Спецназ

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
frogling написал(а):
Ну а это уже зависит от конкретной "конторы".
Тот же ГРУ, отдаёт предпочтение не всяким там каратистам, а биатлонистам например.
Совершенно верно. Спецназовцу в первую голову нужна силовая выносливость, хорошая реакция, координация движений, "меткий глаз". Биатлон, ИМХО, вообще самый "спецназовский" вид спорта. :-D
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
frogling написал(а):
Биатлон, ИМХО, вообще самый "спецназовский" вид спорта.
ИМХО всё же пятиборье.
Может быть...Хотя, ИМХО, фехтование сейчас "не в кассу". Но в целом вещь, конечно, очень полезная.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Совершенно верно. Кстати, на сколько я знаю в данный момент в спецназе ГРУ, рукопашке практически не уделяют внимание. Упор идёт на скрытность и работу со средствами обнаружения, связи и позиционирования.

Совсем рядом расположена часть,где готовят немецких командос.Служил там зять моей сестры,ушёл в логистику,показалось тяжело.Рассказывал,что гоняют конкретно на физо,выносливость,выживание,учат качественно,но рукорашке не обучают.Говорит,их дело скрытно сделать свою работу и смыться.Если обнаружат,кулаки не помогут.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
frogling написал(а):
Может быть...Хотя, ИМХО, фехтование сейчас "не в кассу". Но в целом вещь, конечно, очень полезная.
Ну выездка лошадей по идее тоже, но для ОФП всё пригодится.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
Вот кстати, про лошадей я бы еще поспорил. Был случай... Впрочем, в целом согласен - как средство физической подготовки пятиборье очень полезная вещь. :OK-)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
frogling написал(а):
Вот кстати, про лошадей я бы еще поспорил. Был случай...
Опыт обращения с коняшками вещь полезная, ввиду их распространённости в тех же горных бригадах. Но не сама выездка.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
X2X написал(а):
1. Я бы сказал так : физ. сила, желание, психика - это очень важно, но всё это имеет мало смысла если у человека недостаточно хорошая выносливость. В спецназе выносливость – стержень всего остального( всё остальное нанизывается на этот стержень и дает в итоге желаемую конструкцию).
2. Ну да, «терминатор» хорош в лобовой линейной атаке. В рейдах он абсолютно бесполезен.

Полностью согласен, ничего добавить не могу.

X2X написал(а):
Кто-ниубдь в курсе , крогме рукапашного боя прподаётся что-нибудь в спецподразделениях?

в Российском спецназе рукапашний бой был исторически хорошо поставлен (взять например ту же подготовку Русских или Украинских краповых беретов).

в греции когда я служил в коммандос то нас никакому рукопашному бою не обучали... только обучали как правильно человека нужно бить ножом и топором.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
NATOvskij написал(а):
в Российском спецназе рукапашний бой был исторически хорошо поставлен (взять например ту же подготовку Русских или Украинских краповых беретов).
Всё это очень вредная самодеятельность.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Artemus написал(а):
Всё это очень вредная самодеятельность.

Все что я Вам могу сказать так ето то что сдесь случай у нас был один на кипре когда был день Русских ВДВ, гдето 5-6 бывших Русских Десантников пошли в один гламурный ночной клуб который у нас в городе, Русских мужиков в клуб не пустили так как они были пьяные и были не правильно одеты для заведения такого уровня (мужики были в джинсах, майках и беретках)... Короче говоря они сначала дали пи*ды двум охраникам-громилам на входе в клуб а потом спустились вниз в сам клуб.

Там Русские десантники танцевали на столах, на диванах и на барной стойке, менаджер ночного клуба вызвал одну частную охраную фирму (ЧОП) которая приехала на двух машинах (человек 8).
Началась драка Русских и Кипрского ЧОП прямо в клубе... в результате через минут 15-20 Русские положили всех охраников-киприотов... у некоторых киприотов были сломаны ребра а некоторые потеряли сознание (отключились) от ударов которые получили (Русские использовали все что им попадалось под руку - бутилки, стулья табуретки и т.д.).

Короче в ВДВ мужиков Русских всетаки коечему научили.... :???: :???: :???:
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
G1kk написал(а):
Кто-ниубдь в курсе , крогме рукапашного боя прподаётся что-нибудь в спецподразделениях? Например в А и Б? Или только базовая рукопашка. Нашёл видео:
http://www.youtube.com/watch?v=fjNNHG1-ngw
вроде и неплохо дерутся, но если честно не очень впечатлило
Это казахстанцы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
X2X написал(а):
И в чём заключается вредность ? Я просто не понял.
К сказанному TTT добавлю, что это просто отвлекает от надрачивания действительно полезных навыков.

