в греции), поетому можно часто увидеть как Греческие офицеры спецназа носят на своей форме не только греческие значки но и Американские рядом с греческими.

Также хочу отметить что подготовка Американских Special Forces настолько жесткая что они во время тренировок теряют больше бойцов чем в реальных/боевых спец операциях за пределами США....
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
NATOvskij
Необращайте внимания. Таких нынче много, кто роликов с ютуба, которые с грамматическими ошибками насмотрятся и верят всему что в инете написано.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Aleks написал(а):
Необращайте внимания. Таких нынче много, кто роликов с ютуба, которые с грамматическими ошибками насмотрятся и верят всему что в инете написано.

мне вообше сложно сказать, может Русский спецназ и один из лутших в Мире (я с етим не спорю), но я уверен что Американцы далеко не послдение.

Кипр например посылает своих офицеров спецназа на спец подготовку в Россию, точно куда не знаю - куда то в пределах Московской-Области, говорят там есть центер подготовки спецназа - там Россия тренерует бойцов спецназа разных стран.

скорей всего ето спецназ Внутрених Войск России (Кровавые Береты).
 

Dan

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Архангельск
Добрый вечер! В будущем планирую поступить в спецназ ГРУ, но имею проблемы со здоровьем ( проще говоря, хилый). Не могли бы вы порекомендовать различные упражнения для улучшения здоровья и физической подготовки. Заранее благодарен!
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Dan написал(а):
Добрый вечер! В будущем планирую поступить в спецназ ГРУ, но имею проблемы со здоровьем ( проще говоря, хилый).

У Вас есть какието конкретные Медицинские проблемы с здорьем? Сколько Вам лет?
 

Dan

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Архангельск
Лет мне немного, 13, но задумываться об армии уже надо начинать. Проблемы- сколеоз, но и сам по себе как писал выше я слабенький вот и хочу конкретно заняться подготовкой.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Dan, организм растёт до 19-21 года. Так что ближайшие 5-6 лет ваш организм успеет поменяться не один раз. И вырости раза в два. :-D
 

Dan

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Архангельск
anderman написал(а):
Dan, организм растёт до 19-21 года. Так что ближайшие 5-6 лет ваш организм успеет поменяться не один раз. И вырости раза в два.
_________________
Большое спасибо за ответ, успокоили
:good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Dan
Если нет межпозвоночной грыжи, блоьше висите на турнике. Просто висите, даже без упражнений.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Dan написал(а):
Проблемы- сколеоз

скажу Вам лично мое мнение: я лично не Русский и в России не служил - я служил в греческих коммандос - у меня самого лично есть сколеоз легкой степени и у нас были ребята у которых был обнаружен сколеоз средней степени, и мне и им всем разрешили служить в коммандос (просто военый врач посоветовал нам делать кое-какие упражнение).

Короче говоря у нас в коммаднос были люди которые служили вполне успешно с сколеозом (легкой и средней степени).

Как сказал сдесь ''Студент'', старайтесь каждый день весеть на турнике.

делайте Упражнение ласточка:
Исходное положение:
Лечь на живот; руки и ноги выпрямлены и параллельны друг другу.
Одновременно приподнять от пола обе руки и обе ноги и удерживать в таком положении несколько секунд.
В дальнейшем, когда Вы сможете без особых усилий, делать повторение этого упражнения по 4-5 раз, можно использовать отягощения, взяв в руки груз (гантели…любой походящий предмет), вес которых, со временем, может возрастать.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Dan написал(а):
но и сам по себе как писал выше я слабенький вот и хочу конкретно заняться подготовкой.

в греческих коммандос были вот такие тревования для солдат срочной службы:

-Отжатся от пола 30 раз
-Подтянутся на турнике 5 раз
-Присесть 50 раз
-Пробежать 3км в среднем темпе.

тоесть Вам надо:

-Отжиматся (сначала на ладонях а потом уже старатся ето делать на кулаках)
-Тренеруйтесь на турнике (подтягивание, подьем-переворот, выход на руки). Также подтягиватся могжно как на плечи так и на бицепс (ладонями к себе).
-Укреплять мишцы спины
-Бегать по 2-3 километра в среднем темпе.
-Приседание
-Пресс (лечь на спину, ноги согнуть в колях и подниматся хотябы для начала 20-30 раз).

Делайте Все ето и все будет ОК :good:
 

Dan

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Архангельск
NATOvskij написал(а):
Dan писал(а):
Проблемы- сколеоз


скажу Вам лично мое мнение: я лично не Русский и в России не служил - я служил в греческих коммандос - у меня самого лично есть сколеоз легкой степени и у нас были ребята у которых был обнаружен сколеоз средней степени, и мне и им всем разрешили служить в коммандос (просто военый врач посоветовал нам делать кое-какие упражнение).

Короче говоря у нас в коммаднос были люди которые служили вполне успешно с сколеозом (легкой и средней степени).

Как сказал сдесь ''Студент'', старайтесь каждый день весеть на турнике.

