Состояние российской армии

Как вы оцениваете состояние российской армии на данный момент?

  • Сейчас российская армия на подъёме.

    Голосов: 10 52,6%
  • Потихоньку выбирается из кризиса.

    Голосов: 6 31,6%
  • Состояние дел не изменяется на протяжении уже многих лет и оставляет желать лучшего.

    Голосов: 1 5,3%
  • В армии "полный бардак".

    Голосов: 2 10,5%
  • Мне всё равно.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    19

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
К кратции - в Литве был случаи кокда при срельбах в полигоне американци подстрелили местово жителя который залез в полигон на собирание свет. метала. Токда я выслушал тираду об том, што только у нас такое может случитца, ибо например по свем уставам и порядмам в России - такое в принципе невозможно, ибо караульные службы такие бдительные - што человеку попасть в боенный обиект мисия невозможна, а каждая несанционнирована попытка будет немедленно предсечена. Тоже саммое слышал в коментарах - што в Литве пересматриваютца законы об применении оружия военными в мирнное время, в том чиле и на охране обиектов. И шла насмешка - типа вот в России всё впорядке - никому непройти с плохими намерениями через караул ибо по уставам и организации ето просто невозможно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Если это цитата -- то я папа Карло. :)
Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста.
(...)
В Законе № 5351-1 «Об авторском праве и смежных правах» 1993 года правовой статус цитаты определялся статьёй 19:
Допускается без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Цитата
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
"Сначала я думала, что это - "вкратце", просто искаженное незнанием грамматики или плохим слухом. Потом мне пояснили, что "крация это книжечка где большое произведение типа "война и мир" " приступление и наказание" и другие известные произведения сокращены. там вырезаны события который не несут главный смысл"

Нимогу сказать как ето слово попала в Прибалтике в речь русских или знающих русский - может от белорусов, украинцев или поляков. Но не я ево придумал :Nea:
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
К кратции - в Литве был случаи кокда при срельбах в полигоне американци подстрелили местово жителя который залез в полигон на собирание свет. метала. Токда я выслушал тираду об том, што только у нас такое может случитца, ибо например по свем уставам и порядмам в России - такое в принципе невозможно, ибо караульные службы такие бдительные - што человеку попасть в боенный обиект мисия невозможна, а каждая несанционнирована попытка будет немедленно предсечена. Тоже саммое слышал в коментарах - што в Литве пересматриваютца законы об применении оружия военными в мирнное время, в том чиле и на охране обиектов. И шла насмешка - типа вот в России всё впорядке - никому непройти с плохими намерениями через караул ибо по уставам и организации ето просто невозможно.
Вот же вечер смеха:-D. Я не Ваш школьный учитель и не задавал Вам изложение на тему "как я понял текст Андермана", а тем более на тему "как я помню текст Андермана", ибо то что Вы себе там надумали, и то, что писал Андерман, это "две большие разницы". "Просто подборку цитат, Карл, подборку цитат!"(с)Это шутка такая.
Попытка реконструировать действия персонажа скандинавских мифов не зачтена. Это опять шутка:Yahoo:.
 
Последнее редактирование:

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Если мифами ниверите, сами копайтесь в архиве истории:Hi:.Всё в форуме.
 

Rand0m

Активный участник
Россия впервые проводит совместные учения с Пакистаном

Группа российских десантников, прибывших в Пакистан на первые в истории совместные российско-пакистанские учения. Сентябрь 2016 год.
Учения «Дружба-2016», как сообщается, предназначены для отработки взаимодействия при выполнении учебно-боевых задач в рамках ведения условных боевых действий в горных условиях, в частности по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.
Официальный Нью-Дели уже выразил свое недовольство их проведением, но Москва постаралась максимально успокоить индийцев.
Индия выразила надежду на отказ России от военного сотрудничества с Пакистаном. Как отмечал глава второго департамента МИД России Замир Кабулов, Москва не видит оснований для беспокойства Нью-Дели по поводу предстоящих российско-пакистанских учений, они не будут проводиться в районах, которые являются предметом территориального спора между Индией и Пакистаном.
gj4xXvJ_lzM.jpg
59W-L-yekKo.jpg
BMtl8MwYOoM.jpg
lOfSJlaESWs.jpg

 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
При "совке" точно не было.

При "совке" и не такое было. В СА была хренова туча воинов,державших оружие только на присяге.Даже некоторые говорили,что присягу принимали с деревянными автоматами. Шоферня,связисты,повара,строители,рембатовцы,кладовщики,писаря,почтальоны.Список можно продолжать долго.
До присяги три патрона и всё.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
То что солдат не видел автомат два года? Конечно было.
При "совке" и не такое было.
Такого - не было.
Потому что в школе был специальный предмет.
И пофиг сколько времени ты не видел автомат - поднимать торчком прицельную планку не будешь.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Такого - не было.
Потому что в школе был специальный предмет.
И пофиг сколько времени ты не видел автомат - поднимать торчком прицельную планку не будешь.

Я в более широком смысле,чем манипуляции с прицельной планкой.
А насчёт НВП, я проходил её не в школе,в техникуме. Приносил пожилой капитан-десантник ППШ,АК и воздушку в аудиторию,ну разбирали-собирали калаша,было дело.Кто интересовался оружием,вникал,кто "пацифистом" был,или пофигистом,тому и было пофиг. Так что ботаники всегда были,и при "совке".
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
КНИГА РЕКОРДОВ ВС РФ
Книга рекордов Вооруженных Сил – это справочное издание, о наиболее выдающихся и значимых достижениях военнослужащих и подразделений российской армии.
http://record.mil.ru/index.html
 
Сверху