Спецназ

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
anderman написал(а):
Ну я же выложил нормативы. Они едины для всей силовых структур. Для спецподразделений есть свои нормативы по специфическим дисциплинам. Кандидат в тот же ОМОН должен сдать нормативы по физо на отлично плюс рукопашный бой (три раунда по 2 или 3 минуты).

Спасибо, Вас понял.

п.с. как Вы сами видете у нас в греции нормативы куда более мягкие но тем не менее для парня которому 13 лет - 5 подтягиваний ето вполне хорошая цель на первое время.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Не рассказывайте парню сказок. Зависит от степени сколиоза, но процентов 90, что путь в спецчасти закрыт.
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
NATOvskij
Какие-то и правда дохлые нормативы. Я сейчас подтягиваюсь 7-10 раз, отжимаюсь 40-50. Приседать и бегать не пробовал :-D При том что спортом не занимаюсь, к службе не годен, а в школе вообще с физрой не очень было :-D
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Витасей написал(а):
Какие-то и правда дохлые нормативы. Я сейчас подтягиваюсь 7-10 раз, отжимаюсь 40-50. Приседать и бегать не пробовал При том что спортом не занимаюсь, к службе не годен, а в школе вообще с физрой не очень было

у нас в греции наверно действительно дохлые нормативы и дохлая армия)))

а вообше я вам хочу сказать что грубая физическая сила ето не главное для службы в коммандос у нас была, главное иметь желание, крепкую психику а также выносливость... у нас были парни ростом 1.65 метра и весом 60 килограм которые выдержывали то что парни ростом под 2 метра не могли выдержать (например марш-бросок по горной местности когда температура под 35 градусов).
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
NATOvskij написал(а):
1.а вообше я вам хочу сказать что грубая физическая сила ето не главное для службы в коммандос у нас была, главное иметь желание, крепкую психику а также выносливость...
2. у нас были парни ростом 1.65 метра и весом 60 килограм которые выдержывали то что парни ростом под 2 метра не могли выдержать (например марш-бросок по горной местности когда температура под 35 градусов).
1. Я бы сказал так : физ. сила, желание, психика - это очень важно, но всё это имеет мало смысла если у человека недостаточно хорошая выносливость. В спецназе выносливость – стержень всего остального( всё остальное нанизывается на этот стержень и дает в итоге желаемую конструкцию).
2. Ну да, «терминатор» хорош в лобовой линейной атаке. В рейдах он абсолютно бесполезен.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
Кто-ниубдь в курсе , крогме рукапашного боя прподаётся что-нибудь в спецподразделениях? Например в А и Б? Или только базовая рукопашка. Нашёл видео:
http://www.youtube.com/watch?v=fjNNHG1-ngw
вроде и неплохо дерутся, но если честно не очень впечатлило
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Dan написал(а):
Не могли бы вы порекомендовать различные упражнения для улучшения здоровья и физической подготовки. Заранее благодарен!
записаться в секцию. лучше к кадочниковцам, можно в школу ЛЮБКИ. нет ни того, ни другого, тогда в самбо спортивное. по самоучилкам лучше не учиться, там такого порой напишут... повесить на входе в комнату или кухню турник - прошел -подтянулся. или повисел. вечером больше гулять. лучше бегать. по утрам приседать и отжиматься. спать на жестком.
Dan написал(а):
Добрый вечер! В будущем планирую поступить в спецназ ГРУ, но имею проблемы со здоровьем
ГРУ и плохое здоровье не очень совмещаются... разве что ОсНАЗ... тогда - математика, физика и информатика. на ФИЗО забей.
NATOvskij написал(а):
делайте Упражнение ласточка:

Исходное положение:

Лечь на живот; руки и ноги выпрямлены и параллельны друг другу.

Одновременно приподнять от пола обе руки и обе ноги и удерживать в таком положении несколько секунд.

В дальнейшем, когда Вы сможете без особых усилий, делать повторение этого упражнения по 4-5 раз, можно использовать отягощения, взяв в руки груз (гантели…любой походящий предмет), вес которых, со временем, может возрастать.
можно добавить упражнения на растяжку в т.ч. спины.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Вспомнился анекдот.
Чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой он должен потерять автомат, пистолет, нож, гранаты, лопатку, каску, ремень, затем найти на поле боя ровную плщадку и встретить там такого же идиота.
Шутка, конечно, но при насыщенности войск автоматическим оружием умение взять и уе#@ть не является жизненно необходимым.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
Шутка, конечно, но при насыщенности войск автоматическим оружием умение взять и уе#@ть не является жизненно необходимым.
Не раз читал в воспоминаниях, что в Чечне приходилось в рукопашку с боевиками вступать, говорят Буданов в рукопашную против них ходил

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

dron написал(а):
Dan писал(а): Не могли бы вы порекомендовать различные упражнения для улучшения здоровья и физической подготовки. Заранее благодарен!