делайте Упражнение ласточка:
Исходное положение:
Лечь на живот; руки и ноги выпрямлены и параллельны друг другу.
Одновременно приподнять от пола обе руки и обе ноги и удерживать в таком положении несколько секунд.
В дальнейшем, когда Вы сможете без особых усилий, делать повторение этого упражнения по 4-5 раз, можно использовать отягощения, взяв в руки груз (гантели…любой походящий предмет), вес которых, со временем, может возрастать.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Dan писал(а):
но и сам по себе как писал выше я слабенький вот и хочу конкретно заняться подготовкой.


в греческих коммандос были вот такие тревования для солдат срочной службы:

-Отжатся от пола 30 раз
-Подтянутся на турнике 5 раз
-Присесть 50 раз
-Пробежать 3км в среднем темпе.

тоесть Вам надо:

-Отжиматся (сначала на ладонях а потом уже старатся ето делать на кулаках)
-Тренеруйтесь на турнике (подтягивание, подьем-переворот, выход на руки). Также подтягиватся могжно как на плечи так и на вицепс (ладонями к себе).
-Укреплять мушцы спины
-Бегать по 2-3 километра в среднем темпе.
-Приседание
-Пресс (лечь на спину, ноги согнуть в колях и подниматся хотябы для начала 20-30 раз).

Делайте Все ето и все будет ОК

Огромное спасибо за ответы буду выполнять данные указания!!!
:OK-)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
в греческих коммандос были вот такие тревования для солдат срочной службы:

-Отжатся от пола 30 раз
-Подтянутся на турнике 5 раз
-Присесть 50 раз
-Пробежать 3км в среднем темпе.
Не позорьтесь. Командос... В РФ норматив на отлично -- 16 подтягиваний.
http://pch9.narod.ru/fiznorma.pdf
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
Не позорьтесь. Командос... В РФ норматив на отлично -- 16 подтягиваний.

ну я просто человеку расказывал про греческие коммандос и какие требования туда попасть, у нас минимум нужно было подтянутся 5 раз на турнике например.... кого и чем я позорю я понять не могу так как я просто разказал человеку о том как было у нас.

anderman написал(а):
В РФ норматив на отлично -- 16 подтягиваний

а например какой у Вас России минимум подтягеваний чтоб солдат срочной службы попал в спецназ или в ВДВ/Мор Пехота/Погран Войска и т.д.? или каждий 16 раз должен подтянустя? если ето так то покажите мне хоть одного человека на етом форуме который мог бы 16 раз подтянутся?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Dan написал(а):
в греческих коммандос были вот такие тревования для солдат срочной службы:

-Отжатся от пола 30 раз
-Подтянутся на турнике 5 раз
-Присесть 50 раз
-Пробежать 3км в среднем темпе.

NATOvskij написал(а):
а например какой у Вас России минимум подтягеваний чтоб солдат срочной службы попал в спецназ или в ВДВ/Мор Пехота/Погран Войска и т.д.? или каждий 16 раз должен подтянустя? если ето так то покажите мне хоть одного человека на етом форуме который мог бы 16 раз подтянутся?

Сейчас я "старый стал, плохой стал"(с), но по окончании школы (т.е. в самом призывном возрасте) мог:

-Отжаться 50 раз;
-Подтянуться 10 раз
-Пробежать 3 км быстрее, чем за 12,5 мин;
-Присесть по 10 раз на каждой ноге (т.е на одной ноге) подряд.

При этом на тот момент я спортом не занимался, только физкультура.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
студент написал(а):
Сейчас я "старый стал, плохой стал"(с), но по окончании школы (т.е. в самом призывном возрасте) мог:

-Отжаться 50 раз;
-Подтянуться 10 раз
-Пробежать 3 км быстрее, чем за 12,5 мин;
-Присесть по 10 раз на каждой ноге (т.е на одной ноге) подряд.

Вы в просто отличной физической форме! в греции Вас бы назначели спортивным инструктором по подготовке спец войск!

студент написал(а):
-Присесть по 10 раз на каждой ноге (т.е на одной ноге) подряд.

вот в ето мне сложно поверить, хотя ХЗ может Вы действительно более крепкий чем Чак Норрис.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
студент

Полностью с вами согласен, тоже все школьные нормативы по физкультуре и нормативы по НВП выполнял на "отлично". Но это было 21 год назад.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
NATOvskij написал(а):
а например какой у Вас России минимум подтягеваний чтоб солдат срочной службы попал в спецназ или в ВДВ/Мор Пехота/Погран Войска и т.д.? или каждий 16 раз должен подтянустя? если ето так то покажите мне хоть одного человека на етом форуме который мог бы 16 раз подтянутся?
Ну я же выложил нормативы. Они едины для всей силовых структур. Для спецподразделений есть свои нормативы по специфическим дисциплинам. Кандидат в тот же ОМОН должен сдать нормативы по физо на отлично плюс рукопашный бой (три раунда по 2 или 3 минуты).
 
Сверху