NATOvskij написал(а):
ороче в ВДВ мужиков Русских всетаки коечему научили....
Пьяному беспределу?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.900
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой он должен потерять автомат, пистолет, нож, гранаты, лопатку, каску, ремень, затем найти на поле боя ровную плщадку и встретить там такого же идиота.
G1kk написал(а):
Кадочникова на некоторых ресурсах не слабо поливают, так ещё хз. А посоветовать можно просто записать в тренажёрку, главное чтобы там тренер нормальный был, там все группы мышц разовьёшь
идти не для того чтобы учиться морду бить, а для того, чтобы тело развиваться начало. в русбое большая ставка на гибкость, мы первый месяц вообще практически только и делали, что на спине ползали. то же самое в САМБО - там одна разминка чего стоит! кулаками махать вас и дядя Вася из соседнего подъезда научит. а вот правильно кувыркаться, падать не повредив себе ничего, да даже грамотно двигаться - это только секция даст. плюс выносливость, силу. вам в армии без этого уже тяжеловато будет.
G1kk написал(а):
А посоветовать можно просто записать в тренажёрку, главное чтобы там тренер нормальный был, там все группы мышц разовьёшь
все да не все. не будет отработана самостраховка при падении, не будешь чувствовать тело противника, не будешь знать как человека заломать.
G1kk написал(а):
Тем не менее, когда знаешь много стилей, можно не просто ударить можно сделать бросок,
при этом бросок делается наиболее болезненно, роняешь максимально жестко - воздух из легких вылетает гарантированно! нам тренер покказывал один бросок, затем после тренировки 16-летние и младше уходили, и он нам показывал уже такие нюансы броска, что противник после него если и не становился инвалидом, той бой вести уже точно не мог.
frogling написал(а):
Короче - проблема найти хорошего тренера.
совершенно верно. но не для того чтобы научиться морду бить, а для того чтобы развить организм.
Artemus написал(а):
Совершенно верно. Кстати, на сколько я знаю в данный момент в спецназе ГРУ, рукопашке практически не уделяют внимание. Упор идёт на скрытность и работу со средствами обнаружения, связи и позиционирования.
вообще-то тактика проведения операций ставится во главу угла.
frogling написал(а):
Точнее так - реальная ценность не пропорциональна потраченному времени. Посему рукопашка идет "вторым номером". Вещь полезная в некоторых случаях, но упираться в нее "насмерть" нет необходимости.
совершенно в дырочку вертикально. однако парень сейчас просто слаб физически. для всестороннего развития тела надо чем-то заняться. лучше всего русский стиль. можно и самбой покидаться.
Artemus написал(а):
ИМХО даже не вторым, а вообще никаким, можно сказать идёт факультативно.
ну, так конкретно я рукопашку бы не опускал... :)
Artemus написал(а):
Тот же ГРУ, отдаёт предпочтение не всяким там каратистам, а биатлонистам например.
не только. пейнтбол, страйкбол, охотнички и т.д....
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
вообще-то тактика проведения операций ставится во главу угла.
Речь шла про индивидуальную подготовку.
dron написал(а):
ну, так конкретно я рукопашку бы не опускал..
А ГРУ вот опускает.
dron написал(а):
не только. пейнтбол, страйкбол, охотнички и т.д....
Охотнички, это да, правда только если они из Якутии или Бурятии. Про среднюю полосу забудьте. А пейнтболисты и страйкболисты это да, сильно! :grin: Их вообще не учитывают, вполне вероятно многих даже психиатр на призывном не пропустит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.900
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Речь шла про индивидуальную подготовку.
ну может я не так выразился. в индивидуальной подготовке да, имеет место и маскировка, и скрытность передвижения, и оборудование всего. тока это и в тактику входит!
Artemus написал(а):
А ГРУ вот опускает.
я бы так не сказал. иначе ой... ни дядю упаковать, ни грамотно выключить. :) ну и т.д.
Artemus написал(а):
А пейнтболисты и страйкболисты это да, сильно! Их вообще не учитывают, вполне вероятно многих даже психиатр на призывном не пропустит.
я не про вьюношей, которые выезжают на пикник постреляться. я про тех, кто занимается этим как спорт.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
тока это и в тактику входит!
Тактика, это уже действия подразделением. Рукопашный бой к ним не относится.
dron написал(а):
я бы так не сказал. иначе ой... ни дядю упаковать, ни грамотно выключить.
Это к рукопашке имеет опосредованное отношение.
dron написал(а):
я про тех, кто занимается этим как спорт.
Те кто этим занимается как спортом, уже давно отслужили. Либо их, как я уже сказал, психиатр не пропустит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.900
Адрес
Россия
Artemus написал(а):
Тактика, это уже действия подразделением.
учения. задача - высадиться в районе, организовать базу. высадились. против нас все - от милиции до фэйсов. причем они априори знают, что мы где-то здесь. для обеспечения выполнения задания я решил группу разделить. все работаем поодиночке, одного поймали - я не-я, ... не моя. какова тактика действий бойца, работающего в отрыве от подразделения, и где ее отрабатывают? да, забыл - задача группы - получение информации о состоянии систем охраны одного предприятия. получение вплоть до ее реальной проверки.
Artemus написал(а):
Это к рукопашке имеет опосредованное отношение.
это как? проникаем на хорошо охраняемый объект. задача - похищение/уничтожение ценного носителя информации. стрельбу не открывать. как снять охрану? запозиционировать ее до смерти? как грамотно упаковать объект?
Artemus написал(а):
Либо их, как я уже сказал, психиатр не пропустит.
почему? у нас такие работают без нареканий..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
какова тактика действий бойца, работающего в отрыве от подразделения, и где ее отрабатывают?
Прятаться.
dron написал(а):
это как? проникаем на хорошо охраняемый объект. задача - похищение/уничтожение ценного носителя информации. стрельбу не открывать. как снять охрану? запозиционировать ее до смерти? как грамотно упаковать объект?
Вступить с ним в рукопашный бой? Или всё таки скрытно нейтрализовать?
dron написал(а):
почему? у нас такие работают без нареканий..
У Вас это где?
 
Сверху