записаться в секцию. лучше к кадочниковцам, можно в школу ЛЮБКИ. нет ни того, ни другого, тогда в самбо спортивное. по самоучилкам лучше не учиться, там такого порой напишут... повесить на входе в комнату или кухню турник - прошел -подтянулся. или повисел. вечером больше гулять. лучше бегать. по утрам приседать и отжиматься. спать на жестком.
Кадочникова на некоторых ресурсах не слабо поливают, так ещё хз. А посоветовать можно просто записать в тренажёрку, главное чтобы там тренер нормальный был, там все группы мышц разовьёшь
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
G1kk написал(а):
Не раз читал в воспоминаниях, что в Чечне приходилось в рукопашку с боевиками вступать, говорят Буданов в рукопашную против них ходил

Он танкистом был.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
G1kk написал(а):
Не раз читал в воспоминаниях, что в Чечне приходилось в рукопашку с боевиками вступать, говорят Буданов в рукопашную против них ходил
Я помню однажды, в самом начале второй компании, произошел один случай. В зелёнке столкнулись две разведгруппы: наша и ихняя. Дело дошло до рукопашной. Журналисты естественно слетелись: как же, настоящая рукопашная! Как описывал это действо наш офицер: в ход пошло всё -- руки, ноги, ножи, зубы. Была свалка.
 

G1kk

Активный участник
Сообщения
1.008
Адрес
Челябинск
anderman написал(а):
G1kk писал(а): Не раз читал в воспоминаниях, что в Чечне приходилось в рукопашку с боевиками вступать, говорят Буданов в рукопашную против них ходил

Я помню однажды, в самом начале второй компании, произошел один случай. В зелёнке столкнулись две разведгруппы: наша и ихняя. Дело дошло до рукопашной. Журналисты естественно слетелись: как же, настоящая рукопашная! Как описывал это действо наш офицер: в ход пошло всё -- руки, ноги, ножи, зубы. Была свалка.
Тем не менее, когда знаешь много стилей, можно не просто ударить можно сделать бросок, а там уже хоть ножом хоть чем, при этом профессионалы ( те кто занимаются серьёзно) делают это инстинктивно, вот этого добиваться надо. Мне интересно в нашей альфе и вымпеле на каком уровне именно в этом плане поставленны тренировки? На уровне мастеров спорта или база, т.к. мало приходится использовать эти способности?
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Некогда дурью маяться. Уж поверь на слово, пожалуйста. Без рукомашества хватает чем заняться. А рукопашка - что инструктор в подразделении знает, то подразделение и учит.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
G1kk написал(а):
Кадочникова на некоторых ресурсах не слабо поливают, так ещё хз.

Очень умная система мордобоя, разработанная, как это ни странно, человеком по фамилии Кадочников. Умность системы выражается в ярко выраженном упоре на физику, анатомию, физиологию и т. п. Соответственно, система обучения индивидуальна для каждого человека, ибо физические, анатомические и физиологические параметры и возможности у всех разные. Появилась как прикладная система БИ для вояк, теперь превратилась в нечто сомнительное, шансы встретить мастера, который сможет обучить, стремятся к нулю. Кроме того, создавалась она как система продвинутой подготовки для уже владеющих каким-либо видом БИ людей, в хорошей физической форме. Поэтому упор на задрачивание на ОФП (как в любом другом виде БИ) не делается, что приманивает хомячков. Мол, нихуя себе, не надо как долбоёбу отжиматься по стопицот раз, качать пресс по 2 часа в день, и рваться на растяжке, а магическим образом обучиться и ебашить всех и вся уже через 2 месяца. В число спортивных дисциплин данная система не входит, но споры о её эффективности сами по себе являются олимпийским видом спорта, так как мало какое другое БИ в этой стране становилось предметом такого количества срачей и холиваров. Недоброжелатели любят называть данное БИ «системой Сказочникова».
Ссылка!Там же рядом, ссылка на Кочергина. Для любителей так сказать.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Короче - проблема найти хорошего тренера. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
frogling написал(а):
Короче - проблема найти хорошего тренера.
Совершенно верно. Кстати, на сколько я знаю в данный момент в спецназе ГРУ, рукопашке практически не уделяют внимание. Упор идёт на скрытность и работу со средствами обнаружения, связи и позиционирования.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
А это не только в спецназе ГРУ. Ситуация простая - постановка рукопашки на "уровень мастера спорта", как тут писали, требует огромного количества времени. При этом практическая ценность такой рукопашки в бою не очень высока. Точнее так - реальная ценность не пропорциональна потраченному времени. Посему рукопашка идет "вторым номером". Вещь полезная в некоторых случаях, но упираться в нее "насмерть" нет необходимости.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
frogling написал(а):
Точнее так - реальная ценность не пропорциональна потраченному времени
Совершенно верно.
frogling написал(а):
Посему рукопашка идет "вторым номером".
ИМХО даже не вторым, а вообще никаким, можно сказать идёт факультативно.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Сверху